Dante

Тысячелетний правитель - опрос.

Согласны ли вы сделать такого человека правителем для вас, для ваших детей, и для детей ваших детей?   13 проголосовавших

  1. 1. Согласны ли вы сделать такого человека правителем для вас, для ваших детей, и для детей ваших детей?

    • Да
      4
    • Нет
      9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 44 сообщения

Вашей страной управляет тысячелетний человек, с большим багажом знаний и опыта. Он не ворует деньги, живёт по моральным принципам и поддерживает развитие культуры. Согласитесь ли вы жить при таком правителе вечно. То есть, согласны ли вы сделать такого человека правителем для вас, для ваших детей, и для детей ваших детей?

Обоснуйте свой ответ :) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заманчивое, но нет. Правитель уже все знает, все принципы и правила закостенелые. А где развитие? Как минимум с ним будет скучно) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Анастасия Адан сказал:

Заманчивое, но нет. Правитель уже все знает, все принципы и правила закостенелые. А где развитие? Как минимум с ним будет скучно) 

То есть вы считаете, что нужно менять управляющего человека, потому что с ним будет скучно? :) А если он любит дискотеки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так,как такое в принципе не возможно, то чего тут думать? Неправильно обозначены сроки. Нужно что-то более реальное. Допустим сроки правления императора.Там точно не 1000 лет. И последующие поколения прогрессируют. А захочет ли сам этот тысячилетник столько править? Не думаю. Но даже если и предположить такой вариант развития событий, то я против такого правителя. Все-равно у него уже сформировано тысячелетней практикой правления какие-то свои правила и принципы. А если такое есть, то ему проще пользоваться умениями и навыками, которые выстраданы такой долгой деятельностью. А жизнь идет, появляется что-то новое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ответил нет, не подумав как всегда...:(

Ответил бы «Да»)) вот хотел бы Джастина Трюдо Премьером)) пусть управляет сколько хочет) тк умный (смотрел выступления его, даже однажды хотели обломать как многих президентов задав ему совершенно не политический вопрос, точнее про технологию, он все досконально объяснил), красивый), толерантный), простой!!!!(одну и ту же рубашку например носит несколько раз, а не как тут)))30183CBB-6FCB-4098-AC76-62E9193DAFD0.thumb.jpeg.739be04136929c11bf7e5df4ebfa0ab4.jpeg, стильный (люблю его разноцветные носки)) 

Ну еще популярен за тату и как боксер))

Изменено пользователем Henry
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, mirka30 сказал:

Так,как такое в принципе не возможно, то чего тут думать?

Гиперкуб в принципе тоже невозможен, но думать приходится :) 

17 минут назад, mirka30 сказал:

А захочет ли сам этот тысячилетник столько править?

А мы у него не спрашивали :) 

18 минут назад, mirka30 сказал:

Все-равно у него уже сформировано тысячелетней практикой правления какие-то свои правила и принципы.

То есть он эти правила и принципы менять не может? Почему? 

18 минут назад, mirka30 сказал:

А если такое есть, то ему проще пользоваться умениями и навыками, которые выстраданы такой долгой деятельностью.

Так и есть. Между новым и проверенным - он будет выбирать проверенное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Dante сказал:

То есть он эти правила и принципы менять не может? Почему?

потому,что оно выстрадано тысячелетней практикой правления))) зачем менять то, что уже есть. Легче плыть по течению, чем что-то сломать и наново построить

 

15 минут назад, Dante сказал:

Так и есть. Между новым и проверенным - он будет выбирать проверенное.

А время то идет, не стоит на месте, как этот постоянный правитель. Нужны разные реформы, а он со своими проверенными методами. Я считаю, что у такого правитель не будет прогресса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы всё так было просто. Вот например исследования говорят о том, что возраст в целом способствует умению человека учиться на ошибках: https://nplus1.ru/news/2015/10/29/Teaching-Old-Dogs-New-Tricks

Цитата

В новой работе ученые решили сравнить влияние «эффекта гиперкоррекции» на молодых и пожилых людей. Для этого исследователи рекрутировали 44 человека со средним возрастом около 24 лет и 45 представителей старшего поколения со средним возрастом 74 года. Каждому из них предстояло пройти тестирование на общие знания и эрудицию, параллельно с которым у всех участников эксперимента также снималась электроэнцефалограмма. Все испытуемые были физически и психически здоровы.

Процедура тестирования заключалась в предъявлении вопросов. Например, «В каком древнем городе находились Висячие сады Семирамиды». Если респондент не знал точного ответа, ему предлагалось высказать какой-либо предположительный ответ, также принимались и ответы «Я не знаю». После каждого вопроса испытуемый должен был по шкале от одного до семи оценить степень уверенности в своем ответе. Процедура тестирования длилась до тех пор, пока каждый участник не набирал 20 ответов с высокой уверенностью, 20 с низкой и 20 вопросов оставались без ответа (в среднем они набирались за 230 вопросов для молодых и 244 для пожилых людей). Правильный ответ на каждый вопрос озвучивался экспериментатором сразу же, как респондент отмечал степень уверенности в своем ответе (в данном случае — «Вавилон»).

После первого теста с испытуемых снимали шапочку для ЭЭГ, а потом внезапно предлагали пройти тест еще раз (предварительно об этом не предупреждали). В повторном тестировании использовались только 60 описанных выше вопросов.

Выяснилось, как и ожидалось, что общий уровень эрудиции у пожилых людей выше (41 процент правильных ответов против 26 у молодых). Однако, помимо этого, представители старшего поколения оказались менее подвержены «эффекту гиперкоррекции» — при повторном тестировании они смогли исправить гораздо больше ранее допущенных ошибок, показав отличную динамику в корректировке имеющихся познаний. Для ошибочных ответов «с высокой уверенностью» вероятность исправления ошибки у пожилых составляла 0,81, а у молодых 0,75. Для ответов «с низкой уверенностью» 0,65 и 0,54 соответственно.

 

Мне понравилась мысль одного из друзей в ФБ: 

Цитата

люди не любят исправлять ошибки свои, а чужие очень даже, в этом один из залогов эффективности режима частой смены кадров

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю утопические вещи. Они сбываются обычно в более отдалённом времени. Сюда его нужно будет много. Вполне себе реально, что человек когда нибудь будет жить вечно. Вполне реально, что человечество создаст верховного правителя ,с нужными ему качествами. Генномодифицирует. Отбросим вопрос перенаселения планеты в случае этих вечных жизней- детей бум в космос отправлять, заселять другие планеты. Или будет разрешение на самоликвидацию, если кому надоест, а надоедать будет. Или лучше изменить самосознание человека? Чтоб им не надо было "править"? Да и о каком развитии речь то? Когда полная деградация кругом. Одно клиповое мышление чего стоит. 

Сюжет, кста , в процессе возник для фантастики.))) По ходу размышления. Я б согласился на изменение сознания. И чтоб без всяких правителей. Тихо по семейному. Власть любая человека уродует.  Он так устроен изначально. 

А вдруг моим детям такое правление не понравится или они сами править захотят, чегой то я им навязывать то буду ? У них своя голова за плечами.

Но меж тем я согласен. Это я согласен. Вряд ли кто не захочет порулить тоже. Вон даже в музеях вся история в революция и войнах. Но если по факту чистого эксперимента всё будут довольны. Только - все без исключения. То почему нет?

PS:  а пока мы тут мечтаем на повестке дня вопрос о платном образовании и медицине. Который думщики таки приняли. Через два годика вступит. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С условием что это должен быть сверх человек, хотя если он живет 1000 лет то он уже сверх.)) ответила нет, во-первых если он человек и ему присуще все человеческое, то 1000летня власть и уверенность в ней испортит по любому, даже не смотря на развитие и изменения в мире у него не будет стимула меняться, не будет соперничества, только уверенность в своей исключительности. И во-вторых людям всегда нужна свобода выбора, долгие рамки рано или поздно все равно приведут к чему нибудь нехорошему. Так что нет, я хочу выбор  и хочу чтобы этот выбор был и других поколений, то что хорошо сейчас не будет хорошо завтра.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Dante сказал:

То есть вы считаете, что нужно менять управляющего человека, потому что с ним будет скучно? :) А если он любит дискотеки?

Нет, он, как моя бабуля, считает, что на дискотеки ходят женщины лёгкого поведения))  Скучно - утрирую. Мне кажется, такой правитель будет не гибкий. Его правила и принципы, его знание, как будет "правильно" - он не даст нам развиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Анастасия Адан сказал:

Нет, он, как моя бабуля, считает, что на дискотеки ходят женщины лёгкого поведения))  Скучно - утрирую. Мне кажется, такой правитель будет не гибкий. Его правила и принципы, его знание, как будет "правильно" - он не даст нам развиваться.

В этом и проблема. На чём основано наше понимание негибкости мышления? С возрастом люди менее гибкие, чем в молодости?

На самом деле, статистика научных открытий говорит нам о том, что большая часть открытий и значимых работ были сделаны до 30 лет. Но почему? Что не так с нами после 30?

А если мы ошибаемся, и мозг после 30, в целом только лучше? И на самом деле никакой косности мышления нет. Что тогда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Ирма said:

Только - все без исключения.

Вот он, корень всех наших бед, когда исключения не только не приветствуются. но и не допускаются категорически...((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Сергей Греков сказал:

Вот он, корень всех наших бед, когда исключения не только не приветствуются. но и не допускаются категорически...((

Я не виноват, что я голимый альтруист и идеалист! Греков, что плохо во всеобщей стабильности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Ирма said:

Я не виноват, что я голимый альтруист и идеалист! Греков, что плохо во всеобщей стабильности?

А мы так жили уже -- при советах. Были свято уверены, что и через 1000 лет хлеб будет стоить 13 коп. Чо ж не жилось-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Сергей Греков сказал:

А мы так жили уже -- при советах. Были свято уверены, что и через 1000 лет хлеб будет стоить 13 коп. Чо ж не жилось-то?

Так жилось же! Не мы ж рулили Беловежскую пущу)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беловежская потом уже была, сначала совок все-таки прикончили, не захотели так, за 13 коп , жить!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Сергей Греков сказал:

Беловежская потом уже была, сначала совок все-таки прикончили, не захотели так, за 13 коп , жить!)

И прикончили его мы, равнодушные граждане. Которым поф, как жить. Ага.

Приняли надысь закончик то . Осталось папке подписать. О том, что финансирование бюджетных сфер превращается в субсидирование. И переводится на коммерческую основу. Т.е. львиная доля бюджетных ранее услуг станет платной. Два урока русского в месяц государственные будут. За остальное плати.

И МВД запрос сделало на ужесточение закона о гейпропаганде.  Теперь это уж не административное наказание буит. А уголовное. Так то.

Пусть лучше вечный старец с моральными устоями)))

Даже и генномодифицированный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Вот например исследования говорят о том, что возраст в целом способствует умению человека учиться на ошибках

Вот, ключевое здесь слово возраст (хотя,далеко ходить не нужно, у меня на работе люди в возрасте абсолютно не хотят учится чему-то новому, на своих ошибках тем более. А зачем, у них все идет по накатаной, и они не совершают ошиби, никогда-их мнение) т.е. у человека он есть, он растет, взрослеет, умнеет, ошибается и учится на ошибках.А если ему 1000 лет,то возраст всегда один и тот же. Где же здесь рост его, как личности? Он в одном и том же всегда состоянии покоя, всегда последователен. Все как всегда. Вернусь к императорам. Вроде бы и правит только одна и та же семья, вроде одни законы, которые, я так думаю, законы их не знаю, не меняются кардинально. Но...Конец 2 мировой войны. Япония полностью разрушена. Что делает император? Начинает реформы,которые привели к тому, что сейчас Япония мировой лидер в разных областях. В данном случае лидер рос, как правитель. Он не шел по накатаной, он находил выход из ситуации, он прогрессировал. Он находил новые решения огромной проблемы, а не шел по провереному пути

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mirka30 сказал:

Он не шел по накатаной, он находил выход из ситуации, он прогрессировал. Он находил новые решения огромной проблемы, а не шел по провереному пути

Тогда выходит один бессметный правитель -- лучше, чем много смертных?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Тогда выходит один бессметный правитель -- лучше, чем много смертных?

не выходит, потому что после этого императора ему на смену пришел тот человек, который все не угробил, а дальше развивает страну. Я не уверена, что если бы Хирохито правил 1000 лет, то все было бы классно, но, цитируя Гугл, " во время его правления произошла коренная трансформация японского общества. " И вообще, если правитель талантлив, то ему не обязательно править тысячи лет, нужно создать фундамент прочный и создать команду, которая сможет и без него работать на благо всем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Греков сказал:

Слава те, эту японско-фашистскую гадину бог все же прибрал!!))

Так, Сережа, я его рассматриваю с позиции нормального реформатора, а не со стороны его роли в войне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, mirka30 said:

Так, Сережа, я его рассматриваю с позиции нормального реформатора, а не со стороны его роли в войне

Не думаю, вообще-то, что император в Японии так уж правит. Он -- символ, да -- почитаемый, ну как король/королева в Британии. И ничего он там САМ не придумывал, старая калоша, и не изобретал -- подписывал покорно в лучшем случае. Иначе бы тихонько удавили. Так и фашистские дела подписывал так же!

Меня вообще удивила эта постановка вопроса: "правитель"! По-хорошему, надо было спрашивать: хотите ли, чтобы вами правила 1000 лет ОДНА КЛИКА (где, естественно, люди бы менялись, а политика -- нет)?

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу