Лена Пуркуа

Жажда внимания

В теме 41 сообщение

18 часов назад, Ветер сказал:

Оль, ну тут как: да, имеет право и, быть может, даже основания. Ты вот способна это принять и отнестись с уважением (я вот только не совсем понимаю, в чём это уважение может заключаться - пожать плечами и отвернуться?). Моя же реакция в подобной ситуации не столь однозначна: в одном случае вздохну с облегчением, в другом - равнодушно отвернусь и забуду, в третьем - буду обеспокоен и постараюсь выяснить причину. Так что, да,

Да, конечно, Андрей, рекция может быть разной, согласна, я и не говорила о реакции, как таковой. А уважение - я имела ввду, что признаю за любым человеком право любого отношения ко мне. И я способна принять это. Если человек, которого я люблю, разлюбил меня - я смогу жить с этим и (не скажу, что это будет легко) не поставить этого ему в вину и не питать при этом беспочвенных надежд)

18 часов назад, Ветер сказал:

Но в чьём-то внимании всё же нуждаются почти все, - правда, степень важности этого внимания переменна и зависит от человека, да и от времени, наверное, тоже. Я сильно ошибаюсь?)

Конечно, не имела ввиду, что можн обойтись без внимания вообще, обречь себя на одиночество - это только в монахи пойти))) Внимание нужно, конечно, но обойтись можно без внимания любого человека. Опять же я не говорю, что это легко.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Olya сказал:

А уважение - я имела ввду, что признаю за любым человеком право любого отношения ко мне.

Это конечно. Но мы с тобой немного о разном: ты - об отношении, я - о поведении.) Признавать-то можно, но как себя при этом вести?

25 минут назад, Olya сказал:

И я способна принять это.

Безоговорочно? "Кому дана такая сила - тот небывалый человек!" )

26 минут назад, Olya сказал:

Если человек, которого я люблю, разлюбил меня - я смогу жить с этим

Ну а куда ж деваться? Не кончать же ж с собой.)

27 минут назад, Olya сказал:

 не поставить этого ему в вину и не питать при этом беспочвенных надежд)

Обстоятельства, Оль, конкретные обстоятельства.

28 минут назад, Olya сказал:

обойтись можно без внимания любого человека. Опять же я не говорю, что это легко.)

Если это принять как одно целое, то готов согласиться.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ветер сказал:

Безоговорочно? "Кому дана такая сила - тот небывалый человек!" )

Я, наверное, н совсем понимаю, что значит безоговорочно)

12 минут назад, Ветер сказал:

Ну а куда ж деваться? Не кончать же ж с собой.)

Ну это вне всякого сомнения))) Но можно ведь и ровные отношения сохранить) Не держать зла, отпустить...

12 минут назад, Ветер сказал:

Обстоятельства, Оль, конкретные обстоятельства.

Ну, конечно, если человек малозначим, то это просто, если очень дорог, то это может быть и сверхтяжело, но вполне возможно) Конечно, я опираюсь на личный опыт))) Или ты имеешь ввиду конкретные примеры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Olya сказал:

Или ты имеешь ввиду конкретные примеры?

Нене.

6 минут назад, Olya сказал:

Я, наверное, н совсем понимаю, что значит безоговорочно)

Да просто "принять". За этим словом очень многое может крыться.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ветер сказал:

Да просто "принять". За этим словом очень многое может крыться.)

Когда я говорю "принять", то имею ввиду не испытывать фрустрации, в случае если я лишилась чьего-то внимания)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olya сказал:

Когда я говорю "принять", то имею ввиду не испытывать фрустрации, в случае если я лишилась чьего-то внимания)

Ясно.) А мне вот не всегда это удавалось.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.11.2017 в 06:01, Лена Пуркуа сказал:

Лично я не верю людям, утверждающим, что получают истинное удовольствие при давлении на собственную персону. 

Очень согласен. И да, думаю причина именно в желании внимания.

В 10.11.2017 в 06:01, Лена Пуркуа сказал:

Часто ли вы доказываете окружению собственную значимость? (При условии, что уверены в её наличии).

Никогда))

В 10.11.2017 в 06:01, Лена Пуркуа сказал:

Ваше отношение к сарказму:

Тут очень согласен с Олей)) Сарказм на мой взгляд разный)) И в качестве

В 11.11.2017 в 07:17, Olya сказал:

Дружеские пикировки шутки - это очень даже уважаю)))

 Добавлю - очень тёплые и душевные с близкими людьми случаются шутки))

В 10.11.2017 в 06:01, Лена Пуркуа сказал:

Почему с вашей точки зрения людям необходимо «любое» внимание?

Одиночество. Имхо опять же. Которое тоже может быть разным, включая "одиночество в толпе".

В 11.11.2017 в 21:26, Ветер сказал:

в чьём-то внимании всё же нуждаются почти все  правда, степень важности этого внимания переменна

Отлично сказано))

И тут "все средства хороши", включая прикрытую агрессией жажду внимания, тогда, когда отсутствует то самое "чьё-то", важное для человека. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ветер сказал:

Ясно.) А мне вот не всегда это удавалось.)

Да, я тоже не скажу, что удавалось сразу) Но время лечит очень многие раны, тем более когда сама хочешь излечиться и прилагаешь к этому немалые усилия)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.11.2017 в 06:19, Лена Пуркуа сказал:

Вот и уверенность в себе проявилась))

таки обнюхалась просто на ресурсе :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.11.2017 в 07:01, Лена Пуркуа сказал:

Часто ли вы доказываете окружению собственную значимость? (При условии, что уверены в её наличии).

Ваше отношение к сарказму: пользуетесь часто, от случая к случаю, например в ответ на выпад в собственный адрес, вовсе не понимаете что это и зачем?

1) Только если дело касается профессиональной деятельности. 

2) Чтобы позлить своего парня. Люблю когда он злой. 

Или с братом, ему 17. Тут как на войне. Кто кого "переговорит"

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.11.2017 в 12:01, Лена Пуркуа сказал:

Лично я не верю людям, утверждающим, что получают истинное удовольствие при давлении на собственную персону. Когда в ответ на их «прямоту» получают агрессивный отклик.

Суть проблемы кроется в элементарном неумении получить вожделенное внимание иным, исключающим использование раздражающих окружающих людей факторов способом.

Это не так, я общался с профессиональными тролями и начинающими. Их действительно будоражит когда на них агрессируют. Это своеобразный слив агрессии, канализация, таким образом они чувствуют себя живыми. Лена, не верить, не понимать это нормально, все люди разные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Dim сказал:

Это не так   Их действительно будоражит когда на них агрессируют

Не соглашусь, или же частично соглашусь. Такие, может, есть, но мне кажется меньшинство.

А у большинства, видимо не сложилось, не было возможности реализовать своё желание общения - тут не простого даже общения, а желание некоего центра внимания, лидерства или душевной близости. 

И на нормальное общение они способны, я думаю, и возможно, даже очень желают его. Вы сами подтверждаете это в другой теме

14 часов назад, Dim сказал:

на беседу в личке, она сказала: я прихожу после работы, пеленки, муж все такое, сяду поругаюсь и прямо легче на душе.

Вы вывели её на эту очень личную тему. Но без предыдущего её "профессионализма" ,

14 часов назад, Dim сказал:

И у нее это возведено до абсолюта.

 Это талант, 

который стал поводом для вашего нормального общения, даже я б сказал душу излил человек)) вы, возможно, бы не проявили к ней интерес.

Нооо, и тут согласен абсолютно

14 часов назад, Dim сказал:

троллинг по сути слив агрессии и ничего более. жаль они этого не понимают

и агрессии в том числе возникающей не только от бытовухи и духовного одиночества во внешке, но и от "нереализованности в сети".

Кроме того, опять вы правы

14 часов назад, Dim сказал:

То есть человек знает кого и когда и по какому поводу...

Они не троллят всех подряд)) Естественно, жертва будет слабее их психологически. Победа ж нужна)) Иначе опять по кругу неудовлетворённости.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.07.2018 в 21:19, VikTalis сказал:

Не соглашусь, или же частично соглашусь. Такие, может, есть, но мне кажется меньшинство.

Vik вот щас на каком уровне с тобой общаться ты высказываешь суждения, как полагаю ни на чем не обоснованные

В 26.07.2018 в 21:19, VikTalis сказал:

И на нормальное общение они способны, я думаю, и возможно, даже очень желают его. Вы сами подтверждаете это в другой теме

нет этот контингент чисто сливает агрессию

В 26.07.2018 в 21:19, VikTalis сказал:

Вы вывели её на эту очень личную тему. Но без предыдущего её "профессионализма" ,

поясни

В 26.07.2018 в 21:19, VikTalis сказал:

вы, возможно, бы не проявили к ней интерес.

проявил именно поэтому люди и открываются

В 26.07.2018 в 21:19, VikTalis сказал:

Кроме того, опять вы правы

Да в чем я прав не темни пож

В 26.07.2018 в 21:19, VikTalis сказал:

Они не троллят всех подряд)) Естественно, жертва будет слабее их психологически. Победа ж нужна)) Иначе опять по кругу неудовлетворённости.

Не человек а тема в которую он вмешался там они короли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dim сказал:

Vik вот щас на каком уровне с тобой общаться

Я предпочитаю уровень взаимного уважения))

1 час назад, Dim сказал:

 ты высказываешь суждения

не суждения - личное мнение, основанное на наблюдениях, предположениях, а в  данном случае ещё и на основе твоих, как человека много общавшегося с троллями, рассказов))

А вот это

2 часа назад, Dim сказал:

нет этот контингент чисто сливает агрессию

категоричное суждение, возможно, основанное на неких фактах, но они за кадром))

2 часа назад, Dim сказал:

поясни

Да в чем я прав не темни пож

Что именно? На сайте не видно твоих цитат, на которые я отвечал?

2 часа назад, Dim сказал:

проявил именно поэтому люди и открываются

Вот тут уже я недопонял. Проявил Бы? Не будь она троллем?

2 часа назад, Dim сказал:

Не человек а тема в которую он вмешался там они короли

Собсна, этим ты сам соглашаешься с моим мнением

23 часа назад, VikTalis сказал:

тут не простого даже общения, а желание некоего центра внимания, лидерства

Иным способом быть этими самыми королями, видимо, у них не получилось.

Хотя, возможно, путь тролля выбирается и сразу на основе внешних предпосылок и психологических возможностей, но тогда, опять же - к вопросу о только лишь сливов агрессии, мне не логичным видится то, что они идут на душевные разговоры в личках.

В  любом случае, повторюсь, желание быть королём/центром внимания и реализация этого на практике таким способом, на мой взгляд, не тупой слив или бездумное хамство, а продуманность для достижения конкретной цели. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.07.2018 в 01:57, VikTalis сказал:

Я предпочитаю уровень взаимного уважения))

Формального (перехожу на "вы")?

Меня вобщем то поразило что ты сказал:

В 27.07.2018 в 02:19, VikTalis сказал:

Такие, может, есть, но мне КАЖЕТСЯ меньшинство.

звучит как будто есть опыт общения с такого рода людьми. Я не нападаю, прошу прощения если оскорбил. Я за критику в любой форме если конструктивна но, "кажется", разве это не означает суждение? Ты не оперируешь фактами. Я кстати тоже. Кроме попытки поделиться опытом. который вполне себе может быть враньем или попыткой привлечь к себе, стремления к лидерству, да может это я троль и есть!!!))) Можно верить только на слово.
Не считаю себя спецом в этой теме она достаточно молода как и сам интернет. А проблема снятия ответственности из - за невозможности привлечь оппонента к наказанию за проступки поощряет безнаказанное поведение. Кроме того "кормящие троллей", те люди которые срываются в пнику и начинают нести в инет ругань пошлось и все такое ничем не лучше самого троля, они ж себя не контролируют.

В 27.07.2018 в 02:19, VikTalis сказал:

и агрессии в том числе возникающей не только от бытовухи и духовного одиночества во внешке, но и от "нереализованности в сети".

Кроме того, опять вы правы

Про "темнишь": я собсна не понял в чем я прав по твоему. Эти люди ох как реализованы они имеют по несколько личностей в сети шпионят используют полученную инфу. Когда началась гражданская война на Украине в первых рядах информационного фронта стояли именно такие люди. Опытные тролли, грамотно перевернуть инфу оболгать оппонента, превратить его благие намерения в надменные потуги, заставить оправдываться. Все это обычный арсенал который применяет опытный троль. С проплаченными я не общался, только  из народа, так сказать. Конечно бытовуха является частью мотивации для действия, но не надо забывать про интеллект, есть понятия толстый и тонкий троллинг. Что бы понимать: толстый -прямые оскорбления, и взятия на слабо.

В 28.07.2018 в 01:57, VikTalis сказал:

категоричное суждение, возможно, основанное на неких фактах, но они за кадром))

Согласен)

В 28.07.2018 в 01:57, VikTalis сказал:

опять же - к вопросу о только лишь сливов агрессии, мне не логичным видится то, что они идут на душевные разговоры в личках.

А ничего удивительного здесь нет, троль идет на общение если видит себе равного, в данном случае человека не купившегося на троллинг.

В 28.07.2018 в 01:57, VikTalis сказал:

В  любом случае, повторюсь, желание быть королём/центром внимания и реализация этого на практике таким способом, на мой взгляд, не тупой слив или бездумное хамство, а продуманность для достижения конкретной цели. 

Да, я намешал все в кучу у людей занимающихся троллингом могут быть как осознанные так и неосознанные мотивы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Dim сказал:

Формального

Ммм, дабог знает как определить точно. Обычного?.. С общечеловеческой точки зрения, что-ли. При близких душевных отношениях не только уважение бывает. А при отсутствии уважения - в целом само общение как-то бессмысленно, нарно... имхо))

13 часов назад, Dim сказал:

(перехожу на "вы")?

Не, это как тебе удобно, мне не принципиально))

Спойлер

Темка на форуме была, там углубился немного в попытку понять позицию собеседника, в тоv числе и для того самого взаимного уважения и комфорта. И своё видение вопроса я высказал и, дабы не повторяться и не флудить, процитирую себя же.

В 28.06.2017 в 16:41, VikTalis сказал:

Мне близка вот эта позиция

В 27.06.2017 в 20:50, Olya сказал:

Перехожу на "ты" легко, но внимательно отношусь к собеседнику, чтобы понять что ему удобнее.

У меня нет каких-то запарок с моей стороны))) Начал человек ко мне на ты - ну, ок, я тоже без проблем))) Выкает - и я буду)))

Это всё мне не принципиально))) 

 

13 часов назад, Dim сказал:

"кажется", разве это не означает суждение? Ты не оперируешь фактами.

Расподроблю, ага. Тоже извиняюсь, местами могу быть косноязычен))) Мне кажется, я думаю, полагаю)) что опыт, и невольный в частности, есть почти у каждого, кто бывает на сетевых ресурсах, даже в качестве мимопробегателя для поглядеть что-то интересное. И подавно у тех, кто хоть раз практиковал знакомства в сети. Последнего опыта у меня весьма и весьма))) Со временем видишь/слышишь/ощущаешь цели собеседников очень быстро.

Ну и дальше логическая цепочка - я не согласился с твоим мнением, что

В 26.07.2018 в 03:35, Dim сказал:

Их действительно будоражит когда на них агрессируют.

точнее согласился частично, опираясь и на свой опыт наблюдений, и на твой рассказ. И если его, опять же, рассмотреть детально. Женщина, признала, что - поругается и прям легче - а согласись, не каждый способен признать, поделиться, рассказать довольно личные причины. Для этого нужна не только база - в данном случае - твоя заинтересованность и выведение её на неагрессивный и даже, повторюсь душевный разговор, но и желание. Желание на этот разговор пойти. Вывод(предположительный))) - то есть даже тому, кто признаёт, что его будоражит агрессия, хочется далеко не только слить негатив и получить его в ответ.

А согласился я с твоим выводом из твоих наблюдений и опыта - да, безусловно, они тоже могут быть ошибочными, но я согласен с тем, что по сути троллинг - это слив агрессии, но сами тролли этого не понимают.

Думаю, их будоражит и привлекает не простая агрессия(для этого ведь достаточно тупо прийти нахамить, услышать в ответ тоже негатив и свалить в туман)) а власть, которую, опять и опять повторюсь, они не получают иным способом - достоинством, позитивом, талантом, "душой компании" иии так далее. Не способны или "не приняли/не поняли/не оценили"))) в таком качестве по их мнению.

13 часов назад, Dim сказал:

такое ничем не лучше самого троля, они ж себя не контролируют.

ммм, блин, тоже мне неоднозначным видится. Не знаю, как точно объяснить... попробую от себя. Ну как бы оттолкнуться от своих ощущений.

Со мной многие общепринятые шаблоны/ниточки не работают. Но это не потому что я весь прям супер умный/проницательный/себя контролирующий и так далее))) Причина в том, что я малообщительный и "не пропускаю через сердце" очень многие вещи. Иными словами все виды эмоций я могу испытывать, но, скажем, в лайт варианте, что ли. Это как посмотреть кино для меня. Можно сиюминутно впечатлиться, но не более того. Я вне этого. Но ведь большое количество людей любят общение, для иных некоторые ресурсы даже становятся неким домом/приятным, любимым местом и так далее - слышал такие высказывания. И вдруг бац появляются, как ты правильно сказал

13 часов назад, Dim сказал:

Опытные тролли, грамотно перевернуть инфу оболгать оппонента, превратить его благие намерения в надменные потуги, заставить оправдываться.

В этом случае, наверное, сложно себя контролировать. Ведь человек по инерции рассчитывает на приятное общение, конструктив, понимание, не понимая сразу, что тут он оно чё))) Хотяяя, рано или поздно понимание то должно появиться, и уже, нарно не стоит себя накручивать дальше. Но тут уже видимо фактор сильных эмоций не даёт остановиться.

13 часов назад, Dim сказал:

видит себе равного, в данном случае человека не купившегося на троллинг.

Соглашусь, ага, но блин, печально такое на мой взгляд. Когда люди Таким образом ищут равенства и нормального человеческого общения. Как-то через издалека)))

13 часов назад, Dim сказал:

Согласен)

За это в частности и за весь пост в целом - большой респект:yes3:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти