Dante

Тель-Авив - гей столица мира

В теме 15 сообщений

Цитата

«Сегодня на наших глазах в Израиле происходит настоящая социальная революция. И называется она — дети. У местных геев больше детей, чем у геев в любой другой стране мира. В США, единственной стране, где израильтянам разрешено нанимать суррогатных матерей, дети рождаются у большего количества израильских гей-пар, чем американских. Тель-авивский муниципалитет сообщает, что 35% детей в городских садах — дети гомосексуальных пар. Это невероятные цифры! Наши матери и бабушки говорят нам: «Хорошо, ты гей, мне все равно, но мне нужны внуки». И мы даем им внуков. Тут-то и приходит настоящее принятие, которого геи не могли добиться веками. Потому что если у тебя есть дети — ты полноправный член общества». Невероятный Имри Кальман, объясняет, как в религиозном и консервативном государстве появилась гей-столица, рассказывает про то, как Тель-Авив становится гей-гетто, и объясняет, что это за странные люди — тель-авивцы.

http://yomyom.co/episode-02-imri-kalmann-ru

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как интересно))) Вот почему мне сложно описывать свою любовь к Сша в социуме)))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тут о чём толкую всё время!)))

Приезжайте в гости, короче, я серьёзно!)) Погода отличная, уже не жарко!)

У Имри в интервью я увидела одно сленговое словечко, о котором совсем зыбыла:

Цитата

Гуш — неформальный, но дружелюбный способ обратиться к кому-то, принятый среди геев. К примеру: «Эй, гуш, пойдешь с нами?» При этом так можно назвать человека любого пола и любой ориентации.

Гуш, буквально - комок)

К вопросу о терминологии и как кого называть!)

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 minutes ago, Dante said:

А купаться можно?

Да, только в Т-А на городском пляже вокруг тебя будут плавать "комки"!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Да, только в Т-А на городском пляже вокруг тебя будут плавать "комки"!))

Комики?! Ну комиков я не боюсь :) Если же это комки от того, что осталось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Dante сказал:

А купаться можно?

Нужно!!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну менталитет в Израиле такой. Не знаю, из глубины веков или близость арабской культуры сказывается... ) Мол, дети должны быть. И можно даже несколько. Я мало знаю геев, которые хотят детей. Да и то они предпринимать ничего не будут. Всё больше разнополых семей живут только вдвоём. А в Израиле другие тенденции. А поскольку государство нормальное, без дискриминации граждан по второстепенным факторам, то и детей, соответственно, будет больше.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Я мало знаю геев, которые хотят детей. Да и то они предпринимать ничего не будут.

А у нас и правда - по трое-четверо!))

И это притом, что это дорого. Дело в том, что для гетеропар в ситуации суррогатного материнства многое покрывают медстраховки, а для гей-пар - нет. Так что дискртминация все же есть. Уже несколько лет идёт борьба с подобным положением вещей. 

Но при всем при этом геи платят огромные деньги за суррогатное материнство в Штатах, и по нескольку раз - ведь не все попытки удачны! И рожают троих-четверых! 

В Индию тоже ездят, но предпочитают Штаты, хотя там и дороже, но с этической точки зрения суррогатное материнство не должно быть эксплуатацией женщины, такой подход.)

Но ради детей здесь готовы на всё.

IMG-20150127-WA0000_i.jpg.57017810fc0e33e085d6dba0b3bd1ea3.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Кир Aquarius сказал:

 А поскольку государство нормальное, без дискриминации граждан по второстепенным факторам, 

Холостяки и бездетные платят налоги выше, чем имеющие детей. Если стоит вопрос кого уволить - в первую очередь уволят бездетных. 

9 часов назад, Dante сказал:

Потому что если у тебя есть дети — ты полноправный член общества.

Звучит ужасно. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 minutes ago, Соня said:

Холостяки и бездетные платят налоги выше, чем имеющие детей. Если стоит вопрос кого уволить - в первую очередь уволят бездетных. 

Звучит ужасно. 

 

А вот еще что меня удивило:

"окей, ты обзываешь меня гомиком, а я могу назвать тебя жирным. И тогда вас это не ранит».

По моему, этот супер-гей Израиля скорее смелый, чем умный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

"окей, ты обзываешь меня гомиком, а я могу назвать тебя жирным. И тогда вас это не ранит».

Мне трудно судить, у каждого свои способы защиты от жестокости мира. 

4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

По моему, этот супер-гей Израиля скорее смелый, чем умный.

В его интервью есть пару слов, которые красноречиво говорят о нем, как о человеке. Поэтому я наврядли смогу ему симпатизировать. 

Но глупым он точно не может быть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Соня сказал:

Звучит ужасно. 

Ну, согласись, что он это сказал, как констатацию существующей реальности. Сама знаешь, какое тут ментальное давление по поводу детей(( 

3 минуты назад, Соня сказал:

В его интервью есть пару слов, которые красноречиво говорят о нем, как о человеке. Поэтому я наврядли смогу ему симпатизировать. 

Имри очень и очень много делает, как руководитель "Агуды", особенно по работе с подростками, они курируют организацию "Иги" по поддержке лгбт-подростков. Что может быть важнее этого? Каков бы он ни был, он из тех, кто постоянно, не покладая рук, работает для сообщества, чтобы что-то изменить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Соня сказал:

Холостяки и бездетные платят налоги выше, чем имеющие детей.

Сонь, но не только же из-за налогов здесь столько рожают. Израильтяне действительно двинутые на детях!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Anidd сказал:

Ну, согласись, что он это сказал, как констатацию существующей реальности. Сама знаешь, какое тут ментальное давление по поводу детей(( 

Да, конечно. Что есть, то есть. К сожалению. Для меня. 

7 минут назад, Anidd сказал:

. Что может быть важнее этого? 

Есть много важных вещей. А более они важны или менее - это уже другой вопрос. 

2 минуты назад, Anidd сказал:

Сонь, но не только же из-за налогов здесь столько рожают. Израильтяне действительно двинутые на детях!

Да, но почему я должна страдать из-за этого? Хотите иметь - имейте, но за свой счет. Разве это равноправие? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти