Sokol

До и после: бывшая девушка рассказывает, как она стала мужчиной

В теме 50 сообщений

Мужчина, родившийся в женском теле, откровенно рассказал в своем инстаграме о том, каково это — пройти через процесс трансформации. По его словам, не все транссексуалы демонстрируют внешние признаки психологической принадлежности к другому полу до того, как пройдут через смену пола.

10c2dcbce3fbb371ddb089287276aaf4.jpg

Под этой фотографией есть пояснения и сожаления. Лошадь зовут Фенси и Джейми очень сильно скучает по ней. Судя по всему, он считает, что предал её, потому что просто однажды ушёл и уже больше не вернулся. 

Музыкант Джейми Уилсон превратился из женщины в мужчину, однако большинство людей, глядя на него, и не скажут, что первые 18 лет своей жизни он был женского пола. «Не судите книгу по обложке. Я публикую этот снимок, чтобы показать, что не все демонстрируют признаки транссексуальности», — пишет Джейми в инстаграме.

Среди фотографий на его странице много коллажей со снимками до и после. Слева на нас смотрит симпатичная длинноволосая девушка, а справа — настоящий парень без каких-либо признаков женственности.

592453efd5f0e2def3a5bc3426e58e24.jpg

«Когда я совершил каминг-аут, люди отказывались верить, что я — мужчина, из-за моей “женственной” внешности на протяжении 18 лет. Почему я публикую это сравнение? Потому что хочу, чтобы все видели, что не имеет значения, кто как выглядит… Если у человека хватает духа заявить, что он трансгендер, гей, бисексуал или тому подобное, пожалуйста, верьте ему и поддерживайте его, потому что стереотипы нужно ломать», — утверждает Джейми.

2380f9385aef56ee6440767df19ce41a.jpg

c08af2c8601768551366377b630d23f6.jpg

Джейми без прикрас рассказывает об этапах своего преображения. В прошлом он был изящной блондинкой, а теперь отращивает бороду и усы.

Он также перенес операцию по удалению молочных желез. «Я не люблю подставляться, (под критику) но мне кажется, что важно этим поделиться. Пожалуйста, не жалуйтесь модераторам на этот пост, он для образовательных целей», — подписал Джейми свою фотографию.

По его словам, до своего каминг-аута он заставлял себя выглядеть женственно, потому что ему казалось, что важно делать окружающим приятно.

3dec1f075c07d641be2505f02ff808fe.jpg

0aaf7bc08efe38ab209fd9530cde7784.jpg

Но Джейми совершенно не скучает по бессонным ночам, когда он боролся со своими чувствами, по ожиданию, когда все уйдут из дома, чтобы можно было надеть мужскую одежду и спрятать длинные волосы под шапкой, по бесконечным пряткам.

«Если посмотреть на меня, я не самый сильный, высокий и красивый мужчина… Но знаете, какой я? Я наконец-то стал собой, и это очень приятно».

d5c42d1194794d39941ddb43e191393a.jpg

16656f37864d0870c888991fda99c9d0.jpg

«Сегодня год, как я принимаю тестостерон! Это сумасшедшее приключение, но я очень много узнал о себе, и это чудесно — наконец-то иметь возможность быть собой. Я потерял свою семью и большую часть друзей, с тех пор как начал трансформацию, но в процессе я узнал, кому я действительно небезразличен. Я хочу сказать спасибо всем, кто меня поддерживал и приободрял в Instagram. Теперь вы все — моя семья! Я готов ответить всем, кто хочет задать мне вопросы или просто хочет с кем-то поделиться».

Все родственники Джейми открестились от него, когда он заявил, что он — парень. Он говорит, что это был худший день в его жизни и он очень скучает по семье, по тому, чтобы его родители гордились им.

238a25db96b644544d5e39820ee11bdb.jpg

0bac096659b7c13942d3fa372b0f1deb.jpg

К этой фотографии размещён комментарий и мне кажется его стоит перевести и опубликовать))

«Почему плохо, что я, наконец, комфортно чувствую себя в своем теле? Я боролся со своей внешностью и обликом так долго ... и я, наконец, доволен! Для тех кто стыдится показывать свое тело ... Не стыдитесь! Вы должны гордиться тем, что вам нравится тело, в котором вы находитесь! Мне многие задают вопросы и пытаются "объяснить" что происходит на самом деле. Но Ftm - это не фетиш ... наше тело так же нормально и сексуально, как и у всех остальных. То, что я сделал - это мой выбор. Мои ощущения. Мне не стыдно, и я не собираюсь ничего скрывать».

Вот тебе и бывшая блондинка)))

ccda1919901c4a7d5c3b944d402ddd0b.jpg

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Sokol сказал:

Я потерял свою семью и большую часть друзей, с тех пор как начал трансформацию, 

Ужас. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Соня сказал:

Ужас. 

Да. Меня тоже это печально поразило.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sokol сказал:

Да. Меня тоже это печально поразило.  

Я понимаю друзья - ладно, чужие люди. Но родители????? Как? До меня не доходит. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Соня сказал:

Но родители????? Как? До меня не доходит. 

Вот именно это в упор не доходит и до меня...

Я не знаю, Сонь. Правда. Не могу понять. 

А вообще, мне кажется, он чем-то на нетрезвого Даньку похож)))))))))) Глазами и ракурсом))))))

2f5dbcbbce98563afaa9a20f0394e822.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, меня тоже зацепла эта фраза о родителях и друзьях. За гранью моего понимания(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olya сказал:

За гранью моего понимания(

У кого-то получается... Почему-то. Как-то.

Мне просто порой интересен сам механизм таких действий. Что... Вот просто: что надо ждать от ребёнка, или какие планы и на что... Чёрт! Сформулировать нормально не могу толком. Я понимаю не готовы, понимаю - шок, это можно понять. Даже попытки что-то "вылечить" или убедить в чём-то вполне понятны, но... Но что надо ожидать от пола/тела ребёнка, чтобы факт его гомосексуальности или трансгендерности заставил тебя его забыть! Просто отказаться! Типа: не получилось, что хотел, не моё больше, ничего не знаю...

Ругаться хочется. Нецензурно. 

Хотя не мне судить, если подумать. Но и понять не выходит... 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это воспринимается как болезнь. Как стыдноe уродство. Как проклятие семьи. Мама не приняла до самого своего конца меня и моих "пробирочных" детей.  Как бы я не пытался объяснять. Отвернуться -это ещё ничего. Но...когда тебя ненавидят. Просто потому, что ты не должен был родиться такой у двух примерных и благополучных человеков. Не мог таким родиться. А я их очень любил. Особенно маму. Она была красавица. И умница. 

С этим - ничего не поделаешь. Однажды мы  через это проходим. Такие. Не все ,конечно. Я думал над этим. Вот если Соня, моя Соня - тогда?

Быть честным- мне тоже нелегко будет принять при всей безусловной любви к моей " мафии". ))) Но пройти мой ад отторжения я ей не позволю. Ни за что. Никогда. Я знаю его цену.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ирма сказал:

Это воспринимается как болезнь. Как стыдноe уродство. Как проклятие семьи. Мама не приняла до самого своего конца меня и моих "пробирочных" детей.  Как бы я не пытался объяснять.

Я не знаю, что ответить на это на самом деле... Если болезнь, то почему тогда ребёнок остаётся с ней наедине - это отдельный вопрос. Ведь можно сказать, что весь процесс трансформации и есть лечение. Почему тогда в одиночку всё... 

Не могло родиться... Видя положительный тест ты ведь даже не знаешь пол ребёнка, ты вообще ничего не знаешь о человечке, которому принимаешь решение дать жизнь. Не знаю... 

12 минут назад, Ирма сказал:

Быть честным- мне тоже нелегко будет принять при всей безусловной любви к моей " мафии". ))) Но пройти мой ад отторжения я ей не позволю. Ни за что. Никогда. Я знаю его цену.

Ирма, никто и не говорит, что это легко и просто. Такое не обрадует: детям хочется больше счастья, чем было у тебя, в наших же реалиях слишком много рисков при таком раскладе, но не поворачиваться же спиной к тому, кого выносил, кто тебе первую улыбку подарил, кто доверял и доверяет, потому что некому больше, потому что родители...

Эх...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Sokol сказал:

 

Ирма, никто и не говорит, что это легко и просто. Такое не обрадует: детям хочется больше счастья, чем было у тебя, в наших же реалиях слишком много рисков при таком раскладе, но не поворачиваться же спиной к тому, кого выносил, кто тебе первую улыбку подарил, кто доверял и доверяет, потому что некому больше, потому что родители...

Эх...

Именно, что спиной. Меня вышвырнули из семьи почти сразу, как поняли. С грубыми и истеричными периодическими попытками исправить. Я до сих пор их очень люблю. И ставлю детям в пример. И - не осуждаю ни разу. 

Можно. Повернуться спиной. И не они в этом виноваты по большей части. Если бы общество принимало...аааа...щас заведусь. Не хочу.

Просто - светлая память. И спасибо, просто за то, что я есть.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Sokol сказал:

Я не знаю, что ответить на это на самом деле...

Свет, ну смотри... У Родителей свой собственный мир. Кропотливо ими созданный. Как нормальные родители ( я сейчас не говорю о маргиналах ), они хотят гордится своим чадом. На вопрос друзей и соседей, как там Маша, отвечать:" Ой, Машенька наша институт заканчивает. Мальчик у нее - уже топ менеджер. Зарплату всю в дом. Через три месяца свадьбу планируем. А там, глядишь, и внуки."  Они сидят в праздники за столом с друзьями. Приезжают дети. Все вместе вспоминают забавные случаи. Всем хорошо. Всем есть что рассказать и чем похвастаться. Мир, что их окружает, по своему уютный и спокойный. На работе, когда сослуживица матери жалуется на оболтуса сына, или когда к сослуживцу забегает неуклюжая толстушка -одноклассница дочери, мать думает:"Господи, вот упаси бог. Хорошая у нас Машка получилась. Мы ее с папой правильно воспитали. И красавица-спортсменка." 
И тут бабах! Гром среди ясного неба.
Мама-папа. Я больше не ваша Маша. Я Славик. И всю жизнь им был. Я уже прохожу курс гормонотерапии.  ( Характер на этих гормонах дюже вспыльчив делается. Да и само признание не легко далось. Сколько дум передумано. Сколько раз про себя говорил )

И у мамы с папой земля из под ног. Что скажут соседи? А как же друзья? И когда она  ( или этот он ) приедет домой, как я на улицу покажусь? Мы теперь прокаженные! Что мы скажем бабушке? У твоей мамы плохо с сердцем, как тебе не стыдно, Маша? Отец, вразуми хоть ты ее? Маша. а дети? это шутка! Ты так злобно шутишь? Ты нас ненавидишь?  Я не Славика рожала? Ты мне больше не дочь? Мать до больницы довела, ты ее смерти хочешь? Варвара Ильинична. а это не про вашу Машу в газете писали?( ехидно). Ой, я вас узнала, вы тот самый несчастный отец этой извращенки.

Ну. хатит. наверное.
Маша-Слава под воздействием гормонов резок и непоколебим. Он не слушает. Он не жалеет. Ему самому страшно. Но он уже решил.
Родителям тоже страшно. Они потеряли всё. Весь смысл. Весь свой, недавно такой уютный, мир. Всё, что они создавали целых сорок лет.  
Видеть вас больше не хочу - кричит Слава.
Родители молча смотрят ему вслед.  Второй вариант - иди и не возвращайся, ты нам больше не дочь.

Проходит время. Обида не ослабевает. а только еще больше скрепляется этим цементом непонимания. Все гордо молчат.
Конец сказки.
 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ведь тоже есть ребёнок и я в который раз думаю и знаю, что чтобы там не произошло, но я всегда буду с ней. Я стала такой адекватной и благодаря этому форуму тоже) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Забавный ЯКар сказал:

Свет, ну смотри... У Родителей свой собственный мир.

Смотрю. Дело в том, что я тоже родитель. Поэтому и смотрю. 

И нет... Не появляется понимание, увы.

5 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Конец сказки.

Сказке скорее всего всего конец. Наверное поэтому и не стоит строить жизнь других людей. Даже в собственных мыслях. Я так понимаю. А гордиться можно найти чем))) Всегда можно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sokol сказал:

Дело в том, что я тоже родитель

Свет. ты продвинутый родитель. Ты с нами тут на одной ноге ))))
Ты не моя мама из маленького посёлка. где все знают. кто чем дышит. Для нее это было б равносильно смерти. Хотя она и любит нас с Котем. Всем сердцем.
Но я б тоже постарался ограничить свое общение с прежней средой, или даже "умереть", ежели б решил  себе сиськи отрезать и вырастить усики.
По крайней мере маму б окружающие жалели - ребенка потеряла. а не тыкали в нос "извращенцем".

5 минут назад, Sokol сказал:

А гордиться можно найти чем))) Всегда можно. 

Затравили б и выплюнули. И гордись потом на их могилке. Не... 

Если б я решил. Уехал бы далеко и больше б никогда не вернулся.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Ты не моя мама из маленького посёлка. где все знают. кто чем дышит. Для нее это было б равносильно смерти. Хотя она и любит нас с Котем. Всем сердцем.

Да нет же, ради Бога))) Я не осуждаю, ни в коей мере, даже не думайте. 

Я просто не могу понять. Для себя лично. неприемлемо. И всё, как бы))) Это не осуждение. 

Честно скажем, оно понятно, с учётом нашего менталитета, тюремного прошлого, бесконечных войн и всего остального, что наложило и немало отпечатков на много поколений вперёд. Если уж в стартовой истории, продвинутая Америка, узаконившая однополый брак, до сих пор реагирует так же как наши мамы из глубинки - то тут и говорить нечего, но для себя я не могу представить себе ситуацию в которой можно просто... Не получается. 

Цитата

Затравили б и выплюнули. И гордись потом на их могилке. Не... 

Оставаться на месте нельзя, тут никто не спорит - это и так понятно. Но никто ведь и не держит. 

Ладно))) Это мои заморочки уже)) У каждого они свои, в общем-то. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sokol сказал:

продвинутая Америка, узаконившая однополый брак, до сих пор реагирует так же как наши мамы из глубинки - то тут и говорить нечего,

Так... и Америка. в большинстве своем, не такая продвинутая. Местечковая она. Маленькая Америка - это одно, а Мегаполисы - это другое. Да и по штатам всё по разному. Есть где такое не примут, как и у нас еще лет двести.
Здесь на форуме нет тех, кто тебе открыто скажет - не приму. Да и сам портал такой, он всё это принимает и понимает. Ты его таким создавала. Правильно?
Но выйди за ворота и размести эту статью на форуме мамочек, На форуме брутальных мужиков охотников-рыболовов? Менеджеров среднего звена? Любителей -автомобилистов? Кулинаров? Всё. Там тебе быстро разъяснят, кто из нас болен.  И ты тоже. как мать. принимающая это. ты с их точки зрения тоже дефектна. Раз родила такое.  Тебя, самое наилучшее, если пожалеют. А так... втопчут в грязь за не умение воспитать. Припишут тебе алкоголизм. наркоманию, чернобыль и проституцию. У нормальных родителей не может быть таких детей, скажут они.. И это интернет. И гипотетическая мать. А в жизни всё тоже самое. Только еще хуже.

И если я готов и я решил пришить себе писю, и потом я с этим живу новой жизнью. То для родителей это не было их решением. Это не был их выбор. Капитулировать в этой ситуации могут не все. Не все в состоянии принять. И я их понимаю.  И принимаю их непринявших.  И простить могу. И даже любить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.11.2017 в 20:43, Забавный ЯКар сказал:

Там тебе быстро разъяснят, кто из нас болен. 

Все высказались, а я молчу, хотя кому говорить, как ни мне? Но мне кажется, что у меня уже кончились слова за пятнадцать лет, всё говорено-переговорено, рассказано и мужу, и бабушкам-дедушкам, и родным, и чужим. Всё уже пережито.
Но нет, ничего никогда не заканчивается, всё повторяется и повторяется по миллионному кругу. Не далее как месяц назад мой религиозный коллега, с которым я работаю уже лет десять, сказал в общем разговоре, прямо в моём присутствии, что гомосексуальность это психическая болезнь, и спорить нечего - это же всем известно! Все присутствующие опешили, наша начальница переменилась в лице, а я просто ушла, иначе ударила бы его по лицу. Еле удержалась, у меня фитиль короткий. Потом он пришёл и натянуто извинился, видно, получил нагоняй. Но мне от этого не легче.
А сыну-то моему уже 30 лет. И всё равно меня нет-нет и тянут к ответу, и будь готова дать отпор в любую секунду. А люди не хотят такой судьбы, они боятся, они не понимают, они не знают как, они слабы...

Когда я формулировала всё для себя, я думала о своей маме. Зачем она отдала меня в балет? Она всегда говорила, что не ждёт от меня никаких достижений, что это просто "для моего удовольствия", но на деле, когда мне исполнилось 14, и я стала неизбежно превращаться из бесплотной худышки в нормальную девушку, она по большому блату устроила меня на месяц в эндокринологическое отделение больницы, где меня якобы лечили от гормонального расстройства, которого у меня никогда не было, а в действительности просто держали на жуткой диете.

Я была обычным гетеросексуальным подростком, я не собиралась становиться мальчиком, а как раз таки нормальной девушкой. Просто не той идеальной девушкой, какой она хотела меня видеть!

Это непростая наука, на самом деле - любить своего настоящего, а не идеального ребёнка и принимать его таким, каков он есть.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Sokol сказал:

мне кажется, он чем-то на нетрезвого Даньку похож)))))))))) Глазами и ракурсом))))))

Просто с языка сняла! Похож!
Еще меня удивило на одной из фотографий Джейми наличие кадыка. Он тоже вырастает на гормонах?
При таком негативном отношении никому не пожелаешь попасть в шкуру трансгендера или неопределенного пола. 
Я в свое время взяла под опеку подростка - иначе не могла поступить. И только благодаря мудрости моих домашних мужиков он стал моим приемным сыном, а потом реально вытащил меня к жизни. Я люблю его, как родного, и буду всегда за него и за таких ребят. Мне хочется кричать на весь свет, как я горжусь, но в наших условиях не имею права.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Stylist сказал:

Еще меня удивило на одной из фотографий Джейми наличие кадыка.

А и не удивляйся. У меня в ее возрасте тож торчало. Не уж прям кадык-кадык, но похоже. Мама переживала и к врачу водила.  Ни чё странного и страшного. щитовидка так себя ведет забавно. У меня за жизнь и гипер и гипо поиграла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Anidd сказал:

Это непростая наука, на самом деле - любить своего настоящего, а не идеального ребёнка и принимать его таким, каков он есть.

Я ни чуть не умоляю того, что ты Дин, для сына сделала. Ты умничка. Я за тебя горд.
Но знаешь...

Принять трансгендера куда сложнее, чем гея. 
Одна из самых основных причин, а их несколько, это как раз та самая смена пола. У тебя всегда будет сын. Парень. Мужчина.  Он будет - он. Сегодня парень, а завтра девочка в платишке. Складная или не очень. Ведь не всем так везет с "перевоплощением". У твоего сына нет нескольких лет " перехода". Нет этих лет. Жутких, на мой взгляд. Когда ты живешь, как на витрине в магазине "ужастиков". 
Если родители религиозны... то еще и ломка сознания. Он пошел против того. каким его создал бог. 
Если они строят карьеру, и их страна не толерантна к трансгендерам, карьера рушится в одночасье.

Если они просто люди маленького городка или деревни, то как тебя их на работе от нападок никто не защитит. У нас и в большом городе никто. Никто не извинится, скорее подхватят травлю.

Я благодарен тебе за твоего сына. Где бы ты ни жила. Так или иначе, ты большая умничка. Но... не надо сравнивать это с трансгендерами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Забавный ЯКар сказал:

Здесь на форуме нет тех, кто тебе открыто скажет - не приму.

У меня устойчивое ощущение, что мы говорим одними словами, но на разных языках. Мне не надо слышать, что кто-то скажет: "не приму". Мне для себя хотелось бы понять механизм отказа от человека которому ты дал жизнь. Чего бы это не касалось: ориентации, пола, преступления, заболевания - не важно. 

Объясню немного, может станет понятней о чём я говорю. Хотя желания углубляться в собственный многолетний кошмар, дверь в который я всю жизнь пытаюсь замуровать, нет никакого, но по-другому, я видимо, говорю что-то такое в чём люди считают необходимым меня переубедить, несмотря на то, что уже не один раз сказала: я не господь Бог и не судья, я просто НЕ могу понять ДЛЯ себя, не более того. Не могу причины найти, почему так можно.

Нас трое. Ни одного гея, ни одного трансгендера, ни преступников, как-то, вообще, ничего особенного. Тем не менее, каждый, не по одному разу слышал вот эту дикую в моём восприятии фразу: "я от тебя отказываюсь, ты мне больше не дочь/сын". Причины? Да какие угодно! Просто любые. С возраста памяти у меня в голове плотно базируется вопрос: почему?! Почему можно отказаться, выбросить. Как? Можно забыть? Этот вопрос идёт со мной всю жизнь. Подростком смотрела, сравнивала как у других, пыталась найти ответ и понять. Иногда мне казалось, что почти поняла. Не спрашивай почему мне было интересно, один из шрамов детства, за которое, кстати - да. Наверное, я всё же благодарна, только вот я злее тебя. Благодарность тёмная, да и полюбить не смогла. Не смогла подставить вторую щёку и простить. Вышла во взрослую жизнь с таким же негативным восприятием к родителю, с каким относились и ко мне. Слабовата оказалась))) Так вот, касаемо вопроса о возможности отвернуться от ребёнка. Я стала мамой. И совсем перестала понимать, что надо сделать ребёнку, чтобы я забыла о его существовании. 

Кстати. Подробное внедрение в тему трассирования сексуальности и её вариативности у меня не столь давнее. То есть адекватность в этом вопросе вовсе не в форуме кроется. 

Ну и между делом. Я живу в реальном мире))) Нет необходимости объяснять отношение людей далёких от лгбт вопросов к представителям сексменьшинств. Так же как и нет необходимости убеждать в том, что гомофобия существует. Я в курсе. Хорошо в курсе. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 minutes ago, Забавный ЯКар said:

А и не удивляйся. У меня в ее возрасте тож торчало. Не уж прям кадык-кадык, но похоже. Мама переживала и к врачу водила.  Ни чё странного и страшного. щитовидка так себя ведет забавно. У меня за жизнь и гипер и гипо поиграла.

Нет. Вот кадык точно не появится и никакая щитовидка на него не похожа!

Меня мучили сомнения, но Люда молодец!! -- это самый банальный фейк.(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то видел итальянский фильм, название его не запомнил. Там герой собирается жениться, а папаша притаскивает гроссбух и сажает сына за кассовый аппарат. Начинает диктовать сыну суммы: за роды, за пеленки, за памперсы, за обувь и одежку до 18 лет, и т.д.

Потом, захлопнув гроссбух, папашка требует: "Ну - ка сынок, и столько у нас "Итого" получилось?"

А потом отрывает кассовую ленту, вручает сыну и говорит: "Как выплатишь мне всю сумму, так и дам тебе свое благословение!"

Ну а дальше, в течении фильма сынуля эти деньги собирает.

Жизненный фильм!:good2: 

Конечно, мне было дико на это смотреть, дика была мелочность папашки.

Но... не всё так просто.

Не торопитесь осуждать родителей.

Даже, когда они выгонят из дома и прервут все связи.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как меня никто не спросил, надо ли мне рождаться, так и я никого не собираюсь спрашивать, надо ли мне "соответствовать чьим-то чаяниям"!!

Мои родители это понимали и никогда мне не навязывали своего взгляда на жизнь.

ЗЫ. Сказанное не отменяет, что пост фейковый.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти