Melech

Словарь терминов и их значение

В теме 1 сообщение

Интернет-контент — это содержимое, любое информационное наполнение интернет-ресурса, вся информация, которую пользователь сможет загрузить на диск компьютера, соблюдая соответствующие законности, в основном для личного пользования. Контент может быть в виде любого текста, изображений, видеороликов, аудиозаписей, активных и не активных ссылок.

Премодерация — мера ограничения, применяемая к пользователю за какое-либо нарушение Правил, заключенная в блокировке аккаунта пользователя, при которой имеется доступ к сайту и к просмотру его контента, но все отправленные сообщения для начала должны быть одобрены модератором. После того, как модератор одобрит сообщение пользователя, оно появится в теме или обсуждении в обычном порядке.

Топикстартер — пользователь, создавший новую тему или обсуждение с заголовком и содержанием первого поста, в котором размещаются нужная информация и вопросы к обсуждению.

Стартпост — первый пост от топикстартера, содержащий в себе нужную информацию и вопросы к обсуждению.

Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.

Флейм (англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальному обсуждению. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления и, зачастую, направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте «троллинга», но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Наиболее частые причины флейма:

  • Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намеки и т. п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьезном смысле.
  • Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.
  • Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания без выдвижения антитезиса.
  • Некоторые полемические приемы, например, путем доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника, посредством подмены понятий, жестокого сарказма.
  • Фразы «свысока», вызванные ошибочным представлением о собеседнике, в его осведомленности или основанные на личном превосходстве. Например: «Ты танкист? Нет, вот сиди и помалкивай!».
  • Бросание вызова собеседнику.
  • Разные взгляды на политические и исторические события.
  • Дебаты, полемика, демагогия с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к изначальному обсуждению.

Правила данного сайта предусматривают блокировку аккаунта пользователей за использование флейма.

Троллинг (англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т.п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем.

Правила данного сайта предусматривают блокировку аккаунта пользователей за использование троллинга.

Оффтоп (англ. off topic, «вне темы») — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.
Важно: все посты, не имеющие отношения к заданному обсуждению, будут перемещены модераторами в специальные раздел и тему, в которой разрешено продолжить беседу на завязавшиеся отвлеченные темы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.