Stylist

О немецком нововведении

В теме 54 сообщения

18 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Это мои неудобные и трудно воспринимаемые вопросы, если что) Такие же путанные, как и вся тема.

Вай-ме! Ничего неудобного. Постоянные насущные вопросы бытия.

Нормального и адекватного человека определяют по его реакции, поведению вне зависимости от того транс он или нет.

Медицинский специалист лечит орган. Окулист лечит глаз независимо от того кому он принадлежит. Так же и гинеколог.

Галочка в документе сама собой ничего не решит, но психологически более комфортную среду создаст. А если кто-то по этому поводу раздражается, так как мы реагируем на сексиста, который против полового равноправия? И тема как раз не путаная, просто для большинства не актуальная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Лена Пуркуа said:

Я реагирую так. Вижу сисю – девочка. Писю – мальчик. Ничего не вижу – начинаю волноваться.

Примите меня?)

Ты какой-то еще один, неизвестный науке пол!)) Ты не можешь идентифицировать себя по отношению к неиндефицированному! Ну надо же!!

На костер тебя, кончено бы)), но мы люди милосердные! Живи!))

Требовать от людей, чтобы они под тебя стелились -- ну, глупо, потому как ведь специально не подстелятся, суки такие!

Требовать, чтобы в анкете указывали твой 27-й пол? А ты не отвечай на эти анкеты, вот не отвечай и все! Замкнись в солипсизме!

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 minutes ago, Забавный ЯКар said:

Похоже, что ты просто размахиваешь кулачками у других перед носом.

Разве похоже? Я просто хочу разобраться.

21 minutes ago, Забавный ЯКар said:

Лена, тебя-то лично что так заводит?! Ты сама третий пол? У тебя полно друзей, знакомых, соседей по площадке? Ты собралась в Германию ? За каким хером или фрау?

Могут же у девушки быть секреты) К сути вопроса не относится.

22 minutes ago, Забавный ЯКар said:

Ну не любишь ты трансов, неопределившихся, считаешь их больными и для себя неудобными. 

Это твоя интерпретация.

24 minutes ago, Забавный ЯКар said:

Трудно тебе меня или Котя назвать "Он"?

Совершенно не трудно! Однако это ничего не меняет.  

25 minutes ago, Забавный ЯКар said:

это говно под маской вежливости день терпеть, хоть на форум не заходи.

Откуда столько агрессии, Якар?!

Я высказала свою точку зрения. Задала пару вопросов. Не знаю, заметно ли, но в последнее время общаются единицы. Я молчу в основном) Выдался свободный день. Тем более такой вопрос для меня вообще за гранью понимания.  

Хочу знать!

А ты предлагаешь заткнуться.

И это не маска. Я реально интеллигентная тётка.

31 minutes ago, Забавный ЯКар said:

Если кого обидел, кроме Лены

Да ты и Лену не обидел) Трудная задачка.

Повторю в последний раз: МНЕ ВСЁ РАВНО!

Интересно, что даёт обществу графа Х.

Что она даёт их неопределёньшинствам или как там их)

Спасёт ли этот закон людей от депрессии и непонимания.

Как вас можно понять, если вы кусаетесь в ответ на любые попытки разобраться.

«Внутри меня мужчина». Разве это не сфера психиатрии? НЕ читай «псих», читай наука.

Форум не только творческий, иначе бы тем таких не было.

И поняла, что молчать лучше) Пойду покормлю кота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

И тема как раз не путаная, просто для большинства не актуальная.

Тема путано изложенная и для большенства не актуальная. 

В немецких документах ввели третий пол, и не пофиг ли, как к этому относятся немецкие обыватели? 

Это закон, он принят, и все должны его соблюдать, а кто не соблюдает, совершает противоправные действия. Точка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 minutes ago, Лена Пуркуа said:

И поняла, что молчать лучше)

Нет, молчать не лучше!! Если мы тут лишим себя возможности говорить, что думаем, мы превратимся в один из тех форумов, где все друг-другу поддакивают и только и делают, что несказанно восхищаются. Впрочем, этот вопрос мы уже обсуждали.(

Мнения могут быть самые противоположные -- не надо только оскорблять! Но ты никого и не оскорбила, а принимать что-то или не принимать -- дело каждого! Меня вон -- полстраны категорически не принимает, и ничо, живу. Пытаюсь лирой возбуждать добрые чувства.

Необидчивость -- еще не признак гениальности, но обидчивость -- точно плохой признак.

Изменено пользователем Сергей Греков
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена Пуркуа сказал:

Мне кажется  очередной правовой выверт. Или тест, как задумала Людмила)))

Я задумала интервью для стороннего ресурса, о чем четко без исправлений написала в теме. А когда кажется - советуют креститься.

Для меня, живущей в Украине, должно быть неактуально ничто, творящееся в мире: в России, Германии, Израиле в том числе. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Лена Пуркуа сказал:

Интересно, что даёт обществу графа Х.

Что она даёт их неопределёньшинствам или как там их)

Спасёт ли этот закон людей от депрессии и непонимания.

Даёт то же, что и половое равноправие. Ну не могли женщины голосовать и общество как-то жило и даже развивалось. Что дало право избирать женщинам? Не знаю, но в меньшей степени женщинами они от этого не стали. Как и мужчины не стали от этого менее мужчинами. Спасло ли это совсем женщин от депрессий и непонимания? Нет, не спасло. Женщины как и прежде они встречаются. Но при этом никто не требует пересмотреть избирательные права, при этом капся что ему всё равно. Мне кажется, что это от того, что по сути ничего не поменялось. Только в большей степени встало на свои места. С рассматриваемой ситуацией аналогия полнейшая.

21 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Нет, молчать не лучше!! Если мы тут лишим себя возможности говорить, что думаем, мы превратимся в один из тех форумов, где все друг-другу поддакивают и только и делают, что несказанно восхищаются. Впрочем, этот вопрос мы уже обсуждали.(

Да! Я тобой несказанно восхищаюсь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Stylist сказал:

Для меня, живущей в Украине, должно быть неактуально ничто, творящееся в мире: в России, Германии, Израиле в том числе. 

Люд, тебе, как неравнодушному человеку, может быть актуально и интересно всё, что происходит в сообществе в любой части мира. 

И мне, по понятным причинам, тоже. Но стоило мне попытаться высказать эту заинтересованность и, более того, солидарность, как мне тут же было сказано: да где тебе понять, да не сравнивай, да у нас не чета проблемы! И не только мне.

Ну, так я и буду молчать, раз мне не понять. Для меня, выходит, это не актуально!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, это нетолерантно -  чмырить тех, кто нетолерантен к тому, к чему толеранты мы. 
Народ, я спросила в соседней теме, но вижу, никто не собирается мне отвечать. А я не понимаю! Этот закон про что? При рождении можно записывать третий пол? Или что? При заключении браков? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.11.2017 в 18:23, Кир Aquarius сказал:

О, величайший, наша знакомая археологиня на неделе будет тут проездом. Вечер четверга не занимай, да?

Отлично!! Давно я никому косы-то не выдирал!!)) Я ему лично объясню правила стихосложения (я ж единственный, кто, само собой, их знает!)) и потом, если нас вовремя растащат, бум пить!)) 

В 11.11.2017 в 19:02, Соня сказал:

Ребята, это нетолерантно -  чмырить тех, кто нетолерантен к тому, к чему толеранты мы. 

Абсолютно гениальное определение!! Соня, умри, -- лучше не напишешь!!)))

А насчет когда... При выходе на пенсию самое оно -- тогда все равно уже всем будет, какого я полу, внешности и образования...(( Я вот щас готовлюсь к оному и тщательно выбираю пол. В надежде, что с потолком у меня все в порядке.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Соня сказал:

Этот закон про что? При рождении можно записывать третий пол

Соня, нет никого закона, это только проект.
"Федеральный конституционный суд  Германии поручил законодательным органам создать новое постановление закона о гражданском статусе к 31 декабря 2018 года. Официально ответственное министерство внутренних дел отказалось делать заявление о конкретном проекте."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Elma сказал:

 о гражданском статусе 

Хорошо, проект. Но ради бога, объясните  мне кто-нибудь, что такое "гражданский статус"?

Я гуглила и не понимаю. Это когда? При рождении? При заключении брака? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Соня сказал:

При рождении

при рождении.

дай немного времени )), нашла статью, сейчас переведу.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Elma сказал:

при рождении.

дай немного времени )), нашла статью, сейчас переведу.

Не, не надо. Мне понятно. Мне просто нужна была только эта деталь. 

Для меня загс - это браки. Я думала речь идёт о браках. И думаю, что-то здесь нелогично))) 

Теперь всё на местах) 

Спасибо!!!!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 minutes ago, Elma said:

при рождении.

дай немного времени )), нашла статью, сейчас переведу.

Была бы статья, а человек перевод найдется!)))

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Elma сказал:

при рождении. дай немного времени )), нашла статью, сейчас переведу.

Если можно - прошу перевод или ссыль на оригинал этой статьи. Сюда или в личку - куда удобнее.
Потому что определение пола при рождении в спорных случаях может быть ошибочным.

Спасибо всем неравнодушным. Всем, кто сумел без нападок высказать свою точку зрения, сформулировать вопросы.
Если кому безразлично - можно было просто пройти мимо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Stylist said:

Если кому безразлично - можно было просто пройти мимо. 

«Кому» - это мне?)

Люд, мне безразлична чужая личная жизнь. Я не способна восхищаться кем-то только потому, что он гей или транс.

Вот в чём безразличие.

И да. Сидеть и переживать за совершенно незнакомых людей я тоже не могу. Попробовала, оказалось зря)

Мне интересен механизм самого явления. Заинтересовала тема. И давай не будем указывать друг другу куда, когда и как ходить)

А то как-то очень смахивает на дискриминацию.

Я не люблю трансов? Прям вот скопом всех?! Так кто из нас святой и может сказать, что любит всех людей с их недостатками?) Кого-то конкретного может и люблю. А вот с Якаром дружбы не вышло)

10 hours ago, Сергей Греков said:

Нет, молчать не лучше!!

Видишь ли, Сергей, «не лучше» для форумной жизни) Оживлённее.

Но сам высказавшейся должен быть готов к недопониманию. Или банальному «плохому настроению» оппонента.

10 hours ago, Сергей Греков said:

Необидчивость -- еще не признак гениальности,

А кто говорит о гениальности?! У меня уж точно таких претензий нет))

Я способна осознать, что меня пытаются задеть, однако хватает ума не поддаваться)

Вот поиски подтекста и оскорблений «замаскированных под вежливость» оставлю другим.

 

Изменено пользователем Лена Пуркуа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 hours ago, Кир Aquarius said:

Постоянные насущные вопросы бытия.

Спасибо, Кир:yes3:

Теперь немного прояснилось.

Хотелось бы всё же на ЛГБТ форуме получать некоторую выжимку информации, а не ссылки на статьи) Ты прям кладезь)) Я ещё приду. В рамках другой темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Лена Пуркуа said:

Я ещё приду. В рамках другой темы.

Угрожает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Так кто из нас святой и может сказать, что любит всех людей с их недостатками?

Никто. И спрашивать даже не надо. 

6 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Я ещё приду. В рамках другой темы.

Даааааа! Ленка, мы еще зажжем!!!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.11.2017 в 17:34, Anidd сказал:

Это закон, он принят, и все должны его соблюдать, а кто не соблюдает, совершает противоправные действия. Точка.

Зная немцев, это вопрос спорный
Можно обратиться к хорошему адвокату и опротестовать
Под предлогом того, что это оскобляет ваши иксипсилонцэт чувства

А если вы ещё припишите, что вы жертва холокоста, то тут уж немцы совсем испугаются, и вынесут постановление, что вы, на основании параграфа номер... Поправки к закону...имеете право игнорировать третий пол и смело давать в морду всякому его носителю

В свою очередь битый вами в морду триьипольщик обратиться к хорошему адвокату, упомянет, что он жертва армянского геноцида (Волынской резни , голодомора, сталинских репрессий) , и получит постановление, что хоть вам в целом и допустимо не принимать третий пол на основании параграфа... поправки к закону...., Но в его конкретном случае вам придется признать его принадлежность к третьему полу , уже на основании другого параграфа и другой поправки

Что , в свою очередь, даст возможность вам обратиться к хорошему адвокату и тд
Абсурд правового государства

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.11.2017 в 16:47, Забавный ЯКар сказал:

Лен, вот честное слово,  утром "свалил с твоей волны", но знаешь...

И , самое любопытное, графа в паспорте ничего не даст
Физическую данность не изменить
Как Алексею Маресьеву сказали, ноги, как мама с папой сделали, явление одноразовое и восстановлению не поддается
Остаётся продолжать браво оставаться хером/фрау на физическом плане
А ментальные переживания
Их у нас не отнять
Пока

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Roman сказал:

Что , в свою очередь, даст возможность вам обратиться к хорошему адвокату и тд

Абсурд правового государства

Знаю, @Roman, сама адвокат!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Roman сказал:

Абсурд правового государства

Если тема продолжает жить - считаю нелишним дать здесь ссыль на само интервью. Удивляет неравнодушное отношение равнодушных. Путанность изложения темы заключена в желании разобраться.
Лично я, перечитав отзывы, в очередной раз убедилась в том, что все чуждое причиняет как минимум неудобства, потому что разрывает шаблоны. И вызывает разнообразнейшую реакцию: желание доказать свою правоту, обиду на несогласных.
Я благодарна всем, кто высказал свою точку зрения уравновешенно.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.11.2017 в 16:19, Лена Пуркуа сказал:

Интересно, что даёт обществу графа Х.

Что она даёт их неопределёньшинствам или как там их)

Спасёт ли этот закон людей от депрессии и непонимания.

Я уже некоторое время обдумываю все это и вот к чему пришел. Что дает это обществу? Это заставляет общество задуматься о существующей ситуации таких людей. Не дает и дальше закрывать глаза и пробивает стену молчания. Без бумажки ты кто? Нет бумажки и тебя официально не существует. Да, есть такая "болезнь", о ней краем уха слышали и еще в дополнение кучу бредней и домыслов. И такие вот люди с рождения живут в этом, при этом многие уже с младенчества подверженны насилию, замалчиванию, осуждению. Эти люди не хотят быть "неопределёншинством" или средним "оно", хотя есть и такие которые себя так, из за отсутствия другого именования пола называют, они как раз и требуют, что б им дали официальное опеределенние. Что поделать природа сыграла свою партию с ними так. И нет, этот закон не спасет людей от депрессии и непонимания, но он делает их видимыми, он заставляет общество считаться с ними и их интересами. Они как бы тоже часть общества. И имеют права. Если говорить о Германии, то в самой конституции прописаны такие возможности и суд это подтвертил. И теперь правительство должно, что то сделать, уже не отмахнешься. Я тут полазил немного по немецкому сегменту интернета, хоть интерсексуалы не настолько многочисленны как гомосексуалы, но стену эту они пробивали долго. Что поделать, не можешь пролоббировать свои права напрямую в правительстве, приходится использовать суд. Гей - браки вон понастоящему уравняли с "нормальными" тоже совсем недавно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти