Anidd

100 книг, по которым россияне отличают своих от чужих

В теме 89 сообщений

6 минут назад, Соня сказал:

Ты не видела какое количество книг читает Омега? Ее просто не было несколько дней на форуме. 

Соня - вот тот пазл, который нужен! Спасибо! Думаю, впереди начитанности идет природная склонность. Мой муж обожал читать, а сын - аналитик, совершенно не склонный к рефлексии. Хотя, стихи и сказки в детстве писал. Примерно так: "Наелись дед и баба репки и начали радоваться".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 hours ago, Stylist said:

Интересно было бы создать тему, в которую каждый форумчанин мог бы внести одну (-три?) самые важные для себя книги самых дорогих для себя авторов.

Когда меня спрашивают про "любимую книгу", я сразу вспоминаю того забавного дядечку, персонаж Уилки Коллинза, любимой книгой которого была "Приключения Робинзона Крузо". Очень не хотелось бы стать на него похожим))

Ну нет на свете книги, вместившей ВСЮ мудрость, и все чувства, и вообще все-все-все, включая мою горячую любовь к чтению))! и три книги не могут это сделать: минимум тысяча, я считаю!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да , собрать из многих истины зерно. Тремя тут явно не обойдётся. И действует литература на тебя по разному в разное время. Я б щас Каренину. С точки- мне б твои проблемы, женчина)))) Я б с ними вместо машиниста сел)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Сергей Греков сказал:

Ну нет на свете книги, вместившей ВСЮ мудрость, и все чувства, и вообще все-все-все, включая мою горячую любовь к чтению))! и три книги не могут это сделать: минимум тысяча, я считаю!

Разве мы любим книгу за то, что она включает в себя всю-всю-всю мудрость мира?) Или даже половину? Или даже малую часть?) 

Это же любовь) И как и бывает в любви, если совпадет у тебя с книгой какая-то химия, то и банальности в ней сойдут за мудрость)

Я, например, как тот персонаж Уилки Коллинза, нежно люблю книжку Кира Булычова "Девочка с Земли", которую читала совсем крошкой, ещё до всех мультиков и фильмов) И Громозека для меня до сих пор мудрец))

54 минуты назад, Ирма сказал:

Я б щас Каренину. С точки- мне б твои проблемы, женчина)))) Я б с ними вместо машиниста сел)))

Ну, зачем так?) 

Все мы, современные герои и героини собственной жизни, горазды козырять своими преодолениями и свершениями, а вопреки всему и всем поступить по зову сердца?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Anidd said:

Я, например, как тот персонаж Уилки Коллинза, нежно люблю книжку Кира Булычова "Девочка с Земли", которую читала совсем крошкой, ещё до всех мультиков и фильмов) И Громозека для меня до сих пор мудрец))

Но ведь помимо "Девочки с Земли" тебе нравятся еще три кучи книг (уже приготовленных на площади нео-фашистами) и выбрать среди них самую-самую -- ты точно не сможешь! Все они будут по-своему любимы и самые-самые: за разное, по-разному и в разном настроении и возрасте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Все они будут по-своему любимы и самые-самые: за разное, по-разному и в разном настроении и возрасте!

Всё верно!)

Как и то, что я прекрасно помню это чувство из юности, когда в сумке у тебя та самая вожделенная книга, именна та, любимая, и ты в нетерпении наконец-то открыть ее и читать, и счастлив, что всегда сможешь перечитать снова)

Только вот незадача - не помню, что это за книга была!)))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Греков сказал:

Ну нет на свете книги, вместившей ВСЮ мудрость, и все чувства, и вообще все-все-все, включая мою горячую любовь к чтению))!

 

qnS5FwG1cvU.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Saga сказал:

 

 тут была картинка

Они делят фалос кита ( точная пластиковая копия. Я за Гринпис:56:)? 
А кто чего вот прям сейчас читает?  И прям что бы ууухх!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Забавный ЯКар сказал:

 И прям что бы ууухх!

Ух, это как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Saga сказал:

Ух, это как?

Захватыало что б. И жалко было быстро читать, посмаковать хотелось, а книга все равно глоталась на одном дыхании.  Что б "Ух!" и ночи не жалко. Хотя с утра и в пахоту.
Примерно так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не прям сейчас, но из последнего "Доктора Фаустуса" я так прочитала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на первом месте "ММ" незаслуженно.

Если бы книгу не запретили в свое время, фиг бы она стала знаменитой!

И еще. Как-то покоробило повторяющееся слово "учебник". Вот уж никогда не воспринимал художественную книгу как учебник.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 22.10.2017 at 7:18 AM, Феликс Бобчинский said:

И еще. Как-то покоробило повторяющееся слово "учебник". Вот уж никогда не воспринимал художественную книгу как учебник.

Учебник... Да, вот это, именно, что бред с претензией, очевидно, на иумор))

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу