Соня

Самолетная психология: что говорит о вас желание сидеть у окна?

В теме 37 сообщений

29 минут назад, Elma сказал:

Не имеет значения , но если перелет от 5 часов и дольше, то выбираю более комфортный ряд. 

Логично) 

30 минут назад, Анастасия Адан сказал:

 Ем-пью успокоительное слоновьими дозами. Вообще не замечаю, что вокруг. 

Оу. Это жесть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Главное чтобы рядом не было болтунов, которые разговаривают всё время полёта не переставая. Заливал бы расплавленный свинец бы в глотки ублюдкам.))

 

7 часов назад, Соня сказал:

Болтунов, плачущих или бьющих по сидению детей :facepalm:

Я бы еще добавила две категории))) Громко храпящие и люди вставивщие в собственные уши наушники и включившие такой уровень громкости, что дыц-дыц-дыц слышит весь салон

Ой, забыла... есть еще одна категория пассажиров, достойных смертной казни: это некоторые из тех, кто снимает обувь на дальних перелетах ... Это бывает страшно)))

34 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Надеются, что по обе стороны будут сидеть сексуальные объекты!))

То есть они предполагают, что придется еще выбирать в какую именно сторону пускать слюни, притворяясь спящим)))

Вероятность, конечно, не равна нулю))) Но как показывает мой многолетний опыт часто летающего пассажира... Ну, в общем, блажен, кто верует...)

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Соня сказал:

Что же данный выбор говорит о человеке? Согласно даннымтуристического приложения к английской газете "Дейли телеграф", большинство пассажиров делают выбор по простому признаку: предпочитаете ли вы тревожить других или же быть потревоженными сами, будить соседа или быть разбуженными им.

Не имею возможности проанализировать других, но в юном возрасте, желание сидеть у окна связана не с эгоизмом, а с желанием получение удовольствия от наблюдения за дорогой. Сейчас мне всецело всё равно где сидеть. Но если выпадет место у окна -- будет приятнее. Я обычно никогда не выхожу в туалет в самолёте, и в целом не испытываю какого-либо стыда из-за этого :) 

15 часов назад, Соня сказал:

"Пассажиры, предпочитающие место у окна, предпочитают сами контролировать ситуацию, их жизненная концепция – "каждый за себя", они зачастую более раздражительны, - объясняет британский психолог Бекки Спелман. – Они также предпочитают "собственное гнездышко", существование в своем отдельном пузыре".

Вынужден согласится с этим тезисом. Так как если исследовать мой механизм выбора мест в ресторане, можно увидеть, что я стараюсь выбрать такое место, которое будет максимально удалённым от других людей, и при этом находится в воображаемом ограждении, будь то угол, аквариум или прочее. Именно у меня это обусловлено больше желанием отделиться от людей. Но желание контролировать ситуацию путём выбора пространства -- даёт мне дополнительное удовольствие. С другой стороны, к 30 годам я настолько хорошо научился абстрагироваться от людей, что вы можете запихнуть меня голым в полный троллейбус, и мне в целом будет вполне себе комфортно....

P.S. главное поставьте рядом мальчиков :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.10.2017 в 05:18, Olya сказал:

Я бы еще добавила две категории))) Громко храпящие и люди вставивщие в собственные уши наушники и включившие такой уровень громкости, что дыц-дыц-дыц слышит весь салон

Я-то обычно летаю из Израиля в самолёте, полном израильтян, которые ВСЕ разговаривают, шумят, толкаются, едят, снимают обувь, у всех наушники и у всех дети!)))

Я даже не знала, что по другому бывает! Вы мне просто глаща открыли!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anidd сказал:

Я-то обычно летаю из Израиля в самолёте, полном израильтян, которые ВСЕ разговаривают, шумят, толкаются, едят, снимают обувь, у всех наушники и у всех дети!)))

Я даже не знала, что по другому бывает! Вы мне просто глаща открыли!)))

Ну мы здесь, наверное,  для того и общаемся, чтобы глаза открывать))) Теперь и я увидела пробелы в своем опыте))), исходя из твоих слов, поняла, что с израильтянами летать на одном самолете мне еще не приходилость, :mosking:подавляющее большинство людей в самолете , включая меня, все же старается вести себя, так, чтобы не доставить беспокойства окружающим. Но век летай живи - век учись)))

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Olya сказал:

Но век летай живи - век учись)))

Я как то летела рядом с девушкой, которая везла совершенно очаровательного, изящного, как статуэтка, тойтерьера.) Проблема, что её сумка-переноска сломалась, и она просто держала его на руках. Очень скоро он сочёл, что мои колени куда как интересней и всю оставшуюся дорогу с упоением по мне ползал.)) Ужасно меня умилил!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Omega сказал:

Так я уже счастливо замужем, на кой мне пускать на кого-то слюни!)))

Да. Это ещё одна причина моей неприязни к полетам. На кой мне вообще лететь, если слюни пускать ни на кого не нужно))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anidd сказал:

Я как то летела рядом с девушкой, которая везла совершенно очаровательного, изящного, как статуэтка, тойтерьера.) Проблема, что её сумка-переноска сломалась, и она просто держала его на руках. Очень скоро он сочёл, что мои колени куда как интересней и всю оставшуюся дорогу с упоением по мне ползал.)) Ужасно меня умилил!))

))) Я бы тоже так отреагировала) Но у нас с тобой нет аллергии на животных и, по возможности, мы не летаем в деловых костюмах, которые нужно попытаться сохранить в презентабельном виде и можем позволить себе потратить время на игру с очаровательным животным, нет других планов)))

В отношении плачущих детей никогда не возникает раздражения - они же плачут потому что от перепада давления болят уши - жалко их. Иногда и животные в салоне очень бурно регируюут на стресс - к этому нужно относиться с пониманием. И люди полные тоже не виноваты, им тоже нужно лететь. У меня была ситуация, когда я 8 часов ночного рейса их Хабаровска не могла опустить сиденье, невозможно было - за мной сидел очень высокий молодой человек, он не умещался, упирался коленками в спинку моего сиденья. Пересесть некуда - самолет под завязку. Мне не нравятся такие ситуации, не думаю, что кто-то получил бы удовольствие от такого полета. Но ничего не поделаешь... он тоже пострадавший...

А когда летишь вместе с вахтой и во время полета (3-8 часов) люди снимают обувь в этом замкнутом пространстве, единственное и очень навязчивое желание - немедленно покинуть самолет... По определенным причинам сделать это невозможно)))

Все ведь зависит еще и от того куда зачем и как часто ты летаешь - я имею ввиду восприятие окружающей обстановки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно напрягают гады пьющие. Если в бизнесе. Набухался - усни. Но им же надо поговорить! И повыйопываться. Летел с бабой, которая всю дорогу буквально издевалась над бортпроводницей. Мерзко и отвратительно. Особенно по возрастанию в ней градуса. Было несказанное желание тупо выбросить за борт. Пришлось рассказать, что лечу на консультацию. К психитру. И за действия могу не отвечать. Как ни странно - возымело. Кста, баба была...прокурором)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ирма сказал:

Особенно напрягают гады пьющие. Если в бизнесе.

Да, это точно))) Если в бизнесе, то там свои проблемы)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olya сказал:

Все ведь зависит еще и от того куда зачем и как часто ты летаешь - я имею ввиду восприятие окружающей обстановки

Точно!)

Пару лет назад летела из Барселоны с мамой. Она у меня ходит с палочкой. И вот я увидела, что такое настоящая забота о пассажире с ограниченными возможностями! Помимо кресла- каталки наш сопровождающий:

- сам всё оформил без очереди- багаж, регистрацию

- сам провел нас без очереди через все секьюрити

- все часы до полета не отходил от мамы, возил и в кафе, и в туалет. Она, бедняжка, стеснялась, что мешкает, задерживается, на что он ей невозмутимо вещал: Елэна, slow, slow!)

- нас завели в пустой самолет и усадили и только потом впустили остальных)

Обожаю каталонцев!))

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая что я пока что летал только два раза... полагаю, меня можно записать в "восторженные новички, которые не могут налюбоваться пейзажем за иллюминатором". Серьезно, в первом полете я вообще от него почти не отрывался - так интересно было... :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу