В теме 67 сообщений

11 минут назад, Сергей Греков сказал:

Кир, наверное, имел в виду разглядывание татухи где-нить "на внутренней стороне бедра"))

Ну, если так то наверно да.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Кир, наверное, имел в виду разглядывание татухи где-нить "на внутренней стороне бедра"))

Не только.) Хуже прямого разглядывания могут быть только вопросы "А что это значит?". Ну а так некоторые с удовольствием показывают и рассказывают. Главное чтобы ситуация сложилась соответствующая. Для такого интимного действа, как разглядывание тату.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нравится. Воспринимаю это как ошибку. Особенно если забивают массивный участок кожи. Практически невозможно будет незаметно исправить, если что. Ну как и тоннели в ушах. Но предвзятости у меня нет, если кто хочет - это не оттолкнет, конечно, от человека. Но если спрашивают мое мнение - я не поддерживаю. Не стоит так невосполнимо видоизменять свое тело, через несколько лет вкусы могут измениться, а вернуть прежний вид будет уже практически нельзя (я уж молчу про цену сведения крупных "художеств"). Ну и не надо забывать про гипотетическую возможность дожить до старости, когда условная "бабочка на животе" потом "сядет на цветочек".

Честно, вызывает сомнение психическое здоровье у сильно "зарисованных" людей. С одним парнем общался, так он себе забил уже все икры, рукава, грудь, и, походу, не собирается останавливаться. Хорошо, конечно, что не купола, но эти орлы с тиграми как-то тоже выдают комплекс нехватки мужественности что ли, в своих же глазах. Типа так брутальнее, агрессивнее, увереннее он себе кажется. Но нихрена, конечно... Но дело личное.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

 Ну и не надо забывать про гипотетическую возможность дожить до старости, когда условная "бабочка на животе" потом "сядет на цветочек".

Я так думаю когда настане то время когда "бабочка сядет на цветочек" человеку уже глубоко пофиг будет и на бабочки и на цветочки.))  Но и опять же в почтенном возрасте всем не будешь демонстрировать пикантные места.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Эрувендэ сказал:

Я так думаю когда настане то время когда "бабочка сядет на цветочек" человеку уже глубоко пофиг будет и на бабочки и на цветочки.))  Но и опять же в почтенном возрасте всем не будешь демонстрировать пикантные места.)

Ну да, наверное, про возраст не особо аргумент, согласен. Если доживешь до совсем уж преклонного возраста - уже пофиг будет. Хотя дряблая старческая кожа с тату - то еще эстетическое наслаждение. Может, если это на закрытых одеждой местах - уже и не важно, а если на открытых?

Но вот про то, что если вкусы, взгляды, предпочтения поменяются еще не в сторости, а во вполне себе активном и молодом возрасте? Вот я смотрел на этого мальчика 20-летнего, и думал, а а что если ты, повзрослев, посмотришь на эти "крутые" тату совсем иначе, и тебе больше они не будут казаться крутыми в 25 или 30? Тут просто комплекс. все эти орлы, тигры и черепа ему сейчас кажутся брутальными и придающими мужественности, но со временем это может поменяться. Начнет смотреть с возратом более рационально, поймет (возможно), что это не делает его мужественнее, скорее наоборот, выдает в нем неуверенность, а пути назад практически не будет. Он уже забил значительную часть поверхности тела, и не собирается останавливаться. Такой объем вывести, если что, помимо того, что очень дорого, еще и невозможно без последствий. 

Ну я с ним всего один раз виделся, продолжения общения не было, мне пофиг. Но, бля*ь, хотелось сказать "малолетний ты долб*еб, ты пока не понимаешь, как смешно твои тату выглядят, а если, вдруг, с возрастом поймешь - будет поздно"

Мне кажется, такое наплевательское, необдуманное отношение к будущим возможным перспективам - признак не совсем нормального восприятия мира. Я понимаю, почему чел это делает, но, как-бы, бОшку надо включать. То, что он сам себя так более брутально и мужественно чувствует лишь иллюзия. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, этого парня не знаю, что он думает. Но, если человеку нравится носить столько татуировок, и, вместе с тем, наплевать на мнение окружающих, он даже в старости не будет жалеть.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

 Хотя дряблая старческая кожа с тату - то еще эстетическое наслаждение. Может, если это на закрытых одеждой местах - уже и не важно, а если на открытых?

 То, что он сам себя так более брутально и мужественно чувствует лишь иллюзия. 

Дряблая кожа она что с тату что без, как ты говоришь, то ещё эстетическое наслаждение.) 

Может люди тату не только по причине увеличения мужественности и брутальности  делают. ) Девушки же тоже делают.) В молодости все ту или иную фигню творят, так что, их жизнь, их тараканы, им с ними жить.)) Я вот, было дело сигареты о руки тушила, горячей проволокой жгла, до сих пор шрамы остались. И ни чего, живу. и даже когда кожа уже совсем станет не айс, думаю жить буду.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 minutes ago, sollozapada said:

Ну я с ним всего один раз виделся, продолжения общения не было, мне пофиг. Но, бля*ь, хотелось сказать "малолетний ты долб*еб, ты пока не понимаешь, как смешно твои тату выглядят, а если, вдруг, с возрастом поймешь - будет поздно"

Все мы в чем-то да "голики" -- кто шопо-, кто тату-, кто алко-)) Все эти пристрастия, конечно, характеризуют человека определенным образом и многое о нем могут рассказать -- к бабке не ходи.

Но, на мой взгляд, еще хуже выглядит чел вообще без пристрастий и мулек. Ему пох всё, он равнодушный и далеко не каждый из таких "собирает сокровища небесные"... А в голическом инфантилизме есть даже что-то трогательное (конечно, если пьянство не доведено до срамоты)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, экспериментировать с внешностью можно всегда. Ту главный критерий адекватности (для меня) - возможность "откатить". Можно покрасить волосы, можно сделать пирсинг, можно даже небольшую тату набить, раз уж так хочется. Но "забивать" все руки-ноги-грудь, у некоторых и на лицо "ума" хватает - это недальновидно. Как и уши тоннелями растягивать. Мода на них появилась лет 10-15 назад впервые. Мои ровесники примерно делали, а многие сейчас уже в силу возраста, вынули их. Выглядит это ужасно. Есть специальная пластика мочек, но это все-равно выглядит так себе. Естественный вид мочки это не восстанавливает. 

И вот как так можно, безвозвратно уродовать себя (пусть даже это казалось красивым когда-то)? На мой взгляд, так "жечь мосты" - просто признак невысокого ума.

3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

А в голическом инфантилизме есть даже что-то трогательное (конечно, если пьянство не доведено до срамоты)

Думаю, нет, если чел делает что-то невосполнимое. 

Загоняться можно по чему угодно, но если не оставлять путей отступления - значит ты идиот. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Я думаю, экспериментировать с внешностью можно всегда. Ту главный критерий адекватности (для меня) - возможность "откатить". Можно покрасить волосы, можно сделать пирсинг, можно даже небольшую тату набить, раз уж так хочется. .

А кто то считает что красить волосы и пирсинг, даже обычные проколы ушей под серьги, это "фу срам какой, тело -храм божий и т.д.".)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Греков сказал:

Но, на мой взгляд, еще хуже выглядит чел вообще без пристрастий и мулек. 

Да хватит тебе) Не так уж я плохо выгляжу)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, sollozapada said:

Да хватит тебе) Не так уж я плохо выгляжу)))

Собираешь сокровища небесные?))

А выглядишь ты отлично, гад!))

Что же касается "точки невозврата", то судьба тела такова, что можно с ним чо хошь делать -- всех ждет одно и то же, с татухами или без оных.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

А кто то считает что красить волосы и пирсинг, даже обычные проколы ушей под серьги, это "фу срам какой, тело -храм божий и т.д.".)

Это уже другой момент. Это другая крайность. Я считаю, что можно поэкспериментировать с чем угодно (ну вот поэтому появились шальные мысли про цветную коронку. И то, только потому, что все-равно ставить. В совке были такие идиоты, которые здоровые зубы обтачивали чтобы золотую "фиксу" поставить, модно было). Тут критерий - возможность восстановить. Прокол пирсинга - заживет, точечка маленькая максимум останется, тату на всю конечность или другую часть тела, или тоннель - бесследно не пройдет, восстановить это нельзя.

3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Собираешь сокровища небесные?))

Только земные. Одно "сокровище" краше другого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.10.2019 в 19:04, sollozapada сказал:

Это уже другой момент.

Но помни: в гробу карманов нет!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.10.2019 в 19:04, sollozapada сказал:

Это уже другой момент. 

Вот скажи, ты можешь как-то повлиять на людей делающих большие тату? ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Сергей Греков said:

Я считаю, что можно поэкспериментировать с чем угодно (ну вот поэтому появились шальные мысли про цветную коронку.

Тебе обычной гей-короны мало?))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Вот скажи, ты можешь как-то повлиять на людей делающих большие тату? ) 

Ну, если их интересует мое мнение - да. Степан вот хотел в свое время "забить рукав" на все предплечье. Я не поддерживал эту идею. Ну сейчас его ничто не сдерживает, забьет, наверное, если не перерос эту идею.

4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Тебе обычной гей-короны мало?))

У меня даже знакомых геев нет, кроме партнеров и коллег по этому форуму. Так что короновать некому было)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Ну, если их интересует мое мнение - да. Степан вот хотел в свое время "забить рукав" на все предплечье. Я не поддерживал эту идею. Ну сейчас его ничто не сдерживает, забьет, наверное, если не перерос эту идею.

Близких людей, возможно и остановит твоё мнение, а общую массу нет. Так пусть делают что хотят.) 

Кстати, ещё вариант для коронки, камешек драгоценный вставить. Вроде ничего так смотрится.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.10.2019 в 19:12, sollozapada сказал:

Ну, если их интересует мое мнение - да.

Это в тюрьме и на троне коронуют, а геи коронуют себя сами обычно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Близких людей, возможно и остановит твоё мнение, а общую массу нет. Так пусть делают что хотят.) 

Ни разу никогда не умалял и не отрицал право человека делать со своим телом все, что хочет. Пусть делают, конечно, их дело - не мне им запрещать. Единственное что, оставляю за собой право оценивать это так, как считаю нужным и как вижу это. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе тоже пожалуй сделала бы тату, не сильно большую, конечно, что б шрамики скрыть.) Что нибудь а-ля кельтский орнамент.:mosking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Это в тюрьме и на троне коронуют, а геи коронуют себя сами обычно)

Не, смысл в гей-короне, если к ней не прилагаются гей-трон и гей-подданные.

Бонапарт взял корону из рук Папы и короновал сам себя, демонстрируя свое принципиальное отличие от традиционных европейских монархов, но закончилось все так, как закончилось) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Солло! Сводите тату, неверные))) Если серьезно, мне не нравится, как это выглядит, именно поэтому у меня их нет. Я такой человек, что через месяц надоест картинка и захочу новую - как вариант - временные тату, которые сами по себе сводятся. Никому ничего не запрещаю, думаю, Солло и не имел мыслей осуждать, попросту эстетически не нравится. Меня больше привлекает чистое тело без рисунков.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, sollozapada сказал:

Ни разу никогда не умалял и не отрицал право человека делать со своим телом все, что хочет. Пусть делают, конечно, их дело - не мне им запрещать. Единственное что, оставляю за собой право оценивать это так, как считаю нужным и как вижу это. 

Вот и славно.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

Не, смысл в гей-короне, если к ней не прилагаются гей-трон и гей-подданные

Я думаю мы были бы неплохими королями гей мира. Давай ты будешь королем, а я принцем. А то распустилось гейское царство.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти