Забавный ЯКар

Генный переполох или "этнические оруженосцы"

В теме 16 сообщений

На фоне осеннего уныния народных масс и попыток отдельных личностей вроде госпожи Собчак влезть в историю эту новость можно было бы назвать бомбой. Если б она вроде как и заинтересовала главу нашего государства, а вроде и не очень. Мол, кто-то на ушко шепнул Владимиру Владимировичу: "Папа, очнись! Злые пиндосы нас хотят генетически победить!"
Папа очнулся и задал резонный вопрос через континент. Эй, вы там, мне тут доложили вы наш генетический материал собираете, биоматериалы разные. Не хотите ли объясниться?
Ему тоже через континент. Даааа! ( громко так). Собираеееем! Науки ради! Ничего противозаконного. Стока лет собирали, что всяки ножны болезни лечить. и сейчас тоже. А чегоооо?

А Папе уже на ухо - это злые негодяи  хотят по нам "этническим оружием" вдарить.  Точно-точно. Паааа-па! Генетика не от бога! Надо заканчивать эту безобразию. Мы тебе ща товарища Лысенко     "Никулина и Ковальчука "позовем. Он  тебе научно про энту гиперборею-себорею объяснит. Стрррашно!
Во как.
И тут как вся пресса зашумит-зашумит. Вся дума как подумает. РПЦ насторожилось. Народ в деревнях шпионов ловить вздумал.

Слава богу один человек не побоялся пойти против этой лысенковщины. Очень мной уважаемый человек.  Но его статья потонула в море лженаучных, желтопресных, запугивающих, параноидальных криков и всхлипов различных изданий.

Я хочу с вами ей поделиться. Думаю, это важно.  Считаю, что невежество можно победить только грамотностью.

Олег Балановский "Ученые и алхимики: почему не надо бояться сборщиков «биоматериалов» "

 

 

Изменено пользователем Забавный ЯКар
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это похоже на вопли кликуш, что в кефире 1.5% спирта и Америка нас травит кефиром...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Ну это похоже на вопли кликуш, что в кефире 1.5% спирта и Америка нас травит кефиром...))

Ой, не скажи. Неделю уже муссировалось вполне серьезно. Прям... напасть-напасть. Прокуратура сеть "Инвитро" трясти начала, куда наши писюльки с какашками продают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, Забавный ЯКар said:

Ой, не скажи. Неделю уже муссировалось вполне серьезно. Прям... напасть-напасть. Прокуратура сеть "Инвитро" трясти начала, куда наши писюльки с какашками продают?

Ну а чо: ясный пень, Америка хочет на наши какашки порчу навести!!)

От того, что муссируется серьезно, дело по сути своей не меняется: а продажные ученые подпевают политикам!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

а продажные ученые подпевают политикам!

Сереж, они не продажные. Они, в отличие от Олега, вообще не ученые.
И те опасения. о которых он пишет я разделяю.  С 2013 года, по-моему у нас ведется такой сбор данных. Он не в масштабах одной страны.  Это международная программа. В кои-то веки нас туда пустили. А под эту дуду всё легко можно свернуть.  Двери можно закрыть, ведь. как снаружи, так и изнутри. С нами прекратят просто сотрудничество, от греха подальше.  Да и тут новые Лысенковы подросли.  Опять страна сядет в глубокую лужу, а когда вознамерится оттуда вылезти, мы уже на 100 лет отстали. Бежать-догонять или заново колесо изобретать? Да кто ж нас потом пустит-то? Купить попросят.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пусть их)) Мне вот точно параллельно - кто будет копошиться в моих какашках и с какой целью)))Для особо любопытных я могу такую кучу с похмелья навалить))) что они за голову схватятся))) Вот пусть и гадают проблему неубиваемой русской души)))) Не верю я в эти все теории о генетическом, климатическом и прочем фантастическом оружии, как бы громко о нём не звенели)) Хотя чёрт их ведает этих учёных.. Если чё вдруг изобретут - интересно будет понаблюдать))

Пока я верю в кольт калибра .45)) И нержавеющую сталь. Ну и иногда в "Тополя М", когда они едут мимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Забавный ЯКар сказал:

А Папе уже на ухо - это злые негодяи  хотят по нам "этническим оружием" вдарить.  Точно-точно. Паааа-па! Генетика не от бога! Надо заканчивать эту безобразию.

При такой низкой рождаемости, как в России, смешно беспокоиться о генетике, "русском гене" или "этническом оружии".

Гены, как известно, воздушно-капельным путём не передаются!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 hours ago, Anidd said:

При такой низкой рождаемости, как в России, смешно беспокоиться о генетике, "русском гене" или "этническом оружии".

Гены, как известно, воздушно-капельным путём не передаются!))

Тс-с... А то ангажированные люди тут же заявят, что и низкая рождаемость в России -- происки "заокеанских заворотил"!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.11.2017 в 12:00, Сергей Греков сказал:

Тс-с... А то ангажированные люди тут же заявят, что и низкая рождаемость в России -- происки "заокеанских заворотил"!))

Цитата

Многие любят говорить, что в России ужасная демографическая ситуация, а во "всепобеждающей Америке" все хорошо. Я развею этот миф на сравнении показателей рождаемости стран.

 По общему показателю рождаемости (ОКР) мы ОБОГНАЛИ США в 2012 году впервые с 1987 года: у нас 13,3 промилле, у них  12,5 (оценка). В 2011 году соответственно 12,6 и  12,7 промилле (было небольшое отставание).

По СКР (суммарному коэффициенту рождаемости: среднему числу детей, рожденному женщиной за всю ее жизнь) мы быстро догоняем США. В 2010 году в Америке СКР был равен 1,93; у нас 1,57. В 2011 году соответственно 1,89 и 1,58. Внимание! 2012 год. США - 1,85 (оценка); у нас по оценке 1,7. Показатели очень быстро сближаются (в России рождаемость быстро растет, в США 5 год она падает) и лет через 5 максимум наши семьи будут многодетнее, чем американские впервые за 25 лет.

Самое главное не расслабляться.

Если не нравится статистика из за океана, могу предложить наш континент.

Сравнение демографии в России и Германии

Мне не смешно о чем-то беспокоиться. Беспокоиться вообще не смешно. А голословно утверждать то, что тебе кажется, или то, что ты хотел бы представить, как истину в последней инстанции в дискуссии или  споре не слишком этично )))  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю статистику! Как писал Марк Твен:

"Если мой сосед бьет свою жену каждый день, а я не бью ее никогда, то, согласно статистике, мы бьем ее по очереди через день."

А почему все так переживают за рождаемость?? Зачем рожать тех, с кем потом власть не знает, что делать?? Для них нет ни жилья. ни работы... Так нет -- все как как подорванные, должны без остановки плодиться! А потом мальтусы изобретают свои теории, объявляющие войну с многомиллионными жертвами -- спасением человечества!

"Да! У меня у самого детей нет, мне каэтся..."))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Греков сказал:

Зачем рожать тех, с кем потом власть не знает, что делать?? Для них нет ни жилья. ни работы... Так нет -- все как как подорванные, должны без остановки плодиться!

Серег, с точки зрения обывателя те ж Соединенные Штаты вполне благополучны, та ж Германия благополучна. Оу... у меня есть статистика по Италии - вполне благополучной стране. И вот там даж не задаются вопросом зачем рожать, если все так плохо. Там просто не рожают. Вернее рожают абсолютно на том же уровне. как и у нас или даже хуже.
В Италии кризис старения населения. Упс...  Я могу тебе объяснить, зачем рожать. И почему это важно для государства, для любой страны в целом.  А так же,  почему "средняя температура по стране"вполне  устраивает государство . Но будет ли в этом какой-то смысл для нас двоих?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 minutes ago, Забавный ЯКар said:

Я могу тебе объяснить, зачем рожать. И почему это важно для государства, для любой страны в целом.  А так же,  почему "средняя температура по стране"вполне  устраивает государство . Но будет ли в этом какой-то смысл для нас двоих?

Не, мне ничо объяснять не надо, я рожать не собираюсь уже) С одной стороны -- уважаю тех, кто любит детей и ради них идет на жертвы, но и недоумения тоже много... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.11.2017 в 22:12, Забавный ЯКар сказал:

Я хочу с вами ей поделиться. Думаю, это важно.  Считаю, что невежество можно победить только грамотностью.

Я так и не понял эту ситуацию. Что значит генетический материал определённой нации? Участки генов имеют ареалы распространения и вероятность появления в той или иной местности, но к национальности, а тем более к границам стран они не привязаны. Совсем на отсутствие знаний у людей рассчитываю что ли?

Очередной злобный антинаучный бред в векторе развиваемой политики изоляционизма.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Забавный ЯКар сказал:

Мне не смешно о чем-то беспокоиться. Беспокоиться вообще не смешно. А голословно утверждать то, что тебе кажется, или то, что ты хотел бы представить, как истину в последней инстанции в дискуссии или  споре не слишком этично )))  

Да не приведи господи, не считаю я свои слова истиной в последней инстанции!)) И под бессмысленным беспокойством я имела в виду как раз всю эту вакханалию с "этническим оружием" в медиа.)

Специально посмотрела кошмарную в своей идеологизированности дискуссию на эту тему по Первому российскому каналу. Жесть!((

А говоря "низкая рождаемость", то я могу оперировать только нашими цмфрами. А у нас суммарный коэффициент рождаемости на 2015 год 3.09, а общий коэффициент рождаемости на тот же год - 21.3)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.11.2017 в 14:34, Кир Aquarius сказал:

Я так и не понял эту ситуацию. Что значит генетический материал определённой нации?... Совсем на отсутствие знаний у людей рассчитываю что ли?

Так и есть, Кир. Олег в своей статье прямо это и говорит.
Но его статья - это одна капля в мое. В море этой псевдонаучной бесноватости. Которую на этот раз протащили аж на самый верх государственной пирамиды.

В 04.11.2017 в 14:39, Anidd сказал:

Специально посмотрела кошмарную в своей идеологизированности дискуссию на эту тему по Первому российскому каналу. Жесть!(

Вот! Видела масштаб? Ага.

А с Израильской статистикой я тоже знаком. Меня впечатляет. Хотя тоже, ваши сколько уже страху нагоняли , мол арабы и выходцы из постсоветских стран ща коренных перегонят. И будет ай-яй. Ничего. Ни один "зловредный" прогноз ай-йая так и не сбылся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.11.2017 в 14:39, Забавный ЯКар сказал:

А с Израильской статистикой я тоже знаком. 

Да коренных израильтян в их детолюбии никто не перешибёт)) Среднее количество детей в семье по прошлому году - уже 4-ро!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти