Stylist

О немецком нововведении

В теме 54 сообщения

Как я понял из видео, корень проблемы у этих людей (я ужаснулся проценту, не думал что так много таких случаев....) это решение врачей о половой идентификации. Как у главного героя - удалили пенис, и даже началась менструация, все как делу быть, так сказать, но в отведенное природой время человек  идентифицировал себя как мужчину, а не как женщину... А вот необходимой принадлежности, чтобы считать себя таковым согласно генитальной идентификации, уже не существовало. Т.е. изначально и основная проблема лежит в решении врачей (родителей??) по корректировке генитальной половой принадлежности - угадают/не угадают...  Это страшно... С другой стороны - насколько безопасно развитие разнополых гениталий у человека с возрастом и особенно в момент полового созревания - мне вот тоже это совершенно не известно. Насколько я понимаю, ничего хорошего в этом нет, но если до самоидентификации человека к конкретному полу это возможно, то, видимо, стоит оставить ему этот выбор? А не предоставлять это решению скальпелю врача (на чем основанному???).

В общем, сложный вопрос. Мне так тяжело было смотреть на этих несчастных ребят, которым откромсали не то что надо... Это ужасно. Государство на законодательном уровне обязано решать серьезно такие вопросы, чтобы у других даже мыслей не возникало что можно делать иначе.

Проблема в том, готово ли это самое государство подойти к этому вопросу максимально корректно... А то ведь у нас как  - это белое, а вот это - черное. А это что?! Убрать, вырезать, стереть, замолчать, запретить, закопать...

Изменено пользователем AngelOK
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AngelOK сказал:

не думал что так много таких случаев

Возможно, эти люди не на виду из-за стигмы общественного мнения. По аналогии: женщина в брюках - норма, мужчина в платье - нонсенс. Операции в детстве лишь по жизненным показаниям и возможность самоидентификации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.11.2017 в 02:06, Stylist сказал:

Вопрос к администрации: можно ли давать ссылку на наш форум? (если ее не сочтут рекламой)

Можно и даже нужно :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Dante сказал:

Можно и даже нужно

Эх, поздно уже - давно дело было... постеснялась я... Разве что какой-нибудь новый повод выдумать, да задать вопросы форумчан. Только о чем? :dntknw:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу