Dmitry

Антидепресанты

В теме 39 сообщений

Дратути) Хочется узрнать у вас, какие антидепресанты вы используете? ну это не обязательно таблетки, может хобби, или там еще какими-то способами подсознание сублимирует)  Лично у меня в последнее время - это алкоголь. После работы в дневную смену уже в порядке вещей не много употребить. Но все таки вот понимаю, что это не хорошо и надо бросать эту привычку..  Ну уж очень уже напрягает это... не только материально. Но и морально... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дратути. Те, что психиатр прописал - никакой самодеятельности, пожалуйста. Стимулотон. Но я уже слезаю. 

Из более обычных способов: спорт (много-много) - уже после 40 минут нагрузки начинает активно вырабатываться эндорфины и серотонин, прогулки на свежем воздухе, писательство, чтение, музыка, пение. Да куча всего! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, когда б Вы знали, какой у мну после пьянки депрессняк! Лучше и не начинать.

Ну чем сублимирую...работой окаянной. Чтоб где сел, там заснул)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне б твои проблемы. У меня перманентный гипоманиакал. Жду когда настроение чуть упадёт, чтобы спокойно посидеть можно было.)) А алкоголь, насколько я знаю, настроение никогда не повышал особо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Мне б твои проблемы. У меня перманентный гипоманиакал. Жду когда настроение чуть упадёт, чтобы спокойно посидеть можно было.)) А алкоголь, насколько я знаю, настроение никогда не повышал особо.

ну.. это видимо кому как.. оно по-крайней мере ослабляет насущные проблемы. позволяет чуть ослабить напряжение) пока пьяный)

19 минут назад, Ирма сказал:

Дмитрий, когда б Вы знали, какой у мну после пьянки депрессняк! Лучше и не начинать.

ну после нет депрессняка) мб из-за возраста, но и не болею я почти)) 

 

Изменено пользователем Dmitry
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Dmitry сказал:

 

ну после нет депрессняка) мб из-за возраста, но и не болею я почти)) 

 

Не. Возраст не при чём. У меня сознание перестало изменённость норм переносить. Дурно ему потом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ирма сказал:

Дмитрий, когда б Вы знали, какой у мну после пьянки депрессняк! Лучше и не начинать.

Ну чем сублимирую...работой окаянной. Чтоб где сел, там заснул)))

коллеги на работе предлагают просто забить и не обращать внимания на происходящее) но это же не совсем правильно то

 

3 минуты назад, Ирма сказал:

Не. Возраст не при чём. У меня сознание перестало изменённость норм переносить. Дурно ему потом.

ну.. если правильо понял.. так и у меня это начинает плохо переносить. на утро я после пьянки просыпась почти как огурчик. голова не болит все ок. Но нельзя же так продвигаться... вот пытаюсь как-то найти замену.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да канеш, неправильно. Забить не у всех получается. Но и бухать каждый вечер- отстойный отстой.

Может рисовать начнёте? Гуашью. Ей легко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ирма сказал:

Да канеш, неправильно. Забить не у всех получается. Но и бухать каждый вечер- отстойный отстой.

Может рисовать начнёте? Гуашью. Ей легко.

да чет пытался... правда карандашом... правда не знаю.. наверн не очень получилось z_26bf2b68.jpg

просто вроде к НГ 2011

 

а вот конечретному человеку к ДР z_9ce32a81.jpg

 

после увлекся программированием. освоил php, sql, jquery, javascript. Но лень убила все начинания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит нахэр лень и покупаем краски. Хотя и графика для старта ни чё так.

Я хочу герберы с апельсинами написать на днях. А некадаааа....

Слыхал про рисованье правым полушарием? Я чёт проникся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ирма сказал:

Слыхал про рисованье правым полушарием?

ну дык это про левшей) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Dmitry сказал:

Дратути) Хочется узрнать у вас, какие антидепресанты вы используете?

можно мнение что депресия это х.та))) её не существует))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая разница, там техника- космос!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя два раза было... 1 раз неделю читал, второй раз пил)))) и это за 37 лет))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

можно мнение что депресия это х.та))) её не существует))

что-то есть, полюбому

 

1 минуту назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

хотя два раза было... 1 раз неделю читал, второй раз пил)))) и это за 37 лет))))))))))))

в чем секрет?) а то тут по 2 раза в неделю получается)

Изменено пользователем Dmitry
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо что то делать руками. Это отвлекает. Что то красивое. Когда ты творец - какие депрессии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

3 минуты назад, Ирма сказал:

Надо что то делать руками. Это отвлекает. Что то красивое. Когда ты творец - какие депрессии?

ну... надо чем--то видимо заняться.) фенечки пробовал. уже всем знакомым наплел

Изменено пользователем Dmitry
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dmitry сказал:

ну... надо чем--то видимо заняться

физическая нагрузка. Как только депреснул - упал-отжался. Не можешь заснуть - упал-отжался. Плохое настроение - качни пресс. Мозг прочищается на раз. 

Изменено пользователем Забавный ЯКар
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Dmitry сказал:

в чем секрет?) а то тут по 2 раза в неделю получается)

хер знает как два раза в неделю, но первый раз в 18-ть когда три недели подряд работал (тогда я неделю отсыпалсяи читал больше ни начо не вставало)))))) второй раз стоял вопрос в 30-ть бухать или читать?))))) ни от того ни от того не отказался)))

8 минут назад, Dmitry сказал:

фенечки пробовал. уже всем знакомым наплел

купи токарник и точи х.и.... спроса не будет, но удовлетворение))))))))))))))

Изменено пользователем Lucius Domitius Ahenobarbu
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне известны три способа воевать с миром: поменять отношение, заняться сублимацией или разрушать себя. Стать пофигистом не у всех получается. Для творчества нужна энергия. А вот последний вариант удается наиболее успешно.
Я в ужасе, сколько вокруг замечательных людей спивается. Когда я дохожу до точки - развожу сок вином и мелкими глотками. Минут на 15 легчает. От бОльших доз раскалывается голова - организм хранит меня от алкоголизма.
Когда уже давно пройдена точка невозврата, а антидепрессанты запрещены - помогает позитивное общение, друзья по хобби, совместное дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Omega сказал:

писательство, чтение, музыка, пение.

До того, как начала писать, знать не знала, что такое депрессия. Теперь знаю))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Stylist сказал:

Когда я дохожу до точки - развожу сок вином и мелкими глотками

Буду разводить сок водкой ))))  Пасиб ))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заядлый игрок в онлайновые игры в целом, и в World of Warcraft в частности. И парня подсадил). Мне это отключает мозги и снимает стресс капитально. Но последний год очень легко туда ускользаю даже во вред реальным делам, что пугает. Но как сниматель стресса прекрасная вещь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что наши советы столь невинны и касаются, в основном, спорта, творчества и комп-игр...

Вообще-то если это просто плохое настроение, то нех людям головы морочить, у всех бывает и само пройдет, а если настоящая депрессия -- тяжелое психическое заболевание!! -- то надо к врачу, а не к форумным кумушкам обращаться, каковыми мы все тут в данном случае являемся и уж точно не должны такое лечить дистанционно!)) 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Греков сказал:

Хорошо, что наши советы столь невинны

Знаешь, как греки-римляне лечили?

Вытаскивали койку с больным на улицу, а прохожие шли и советовали, чем и как лечить.

Так что форум - не самый плохой выход.

Алкоголь - однозначно, не выход.

Мой способ: пойти подстричься. Волосы запоминают, потому их отстричь.

На крайняк - помыть голову. Тщательно!

Работа и физические нагрузки.

Помогает - поплакаться в плечо любимому (у того, у кого есть), хотя и эгоистично: зачем нагружать любимого.

Хотя, для вывода из депресняка своего любимого использую. Тот послушает, посочувствует мне, глядишь, и его проблемы покажутся мелкими и незначительными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти