Sokol

Как создать свой блог: создание, доступ, разделение блога

В теме 9 сообщений

Для создания любого (открытого, или с ограниченным доступом) блога, переходим в раздел "блоги":

1.thumb.jpg.142a4f15e0cf4eed240132dcdee7b4e6.jpg

Нажимаем, расположенную справа на верхней панели кнопку "создать блог":

2.thumb.jpg.ccec3760e46a96d6d3887cdc3c685f3f.jpg

Открывается меню настроек личного блога. Название вводится обязательно, выбирается владельцем будущего блога самостоятельно, согласно правилам форума. Можно коротко сообщить о направлении вашего блога в пункте "описание". (данное окно необязателено к заполнению) 

3.thumb.jpg.fc48932813e87dcb6f76277f0bd02fcd.jpg

Сейчас пришло время определиться: хотите вы чтобы ваш блог могли читать все пользователи форума (кроме гостей), или вам комфортней его закрыть, оставив доступ только определённым людям. Администрация и модераторы будут иметь доступ к вашему блогу независимо от степени его доступности. 

Если вы принимаете решение, что будете рады поделится своими мыслями со всеми, то оставляете выбор на опции: "все пользователи могут читать этот блог", если же вы решили делать его приватным, то меняете положение на "только выбранные мной пользователи могут читать этот блог". В случае ограниченного доступа, вам необходимо (поле обязательно для заполнения) выбрать никнеймы тех участников, у кого будет возможность просмотра. Если вы закончили, нажимаем: "продолжить".

Внимание: если в списке "Кто может читать этот блог" не оставить ни одного имени (или удалить все), но при этом выбрать "Приватный режим", то после сохранения ваш блог все равно будет публичным. Поэтому имена пользователей для приватного блока обязательны.

4.thumb.jpg.634174968752dfc60ce6ecb9a71e1e48.jpg

Вот и ваш блог, можете приступать к его оформлению. 

1. Смена фона блога.

2. Создание записи.

3. (находится в меню "управление блогом") Изменение блога

4. Удаление блога.

 

5.thumb.jpg.8fc7f3ec237ec1f5b03f0f8ef0c2e948.jpg

 

Добавлена новая опция!

При желании Ваш блог может стать не только скрытым от части пользователей, но и полностью открытым даже для гостей (незарегистрированных пользователей) сайта. 

Если есть желание сделать ваши записи публичными, для этого достаточно в управлении блогом, выбрать параметр "изменить блог": 

58d4cbf6e962f_.jpg.228da647018e656c795062efd5655203.jpg

Перевести соответствующий бегунок, в положение "включено" и сохранить изменения.

58d4cce991f21_2.thumb.jpg.08719409b4dbbecd83cba0985c01a4a8.jpg

Теперь с вашими записями может ознакомиться любой посетитель сайта))

Если возникла необходимость разделить блог

В процессе ведения блога, может возникнуть необходимость для создания ещё одного и переноса части контента с действующего в новый, с сохранением всех комментариев и дат. В данном случае самостоятельно у вас ничего не получится, к сожалению. При возникновении такой необходимости напишите комментарий в данной теме, пожалуйста.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь у меня такой вопрос.

предполагается только одна запись в авторский блог, или автор может делать несколько записей. Допустим, я открываю блог (допустим) - "Экспромты", куда собираюсь помещать  свои "творения", предполагая, что за первым экспромтом последует второй и т.д. Или под каждый экспромт мне надо открывать новый блог?

Кстати, у Дины в блоге стоит цифра 4, хотя доступна только одна новелла. Предполагаю, что остальные только для избранных? Тут либо надо указывать доступное мне количество записей, а не общее. Или я не так понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.04.2017 в 07:36, Феликс Бобчинский сказал:

теперь у меня такой вопрос.

В одном блоге может быть МНОГО записей. Если нажать на имя блога - раскрываются все. Ну по идее так.

Проверяем по ссылке: 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Dante сказал:

В одном блоге может быть МНОГО записей

Спасибо! Я тупой и не сразу разобрался.:cray:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Stylist сказал:

Про блог ты поняла правильно. Всё, с датами и комментами просто перенести хотела. Я никогда бы не могла подумать, что так разойдусь со своим творчеством, что станет тесно. Может, и не нужно второй блог.
Спасибо за помощь и разъяснения!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Stylist сказал:

Может, и не нужно второй блог.

Нужен))) Работает всё, Люд. Полный перенос дат, комментариев и всего содержимого записи. После создания второго блога, в своём основном открываешь запись которую хочешь перенести. В меню (внизу записи) выбираешь "действия", затем "переместить" - открывается список всех блогов к которым ты можешь добавлять записи. Выбираешь из списка свой второй - всё. Переезжает всё. Основная тема, комментарии, основная дата записи тоже не изменяется. Так что - делай)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Sokol сказал:

Нужен))) Работает всё, Люд. Полный перенос дат, комментариев и всего содержимого записи. После создания второго блога, в своём основном открываешь запись которую хочешь перенести. В меню (внизу записи) выбираешь "действия", затем "переместить" - открывается список всех блогов к которым ты можешь добавлять записи. Выбираешь из списка свой второй - всё. Переезжает всё. Основная тема, комментарии, основная дата записи тоже не изменяется. Так что - делай)))

Блог создала, но при попытке в него переместить запись из первого блога - не нашла графу "переместить" в меню "действия".

Screenshot_2.png.921a045d371616b50072d78fb187a66f.png

И еще вопрос: если переместить посты все же получится - это нужно делать в хронологическом порядке или без разницы? Встанут ли они в порядке создания?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Stylist сказал:

И еще вопрос: если переместить посты все же получится - это нужно делать в хронологическом порядке или без разницы? Встанут ли они в порядке создания?

Переносила по дате создания именно, вот этот момент не посмотрела почему-то... Не отвечу, Люд. Датирование форум фиксирует, вполне вероятно, что систематизирует сам. 

Ну и методом "научного тыка" выяснено, что разделение и перенос всей информации во второй блог возможен, но, к сожалению, не пользователями... 

Это можно сделать только при совместном доступе к блогу и только с опциональной панелью модера/админа.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Sokol сказал:

Ну и методом "научного тыка" выяснено, что разделение и перенос всей информации во второй блог возможен, но, к сожалению, не пользователями... 

Метод "тыка" привел к нужным результатам. Спасибо, Светлана! Все красивенько разложилось на две полочки. Проза - налево, поэзия - направо.
Остается только вдохновляться на творчество :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти