Dante

Разработанная американцами «гей-бомба» не сработала!!!

В теме 14 сообщений

В середине 1990-х годов американские ученые предложили создать необычное химоружие - бомбу, начиненную мощным афродизиаком. Об этом неудачном проекте вспомнили эксперты в эфире ток-шоу «Процесс» на телеканале «Звезда».

 

Заведующий лабораторией развития нервной системы НИИ морфологии человека РАН Сергей Савельев в эфире ток-шоу «Процесс» на телеканале «Звезда» рассказал, как американцы планировали создать первую в истории так называемую «гей-бомбу» и почему этот проект так и не был реализован.

В 1994 году специалисты секретной лаборатории в Дейтоне, штат Огайо выступили с большим докладом, в котором рассказывалось о создании несколько видов химоружия нелетального действия. В частности, ученые предлагали разработать бомбы, начиненные мощным афродизиаком. По задумке специалистов, сброшенные на вражеские войска снаряды должны были вызывать сильное возбуждение и даже стимулировать гомосексуальное поведение.

Цитата

«Около 30 лет назад у меня в лаборатории была создана группа, где занимались системами полового обоняния человека. У нас два обоняния: одно основное, и еще на носовой перегородке есть вомероназальный орган, то есть орган полового обоняния... 30 лет назад казалось, что этот орган у человека рудиментарен, а оказалось, что нет. Мы как раз этим занимались. Более того,  этот орган работает так: он захватывает запах на некоторое время и закрывается и действует на человеческий мозг, на подсознание», - объяснил ученый.

По мнению Савельева, на самом деле разработчики так называемой «гей-бомбы»  заранее знали о том, что этот проект обречен на провал, и просто хотели получить деньги от американского военного ведомства.

Цитата

«Надули министерство обороны США, украли деньги, бомба не сработала. Классика», - резюмировал эксперт.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Сергей Греков сказал:

Позвольте узнать "радиус поражения"?)

Вот вам обязательно радиус диаметр :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Dante сказал:

нас два обоняния: одно основное, и еще на носовой перегородке есть вомероназальный орган, то есть орган полового обоняния...

пойду погуглю. Во,т я, невежда. Не знал. Но предполагал, что не всё так просто.
Сам "носом" чую. И наблюдал неоднократно... пойду добуду инфы маненько ))))

В голове сплошной мультик. Бомба "любви" сработала. И все всех любят-любят. А ветер разносит-разносит. Красотишша.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Забавный ЯКар сказал:

пойду погуглю. Во,т я, невежда. Не знал. Но предполагал, что не всё так просто.

На самом деле у мужчин этот орган атрофирован, у женщин -- почти. Так что авторы ВРУТ! Правда есть пунктик. Возможно у геев и женщин он всё таки несколько функционирует. Конечно не сам орган, а зона мозга, которая за него отвечает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Так что авторы ВРУТ! Правда есть пунктик. Возможно у геев и женщин он всё таки несколько функционирует. Конечно не сам орган, а зона мозга, которая за него отвечает.

Ой. не врут. Димка. Чую - не врут. Не докопали прост.  Скока раз мы с Котиком наблюдали. И вместе и поотдельности. Хочу книжку по этой теме. Про глаз было где-то на электронной полочке, а про нос не помню. Пойду искать " с перламутровыми пуговицами".

они решают, кто нам мил, а кто вовсе даже и нет!

начал с малого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 minutes ago, Dante said:

Вот вам обязательно радиус диаметр :) 

Ну и длина боеголовки, конечно!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не без оснований всё это) Я вот чётко, со стопроцентной уверенностью, чюю запах секса, который состоялся. Недавно. Даже когда уже призвали в гости и все последствия ликвидированы, все и всё помыто, все заняты своими делами)) А я знаю!!))) А все знают, что я знаю)))) И от этого ещё ближе и веселей))))  Правда как это использовать в лихих целях)))) непредставляй))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Феникс сказал:

А я знаю!!)))

Аналогично. Эт я и за себя. И за Котя. 
Мало того... есть еще один хитрый аспект. Жду Котя. Отоспится, может придет и расскажет. И это еще интереснее наблюдать.

Хе-хе. Духи, которых не существует. Интрига ))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Забавный ЯКар сказал:

Хе-хе. Духи, которых не существует. Интрига))))

)) Ну существуют, как выясняется)) И разработчики сего возможно не так уж и неправы) Все эти картинки про безумные ромашки в дулах пушек и лозунги типа "Любофф побеждает фсё"... Пусть уж лучше пере**утся, чем поубивают друг/друга. Понятно, что война это бизнес. Так а производство презервативов чтоли нет?)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почему сразу представилась одна сцена из фильма "Парфюмер" на площади... но не будем об этом.)) \

Сложно комментировать. Это как посты в блоге Милонова: "Американцы распылили над Донбассом гомо-вирус СПИДа". Что-то из разряда зелёных человечков. Ну жёлтая пресса этим и живёт...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Животных жалко  (

Запахи действительно важны. Но именно гей-бомба и конечно же из штатов :facepalm: уже не знают в чем обвинить американцев? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Сергей Греков сказал:

Позвольте узнать "радиус поражения"?)

 Как и у любого химического оружия определяется радиусом разноса химикалий с сохранением приемлемой концентрации.

Хотя, если я правильно помню итальянский опыт в Эфиопии, начиненные химией бомбы в целом, демонстрировали себя не особенно эффективно. Разливать иприт с самолетов, оснащенных выливными приборами, и создавать, своего рода, оседающий туман - из кожно-нарывного газа - оказалось эффективнее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.11.2017 в 09:51, Забавный ЯКар сказал:

Ой. не врут. Димка. Чую - не врут.

Авторы не врут, что он есть, но авторы не сказали, что у человека он почти не функционирует.

Цитата

Долгое время считалось, что сошниково-носовой орган у человека не функционирует, а закладываясь во время внутриутробного развития, в дальнейшем подвергается регрессии. Однако исследования последних лет (начиная с конца 1990-х годов) дают основания полагать, что это происходит не у всех людей[2]. Но так как до сих пор не получено свидетельств нейронной связи этого органа с мозгом у взрослых людей, многие учёные продолжают выражать сомнение в наличии функционирующего вомероназального органа у человека.

 

Цитата

Последние генетические исследования показывают, что развитие цветного зрения у обезьян Старого Света и их потомков – людей, привело к неспособности детектировать феромоны и, соответственно, использовать их в коммуникации [а это способность сильно развита у лемуров, и несколько слабее у долгопятов и цепкохвостых обезьян Нового Света].

Феромоны – это высокоспецифические пахучие молекулы, которые осуществляют дистанционное наведение самцов в охоте на рецептивных самок (или, наоборот, привлекают последних к самцам, причём с большой точностью). Поэтому их следует отличать от веществ, вызывающих просто рост общего неспецифического возбуждения которое, при наличии подходящего объекта, может вылиться и в сексуальные реакции (так действуют все афродизиаки выработанные в человеческой культуре). Люди способны различать запаховые сигналы, но не используют их в коммуникации. Как я помню обезьяны старого света тоже, хотя автор эволюционно-генетического исследования г-н Жианжи Геогр Чанг из Анн Арбора деликатно пишет что человек использует феромоны «меньше».

Исследователи предположили, что способность  использовать феромоны для встречи партнёров уменьшалась по мере того, как развивалось цветное зрение, как более подходящий способ обнаружения партнёров и, главное, точного определения степени рецептивности. разрушалась по мере была разрушена.

Им удалось определить точное время «выключения» способности использовать феромонный сигнал: 23 млн лет назад, непосредственно перед отделением обезьян Старого Света. Существенно, что этот момент примерно совпадает со временем, когда в той же ветви полного развития достигает цветное зрение, дало основание предположению, что цветное зрение здесь вытесняет феромонную коммуникацию (и, видимо, вообще у обезьян Старого Света).

Чанг и его коллега Давид Веб исследовали ген TRP2, продукт которого ответственен за рецепцию феромонов. У человека в нём накопились ошибки, сделавшие его нефункциональным (по мере накопления таких поломок ген  превращает в псевдоген). Участок TRP2 нефункционален у антропоидов – шимпанзе и гориллы, и у обезьян Старого Света, вроде бабуина и гверецы. У обезьян Нового Света – тамарина, саймири, и саки – ген полностью функционален и обеспечивает высокую чувствительность к феромонам.

По расчётам статистического процесса накопления ошибок, инактивация TRP2 должна была произойти 23 млн лет назад. Это примерно соответствует времени, когда самцы обезьян Старого Света развивают полное цветовое зрение, отсутствующее у их цепкохвостых кузенов.

https://www.newscientist.com/article/dn3835-colour-vision-ended-human-pheromone-use/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти