Забавный ЯКар

В одну сторону смотреть? (Обувь - парная и непарная)

В теме 11 сообщений

Меня тут давеча спросил, мол, а как это. когда " в одну сторону смотреть"? Разговор шел  в теме об усталости от любимого человека, если быт и долго вместе, и вообще, о личном пространстве. 
Я там Котину фразу вспомнил. Его ли, нет, не знаю, но хороша. "Любить - это значит смотреть не на друг-друга, а в одну сторону."

Для меня это "в одну сторону смотреть" вот на что похоже.
Смотри, вот он любит живопись и я люблю. Любоваться мы можем вместе и смотреть на картины вместе. А рисует каждый свое. Мы ж не по одному листу кистью водим. И когда он свои картины пишет, я могу грядку копать, а могу забор русалками разрисовывать. )))
Вот он музыку любит. И я люблю. Слушаем мы вместе и восхищаемся вместе. делимся. Восторгаемся. А играем врозь. Кому рояль, а кому губная гармошка.
Хотя...ежели б я постарался и вспомнил. Позанимался б. жаль инструмента сейчас нет. Могли б и в четыре руки чего-нибудь простенькое. Коть бы меня хвалил, я знаю. Не за игру. за старание. Смеюсь. ))) да и весело, почему не. А я б Котя слушал и тоже с удовольствием. если б у него время ща было мне играть. Он умничка и тонко чувствует.
Вот кухня у нас совместная. Коть первый, с кем я ее не делю, а допустил туда без ограничений. Мне с ним очень комфортно и спокойно готовить. Я все так же отдыхаю и не напрягаюсь. Но и ему я поваренком всегда подсоблю. Он повар знатный.
У нас песни с ним. Он запевает, а я с полуслова ловлю. И так лихо выходит. Но ежели он мне спеть захочет, перебивать не буду.
Он писатель. Так и я люблю буковки погонять, словами поиграть. Но к нему не полезу через плече заглядывать. Потом поделимся,  обязательно, а как же.
Машинку Коть начнет чинить, я ж к нему с советом не полезу под руку, а вот ключ подам какой надо. Не в лома.
Сарайчик строить... так двумя молотками по одному гвоздю глупо бить. А доску придержу. Да и ему не в лом мне чего подать принести.
Все что мы планируем у нас в унисон идет. Он мне... а вот знаешь, вот это хочу, а я уже с продолжением. Я ему, а вот сдесь так бы, а он мне даааа...здорово. Давай воплощать. Мы часто одну и ту же мысль и идею одновременно друг-другу. практически синхронно. И каждый со своей стороны видит как. Команда из нас неплохая выходит. Дополняем. Открываем новые грани и стороны для друг-друга.
На воспитание детей мы смотрим очень похоже.  Нет в нас противоречия.

Путь-дорога у нас одна, в одну сторону идем. Это как встретиться на перекрестке и в одну сторону свернуть к конечной цели, которая и у него и у меня одна. Так можно и весь путь вместе протопать. Чего ж скучать. когда плечом к плечу и лучше, и теплей, и веселей, и надежней.

А ведь бывает и наоборот. Люди шли в разные стороны по одному пути и встретились. И есть вроде и тяга, и любовь. А цели, задачи, взгляд -он в другую сторону. Противоположную. Тяжело им, конечно. Не спорю. Либо одному кому против себя идти приходится, либо вечная борьба и усталость.

Нам повезло, считаю. безумно повезло. И любовь, и совпадение взгляда на мир, и путь один. И если один устал или не может, другой плече подставит легко и подождет если надо. Такие дела.

Эх... еще подумал. Для тех, кто играть словами.
"В одну сторону глядеть"
Мы ж как "два ботинка бога". Стоптанных, разношенных и удобных. Пара. Стоптаны-то по разному. Да еще один левый, другой правый. А мысами все равно в одну сторону смотрим. Где вы видели пару ботинок, чтоб в разные стороны смотрели, и по разным дорогам шагали?  Ну, бывает канеш.... но это значит потерялись ребята. Но от этого они ж парой быть не перестают.

 

Вопрос такой.
Вот , что для вас жизнь совместная?  
Устаете ли от любимого человека?
Как делите личное пространство?
Как реализуетесь сами, будучи не только " сами с усами"? 
Жизнь с партнером в плане самореализации для вас, какая она? Мешает или помогает? 
Вы "ботинки" парные или не парные?:) И может ли "лань" ужится с" крокодилом"?

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 minutes ago, Забавный ЯКар said:

И может ли "лань" ужится с" крокодилом"?

Чур, я -- крокодил!!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Чур, я -- крокодил!!))

Давай "крокодил", отвечай  уже по всей строгости, как уживаться с любимыми "крокодилами", ланями" и "пираньями". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, Забавный ЯКар said:

Давай "крокодил", отвечай  уже по всей строгости, как уживаться с любимыми "крокодилами", ланями" и "пираньями". 

-- Анна-ванна, как вы добиваетесь таких замечательных надоев?

-- Только лаской, милок, только лаской! Заходишь утром в коровник и кричишь: Красавицы мои, что будем сегодня сдавать: мяско или молочко?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.10.2017 в 14:26, Забавный ЯКар сказал:

Вот , что для вас жизнь совместная?  

"...и вечный бой, покой нам только снится..." 
Да. Иногда очень. 
У каждого свой гаджет. 
Он всегда поддерживает все мои начинания. 
Не смотря на то, что у нас с ним ничего общего, мы абсолютно разные люди, но мы именно те самые "два сапога - пара" ))) Но не в плане смотрения в одну сторону. 
Конечно, может. Судьба - от нее не уйдешь. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.10.2017 в 14:26, Забавный ЯКар сказал:
  1. Вот , что для вас жизнь совместная?  
  1. если беда - то пополам, а если радость - то в два раза больше)
  2. не совсем понимаю что именно имеется ввиду: радражение, пресыщение или посто примелькался? Если отвечать на вопрос хочется ли иногда развестись, то сказала бы, что убить хочется часто, развесись никогда - фраза не моя)))
  3. уважение личного пространства - это основа отношений. Мне кажется, что без этого ничего не получится, у меня в этом плане очень комфортная ситуация. И не только относительно уважения личного пространства, а и приятие индивидуальности вообще.
  4. Каждый реализутся в своей области, но у нас очень сильно развита взаимопомощь))) А какое счастье, порадоваться за любимого человека, когда он добивается успеха)
  5. Мой муж когда-то придал мне волшебное ускорение (в просторечьи - дал пинка), благодаря которому я сейчас занимають тем, что приносит огромное удовлетворение, если не сказать счастье. Я сильно сопротивлялась, но он победил) Я безумно благодарна ему за это. И , конечно, он помогает) Правда, я не часто прошу, есть у меня недостаток, который называется "я сама"))
  6. Наша пара обуви, изготовлена в ортопедическом салоне на абсолютно разные ноги, но для одного челоаека))) И человеку в нашей паре очень комфортно)))
  7. "Лань" с "крокодилом"? Да запросто)) Особенно, если они регулярно меняются ролями))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось про детей ,Птиц.

Сегодня, когда про дщерь нашу молодую, глупую.)))) Я только начал и кивал потом, кивал))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ирма сказал:

Мне понравилось про детей ,Птиц.

Сегодня, когда про дщерь нашу молодую, глупую.)))) Я только начал и кивал потом, кивал))))

Дщери передай, "батя" приедет и всё разрулит. С зятем поговорит. Дщерь научит. Пускай тетрадку и карандаш купит зарание. Будет конспектировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Забавный ЯКар сказал:

Дщери передай, "батя" приедет и всё разрулит. С зятем поговорит. Дщерь научит. Пускай тетрадку и карандаш купит зарание. Будет конспектировать.

Как же мне с тобой повезло 😽😽😽

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы парные периодически. Это разруливает спорные ситуации и позволяет отдыхать друг от друга. Т.е. не уставать, не успевать уставать. То есть лучшее из зол)) Бо обе две, по сути, одиночки. Да, моя кухня может стать её, без проблем, и наоборот. Но дозировано. И вот этот момент обе две чуем очень точно. Не надо указывать на дверь. То же и с обратной ситуацией - нужна, прямо щас..я чую. И она. Я тут болель на днях. Температура шкалила за 39. Я сказала - не приходить..не пришла.. А сегодня говорит - знаю у тебя 36,3)) Померила - 36,2))) Знает меня, как облупленную))) на десятую градуса обшиблась. И стоит у порога с пакетом лаймов и флаконом Текилы...будем, говорит, закреплять результат))) и достаёт диск Judas Priest)) Я-то знаю, что ей прикольнее было бы пить Мартини и слушать Nazareth, но))) чей нужно поднять тонус? Мой)) Значит будет весело, позитивно, творчески и, возможно на недельку/другую пожить на моей территории)) А потом и на её. 

Вот такие сапоги)) Очень даже пара)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу