Феникс

Кукуруза - не обуза...

В теме 20 сообщений

Ребят, может кто знает толковое применение кукурузной муки? Образовались два халявных пакета по килу. Выкинуть рука не поднимается...не так мы воспитаны. А что с ней делать - незнай((  Особенно учитывая тот факт, что с любым печевом я очень на "ВЫ". Даже с блинами и прочими оладьями(( Попыталась закинуть в драники - съедобно, но очень своеобразно, может с непривычки? Чешу репу - шарлотку чтоли изобрести, пока яблок целый ящик? А с другой стороны и сомневаюсь... Жалко антоновские яблоки(( Они и так отлично идут..с крупной солью)) В интернете море рецептов, но они или сложные, или сомнительные. Хочется чего-нить поверенного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Феникс сказал:

Попыталась закинуть в драники - съедобно, но очень своеобразно, может с непривычки

Баллллда )))  Кукурузень - он же жесткий и не липкий. Лепехи, тип мексиканских и то..     Кароч. Кукурузень надо предварительно замачивать. А потом везде совать.
Мексиканские лепехи лепятся все одно не на одной кукурузной муке. Обязательно добавляем пшеничную. А то разваливаться будут. Замачивай часа на два. Можно на ночь. Добавляй пшеничную и фигарь простые лепехи типа лаваши. В них вкусно заворачивать всякую снедь, от мясла до фигасла. типа творога с чесноком и зеленью.

Изменено пользователем Забавный ЯКар
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Забавный ЯКар сказал:

Баллллда )))  Кукурузень - он же жесткий и не липкий. Лепехи, тип мексиканских и то..     Кароч. Кукурузень надо предварительно замачивать. А потом везде совать.

Точно! А как его потом отцедить?))))) 

Говорю же, что я ея, муку, первый раз в жизни вижу!))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ты ж не как крупу заливай прям. Или, вон, как Мирка советует - провари в сплошную мамалыгу. У меня стои тож и кукурузная мука, и гречневая, и ржаная.

Я, как ты тож первый раз жрал лепехи кукурузные, как асфальт жевал. Плюс, они от сковороды кусками отваливались. А потом уж... замачивай, дай набухнуть и смешивай. Тогда норм лепехи. 
Я зимой на всяких густых похлебках, супах, борщах и щах. А летом в лепеху все. что есть в холодильнике и на грядке самое оно завернуть. Преноровился лепёхи делать даже из пшенки и перловки. Няма. Коть домой приезжает когда, сутки спит. потом есть начинает.  Я ему вместо хлеба всё этих лепех разных. Быстро и замороки никакой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, Феникс said:

Ребят, может кто знает толковое применение кукурузной муки?

Эх, жаль -- Никита Сергеич давно помер: он бы тебе про кукурузу все бы рассказал!)) Пеки лепешки с кайенским перцем и травами -- такие "тако" и будет тебе счастье!) Прям на воде замешивай, как мацу! Не, ну можешь и на кефире, конечно, но это так некошерно...))

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Сергей Греков сказал:

Эх, жаль -- Никита Сергеич давно помер: он бы тебе про кукурузу все бы рассказал!))

Так про политику Никиты Сергеича я много чего знаю, а про Мексиканские лепёшки не всё... но общими усилиями надеюсь завтро к обеду достигнуть результата)))

14 часов назад, Забавный ЯКар сказал:

Я, как ты тож первый раз жрал лепехи кукурузные, как асфальт жевал. Плюс, они от сковороды кусками отваливались. 

Ясн)) Первый комом, потом разберёмсо))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Степень помола прям пудра или всё таки мелкая крупка?

Если пудра, то кроме блинов и лепёшек толком ничего не получится, но её можно добавлять понемногу в любую другую муку, если мелкая крупка, то можно и мамалыгу делать и поленту.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я учла всё услышанное и , как положено поперечному клоку, сделала всё по своему)))) Замочила, да.На ночь, да. Утром ужаснувшись, но не растеряв присутствия духа))) Закинула три ица, пару ложек пшеничной муки, мелким кубиком болгарский перец, пяток помидоров черри четвертинками, маленько соломкой ветчины)))) И закинула всё это в сковородку))) И, ёшкин кот!!!, как всегда, забыла...книжка же)) Но дух пошёл вовремя)) Ничо не сгорело)) Сыр, чеснок и зеленка дополнили "это" ещё на две минуты..и - вуаля! Не то пицца, не то омлет...не то хрен как назвать... Но! Вкусно, зараза))))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Феникс сказал:

Не то пицца, не то омлет...не то хрен как назвать... Но! Вкусно, зараза))))

Не... ну, я уже поужинал. Нельзя ж так распалять апетит, а. 
Оля, в меня нэ лэзит. Но жрать я опять хочу.:dwarf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Забавный ЯКар сказал:

Оля, в меня нэ лэзит. Но жрать я опять хочу.:dwarf:

А после шести - только пиво!!! Жрать уже всё - заказано)))) Правда у меня есть ишо новоизобретённый салат из салата))))) но это уже совсем другая история)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Феникс сказал:

у меня есть ишо новоизобретённый салат из салата)))))

Не смогаю я. Не смогаю. Я сегодня полу-борщ сварганил. Скусно. Слопал 3 тарелки.  Сёу... даж на чай смотреть не могу.
А алкоголя меня какая-то ведьма сглазила. И трындец - не выпивается уже несколько лет, хоть тресни. Раньше мог. А сейчас изнемог. Парой рюмок,бывает. скрашу Котскому отпускной выпивас под вкусняшки и все. Пиво даж поллитру не одолею уже без головной боли. Хтой-то скрал весь фермент расщепляющий алкоголь. Знал бы кто, набил бы лицо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.11.2017 в 20:17, Забавный ЯКар сказал:

А алкоголя меня какая-то ведьма сглазила. И трындец - не выпивается сколько лет, хоть тресни. 

Шоб меня такая сглазила((  И не то, чтобы я не могу не выпить эту свою банку на ночь. Я не хочу её не выпить. Это Жудь - какая разница. Приходится завидовать тем, кто не может((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Феникс сказал:

И не то, чтобы я не могу не выпить эту свою банку на ночь. Я не хочу её не выпить.

Иногда я хочу. Покупаю. И... не могу. От, блин. Алкогольная импотенция. Так что не завидуй.  
Раньше я мог. Как все. И даже лучше, как все. Я умел не пьянеть. А теперь... кончилась моя цистерна спирту ( с неподдельной грустью).   После третьей у меня резкое похмелье, головная боль и все вытекающие. Кирдец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Забавный ЯКар сказал:

Кирдец.

У меня был такой друг, который с неизбывной тоской смотрел на нас, когда мы синячили. Да, тоже пыталсо, но для него всегда была открыта дверь до толчка...Он даже плакал. Говорил как он нам завидует...и раз за разом рыгал в белого друга. Это было, когда нам было по пятнадцать...а теперь как я завидую ему...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Феникс сказал:

а теперь как я завидую ему...

Хе.. так он и не знал ни вкуса, ни кайфа. А в моем случае... остается только вспоминать. даж запахи иногда мерещаться. Коть ржет. Вот подумаю,о пиве. И сразу в нос ударяет темное бархатное нефильтрованное. Ааааауууу
Зимой Коть привозил какую-то неведомую фигню. Мозг ее не опознал и мне даж удалось выпить немного больше чем обычно. Но фигни было мало. Всего одна бутылка. И да.. мозг ее уже знает. Как жить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Забавный ЯКар сказал:

Как жить?

Отлично! Или этта..как оно там?:56: "Жить так здорово здорОво")) да будет так!!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Феникс сказал:

Жить так здорово здорОво

Лозунг мой и монахов-импотентов. Ох.
Сытый голодного не разумеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Забавный ЯКар сказал:

Лозунг мой и монахов-импотентов. Ох.
Сытый голодного не разумеет.

)))) ща нас опять сошлют во флуд))) и правильно слелают))) Ой, промахнулось)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Феникс сказал:

))) ща нас опять сошлют во флуд))) и правильно слелают))) Ой, промахнулось)))

Ну... из кукурузы разнообразно не наготовишь. )))))  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти