Соня

Истинно культурный человек?

В теме 55 сообщений

1 минуту назад, Anidd сказал:

Я думаю, что вообще нет такого человека, к которому не стоило бы отнестись с пониманием.)

Да, если "понимание" трактовать в расширенном смысле: если речь, в том числе, идёт о мотивах поведения и поступков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 minutes ago, Anidd said:

Вообще, его слова вырваны из контекста общественной дискуссии. Словно мы слышим его резким ответ, не зная, что именно было сказано его оппонентами.

Это если была дискуссия и он не теоретизировал сам с собой.

Но контекст, конечно, всегда важен!! Но, чтобы меньше зависеть  от контекста, надо очень четко выражать мысли, четко, подробно и доступно, не оставляя ни малейшей лазейки для домыслов! Не "растекаться мысью по древу"!) Это не стихи писать, ведь правда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ветер сказал:

Да, если "понимание" трактовать в расширенном смысле: если речь, в том числе, идёт о мотивах поведения и поступков.

Безусловно. И как сказал Дима @Dante в контексте темы, наш "культурный фон" неотъемлемая часть мотивов нашего поведения и поступков наряду с опытом.)

9 минут назад, Сергей Греков сказал:

Это если была дискуссия и он не теоретизировал сам с собой.

Я всё же думаю, что это в рамках общественной дискуссии "физиков" и "лириков", весьма острой, кстати.)

9 минут назад, Сергей Греков сказал:

Но контекст, конечно, всегда важен!! Но, чтобы меньше зависеть  от контекста, надо очень четко выражать мысли, четко, подробно и доступно, не оставляя ни малейшей лазейки для домыслов! Не "растекаться мысью по древу"!) Это не стихи писать, ведь правда?

Да, Чуковскому это уже на вид не поставишь...

И нам не мешало бы принять во внимание)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Henry сказал:

@Olya обожаю тебя! Респект:12_64x64:

:blush2:Генри)  это взаимно))):pig_ball: 

22 часа назад, Сергей Греков сказал:

Э-э, поосторожней, тут очередь!))

Сереж :inlove:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Феликс Бобчинский сказал:

Читайте биографию Чуковского.

А потом уж делайте выводы. Ей-ей, жизнь его - не сыром в масле катала.

Спасибо, Феликс, обязательно прочитаю)))

Только причем здесь его биография??? Вряд ли какой - либо факт биографии человека может дать ему право навешивать ярлыки типа "душевного урода" в рассматриваемом контексте)) Ну, на мой взгляд, конечно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти