Lord

ЛГБТ - это религия.

В теме 117 сообщений

1 час назад, Dante сказал:

Люди.

Ну так а конкретно, какие люди? Если вообще все люди, то каким образом они будут решать, если не большинством голосов, то как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Lord сказал:

Ребенку что угодно можно навязать, на то он и ребенок. Дети не являются вашей собственностью. И общество имеет полное право ограничивать влияние дурного воспитания вплоть до лишения родительских прав. Никто не лезет в вашу жизнь, а жизнь ребенка - не ваша.

Отлично! Уже на чём-то мы сходимся. Да, совершенно согласна: мои дети не являются собственностью неизвестного дяди, чтобы он решал, что для них хорошо, а что плохо. 

Я имею право оградить своих детей от любого общества. Имею право перевести их в то общество, которое мне больше нравится. Я имею право принимать за них решения и обязана отвечать за их действия. От так-то. А вот обществу точно нечего делать ни в головах моих детей, ни в моей постели. 

Да, ладно, а что Вы пытаетесь делать, принимая законы с которыми я не согласна и прикрываясь для их принятия моими же детками? Это не вмешательство в мою и их жизнь? Жизнь ребёнка не просто моя. Жизнь моего ребёнка интересна только мне, вам, как представителю общества "правил и морали" совершенно насрать на моё продолжение рода. Как и государству. Как и обществу уж тем более. Потому не лицемерьте, и не утверждайте того, о чём понятия не имеете. Это как-то слишком глупо для заявленного IQ.

14 минут назад, Lord сказал:

И то что это имеет свой эффект доказать очень легко, если посмотреть сколько открытых гомосексуалистов живет в странах где это приветствуется и как ничтожно мало их там, где это осуждается. То-есть ваше воспитание имеет прямой эффект развращения общества. Может быть оно и не увеличивает число гомосексуалов, но оно явным образом увеличивает число гомосексуальных отношений.

:biggrin::lol::181::lol:

Ой, всё!)))))))))

И правда, какая шикарная статистика и логика к ней приведшая)))) Почему это люди из гомофобной среды перебираются в толерантную и их там становится много?)))))))))))):biggrin:

Наверное потому что жить хотят нормально, в здоровой атмосфере, идиоты какие-то. 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Итого, только что мы выяснили, что ваше отношение к ЛГБТ не сформировано на вашем личном опыте.

Это подтверждает мою беспристрастность и отсутствие личных мотивов.

 

1 час назад, Dante сказал:

И у вас нет рациональных причин негативно относится к ЛГБТ.

А этот вывод откуда?

1 час назад, Dante сказал:

Теперь вопрос, если ваше поведение рационально, то почему вы испытываете отвращение?

Потому что поведение и испытываемые эмоции - это разные вещи.

1 час назад, Dante сказал:
  1. Объясните, что плохого в том, что гомосексуаьность считается нормой? Какой это приносит вред?

А что вообще плохого в разврате и извращениях? Какой это приносит вред? Почему бы вообще не отменить сексуальную мораль и не спариваться кто с кем хочет, где хочет, как хочет, соревнуясь в этом с дворовыми собаками.

1 час назад, Dante сказал:
  1. Как вы можете говорить о статистике, если у вас её нет?

А зачем она нужна там, где ее результаты и так очевидны?

1 час назад, Dante сказал:
  1. Как вы думаете, по статистике, какой процент геев в возрасте 13-18 лет считает гомосексуальность нормой? Ваш вариант: ___

Мой ответ будет предсказуемый: Не имею никакого понятия.

1 час назад, Dante сказал:

Я уже нашёл у вас вагон когнитивных искажений и ошибок мышления... И если честно, от человека с IQ 160 я ожидаю хороших знаний культурологии, медицины, основ философии. А пока я вижу знания на уровне 7ого класса.

Пожалуйста, говорите, указывайте. Я не смогу их исправить, если не буду знать. Ай-кью не имеет никакого отношения к объему знаний. Объем знаний - это эрудиция, ай-кью - это способность обрабатывать имеющиеся знания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sokol сказал:

Первое: каждая гетеросемья воспитывает детей согласно своим нормам. Не только гейсемьи - это чтобы Вы просто знали. 

И вопрос: у вас сколько деток?

Потому что это правильные нормы и им и нужно воспитывать. На вопросы про себя отвечать воздержусь.

1 час назад, Dante сказал:

Вы утверждаете, что эльфы существуют (дети, которые стали геями из-за ЛГБТ), почему я должен вам верить? 

Я такого никогда не утверждал.

1 час назад, CamomileKnight сказал:

Проблема не в законе, проблема в том, что его воспринимают "в широком смысле слова". Выписать штраф могут (и скорее всего, будут) за то, что два парня, например, будут целоваться в метро даже при условии, что на станции не будет в принципе ни одного ребёнка.

А почему бы вместо того чтобы ходить по станции и у всех спрашивать паспорта, чтобы один раз поцеловаться - просто не целоваться в общественных местах?

Изменено пользователем Lord
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lord сказал:

Потому что это правильные нормы и им и нужно воспитывать.

Ну так, а в чём Вы тогда пытались меня упрекнуть, мне уже совсем не понятно?))) В моей гетеросемье значит абсолютно правильное воспитание. Включая толерантность и вопросы однополых отношений. 

Супер! Видимо ни одного. Вы так легко позволяете себе подменять понятия и додумывать за других, что я тоже решила уподобиться, так сказать))) Ну вот и не лезьте значит туда, куда Вас не просят. Если Вы такой правильный - рожайте своих, учите их своим нормам морали, отстаньте от тех, на кого Вам плевать. Они лучше жить будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Об этом не было речи. Чтобы усыновить ребёнка родители ЛГБТ проходят даже больше проверок, чем гетеро, и специальные тренинги. Так что "кому попало" детей не отдают.

Ну это как если бы вы сказали что "семьи алкоголиков проходят больше проверок". Сам факт ЛГБТ уже не должен давать оснований для усыновления.

1 час назад, Dante сказал:

На мнение психиаторов и медиков.

Психиатры и медики не определяют моральные нормы для воспитания. К тому же они всегда вторичны по отношению к политической конъюнктуре. Гомосексуализм можно легко и бездоказательно исключить из списка болезней, просто потому что сам термин "болезнь" ненаучен и в доказательствах и критериях не нуждается.

-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Lord сказал:

Его исключили почти из всех классификаций по политическим мотивам.

Вы уверены, что эти мотивы были политическими? В мире, где главенствуют гетеросексуалы? Политические мотивы? Назовите эти мотивы.Приведите список фактов, по которым это было принято по полит мотивам.

29 минут назад, Lord сказал:

Почему тогда в семьях христиан вырастают практически только христиане, а в семьях мусульман практически только мусульмане?

Если бы в семьях христиан большинство вырастали бы христианами, в нашем мире вообще не было бы христианства. Вы об этом задумайтесь...

1 час назад, Lord сказал:

Исправлюсь: "Вы убеждаете ребенка в том, что это норма, когда в действительности такое поведение аморально".

Вы снова ошибаетесь:

  1. Вы не можете знать, что родители внушают ребёнку какое-то поведение
  2. Вы не знаете, что такое морально, а что аморально. Потому что ваша мораль принадлежит только вашему соц. кругу. В других обществах это поведение МОРАЛЬНО.

 

8 минут назад, Lord сказал:

Сам факт ЛГБТ уже не должен давать оснований для усыновления.

Вы противоречите сами себе. Вы же рациональны? А отклоняете право иметь детей только на основании цвета кожи. Извините, вы либо там крестик смените либо это. 

И ещё раз. Хватит приводит тупые манипуляции. Ориентация -- это не алкоголизм. Если вы не понимаете разницу, пожалуйста прочитайте источники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Принцип оценки мира голосованием большинства является самым ненадёжным способом

Цитируя Черчилля: Но лучшего человечество еще не придумало. Вы оцениваете разумность большинства, опираясь на разумность среднестатистического человека. Это как если бы вы оценивали интеллект человека по интеллекту только одной клетки его мозга. Проводили эксперимент, брали огромную банку, в которой было больше 4000 тысяч конфет и предлагали случайным людям угадать их количество. Люди угадывали на глаз, выдавали совершенно случайные числа от 100 до 10000, почти никто не относился к выбору всерьез. Но когда собрали все результаты и вывели среднюю цифру, оказалось, что толпа ошиблась всего на 3 конфеты. Это к вопросу о компетентности большинства.

1 час назад, Dante сказал:

 который может привести человечество к ядерной войне и краху.

Ну уж конечно, гораздо больше шансов, что большинство проголосует за ядерную катастрофу, чем какой-то дядя нажмет красную кнопку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lord сказал:

А я и не говорил что она травмирует, я говорил что она искажает восприятие действительности. Когда детям внушается, что отклонение - это норма.

Вопрос. Почему вы своё персональное видение объявляете нормой, причём для всех? Если вы персонально не хотите, не воспитываете детей в однополой семье. Можете даже вообще не создавать однополую семью, вас никто, заметьте, не заставляет. Вы же навязываете свою личную точку зрения другим людям. Это ваше внутреннее, глубоко субъективное переживание "на тему". А другие люди по-другому переживают озвученное. Есть столь нелюбимая вами статистика, что среди выросших в однополых семьях процент ЛГБТ точно такой же как и в разнополых, неполный и т. д. И если человек сколько-нибудь глубоко и беспристрастно этим интересовался, то знал бы это.

Но я сейчас не об этом. Кто тебя обидел, родной? Не прямо сейчас, а по жизни. Почему ты воскресный вечер проводишь не со своей девушкой или парнем, а абстрактно рассуждая о детях, которых у тебя явно нет. Комплекс мессианства? Придти и рассказать всем как надо? А то ведь никто и не знает. Или ты думаешь, что выразив негатив к чему-либо или кому-либо оно сразу исчезнет и тебе легче станет жить? Не станет. Дело не в этом ком-то или чём-то, а в твоём отношении к жизни. Ты считаешь, что тебе все должны. Носиться с твоим мнением и дискутировать на тему твоих проблем, именно твоих, ибо у всех остальных тут всё в порядке. И заявленной изначально дискуссии тут нет. Ты поставил во главу угла инфантильное "этого не должно быть" и совершенно не считаешься с фактом, что это было, есть и процветает. Основная беда для тебя в том, что твоё мнение по сути никого не интересует. и если завтра поменяется опять политический вектор и с экранов будут вещать прямо противоположное, на твоё мнение будет наплевать тем, кому ты сейчас вторишь.

Живи как считаешь нужным. А другие разберутся сами. А потуги, прикрываемые заботой о детях и вещанием от лица большинства, выглядят не больше чем дешёвый публицистический приём. Поэтому дискуссии нормальной не может быть изначально, максимум оттачивание риторики.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

И этот инструмент называется наука.

При всем моем уважении к науке, она призвана изучать процессы и явления окружающего мира, а не давать им моральную оценку.

1 час назад, Dante сказал:

Не нужно расписывать на три страницы. Критерии и соответствие. Это максимум 2 абзаца.

Так я же писал еще на первой странице:

3 часа назад, Lord сказал:

Прежде всего это слепая вера в свою правоту и отказ от какого-либо рационального осмысления действительности там, где это противоречит убеждению.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Так что жду от вас критерии нормы.

А пока вы пишите свои критерии нормы, скажите, какие критерии нормы здоровья согласно ВОЗ?

Норма - это то, что воспринимается в обществе таковой. Например рыжие и левши - это норма, потому что приняты таковыми в обществе.

ВОЗ лень цитировать, я в курсе что там за нормы. Типа если нет отклонений от жизнедеятельности, которые мешают жить, то это не болезнь. Но вот только когда исключали гомосексуализм тут сделали поправку, типа как-так, ведь стресс и там какие-то реакции на жизненные обстоятельства тоже вроде мешают жить, но нельзя так все подряд относить к болезням. Но изменения делать было надо в соответствии с политической конъюнктурой, по-этому решили, не важно болезнь это или не болезнь, мы просто исключим его из списка болезней потому что он не нуждается в лечении и потому нет смысла на него отвлекаться.

1 час назад, Dante сказал:

Корреляции между ориентацией и психическим здоровьем -- не существует.

Сродни тому чтобы делать корреляции шизофрении с психическим здоровьем и глядишь у шизофреников не выявится психических отклонений кроме... а нет, сама шизофрения это же не отклонение.

1 час назад, Ирма сказал:

Стоп! "Внушается" - это когда внушается. Когда я предлагаю ребёнку свою модель сексуального поведения, как единственно возможную.

Вы предлагаете свою картину мира с нормализованным гомосексуализмом как единственно возможную. Не допуская такой картины мира в которой такое поведение аморально.

Изменено пользователем Lord
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sokol сказал:

И решение об усыновлении принимается судом, а не "мнением". Чьем-либо.

Если суд ориентируется на законодательство, которое и есть "чье-либо мнение". И если закон в вопросах усыновления детей ЛГБТ-парами будет на стороне общественности, то такое усыновление в принципе будет запрещено. Что тут не понятного?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Henry сказал:

а ты гетеро или латентный гей?

Что ж ты такой невнимательный у нас?))

Человек же сказал - он на личные вопросы не отвечает. Он пока только на оценке чужой личной жизни специализируется, до своей ещё не дорос. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sokol сказал:

Простите: что? 

Лучше бы вам не участвовать в этой дискуссии. Серьезно. Не буду говорить почему. Dante поймет.

1 час назад, Лена Пуркуа сказал:

осознала, что переделать никого нельзя.

Ну так не переделывайте себя, просто не трогайте детей.

1 час назад, Ирма сказал:

Ёкарный бабайка! Каков же " политический мотив" не считать гея психом? Господа, мы снова пешки в политической игре! Сейчас нам предъявят пол- Госдуры наших, чует сердце моё.

А если гетеро свингеры? Или, упаси боже, БДСМ? Но- гетеро? Морально?

В странах запада изменения в медицинских каталогах следовало за изменениями в законодательстве, вот и все.

Свингеры это точно аморально. БДСМ - только если остается в личном пространстве родителей и дети об этом не догадываются.

1 час назад, Вячеслав Санин сказал:

Интересно, от реально во всё что говорит верит, или так, погулять вышел? Массовик-затейник)

Я ни во что никогда не верю. Я только вижу, оцениваю, проверяю и.т.п.

Изменено пользователем Lord
-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lord сказал:

Лучше бы вам не участвовать в этой дискуссии. Серьезно. Не буду говорить почему. Dante поймет.

Окей))))

Не буду больше, обещаю! Но и Вам дальше нести сомнительные сравнения не дам. 

Тема закрыта. При попытке создать аналогичную - она будет удалена. При повторной попытке - Ваш ник уйдёт в блокировку.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lord сказал:

А этот вывод откуда?

А вывод оттуда, что у вас нет негативного личного опыта. У вас есть лишь чужое мнение. Не своё, а именно заимствованное из других источников. Так как мы узнали, что вы лично не знаете не примеров вреда детям, не примеров вреда самому себе от ЛГБТ.

6 часов назад, Lord сказал:

Цитируя Черчилля: Но лучшего человечество еще не придумало

Черчиль сказал это про демократию. А если вы не в курсе принципы демократии в вопросах здравоохранения не используются, потому что придуманы лучшие принципы. И это снова таки принципы научности: доказуемости и повторяемости.

6 часов назад, Lord сказал:

Например рыжие и левши - это норма, потому что приняты таковыми в обществе.

Это сейчас, а всего недавно общество считало этих людей колдунами и больными. И если бы не наука, так бы это и осталось. Впрочем, хочу так же вам поведать тайну: всего 150 лет назад вы бы скорее всего родились мёртвым или умерли в возрасте до 3-х лет, если бы демократия правила наукой. Подумайте и об этом. Может быть что-то дойдёт...

6 часов назад, Lord сказал:

Но вот только когда исключали гомосексуализм тут сделали поправку, типа как-так, ведь стресс и там какие-то реакции на жизненные обстоятельства тоже вроде мешают жить, но нельзя так все подряд относить к болезням. Но изменения делать было надо в соответствии с политической конъюнктурой, по-этому решили, не важно болезнь это или не болезнь, мы просто исключим его из списка болезней потому что он не нуждается в лечении и потому нет смысла на него отвлекаться.

Всё переврали. Напомню, критерий ВОЗ не меняется с 1940х годов (а это годы лютой гомофобии). В критерии ВОЗ не изменилось ничего. Просто в 1954 году стало известно, что гомосексуальность оказывается не связана с психическими заболеваниями. А к 1970 году все попытки опровергнуть эти исследования лишь подтвердили обратное. Как видите никакого заговора. Напротив, общество очень стремилось доказать, что это болезнь. Так что принятие решение было не политическим, а рациональным. (Кстати вы так и не назвали что за политическая коньюктура была :) ) 

6 часов назад, Lord сказал:

Вы предлагаете свою картину мира с нормализованным гомосексуализмом как единственно возможную. Не допуская такой картины мира в которой такое поведение аморально.

Зато ребёнок живёт в мире, где такое мнение бывает, и он сам может выбрать какому мнению следовать. Если родитель не использует насилия для внушения своих идей -- такой выбор у ребёнка есть. Ваша гипотеза не подтверждается.

6 часов назад, Lord сказал:

Так я же писал еще на первой странице:

Пока что мы наблюдаем слепую веру у вас...

6 часов назад, Lord сказал:

Ну так не переделывайте себя, просто не трогайте детей.

Вы видимо никак не можете осознать, что сексуальность проявляется с самого рождения, и что ребёнок уже с 4х лет ощущает её влияние. И да, когда будете рассказывать о влиянии детей, пожалуйста держите в голове, что 99% геев выросли в гетеронормативных семьях, в которых всё детство видели пример только гетеросексуальных отношений. И да, пока никому не удалось этих детей изменить.

Поэтому когда вы говорите "не трогайте детей", тоже самое хочется сказать и вам: "Отстаньте от детей". И не перекрывайте своё слабое образование детьми. Это ужасно. 

6 часов назад, Lord сказал:

Я ни во что никогда не верю. Я только вижу, оцениваю, проверяю и.т.п.

В этой теме вы не смогли обосновать ни одной гипотезы.

Таким людям как вы я могу пожелать одного, когда вам случится обратиться к специалисту медицинского профиля, очень хочется, чтобы этот специалист был таким же как вы, и во время операции устроил демократическое голосование: вырезать ли вам гипоталамус или мозжечок. 

А господа врачи, на основании моральных норм:

1. Вашего происхождения
2. Цвета кожи
3. Вероисповедания
4. Достатка

вынесли решение.

Возможно тогда вы поймёте... 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.