Феникс

Необязательные человеки

В теме 53 сообщения

30 минут назад, Вячеслав Санин сказал:

Вот и сидели бы дома.  Чем бы не оправдывали опоздания, и как бы не выглядело это романтично и возвышенно, но это отвратительно.

Да хоть вообще не спите. Это ваше личное дело.

А вот и вы, Слава, как всегда не упускаете случая проявить ко мне симпатию) :almirena_04:

Вы уж простите мне мои несовершенства, но я просто написала о себе честно, как на духу)

А то на словах-то все такие правильные, а в жизни-то оно всякое бывает!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам очень не люблю опаздывать и не люблю, когда опаздывают другие. Конечно, и форс-мажорные обстоятельства нельзя сбрасывать со счетов - мало ли что непредвиденное может случиться. Но при этом позвонить, предупредить и извиниться считаю обязательным. Но если эти форс-мажоры превращаются в систему, то это само по себе характеризует человека с неприглядной стороны. Это то, что касается всего, а не только личных встреч. Однако, если речь идёт о важной деловой встрече, от которой многое зависит, то, кмк, лучше побеспокоиться о том, чтобы прийти на нее раньше, чем опоздать - тут об этом уже говорилось. Ибо тут пунктуальность - вопрос уважения и дальнейшего доверия к партнёру. Пунктуальность в бизнесе - важный элемент, который не стоит недооценивать. Что же касается систематических опозданий на работу, то их не стоит оправдывать, потому что это свойство личности - неорганизованность, расхлябанность или обыкновенное хамство, часто основанное на уверенности в своей безнаказанности. Такое никому не может нравиться - ни работодателю, ни тем сотрудникам, которые приходят вовремя. И я совсем не уверен, что подобные вещи имеют национальную окраску или зависят от геоданных места действия.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Anidd сказал:

Сонь, ну ты же понимаешь, что то, что я пишу на форуме, это всё же в какой-то степени гипербола и художественный образ.)

Интересное заявление. Как прикажешь его понимать?)) Гипербола и художественыый образ... В какой степени? А я-то, наивный думал...)) Описание ваших утренних посиделок - тоже гипербола и художественный образ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень долгое время я страдала от того что была везде не то что вовремя а раньше, и мне приходилось ждать.)) опаздываю иногда по независящим от меня причинам, но всегда предупреждаю о задержке. К опозданиям отношусь спокойно живя в москве. Неуважением не считаю. Если конечно в это время не дома спят. У меня одна приятельница опаздывает  постоянно, и всегда на мосту в пробке. Один раз с ней собиралась на встречу и из за нее опаздывали, когда позвонил к ней человек который нас ждал, она сказала тоже что мы на мосту в пробке))) хотя мы были еще дома, мой вопросительный взгляд сказал все за меня, так что теперь на встречу к ней не тороплюсь, выхожу учитывая этот «мост» ))) а так все зависит от того кого ждем, к некотрым опозданиям относишься снисходительно, можно и подождать, а некорые вызывают раздражение. Меня один раз друг прождал час, прежде чем позвонил и спросил где я?))) а я забыла о встрече, да забыла))) прождал потом еще два часа пока я собралась и все же приехала. После этого вот уже три года  заранее звонит и спрашивает не забыла ли я о встрече)))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единичные случаи конечно бывают разные. Можно и забыть, и проспать, и лифт может сломаться. Конечно пробки, особенно для тех, кто живёт не у метро. Или на автобус опоздал, а другой через 20 минут. И потом, можно опоздать на 15 минут, а можно на 2 часа. При этом три раза сообщив что будет через 15 минут. Тут помимо неуважения опозданием ещё и враньё. И ещё один замечательный случай был. Должен был встречаться с парой, время выходить, переписываюсь об этом с одним и он мне пишет, что второй пошёл на кухню и собирается начинать есть. Это уже просто проблемы с поведением и воспитанием, а не особый взгляд на жизнь и личностные особенности.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ветер сказал:

Описание ваших утренних посиделок - тоже гипербола и художественный образ?

Эта такая израильская гипербола, стигма и повод для шуток - что все служащие без кофе не работают и день не начинают.)

На самом деле не все и не я, а если и опаздываю когда-никогда, то только на пару минут и когда мужу с утра не здоровится. Но перед этим я еду через полстраны на поезде, потому что живу в одном городе, а работаю в другом.

Но что делать, не всем же быть образцами пунктуальности, у всех свои недостатки, и куда похуже опозданий)

Что касается остального "художественного образа", то мне скрывать нечего: ни лица, ни имени, ни места жительства, ни работы, ни адресов, ни скайпа, все меня слышали, многие видели, а некоторые и пощупали.)) Так что мой "художественный образ" это я и есть, но если есть какие-то вопросы, пожалуйста.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Anidd сказал:

а если и опаздываю когда-никогда, то только на пару минут и когда мужу с утра не здоровится. Но перед этим я еду через полстраны на поезде, потому что живу в одном городе, а работаю в другом.

Диночка, Вы сами себе противоречите. Совершенно недавно (девичья память?) Вы писали что хронически опаздываете на работу и вдруг.... внезапно перестали? Интересно, когда была гипербола и художественный образ, тогда или сейчас?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Anidd сказал:

если есть какие-то вопросы, пожалуйста.)

Есть конечно.

Вопрос первый. Если всё на самом деле так, как ты только что написала

24 минуты назад, Anidd сказал:

На самом деле не все и не я, а если и опаздываю когда-никогда, то только на пару минут и когда мужу с утра не здоровится.

то как это согласуется с твоим предыдущим постом, в котором ты пишешь:

"Я всегда опаздываю на работу, потому что не хочу уходить и оставлять своего любимого человека одного дожидаться меня. Я встаю за три с половиной часа вроде бы для того, чтобы спокойно собраться и вовремя уйти, но на самом деле, чтобы побыть с ним подольше, пока мы оба бодры и не устали, спокойно позавтракать вместе, поболтать под музыку из планшета обо всякой рутинной ерунде и о чём-то важном, пообниматься, просто подержаться друг за друга. Поэтому как бы рано я не встала, я всё равно опаздываю, потому что не хочу уходить". ?

Для чего ты тогда это написала? Извини за дотошность, но, согласись, что подобные неувязки и противоречия рождают вопросы.

Но главный вопрос у меня в другом. Как вот это твоё заявление:


"Может быть, я проявляю к кому-то неуважение - вот уж плевать, от этого ещё никто не умирал. "

согласуется с твоим статусом государственного служащего, и не просто служащего, а работающего при омбудсмене? Это и есть твоё истинное отношение к тем, кто приходит к тебе на приём? Или как это понимать иначе?

34 минуты назад, Anidd сказал:

Что касается остального "художественного образа", то мне скрывать нечего: ни лица, ни имени, ни места жительства, ни работы, ни адресов, ни скайпа, все меня слышали, многие видели, а некоторые и пощупали.))

Не сомневаюсь, и даже знаю о ком ты. Но "художественный образ" состоит не только из этих элементов. И если ты в том числе имела ввиду меня, то сообщаю, что мои друзья, и не только на этом форуме, меня и видели, и слышали, знают где и кем я работаю и где живу. Расширять этот круг я в ближайшее время не намерен по причинам, в которых ни перед кем не собираюсь отчитываться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ребя

2 часа назад, Anidd сказал:

Что касается остального "художественного образа", то мне скрывать нечего

Да, ладно тебе, не обращай внимания, и спасибо на добром слове, когда-нибудь проживем с тобой роман опозданий.

Мы договоримся о встрече через год. Я пойду к тебе, но дойду не за год, а за три. Тебя в этот момент не будет дома потому, что ты, не дождавшись меня, и расстроенная моей пропажей, ты соберешься на неделю в Монте-Карло, но, опоздав с покупкой путёвки, окажешься в Мумбаи. Тебя пленит хаотичная красота жизни индийского мегаполиса. И ты останешься.

Я прожду тебя пару лет, исходив пешком весь Израиль, опоздав с продлением визы, я уйду через пустыню с наркоторговцами в Египет. Не доходя до Каира, из-за того что я не успею пройти один из блок постов во время дежурства купленного солдата, меня схватят и бросят в тюрьму. В ожидании приговора, я познакомлюсь с очаровательной девушкой, которая из-за опоздания на работу в школе, где произошел теракт, объявлена соучастницей. Нас приговорят к казни. Но из-за задержки бумаг, нас переведут из тюрьмы предварительного следствия, в тюрьму общего режима. Мне удастся  бежать с новой подругой, и на огромном контейнеровозе мы отправимся через море.

Тем временем ты, сроднившись с Индией, решишь посвятить свою жизнь помощи одаренным индийским детям. Ты отправишься в Нью-Йорк, что бы подписать договор с каким-то колледжем о льготном приеме студентов, но не желая расставаться с мужем, пропустишь самолет. Ты сядешь на другой с пересадкой в Оттаве. Самолет на который ты опоздала пропадет где-то Тихом океане, а в Оттаве ты узнаешь о крушении, и возьмешь машину. Тебе придется ехать два дня и ты не успеешь, на встречу. Этого времени как раз хватит, что бы полиция узнала, что организация с которой ты собиралась работать работорговцы, давая показания в суде, ты поможешь окончательно доказать их виновность. Эта история станет сенсаций, о ней узнает ректор Рокфеллеровского университета и ты подпишешь контракт с ними.

Тебя пригласят на невероятно скучный благотворительный вечер, но по дороге, торопясь на прием, начавшийся пол часа назад, на улице ты столкнешься с мальчишкой, он уронит тебе на платье мороженое, и ты зайдёшь в химчистку, где я и моя подруга будем работать нелегально, в ожидании получения убежища. Мы пойдём в Старбакс через дорогу и проговорим там ночь напролет. И будем точно знать, что все что случается, случается вовремя.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.10.2017 в 16:08, Феникс сказал:

Как считаете вы, уважаемые?

нифига не фрик! Уважать свое время и свои планы - самая естесственная и в целом хорошая черта характера. Ровно как и уважать чужое время и чужие планы.

Сама опаздываю редко - только форсмажор (проспал!! пробка на пятьсот километров!!) может меня заставить это сделать. Но и в таком случае я всегда позвоню человеку, с которым договаривалась и извинюсь заранее, спрошу подождет ли он или перенесем и все такое. Потому что это - норма. А просыпаю я редко (за последний год не помню, если честно). Один из случаев - после перелета в 13 часов и в целом суток без сна (до аэропорта тоже надо было 6 часов ехать), я прилегла на четыре часа в отеле, поставила будильник. Проснулась по будильнику. Подумала, что через пять минут встану и.... проспала встречу благополучно, прискакала уже к концу и было очень стыдно. Но на то были, блин, чисто физиологические причины:lol:

Не люблю опаздывающих людей и в целом не стесняюсь им высказать свое недовольство по поводу опозданий. В Америке в целом принято - чеовек опаздывает на 15 минут? Ок, это его право, но и у меня дела - встреча автоматически отменяется в случае опоздания, никто никого ждать не обязан. Более того, с человеком, не ценящим время, там вряд ли будут связываться повторно.

Так что, в целом, придерживаюсь логики "не требуй с людей того, что не даешь сама, а коли даешь - то и требовать можешь".

Тут ты, Оль, не одинока!

13 минут назад, Saga сказал:

И будем точно знать, что все что случается, случается вовремя.

романтично, еп*а.:inlove:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Saga сказал:

Ой, ребя

И будем точно знать, что все что случается, случается вовремя.

 

Плюсанул. На сегодня с зеленой стрелочкой уже раздал

1_400x400.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Saga сказал:

И будем точно знать, что все что случается, случается вовремя.

Аминь! Обнимемся, сестра!)) 
На кладбище успеем - без нас не начнут!))) :200:

5 часов назад, Ветер сказал:

согласуется с твоим статусом государственного служащего, и не просто служащего, а работающего при омбудсмене? Это и есть твоё истинное отношение к тем, кто приходит к тебе на приём? Или как это понимать иначе?

Я понимаю, Андрюша, как это выглядит: "опаздываю"-"не опаздываю", "плевать"-"омбудсмен". Противоречия и "разрыв шаблона".) Как в жизни частенько и бывает, это на словах всё чётко и ясно. Мне действительно долгое время было трудно приехать вовремя с утра, потому что я живу очень далеко, и муж болен, и когда ему нездоровится или просто беспокойно, то я задерживаюсь. Я всё понимаю - люди, но у омбудсмена много сотрудников, а у мужа я одна. Но в этом году мне пошли навстречу и перенесли приём на полчаса вперёд. И теперь мне легче успеть. А сам факт говорит о том, что я не самый плохой работник.
А что касается отношения к людям, дела которых я веду, то скажу только, что я слышу от них много разных слов, очень часто неуместных и нелицеприятных, но очень стараюсь не судить о них по словам, и вообще никого не судить.)

И я, ей богу же, всегда имею в виду только себя.)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От спасибо, ребята. Я всех услышала. Мне все понравились)) И я таки прознала про вас маленько нового)) Значит оно всё не зря) 

Ну и мои +5 минут оказывается не только моё изобретение))) это особенно радует))) а то я уж решила, что пора обращаца к докторам)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что многие присутствующие даже и не раздеваются на ночь, чтобы быть всегда готовыми бежать на встречу!)) И появляются на месте свиданий дня так за три.)))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Сергей Греков сказал:

Я так понял, что многие присутствующие даже и не раздеваются на ночь, чтобы быть всегда готовыми бежать на встречу!)) И появляются на месте свиданий дня так за три.)))

Было дело, спал в Бриони- Птыц не даст соврать))) Стоя)))  Он вообще знает, как я сплю.))) Вернее- как я не сплю. По пальчикам.

И клиентика одного ловил неделю в Аликанте.

Греков, я не звездю, что это моё офигенственное достоинство.  Я бы рад и в раздолбаи, да грехи не пускают. Просто всех по разному жизнь ставит в позу. Но и человеческое всем не чуждо. 

Как бэ есть факт и отношение к нему ( я где то уж упоминал). Вощемта если я вдруг опоздаю - я буду сильно расстроен. Очень. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.10.2017 в 12:27, Ирма сказал:

Было дело, спал в Бриони- Птыц не даст соврать))) Стоя)))  Он вообще знает, как я сплю.))) Вернее- как я не сплю. По пальчикам.

Ну я, допустим, постоянно расстроен... Так и живу в слезах...))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Сергей Греков сказал:

Ну я, допустим, постоянно расстроен... Так и живу в слезах...))

Не допустю! Грековы не плачут!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Ирма said:

Не допустю! Грековы не плачут!

Не, грековы глухо рыдают!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Не, грековы глухо рыдают!)

Сергей Греков, в фильме Фасбиндера, по роману Данте: Грековы тоже плачут :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Сергей Греков, в фильме Фасбиндера, по роману Данте: Грековы тоже плачут :) 

Уронила Таня мячик,
С ней Серега рядом был.
Таня плюнула с досады,
А  Серега волком взвыл.
Тише, Танька - расплевалась!
Хва, Серега, ну не плач!
Жизнь -не сахар, показалось
Но не утонет в речке мяч.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непогода, конец света

Апокалипсисов рой

И во всей картине этой 

Кто то плачет за горой

Глядя на тоски рассадник,

Закручинился творец

Это что, последний всадник?

Греков плачет?

Все, пи&дец...

 

 

Изменено пользователем Ирма
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.10.2017 в 14:08, Феникс сказал:

Я ценю своё время и стремлюсь ценить время других. Мне говорят, что я - фрик... Правда? Может это одна из фобий? Или простое уважение к людям?

Хм, Оль, частично согласна с тобой, но все же смотрю проще на такое.

В частном порядке отношусь лояльно. В первую очередь потому, что сама живу с человеком, который просто не может ничего сделать вовремя! И его не изменить, но можно разругаться, да толка - головная боль и ноль результата. К друзьям отношение такое же. Не так их у меня много, чтобы обращать внимание на их опоздания.

А вот на работе картина совсем другая: не допускаю опозданий. Есть ситуации, когда человек задерживается, но ты же все-равно знаешь, системные у него задержки или нет. В случае постоянных опозданий...., в общем, нет у нас таких сотрудников.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Арина сказал:

А вот на работе картина совсем другая: не допускаю опозданий

Ага..Значит рабочие отношения ты ценишь выше дружеских? А, ну да..они и ценней..за них башляют.  Я тоже на работе, как часы. От звонка до звонка. Пять дней в неделю. Значит два оставшихся для меня вообще бесценны. Они мои! И когда ими абсолютно бесцеремонно руля другие люди я обижаюсь. Вроде вполне закономерно. Нет? И ладно, будь я дома. Я в безвыходном положении. 

Да, конечно, я прощаю)) Я вышла из положения. Вполне достойно)) Но настороженно относиться к словам этого человека буду теперь пожизненно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.10.2017 в 20:54, Феникс сказал:

Ага..Значит рабочие отношения ты ценишь выше дружеских?

Скорей наоборот. В личных многое прощаю или просто не обращаю внимания. Рабочие же отношения у нас часто безличностные. Там совсем другие требования, где на первом месте проф.пригодность сотрудника, а не его семейные обстоятельства.

Но, Оль, я поняла тебя. Мне самой не особо приятно, когда люди опаздывают, не соизволив предупредить. Можно задержаться, но и коротко набрать номер/написать смску - рука не отвалится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти