Dante

Тысячелетний правитель - опрос.

Согласны ли вы сделать такого человека правителем для вас, для ваших детей, и для детей ваших детей?   13 проголосовавших

  1. 1. Согласны ли вы сделать такого человека правителем для вас, для ваших детей, и для детей ваших детей?

    • Да
      4
    • Нет
      9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 44 сообщения

В 25.10.2017 в 14:25, mirka30 сказал:

. Но...Конец 2 мировой войны. 

Докладываюсь. Форма правления в Японии конституционная монархия. Ещё с 19 века. Так что все реформы на совести парламента. Императоры там только плодятся и улыбаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.10.2017 в 14:59, Сергей Греков сказал:

Не думаю, вообще-то, что император в Японии так уж правит.

Из того,что я знаю,то после войны он сам ездил по стране и собирал данные о разрухе. Потом принял решение, что нужно как-то выживать дальше. И вместе с каким-то там политиком приняли соответствующие указы, реформы,как это правильно назвать, когда 25% от всех доходов уходило на образование. Что привело к развитию страны. Именно он не был просто куклой, как другие не знаю

В 25.10.2017 в 15:10, Анастасия Адан сказал:

Докладываюсь. Форма правления в Японии конституционная монархия. Ещё с 19 века. Так что все реформы на совести парламента. Императоры там только плодятся и улыбаются.

Именно он-нет,и тем более после войны, когда нужно было все отстраивать заново

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, mirka30 said:

Из того,что я знаю,то после войны он сам ездил по стране и собирал данные о разрухе.

Его, полностью деморализованного, ВОЗИЛИ по стране, именно что как куклу, и заставляли подписывать кем-то изобретенные разумные указы. Вот те и весь "потомок солнечной богини Аматэрасу"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Его, полностью деморализованного, ВОЗИЛИ по стране, именно что как куклу, и заставляли подписывать кем-то изобретенные разумные указы. Вот те и весь "потомок солнечной богини Аматэрасу"...

короче, нас там не было))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.10.2017 в 15:15, mirka30 сказал:

Именно он-нет,и тем более после войны, когда нужно было все отстраивать заново

Императора Хирохито многие считали ответственным за развязывание Второй мировой. Он чудом избежал суда, как военный преступник. И да, он был активен в общественной жизни, посещал праздники и и спортивные мероприятия, улучшал имидж Японии, совершая вояжи по зарубежью. Высший пилотаж лицемерия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.10.2017 в 15:32, Анастасия Адан сказал:

Императора Хирохито многие считали ответственным за развязывание Второй мировой. Он чудом избежал суда, как военный преступник. 

повторюсь, что я его рассматривала с позиции его же послевоенных реформ, а не с позиции того,что он развязал войну. Вот хоть давайте про это не будем здесь и сейчас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.10.2017 в 15:32, Анастасия Адан сказал:

Императора Хирохито многие считали ответственным за развязывание Второй мировой. Он чудом избежал суда, как военный преступник. 

Нет, в том, что он переродился и "стал хорошим Хорошито")) нет ничего плохого, просто это доказывает, что он был и остался куклой. На самом деле он любил кошек и вышивать болгарским крестом, а слово "империализм" заучивал 4 года...))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.10.2017 в 15:36, Сергей Греков сказал:

На самом деле он любил кошек и вышивать болгарским крестом, а слово "империализм" заучивал 4 года...))

Согласна )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Dante сказал:

Вашей страной управляет тысячелетний человек, с большим багажом знаний и опыта. Он не ворует деньги, живёт по моральным принципам и поддерживает развитие культуры.

А как первое предложение стыкуется со вторым? Багаж знаний может замечательно помогать воровать и морально разлагаться в своё удовольствие. Старый человек не обязательно более справедлив или гуманен. Недостойные люди к старости не становятся образцами для подражания.

Управление страной - это развитие. Как и у человека. Нет стабильности, не бывает. Либо развитие, либо деградация. Стагнация - это регресс. Невозможно легко отметать всё привычное постоянно. Дворец королевы Виктории освещался факелами, когда уже было электричество. Были уже пишущие машинки, но фрейлины всё равно от руки переписывали ей постановления парламента. А её никак нельзя было назвать самодуром.

Через 1000 лет хороший человек станет лучше, а плохой - хуже.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 minutes ago, Кир Aquarius said:

Через 1000 лет хороший человек станет лучше, а плохой - хуже.

Через 1000 лет хороший человек станет хуже плохого.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Сергей Греков сказал:

Через 1000 лет хороший человек станет хуже плохого.

Нет, я и через 1000 лет буду идеальным!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Кир Aquarius said:

Нет, я и через 1000 лет буду идеальным!

А представляешь, каким соком нальется через 1000 лет ядовитый змей?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.10.2017 в 10:37, Dante сказал:

Он не ворует деньги, живёт по моральным принципам и поддерживает развитие культуры. 

Моральные принципы? У политика? Такое бывает? 
А не ворует, потому что уже достаточно наворовал для себя и будущих поколений своей семьи? 
Чем плоха регулярная смена правительства? Каждый новый должен накрасть для себя, обеспечить свое окружение постами и тд. И оторваться как следует, пока есть возможность. 
И с каждой сменой власти понимаешь, что надо было ценить то, что есть, потому что новая будет только  хуже. 
Постоянный - тоже не менее опасен. "Комплекс бога", который и так присутствует у всех властьимущих, уже будет реальным. 
Короче, утопия всё это. Хорошей власти не бывает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.10.2017 в 21:45, Соня сказал:

Короче, утопия всё это. Хорошей власти не бывает. 

Несомненно утопия. В ряде скандинавских стран, живущих в эпоху развитого социализма, вопрос, кто возглавляет в данный момент страну, приличную часть граждан ставит в тупик. По мне идеальная власть та, которая тихо выполняет свою работу, обеспечивая комфортную жизнь обывателя. И обыватель чувствует уверенность в завтрашнем дне и на эту власть особо не ругается, ибо не за что. При такой модели не особо принципиально, это один долгожитель или череда скромных работников сферы управления. Но было бы прикольно пожить при вечно живущем правителе, особенно если бы это была Теократия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Атом сказал:

. По мне идеальная власть та, которая тихо выполняет свою работу, обеспечивая комфортную жизнь обывателя. 

Это действительно так и должно быть. Каждый делает свою работу. 

Но Россия - не скандинавские страны. 

9 минут назад, Атом сказал:

. Но было бы прикольно пожить при вечно живущем правителе, особенно если бы это была Теократия.

Религиозная власть? Это же  мрак. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.10.2017 в 23:58, Соня сказал:

Религиозная власть? Это же  мрак.

:biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Атом сказал:

:biggrin:

Не?) 

А у меня религиозная власть ассоциируется со сжиганием ведьм и еретиков на кострах. 

:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Соня сказал:

А у меня религиозная власть ассоциируется со сжиганием ведьм и еретиков на кострах.

:pardon:Разве не охото некоторых посжигать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Атом сказал:

:pardon:Разве не охото некоторых посжигать?

Это непрактично. Лучше на органы разобрать :derisive:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу