okasy

Зеленые питомцы

В теме 26 сообщений

Цветочки я люблю) У меня их много. В последнее время даже слишком много, теперь бы следовало подсократить - не смотрятся они, когда впритык друг к другу. Есть любимые и красивые, есть те, которые просто выбросить жалко.

Самый любимый - этот. Он не сильно красивый, но я его "сделал" сам, и такого точно ни у кого нет. Это обычный фикус, который в общественных зданиях палкой с листьями растет. Я его где-то взял просто так, и он у меня несколько лет стоял в очень маленьком горшке. Почти не рос, листики мелкие и блеклые, но все руки не доходили пересадить, он не самый любимый цветок мой был. Но как-то собрался все-таки пересаживать, и обнаружил классный комок из толстых и одеревенелых корней - зелень не задалась в маленьком горшке, весь рост в корни пошел. Потом еще несколько лет постепенно поднимал корни из земли, ведь с голыми корнями это растение не растет и не живет обычно. Вместе с этим безжалостно обрезал его под пенек и отламывал все побеги, пока они не выросли в нужных местах ровным треугольником (откуда он только не пытался прорасти, но я ждал, пока побеги появятся там, где я хочу, а не где хочет цветок). В итоге вот что получилось. Он не мега-красивый, конечно, листья у него так и остались бледными и мелкимино такого нигде нет, и выглядит он необычно как минимум, издевательства над растением того стоили)

20180822_201329.jpg

20180822_201315.jpg

20180822_201146.jpg

И еще штука выросла, из семечки. Семечку нашли в древнем городе Тайланда - Аютайе. Семечка была очень красивой и необычной формы, размером чуть меньше грецкого ореха. Я подобрал ее больше как сувенир, но потом решил воткнуть в землю. Вот что выросло, в интернете так и не нашли что это, будем ждать, если непривычную зиму переживет. Растет очень быстро пока - это за полтора месяца выросло на балконе. Лето хорошее было, похоже на Тай как раз - жаркое, но влажное. Скоро в квартиру занесу, по ночам уже прохладно.

 

20180822_201920.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу