Melech

Правила сетевого этикета

В теме 1 сообщение

Приветствуем вас на нашем сайте!

Для комфортного пребывания на форуме, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами.

Данная статья посвящена правилам сетевого этикета, которые необходимо соблюдать при общении друг с другом в Интернете, в том числе на нашем форуме. Правила находятся в открытом доступе и обязательны к прочтению всем группам пользователей.
Помните: незнание закона не освобождает от ответственности.

Правила оформления постов, названия тем и блогов

1. Не злоупотребляйте нарочитым нарушением грамматики, орфографии и пунктуации, искажая слова русской речи до неузнаваемости — этим вы затрудняете чтение своих публикаций. В случае намеренного изменения написания слов русского языка до плохо узнаваемой их начальной формы, администраторы и модераторы имеют право переносить комментарии, содержащие большое количество исковерканных слов, во флуд без предупреждения и объяснения, даже если содержание поста было по теме. Также не игнорируйте заглавные буквы в начале предложений

2. Не злоупотребляйте форматированием текста: заглавными, жирными буквами, курсивом, подчёркиванием и разноцветными цветами шрифта. Использование форматирования допускается для выделения главных, ключевых слов и фраз в тексте, чтобы сделать на них акцент и показать значимость, а также в поздравительных темах.

3. Названия тем, блогов и постов не допускают вольного написания, постарайтесь заголовки написать грамотно и понятно.

4. Не допускается цитирование фотографий, видеороликов, а также плеер с аудиозаписями, так как это занимает слишком много места в общей ленте и может сбить пользователей с толку. Не цитируйте весь пост собеседника, особенно если он состоит из нескольких и больше предложений. В цитате укажите только то, на что вы будете отвечать. В противном случае будет применена система предупреждений от модераторов. При нарушении данного правила впервые вы получите одно уведомление от модератора через систему личных сообщений с просьбой исправить указанный пост. При повторном нарушении уведомление будет получено публично в той же теме. При третьем нарушении данного правила пост пользователя без предупреждения переносится в "Флудпосты", даже если содержание поста было по существу. К пользователям, систематически нарушающих правило цитирования, также будут применены крайние меры: удаление поста и блокирование аккаунта на 24 часа.

5. Крайне нежелательно в своих постах оставлять только одну ссылку на что-либо. Не все пользователи захотят пройти по оставленной вами ссылке. Поэтому целесообразнее будет вставить интересующий вас текст (тезисы, высказывания, новость и вопросы) в пост, а в конце добавить ссылку уже на весь материал.

6. Модераторы оставляют за собой право изменять посты, оформленные неподобающим образом, а также блокировать аккаунты пользователей, систематически нарушающих данные правила и игнорирующих предупреждения модераторов.

Правила оформления аватаров и подписей

7. Помимо пункта 13 Правил данного сайта, запрещено создавать аватары с изображением откровенных сексуальных сцен (порнография), половых органов (в том числе альтернативные изображения), а также аватары, зло пародирующие аватары других пользователей. Запрещено искажать аватар, выставленный по-умолчанию данного сайта. Модераторы оставляют за собой право удалять аватары пользователей без предупреждения и объяснения причин на свое усмотрение.

8. Помимо пункта 13 Правил данного сайта, крайне нежелательно перегружать свою подпись большим количеством текста, смайликов, ссылок и изображений. Модераторы оставляют за собой право удалять или изменять подписи пользователей без предупреждения и объяснения причин.

В правила сетевого этикета также входит то, что с одной стороны очевидно недопустимо, но с другой стороны не может быть прописано в Правилах данного сайта:

9. Намеки или прямые высказывания, указывающие на некоторые обстоятельства или недостатки собеседника, ставшие известными в результате общения в привате или реале.
10. Размещение личной информации других пользователей, их реальные данные, фотографии, а также фрагменты личной переписки без их полного согласия.
11. Распространение заведомо ложных слухов с любой целью.
12. Намеренное создание конфликтной ситуации (троллинг), при этом пытаясь остаться в рамках Правил данного сайта.

 

Спасибо за внимание!

Желаем вам приятного времяпрепровождения!

Изменено пользователем Melech
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.