Соня

Мужчины смогут рожать уже завтра!

В теме 14 сообщений

Ведущий специалист по репродуктивной медицине: мужчины смогут рожать уже завтра. 

958869_20171104175603.gif

 

Президент Американского общества репродуктивной медицины, Ричард Полсон, заявил, выступая на ежегодном собрании Общества за репродуктивную медицину в Сан-Антонио, штат Техас, что мужчины смогут рожать "уже завтра". Об этом пишет 4 ноября The Independent.

По словам Полсона, это станет возможно благодаря операциям по трансплантации матки, которые будут доступны не только женщинам, но и мужчинам. Он не сомневается в том, что "получить шанс на материнство посредством этой операции захотят трансгендеры – женщины, родившиеся мужчинами".

Полсон не исключает, что операция по трансплантации матки мужчине окажется сложнее, чем аналогичная операция, производимая женщине, однако отнюдь не считает эти сложности непреодолимыми.

Тем не менее, президент Американского общества репродуктивной медицины полагает, что рожать трансгендерам придется с помощью кесарева сечения. Кроме того, во время беременности им потребуется дополнительная гормональная терапия.

На сегодняшний день известно о девяти успешных операциях по пересадке матки женщинам. Ведущими специалистами в этой сфере являются шведские врачи.

http://m.newsru.co.il/health/04nov2017/reproductive816.html

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.11.2017 в 13:30, Соня сказал:

Полсон не исключает, что операция по трансплантации матки мужчине окажется сложнее, чем аналогичная операция, производимая женщине, однако отнюдь не считает эти сложности непреодолимыми.

Вот вам и "беременный человек")) Будущее уже здесь, прямо за дверью, и раздумывать о терминологии уже некогда)

Хочу заметить, что у нас, например, уже сейчас более 30% родов происходят с помощью кесарева сечения, причем 30% из них - по просьбе и выбору самих женщин.

И вопреки расхожему мнению, у нас зарегистрированы случаи, когда женщины произвели на свет 9 и даже 12(!) детей- всех с помощью кесарева сечения!)

Так что удачи, мужики!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужчины, я вам сочувствую,честно. Но зато сможете получить миллион долларов от Чарли Чаплина! 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы верить, но пока эта новость выглядит как прививка от конфликтного резус-фактора и таблетки от рака, прошу прощения. 

Гормональная терапия не всегда даёт результаты даже при биологически вырабатываемых организмом эстрогене и прогестероне и такая повсеместная штука как минимальный срок вынашивания, для жизнеспособности плода, нередко недоступен и биологическим женщинам, без транспортированной матки. Боюсь, что наличие её, как таковое - это самая минимальная проблема в вопросах беременности. Зачать мало... Выносить - вот в этом вопрос. 

Я немного скептична в данном вопросе, если честно. И нет. Ни разу не против, чтобы мужчины могли рожать))) Но... Но.

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, mirka30 сказал:

Но зато сможете получить миллион долларов от Чарли Чаплина! 

И массу просто непередавамых ощущений)))

 

9 минут назад, Sokol сказал:

Я немного скептична в данном вопросе, если честно.

А я даже не немного)) Хоть также ни разу не против. Но маленький червячок сомнения все же гложет: ЗАЧЕМ?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Olya сказал:

Но маленький червячок сомнения все же гложет: ЗАЧЕМ?)))

Да, Оль, зачем - как раз объяснимо. И для трансгендеров - это было бы просто отличной возможностью полностью соответствовать самому себе, но как всегда, есть но...

А сейчас, прочитав статью... Первой мыслью было: вы уверенны с своих словах, что даёте людям такую надежду? 

Матка и кесарево - это... Да ничто, если подумать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Sokol сказал:

Да, Оль, зачем - как раз объяснимо. И для трансгендеров - это было бы просто отличной возможностью полностью соответствовать самому себе, но как всегда, есть но...

Да это, конечно, понятно. Я как раз про "но". Какую цену заплатит человек. ЭКО, гормонотерапия -  там далеко не витамины используют. Чтобы понимать это не нужно быть биохимиком. Хотя, может и нужно... Гормонотерапия при смене пола укорачивает жизнь человека на 10-15 лет. Что уж говорить о гормональных взрывах во время беременности. Но организм женщины подгтовлен и то всякое бывает... что уж говорить об организме мужчины Или мы надеемся обойти эти барьеры.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть поговорка "лучше раз родить, чем всю жизнь бриться" приобретает новый смысл и довольно-таки драматическое звучание...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вынашивать детей в штопанной десять раз матке при здравом уме - бог в помощь! Только бы руки-ноги в дыры не вываливались.
А имплантировать матку и вынашивать в ней плод, сидя на иммунодепрессантах - это высший пилотаж. Подавление иммунитета при постоянной угрозе выкидыша и одновременной гормонотерапии, направленной в противоположную сторону - это не хухры-мухры.
Хоть одна из успешно пересаженных женщинам маток уже произвела на свет детишек? Если это произошло - хочу знать подробности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужчины  и даже трансы пост-оп рожать не могут не из-за анатомического недокомплекта, а из-за недостижимости необходимого гормонального фона. Это сложнейший биохимический механизм, повторить который за природой пока не удаётся.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был бы помоложе - захотел бы! и да, я не трансгендер, я просто хочу родить себе ребеночка, даже согласен на девочку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть поговорка "лучше раз родить, чем всю жизнь бриться" приобретает новый смысл и довольно-таки драматическое звучание...

Но можно ли этот бред сивой кобылы серьезно обсуждать??))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.11.2017 в 15:19, Sokol сказал:

Зачать мало... Выносить - вот в этом вопрос. 

В 06.11.2017 в 15:24, Кир Aquarius сказал:

Мужчины  и даже трансы пост-оп рожать не могут не из-за анатомического недокомплекта, а из-за недостижимости необходимого гормонального фона. 

Я тоже думаю, что это нереально. То есть, может сама по себе трансплантация матки возможна, но дело ж не кончается только маткой. Это целый комплекс. 

В 05.11.2017 в 13:30, Соня сказал:

На сегодняшний день известно о девяти успешных операциях по пересадке матки женщинам. 

И все девять выносили детей? 
Короче, мне кажется, мужик поторопился с заявлением. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Соня сказал:

Короче, мне кажется, мужик поторопился с заявлением. 

Да! Потому что завтра наступило уже вчера!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу