Dante

Лечение гомосексуальности в России

В теме 51 сообщение

25 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Греков, я тебя люблю, как брата.
Пока все играли в маму и папу на приеме у доктора, я играл "собачку". Гав-Гав. Собачек я считал классными. 
Котик, меня надо срочно лечить, теперь я знаю, откуда у меня любовь к козам и сельской жизни. 

Ну, в такой компании -- козы, собаки, -- и психоаналитик, должно быть, такая "приходила тетя лошадь нашу мышку покачать"...))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Родом из детства, осознанное - неосознанное, фрейдистские фантазии! Сны и сновидения. Генетику ещё туда вкорячить! И будет полный абзац! Странные люди. Не знаешь, так и скажи. Я вот не знаю. Так и говорю. Только пытаюсь размышлять. А тут уже мамок с папками приписали. И весь зоопарк! 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Ай, эдипов-шмедипов: главное, чтобы мамочку любил!!))

Серж, я не мамочку любил, а папочку :) А он даже в 45 был огого :) 

24 минуты назад, Забавный ЯКар сказал:

Дима, где ты откопал это больное чудо? Какая ахинея.

Я его нигде не копал, оно само...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я любил медведя. Огромного плюшевого медведя. Долго и с наслаждением. Потому как моя приличная семья так и не поняла откуда у неё такой ушлёпок. А медведь молчал. Ему было откровенно похер. Он один меня понимал. Без слов.

Интересно, как бы этот комплекс обозвать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ирма сказал:

Интересно, как бы этот комплекс обозвать? 

И не надейся,  термин " медвежья болезнь" уже запатентован. )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Сергей Греков said:

Вот эти чертовы козы во всем и виноваты!!!))

Не, ну честно: жил бы сын с козами, там, глядишь, и до верблюдов бы дорос... Стал бы почетный зоофил ихнего королевства, а то вишь ты -- гей! И где ему мамка посреди пустыни мужика найдет?)

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Сергей Греков сказал:

И где ему мамка посреди пустыни мужика найдет?)

Ничё, мой сын сам его нашёл!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 minutes ago, Ирма said:

Ага. Родом из детства, осознанное - неосознанное, фрейдистские фантазии! Сны и сновидения. Генетику ещё туда вкорячить! И будет полный абзац! Странные люди. Не знаешь, так и скажи. Я вот не знаю. Так и говорю. Только пытаюсь размышлять. А тут уже мамок с папками приписали. И весь зоопарк! 

 

М.б. для своего времени Фрейд и был прорывом, но сегодня, если не ошибаюсь, многие его концепции подвергаются серьезным сомнениям... И эта его "трактовка сновидений" бредовая... Запомнился пассаж со "сном Леонардо", где на рот маленькому да Винчи во сне сел сокол... Фрейд его увязал и с древнеегипетским богом-соколом Гором, и с оп твою мать, жаль только, что Леонардо папирусов не читал и знать, что кто там бог-сокол, кто -- х*ёкал, он не мог: Шампольон их расшифровал только в 19-м веке...)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Греков сказал:

М.б. для своего времени Фрейд и был прорывом,

Он в самом деле был прорывом. Роль Фрейда сложно переоценить. А так... 90% его идей не оправдались. Ну что поделать. Люди ошибаются. И это умные люди :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение

Цитата

Продолжаю: 

Тяжесть кризиса первого откровения - "я не такой как все" обуславливается глубиной и количеством детских психотравм и родительскими директивами. 
(Я не знаю, как прикрепить картинку, чтобы проще показать, что делает подсознание обычного чела). 
Попробую описать. 
Представьте горизотальную линию – это время. Человечек находится в любой точке между рождением и смертью. В детстве он пережил ситуации, связывающие негативные и позитивные эмоции: испугался паука, очень смеялись с мамой, первая драка (боль и страх), упал в воду и чуть не утонул, играли в мяч с Игорехой, испугался собаки, первая тайна: таинственный странно-сладострастный запах в туалете, надо мной смеялись в детском саду, наказание за сломанные елочки и т.д. Ото всех этих эмоционально-значимых ситуаций из прошлого протягиваются невидимые нити. Если оглянуться то внутренним зрением мы увидим шлейф нитей, уходящих сквозь годы в прошлое. Все импритинги (эмоциональные запечатления) протягивают невидимые нити и малой частью пронзают сознание, а большей - бессознательное. Пронзают «здесь и сейчас» и выходят в наступающее будущее в виде щупалец-сканеров отыскивающих ПОДОБНЫЕ по силе и качеству эмоциональные события! Они изначально формируют не только похожие когнитивно-эмоциональные состояния, но и предоставляют нам переживать аналогичные ситуации! 
Тяжесть любых кризисов в первую очередь обусловлена эмоционально-негативным детским опытом. Но это еще не все. 
То, что помнит сознание – это тонкая струйка воды из крана, что питает Ниагарский водопад. Сильные негативные эмоции: сильный страх, сильный стыд, сильное состояние вины – буферно вытесняются. В сознании их просто нет. Они в серой зоне памяти. 

Эмоционально-мотивационная теория Симонова, гештальт-терапия, традиционный и эриксоновский гипноз, НЛП, трансактный анализ, – в основе этих теорий, методов и концепций общим является проработка детских психотравм. Методики разные, цель - одна 

И это еще не все. Я нашел в ин-те статью, написанную простым языком, и предлагаю с ней познакомиться. В основе этой статьи работы К. Юнга, А. Адлера. http://www.elitarium.ru/rebenok-vospitanie-roditelskie-direktivy-chuvstvo-smysl-obshhenie/ 
Читая ее, попробуйте вспомнить отдельные ситуации в детстве…. И вы найдете 2-3 основных родительских директивы, которые сильно повлияли на формирование вашей личности (моей тоже). 

Останется вопрос. Как помочь тому парню, что написал: «Что со мной? Мне нравится мой друг! Мне нравятся мальчики…». 
Ваше мнение.....??

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До сих пор продолжаются эксперементы по лечению или после 90-х это закончилось? 

А врачи (психологи или психиатры?) они что, не в курсе, что человеку грозит асексуальность? Почему не могут предупредить пациента о последствиях? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Соня сказал:

До сих пор продолжаются эксперементы по лечению или после 90-х это закончилось? 

А врачи (психологи или психиатры?) они что, не в курсе, что человеку грозит асексуальность? Почему не могут предупредить пациента о последствиях? 

Не, Сонечка. Теперь хотят влезть в это дело на уровне эмбриона, химически. Читал месяцев несколько назад одного чужесранского популяризатора науки. Он надеется, что при достаточном вложении средств в эту облать можно будет " исправлять" всех нас еще в самом начале пути, когда мы и пикнуть еще не можем.  Опять же, сказано так, что мол, спасем человечество. А я слышу - заработаем бабла.  Вот семья, например, муж с женой. захотели ребеночка. И вроде даже и не гомофобы. Но... как же нашему сынульке или доче будет тяжело жить!  Давай-ка, Глафира, для профилактики пролечим прям в утробе.   А уж если не глафира, а Фатима? Ну, это я так, утрирую. Но вполне возможно. Лет так через десять, кто знает.

Пока только на мышках эксперементируют. Превращают их в гомосексуалов. Вполне успешно. Но думают, что можно и в обратку процес развернуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Забавный ЯКар сказал:

Теперь хотят влезть в это дело на уровне эмбриона, химически.

у облать можно будет " исправлять" всех нас еще в самом начале пути, когда мы и пикнуть еще не можем.  

Не знаю насколько это реально. Одно дело ультрасаунд, который выявляет отклонения. Но гомосексуальность? По анализу крови можно понять гомосексуал человек или нет? 

Да и матери наврядли станут лишний раз подвергать плод опасности проверки. 

Цитата

Он надеется, что при достаточном вложении средств в эту облать можно будет 

На реальные проблемы не хватает денег, а то еще такой ерундой заниматься - выискивать гомосексуалов. 

29 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

 Но думают, что можно и в обратку процес развернуть.

Интересно, зачем? Чтобы плодились и размножались? Так  планета перенаселена. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох! Братья энд сестры..почитала и ужаснулась.. Это ж как надо себя не любить, шоб ввергнуть в подобное? Понятно ещё, если обеспокоенные родственники, пока ты недееспособен, из, как бы лучших побуждений, тебя "за ушко и на солнушко", но чтоб сам...да к мозгоправам? Увольте. Они же сами больны. Своими идеями. У нас, на Содышке, пару месяцев назад случилось громкое дело - психиатр куснул за нос пациента на обходе, а потом в ординаторской повесился....Упс! Интересно - скольких он вылечил, прежде чем свихнуться? 

Реалии таковы, что кукушке и так впору поехать..зачем ей помогать)) Лучше хапнуть ещё некоторое время в своё удовольствие и не терзаться сомнениями. Мальчики/девочки...какая разница?)) Главное, чтоб человек был хороший)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Феникс сказал:

Мальчики/девочки...какая разница?)) Главное, чтоб человек был хороший

Золотые слова ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пристрелите меня нахер, по Юнгу пишутся работы! Этот маньяк теософский что то выкрикнул из гроба? Богопомешанный. Я ,канеш, не против присутствия Всевышнего в космосе. Но есть  же некоторые вещи! 

Про серую зону- я всегда её связывал с посттравматикой. Нет полностью амнеозированных событий и эмоций. Особенно в момент формирования восприятия.Эт я про насилие в децтве, хотя бы. Но не формирует. Не. Это не фактор опять же. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Забавный ЯКар сказал:

Теперь хотят влезть в это дело на уровне эмбриона, химически.

Это последователи тех, кто слово импринтинг неграмотно пишет? 
Где-то я, как дилетант, уже чула эту новацию. Беременным для профилактики, на всякий случай, шуронем гормончиков. Чтоб парень рождался сразу затестостероненным воином.
Или они собираются "ген сексуальности" "лечить" в утробе? Чтоб кому-то легче жилось по собственно-придуманным правилам. Ну, и бабло чтоб не переводилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Stylist сказал:

Ну, и бабло чтоб не переводилось.

Угум. Золотая жила неиссякаемая.

Только что, Stylist сказал:

Беременным для профилактики, на всякий случай, шуронем гормончиков.

И что бы дева вся такая. по домострою, глазки в пол, шить. вязать, детей рожать и не перечить

А еще одна из целей, думаю, косвенно фармацефтическая. Доказать, что мы просто ошибка природы. Экологический уродец. Маманя паров бензина надышалась, или не те витаминки кушала. Ща исправим.

Тогда можно и себя оправдать, и нас "излечить".

Изменено пользователем Забавный ЯКар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Соня сказал:

Да и матери наврядли станут лишний раз подвергать плод опасности проверки. 

Если при нынешнем положении вещей дать в руки матерям тест на определение будущей сексуальной ориентации ребенка, половина плодов никогда не родятся!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Забавный ЯКар сказал:

Тогда можно и себя оправдать, и нас "излечить".

Я им, б***ь, излечу!!((

Изменено пользователем Melech
За речью следим!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Забавный ЯКар сказал:

Маманя паров бензина надышалась, или не те витаминки кушала

А мне говорили, что на меня повлиял Чернобыль!)) (я рожала в июне 86-го))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дантеее! Знаешь , чего из нас выкидывалииии?  На первом курсе! Индивидуальность восприятия! Кроме меня и я этим горжууусь! Нас пытались заточить под ! Комплексы, сны, адаптациию! Я не знаю! Ни одного человека ! Который мог бы ОДИНАКОВО воспринимать действительность.Иначе это было бы действительно СТАДО. И никакого развития.Дифференциацияя. Развития.По отдельно взятой😸😸😸😸личности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из меня всю жизнь пытались выкинуть понимание того, что я живу для себя. Но мне славо богу повезло. Я родился таким наглым нахалом... Но наверное недостаточно наглым всё же... Эх!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Из меня всю жизнь пытались выкинуть понимание того, что я живу для себя. Но мне славо богу повезло. Я родился таким наглым нахалом... Но наверное недостаточно наглым всё же... Эх!

Никогда не поздно компенсировать)))

11 часов назад, Anidd сказал:

А мне говорили, что на меня повлиял Чернобыль!)) (я рожала в июне 86-го))

Надеюсь, ты от души повеселилась, услышав такое?))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Melech сказал:

Надеюсь, ты от души повеселилась, услышав такое?))))

Если бы это было правдой, сейчас Украина была бы gay-country!)))

А может, и есть, кто знает!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти