Ирма

Ружья, микробы и сталь

В теме 30 сообщений

Джаред Даймонд. Автор этого абсурда.

Кароч, меня в очередной раз забанил " хозяин интеллектуального клуба" -гомофоб  несчастный!  А я всего лишь раз! Единственный раз сказал вполне себе литературное слово!

В пылу горячечном. 

Поэтому хочу мненьев. Кто читал и кто согласен. Или нет. Мне интересно. Тему он даже удалил! А я не верю в пищевую теорию и равенство рас по интеллекту. Стартовому.  И не позволю тырить у Гумилёва!13000 по пищевой линейке! Щас! И зебру можно приручить. Кого угодно можно приручить - вопрос зачем.  И Пулитцеровскую давать за протест расизму в антинаучной форме- это смех!

Читал кто нибудь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если с пассионарной теорией этногенеза Лёвушкиной знаком, то считай, что читал.

Тока ему Пулитцера не дали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ирма сказал:

Читал кто нибудь?

Умозрительно знаком. В чём конфликт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ирма сказал:

А я не верю в пищевую теорию и равенство рас по интеллекту.

Определите "раса". Как генетик, заранее скажу - в настоящее время всю расовую теорию можно в общем-то отправлять на свалку, ибо данные генетического анализа вообще не стыкуются с традиционными представлениями.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Dilandu Albato сказал:

Определите "раса". Как генетик, заранее скажу - в настоящее время всю расовую теорию можно в общем-то отправлять на свалку, ибо данные генетического анализа вообще не стыкуются с традиционными представлениями.

Воооот! Да! Я вас люблю! Именно. Не сметь доказывать то, чего не не существует и это -раз! И борьба с расизмом начинается с отрицания их наличия вообще! Рас. Тем более ,что это научно доказанные факт. Это типо я боюсь с тем, что признаю, наф! 

А он вещает, как директор пляжа ,о стартовых возможностях и среде, которая кому то помогла, а кому то помешала развиваться. И помогла именно комфортом наличия съедобных животных и растений. Это в Европе то. Как будто то их не было в Северной Америке!

Я и привёл ашкенази , у которых сейчас самый высокий ай кью. Не было у них ни жрача, ни условий. Им приходилось постоянно ассимилироваться, а их всё гнали, гнали...какого чёрта, для развития всегда были нужны трудности.

И опять же- что считать развитием. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Dilandu Albato said:

Определите "раса". Как генетик, заранее скажу - в настоящее время всю расовую теорию можно в общем-то отправлять на свалку, ибо данные генетического анализа вообще не стыкуются с традиционными представлениями.

А где можно прочесть о современном взгляде на эти вопросы? Интересно же!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ирма сказал:

Я и привёл ашкенази , у которых сейчас самый высокий ай кью. Не было у них ни жрача, ни условий. Им приходилось постоянно ассимилироваться, а их всё гнали, гнали...какого чёрта, для развития всегда были нужны трудности.

Собственно, ППКС. Северная Америка, будучи столь же благоприятной как и Европа для ранних цивилизаций, была А - заселена позднее, и Б - не испытывала существенного прессинга населения. Индейцев было мало, а земли - много.

2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

А где можно прочесть о современном взгляде на эти вопросы? Интересно же!)

Ну, тут, конечно, вкратце, но изложено неплохо:

https://www.scientificamerican.com/article/race-is-a-social-construct-scientists-argue/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, Dilandu Albato said:

Собственно, ППКС. Северная Америка, будучи столь же благоприятной как и Европа для ранних цивилизаций, была А - заселена позднее, и Б - не испытывала существенного прессинга населения. Индейцев было мало, а земли - много.

Ну, тут, конечно, вкратце, но изложено неплохо:

https://www.scientificamerican.com/article/race-is-a-social-construct-scientists-argue/

Спасибо!! А то живешь и не знаешь, что рухнули теоретические основы ку-клукс-клана...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, Ирма said:

Поэтому хочу мненьев. Кто читал и кто согласен. Или нет. Мне интересно. Тему он даже удалил! А я не верю в пищевую теорию и равенство рас по интеллекту. Стартовому.  И не позволю тырить у Гумилёва!13000 по пищевой линейке! Щас! И зебру можно приручить. Кого угодно можно приручить - вопрос зачем.  И Пулитцеровскую давать за протест расизму в антинаучной форме- это смех!

Начал читать...

Вот не люблю я таких ученых а-ля Лев Гумилев -- "артистов-пассионариев"! Их т.н. "научные труды" могут быть довольно яркими и увлекательными художественными произведениями, но к науке иметь достаточно косвенное отношение. Лев Гумилев вообще был для меня большим разочарованием...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ирма сказал:

Я и привёл ашкенази , у которых сейчас самый высокий ай кью. Не было у них ни жрача, ни условий. Им приходилось постоянно ассимилироваться, а их всё гнали, гнали...какого чёрта, для развития всегда были нужны трудности.

По этой логике геи должны быть развитей большинства, просто вишенкой на торте цивилизации...)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Anidd сказал:

По этой логике геи должны быть развитей большинства, просто вишенкой на торте цивилизации...)

Так и есть. )))   Геям, как и евреям от рождения "приходилосьпробиваться к цели" в неравных условиях со всеми остальным. Для них, быть умнее, талантливее, образованнее, обладать исключительными навыками всегда  было равно " выскочить" за рамки национальности или ориентации. Где тебя будут ценить так, что не посмеют узнизить. Писать большой развернутый пост  по этому сейчас не имею времени. 
Но скажу одно.  Коть не даст мне соврать, в том узком кругу очень элитных спецов со всего мира, в коем он подвязался, через одного или чаще - это геи, и евреи. Круг узкий, все чаще всего дру-друга знают либо лично. либо по-наслышке.
Прежний Котский Барин однажды будучи в задушевном расположении поведал одну такую вещь, мол предпочитает, как и многие, брать на  эту работу именно гомосексуалов.  Они все трудоголики и ста пядей во лбу. Один может заменить с сотню умников, и даже не вспотеть. Феноменальное желание быть лучшим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Так и есть. )))   Геям, как и евреям от рождения "приходилосьпробиваться к цели" в неравных условиях со всеми остальным. Для них, быть умнее, талантливее, образованнее, обладать исключительными навыками всегда  было равно " выскочить" за рамки национальности или ориентации. Где тебя будут ценить так, что не посмеют узнизить.

Да, постоянные гонения и трудности повлияли и на тех, и на других. Они сделали их более приспособляемыми, может быть, более образованными или более амбициозными. Но они не сделали их лучше прочих.

Не говоря уже о том, что в историческом контексте не только у геев или евреев были причины "выскакивать за рамки".

Я имею отношение и к геям, и к евреям и хорошо их знаю. Есть среди них выдающиеся, а есть и невыдающиеся, мягко говоря. Всякие есть, короче.

Разумеется, они не хуже прочих, но и не не лучше - у каждой нации, расы или ориентации свои недостатки и свои достоинства. Они просто такие же люди, как все.))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Anidd сказал:

По этой логике геи должны быть развитей большинства, просто вишенкой на торте цивилизации...)

Ну ,вощемта, Птица всё сказал. Так и есть. Не то, чтоб мы считаем себя семи пядей, не. Но после одного инцидента в 90х я для себя решил, что верхом моей карьеры будет возможность озвучить свою ориентацию. И всем будет пох. Просто пох,  потому что во всём остальном я лучше других.В силу моей профессиональной "прозрачности" скрыть что то трудно. Но, действительно, с некоторых пор...уже несколько серьёзных лиц упомянуло н.о, как достоинство)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами по себе, ни ориентация, ни национальность еще не дают каких-либо преимуществ.

Оценивая ремонт моей квартиры, сделанный моими же друзьями-геями, одна дама сказала:

- Да, хороший человек - еще не профессия!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Anidd сказал:

Да, постоянные гонения и трудности повлияли и на тех, и на других. Они сделали их более приспособляемыми, может быть, более образованными или более амбициозными. Но они не сделали их лучше прочих.

Не говоря уже о том, что в историческом контексте не только у геев или евреев были причины "выскакивать за рамки".

 

 

Тссс.....я на примере. И никто не будет отрицать, что более 90% научной элиты США - это ашкенази. И я помню универ. Когда была произнесена историческая фраза " что еврей не поймёт мозгом, то высидит жопой". )))И я в корне согласен! И даже не в обиде)))

Поэтому и не согласен я с этим Джаредом. " Наличие скота и плодородной земли с окультуренными растениями позволили содержать нахлебников, которые и смогли,при наличии свободного времени ,заниматься науками" Какая феерическая чушь! 

Развитие - это всегда преодоление. А никак не нахлебничество. И ни генетическое содержимое, ни окружающая природа никак не повлияли на развитие человечества. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Anidd сказал:

Они просто такие же люди, как все.))

Не такие. И это не только моё личное мнение. 
Вопрос не в том, чтобы быть более способным. Вопрос в том, как ты используешь эти свои способности. В подавляющем большинстве евреи и геи свои способности стараются использовать по максимуму.  У евреев этому больше всего способствует их семья.  Родители в лепешку расшибуться прививая своим детям трудолюбие и мастерство. воспитывая в них исключительность. Они знают, сейчас всё хорошо. Но завтра... никто не волен над завтра. И может быть ты снова бужешь бежать куда глаза глядят с пустой сумой за плечами. И только твои навыки, твой ум, твое жизнелюбие и умение сделать из ничего "конфетку" спасет тебя и твою семью на новом месте.

С геями все немножко не так. Тут каждый сам себе сам. Но да, наши амбиции нам в помощь. Мы будем развивать себя, улучшать, как физически, так и в любых социальных сферах, пока в нас не перестанут видеть только то " с кем ты трахаешься".  И да. На это способны не все. Нет такой мощной поддержки тех же родителей за спиной. Но это не оспаримый факт, в большинстве своем мы будем "выделяться" на общем среднем фоне.
И да.. та ж эволюционная теория в действии. В силу притеснений  и адаптации к ним. мы как и  любые животные, либо развиваем свои способности до тех. что помогут выжить нам и всем поколениям таких же как мы, либо вымираем.
Про вымирание - это я про тех. кто не воспользовался собственным потенциалом. Они, либо как-то держатся на плаву из "гуманитаронй кассы", либо тонут. Любая "гуманитарная касса" - это не только благо. Это еще  и источник регресса, как не странно. Позволяющий жить на минимуме ресурсов и не стремиться улучшить свое положение.

14 минут назад, Феликс Бобчинский сказал:

 

- Да, хороший человек - еще не профессия!

Фил, прости меня. но дама - дура.  )))) Дура и ехидна.
Ты ж их не за деньги нанимал - друзья помогли. Они и не обязаны быть строителями. А вот то, что они хорошие люди  мне о многом говорит.

Изменено пользователем Забавный ЯКар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Забавный ЯКар сказал:

Ты ж их не за деньги нанимал - друзья помогли.

она не дура, и я нанимал их за деньги. Именно потому, что испытывали материальное затруднение, но ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимались ремонтом. Как оказалось, врали! А дареному коню в зубы не смотрят, потому всегда расплачиваюсь за любые услуги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Феликс Бобчинский сказал:

А дареному коню в зубы не смотрят

Хы-хы-хыххххы )))) Это уже не дарёный ))))   и это ты добрый друг, а не они ))) Что опять таки меня радует )))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Феликс Бобчинский сказал:

Сами по себе, ни ориентация, ни национальность еще не дают каких-либо преимуществ.

Оценивая ремонт моей квартиры, сделанный моими же друзьями-геями, одна дама сказала:

- Да, хороший человек - еще не профессия!

Я об этом в книге, Феликс. Практицки у всех ,всесторонне мной проанализированных бучей  ,интеллект далеко выше среднего. Больше половины из них левши. Из другой половины много переученных и амбидекстеров. За редким исключением это высокопрофессиональные люди. Независимо от рода деятельности. Много блестящих технарей. 

Но я ж не говорю о выделении их в арийскую расу)))) Я просто интересуюсь, почему. И как это вообще происходит. И самый главный вопрос- как? Как они смогли примириться с телом. Потому что изначально любой буч, это всё же транс. А все ранние самоубийства в пубертате у наших...имеют причиной внутреннюю личностную дисгармонию разного происхождения.

Что то принимать и отрицать - нужен обоснуй. Даймонд же не принимает возражений. И не рассматривает проблему со всех сторон. Он пишет, будто однозначно прав! Что меня и взбесило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирма сказал:

Так и есть. Не то, чтоб мы считаем себя семи пядей, не. Но после одного инцидента в 90х я для себя решил, что верхом моей карьеры будет возможность озвучить свою ориентацию.

Ну, смотри, для тебя триггером личностного роста стала ориентация, для кого-то национальность (чтобы все антисемиты заткнулись!), для кого-то расовые особенности (чтоб не смели ниггером называть!), а для кого-то просто "назло маме отморожу уши".

А кто-то чернокожий еврей нетрадиционной ориентации и лежит при этом на диване дебил дебилом.))

Поэтому я согласна с Филом:

54 минуты назад, Феликс Бобчинский сказал:

Сами по себе, ни ориентация, ни национальность еще не дают каких-либо преимуществ.

И картинка, которую рисут Якар

46 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

В подавляющем большинстве евреи и геи свои способности стараются использовать по максимуму.  У евреев этому больше всего способствует их семья.  Родители в лепешку расшибуться прививая своим детям трудолюбие и мастерство. воспитывая в них исключительность.

...по крайней мере по поводу евреев, несколько устарела, и в диаспоре, и тем более в Израиле. 

В подавляющем большенстве и евреи, и геи, даже при наличии притеснений и гонений, всё же живут обычной средней жизнью среднего человека.)

Изменено пользователем Anidd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, определенная ориентация и определенная национальность могут заставить человека некоторые преимущества в себе культивировать, -- ну чтобы элементарно выжить!

И при прочих равных условиях гею или еврею приходилось прикладывать больше усилий, чтобы выжить. Но если гей или еврей -- дурак, то это уже ТАКОЙ дурак, что туши свет!))

Не зря же есть понятие "еврей-тысячник" (на тыщу евреев один -- мудак))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Забавный ЯКар сказал:

  Они все трудоголики и ста пядей во лбу.

Все от среды воспитания зависит

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Dim сказал:

Все от среды воспитания зависит

 

Чушь. Воспитание - немаловажный фактор. Как позитивный, так и негативный. Но от него зависит не всё.
Я не совсем понял, что вы имели ввиду под " средой воспитания", могу только предположить, что речь идет о полноценной семье, с достатком выше среднего. Оба родителя с высшим образованием. У них было желание  и та же материальная возможность дать ребенку высокий уровень образования, развить способности к творчеству и заложить ряд социальных этических норм. Так?
Если да, то это действительно играет роль в какой-то степени.  Но не является решающим фактором.
И раз уж фраза нашего барина о геях трудоголиках и ста пядей процитирована, поясню еще раз. Данная фраза касалась определенного круга людей. определенной профессии. И из этого круга Хозяин предпочитал набирать на работу именно геев. И не один он.
И еще момент. Коть мне соврать не даст. Не у всех геев  и евреев из этого круга людей была "благополучная" семья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Подходит время выборов нового политического лидера и ваш голос
обязательно будет засчитан. Перед вами характеристики трех главных
фаворитов: 
Кандидат 1. Неоднократно был замечен в связях с
полуподпольными финансовыми воротилами и бывшими бандитами. Физически
нездоров. Имел двух любовниц. ЗАядлый курильщик. Выпивает 8-10 бутылок
мартини каждый день.
Кандидат 2. Дважды изгонялся со своей службы. Имеет привычку спать до
полудня. Во время учебы употреблял наркотики. Каждый вечер выпивает
бутылку коньяка.
Кандидат 3. Имеет боевые награды за мужество и героизм. вегетарианец. Не
курит. Из алкогольных напитков время от времени употребляет только пиво.
Никогда не был замешан ни в каких подозрительных контактах с мафией,
уголовниками, "отмывке" денег или иных незаконных действиях. Скромен в
быту.
Проголосуйте за вашего кандидата: 
Кандидат 1 - Франклин Д. Рузвельт
Кандидат 2 - Уинстон Черчилль 
Кандидат 3 - Адольф Гитлер...

а вы воспитание-воспитание, среда-среда!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти