В теме 38 сообщений

Оля, вот в блюсистем некоторые геи считают, что быть геем - преимущество:) 

А насчёт темы скажу следующее: ну гей или би, какая разница? Будешь с женщиной или с мужчиной, может и с мужчиной и женщиной одновременно, не имеет значения. Это только тебя касается, “ярлыки” -  самая жуткая и ненужная вещь. Это все создает ограничения и рамки в которые мы себя должны подгонять. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за вторичность секса в отношениях вообще. То, с кем я сплю , на качества моей личности никак не влияет. И все нападки на би ,как на " удобно устроившихся" для меня смешны.  Если мой единственный и неповторимый друх мне скажет , что предпочитает теперь мальчиков- от этого моё отношение к нему не изменится. Но он и не скажет, ибо знает, что мне поф и мы скорее перетрём за живопись или литературу, чем обсудим кого мы сейчас и как.

Как я вообще могу приклеить к челу определение, когда я сам не уверен, кто я вообще такой. Даже не касательно секса. Просто.

Поэтому если взрослые люди захотели сделать друг другу хорошо, то ...это ж хорошо!

И какая разница мне да и любому здравому челу с кем  и как это происходит? 

Аффтар, норм. Жена так жена. Мальчики- тоже неплохо. Лишь бы всё довольны. А обозвать это - да как хочется. Лишь бы сил на всё хватало. )))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.11.2017 в 13:44, Анастасия Адан сказал:

Меня вообще ни к кому, кроме мужа, не тянет. Ни к мужчинам, ни к женщинам, ни к кошкам. И считаю себя нормальной. И дико счастливой. 

Ну, вот. Меня косвенно назвали ненормальным))

В 03.11.2017 в 15:52, Henry сказал:

Оля, вот в блюсистем некоторые геи считают, что быть геем - преимущество:) 

Не, красавчик! Ярлыки по отношению меня - это что то привнесенное из вне, а вот, как сказала Оля, самоидентификация - это очень важно для меня, как личности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.11.2017 в 17:59, maestromuz сказал:

Ну, вот. Меня косвенно назвали ненормальным))

Ни в коем случае. Я привела пример тоже наверно какого-то отклонения от общепризнанных норм. Вы так удивленно спросили про ненормальных би, что я в свою очередь задалась вопросом, а что есть норма? Искренне считаю, что быть геем и при этом нежно любить одну единственную женщину, человека, близкого по духу - это нормально. И рада, что у вас есть такой близкий человек. Мне кажется, что одиночество душевное - одна из самых страшных вещей в нашей жизни.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ирма сказал:

 

Аффтар, норм. Жена так жена. Мальчики- тоже неплохо. Лишь бы всё довольны. А обозвать это - да как хочется. Лишь бы сил на всё хватало. )))

Ты знаешь, Ирма, иногда доходит до курьеза. На сайтах в графе "Ориентация" не знаю что писать))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, maestromuz сказал:

Ты знаешь, Ирма, иногда доходит до курьеза. На сайтах в графе "Ориентация" не знаю что писать))

Маэстро, пиши, как мы с Ирмой - гей-лесбиян ))) пущай другие голову ломают.
Вот я бигендер, еще и бисексуал. И хренушки им всем, кто говорит, что это не важно. Еще как важно.  "Ох-ох, главное любоф-маркоф и я люблю человека ваапще." Вот уж фиг. Я хочу. чтобы меня любили не "вапще", а таким, какой я есть на самом деле. И готов так же любить сам - не "ваапще человека". Слава богу мне повезло в этом. И тебе, Маэстро тоже. Жена тебя любит вот таким. А не "ваапще". А гей, би, лесбиянка, буч - это не ярлыки. Ярлыки на баночках со сметаной, на средней полке холодильника.  Самоопределиение... оно важно! Ага.

Изменено пользователем Забавный ЯКар
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Henry сказал:

Оля, вот в блюсистем некоторые геи считают, что быть геем - преимущество:)  

Да, есть такое))) Это может быть и защитной реакцией - механизм разный))). А какое количкство гетеро считает, что быть гетеро ох*ительное  ах! какое преимущество? :)И не счесть))) Вот в этом и корень зла))) Мы все пытаются чем-то мериться)))

Если мы начинаем говорить о своей исключительности или исключительности группы к которой принадлежим - это свидетельствует о том, что мы ощущаем угрозу и стремимся защищаться, либо стремимся отвоевать/завоевать позиции,  либо чувствуем слабость и стремимся возвысится за счет воспринимаемого противника. Вариантов много))) В любом случае - мы не чувствуем себя спокойно, не чувствуем себя самодостаточными и уверенными)))

17 часов назад, Henry сказал:

ну гей или би, какая разница? Будешь с женщиной или с мужчиной, может и с мужчиной и женщиной одновременно, не имеет значения. Это только тебя касается, “ярлыки” -  самая жуткая и ненужная вещь. Это все создает ограничения и рамки в которые мы себя должны подгонять. 

+100500 Вот прямо браво!!! Подписываюсь под каждым словом. Потому что иимеющиеся рамки (читай стререотипы) очень быстро цементируются в нашей голове и менять безумно тяжело! А возможных вариантов индивидуальности в природе может быть много. Я бы к принятию именно этого факта стремилась)))

Хотела бы привести цитату из интервью c Диной @Anidd (очень надеюсь, что Дина не будет возражать:))

Цитата

Авнер Бернхаймер, автор гей-прозы, как-то сказал слова, которые я попробую перевести по памяти: «Политика сообщества предписывает нам говорить, обращаясь к миру: примИте нас, это же генетическое, мы такими родились. Но я говорю другое: да кто вы такие, чтобы принимать меня или нет, неважно, родился я таким или нет?! ПримИте меня в любом случае, даже если это был бы мой собственный выбор!».

Мне очень нравится эта фраза. Только я рассматривала бы ее шире, не только в отношении геев. Мне кажется это важным, ведь самоидентификация - это тоже идентификация, то есть попытка и стремление соотнести себя с существующими стререотипами, впихнуть в существующие рамки... А если человек особенный и для него рамок нет? Человеку нужно право, внутреннее одобрение на создание собственных рамок - я вот об этом.

Изменено пользователем Olya
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, maestromuz сказал:

Ребята! Давайте не будем ссориться!

Маэстро, не волнуйся пожалуйста. Мы мирные на самом деле с Олькой. И не ссоримся.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Маэстро, не волнуйся пожалуйста. Мы мирные на самом деле с Олькой. И не ссоримся.

Забавный ЯКар! Я тебя ОБОЖАЮ! И Ирму твою тоже! Вы обалденная пара!! Вам ничего не нужно скрывать друг от друга.... А мне всю жизнь приходится скрывать от моей Кудряшки, мою непреодолимую страсть к мужчинам.... Так что она любит меня не таким, какой я есть.... 

Изменено пользователем maestromuz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, maestromuz said:

 А мне всю жизнь приходится скрывать от моей Кудряшки, мою непреодолимую страсть к мужчинам.... Так что она любит меня не таким, какой я есть.... 

"Молчание -- тяжкое бремя"...

Изменено пользователем Сергей Греков
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, maestromuz сказал:

Так что она любит меня не таким, какой я есть.

Вот потому и болит. Чего уж.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу