Oxana

Собчак президент?!)

В теме 41 сообщение

Цитата

Ксения Собчак объявила о своем решении участвовать в выборах президента России. Телеведущая заявила, что голосование за нее фактически будет возвращением графы «Против всех»

»Вы против того, что много лет в списке только Зюганов, Явлинский, Путин и их безликие дублеры и заместители? Вы хотите показать свою активную позицию, но ваш кандидат недопущен к выборам? У вас нет своего кандидата? Отметьте Собчак. Вы не выбираете ее в президенты. Вы просто получаете легальную и мирную возможность сказать «Хватит! Достали!»» - добавила она.
 

http://www.rbc.ru/politics/18/10/2017/59e774d69a79470ccb948e58

Что это?)) Что думаете? Отдадите голос?

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крестница президента никогда с ним не ссорилась. Когда однажды в аэропорту у неё возникли проблемы, она начала орать, что сейчас позвонит крёстному. На белоленточных митингах когда она выходила к микрофону её всегда освистывали. Давно ли они стала оппозицией? Зюганов, Жириновский и Миронов тоже официально оппозиция, но в парламенте всегда проводят правительственные законы. Политическое поле давно зачищено. На очередные выборы путина будут допущены только специальные люди. Все остальные окажутся в тюрьме или объявлены в розыск.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Политическое поле давно зачищено

Это понятно. Но мне будет интересно последить за ее предвыборной компанией.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Oxana сказал:

Это понятно. Но мне будет интересно последить за ее предвыборной компанией.)

Будет максимально собирать протестный электорат. Если вообще пойдёт. Если просчитают, что за неё (против всех) могут проголосовать слишком много, то это будет неприятно. Куда проще нарисовать явку 55 % с соответствующими результатами в первом туре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Если просчитают, что за неё (против всех)

Даа может быть большой сюрприз для всех)) одно радует что может оживится сама процедура, надеюсь) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, эта "площадка для выражения лояльности кровавому режиму" давно мечтает занять значительную должность! Для ЛГБТ это будет хорошо, для страны в целом -- не знааю...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сергей Греков сказал:

Для ЛГБТ это будет хорошо, для страны в целом -- не знааю...

Почему доя ЛГБТ хорошо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сергей Греков сказал:

Для ЛГБТ это будет хорошо, для страны в целом -- не знааю...

Вот кстати да. Ну если сейчас опора на «низы», то она надеется на «верхи».  А по поводу страны да здесь не однозначно. Не хватит у нее опыта и силы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Anidd said:

Почему доя ЛГБТ хорошо?

Ну, она вся такая продвинутая, с геями дружит открытыми... Наверняка при ней лютые гомофобные законы не пройдут... Хотя мало ли кто ни был в молодости либералом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игрули это всё. 

Карманная оппозиция с Болотной. Я имел честь общаться. Хэровый,как по мне , спектакль. Актёрский состав не тянет)))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Ну, она вся такая продвинутая, с геями дружит открытыми... Наверняка при ней лютые гомофобные законы не пройдут... Хотя мало ли кто ни был в молодости либералом...

Она модет дружить с кем угодно и даже быть в реальной активной оппозиции - а законы все равно пройдут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Сергей Греков сказал:

 Для ЛГБТ это будет хорошо, для страны в целом -- не знааю...

Русская поговорка:  обещать, не значит жениться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Anidd сказал:

Она модет дружить с кем угодно и даже быть в реальной активной оппозиции - а законы все равно пройдут...

 

1 минуту назад, Анастасия Адан сказал:

Русская поговорка:  обещать, не значит жениться. 

Нет девочки, здесь немного другое. Обещаний она никаких давать не будет, конечно соберет и лгбт представителей вокруг. Но если сейчас опора идет на простой народ, со всемии вытекающими традициями, и поддержка именно их в их устроенном средневековье, то она будет опираться на интелегенцию и что-то новое и это будет крутой поворот. Продолжить политику которая сейчас у нее не хватит авторитета среди масс. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Oxana сказал:

 она будет опираться на интеллигенцию

А ничего что интеллигенция её терпеть не может?) На данный момент у неё нет электората. Какой она будет притягивать и как? Она заявила, что она графа "против всех", значит протестный электорат хочет собрать. Но хотеть не значит смочь. Её его ещё убеждать придётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Анастасия Адан сказал:

Русская поговорка:  обещать, не значит жениться. 

Во во! Таки да.

Популистские выверты. Кто больше всех нас в попу целовал до, тот и повесит с бОльшим удовольствием. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Кир Aquarius сказал:

А ничего что интеллигенция её терпеть не может?)

А протестный ректорат у нас кто?)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Oxana сказал:

А протестный ректорат у нас кто?)  

Ну он представлен на самом деле разными слоями. Вовсе не все пролетарии и даже маргиналы радуются счастью стабильности. При этом не вся интеллигенция - это протестный электорат. Даже если мы уйдём от протестности, кто будет голосовать за Ксюшу? Те, кто смотрел Дом-2? Они на выборы не ходят. Те, с кем она тусит по клубам? Они тоже не ходят. Ни одна относительно значимая на выборах группа не посчитает её своей. Мертворождённый проект. Но на выборах возможно многие захотят нажить политический капитал. Только результат от этого не поменяется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Даже если мы уйдём от протестности, кто будет голосовать за Ксюшу? Те, кто смотрел Дом-2? Они на выборы не ходят. 

Боюсь, этих баранов будет легче всего организовать

13 часов назад, Oxana сказал:

Она будет опираться на интелегенцию 

Ксбша и интеллигенция - на разных полюсах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Те, кто смотрел Дом-2? Они на выборы не ходят. Те, с кем она тусит по клубам?

Ну у нее уже давно другой имидж)) и другая аудитория. 

3 минуты назад, Анастасия Адан сказал:

Ксбша и интеллигенция - на разных полюсах

Когда-то были. Сейчас она очень близко к их полюсу.) да и другого представителя не будет. А на безрыбье? И Ксюша подойдет.)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Oxana сказал:

А на безрыбье? И Ксюша подойдет.)

 

Может это и есть замысел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы можем сколько угодно звездеть о чем угодно.

Но я вижу регионы.

С зарплатой учителя- 8000. 

Мне - стыдно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Ирма сказал:

Мы можем сколько угодно звездеть о чем угодно.

Но я вижу регионы.

С зарплатой учителя- 8000. 

Мне - стыдно. 

А мне страшно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Анастасия Адан сказал:

Может это и есть замысел?

Когда Ксения влилась в оппозицию еще при болотной было уже понятны ее планы на будущее. Ксения это бренд, успешный бренд. Единственное медийное лицо которое от дома2 и всех блондинок в шоколаде, жестком тролинге коллег, томады и тд успешно освоила другую роль. Она умна, остра, успешна и конечно есть замысел. И даже не знаю что будет больше шуметь ее решение или решение переизбираться ВВ))

7 часов назад, Ирма сказал:

Мы можем сколько угодно звездеть о чем угодно.

Но я вижу регионы.

С зарплатой учителя- 8000. 

Мне - стыдно. 

Ну это все понятно.  

Все это видят.

И? Только не пойму почему должно быть стыдно нам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на фб наткнулась, улыбнуло))) ничего так преспективка))

Цитата

а прикиньте, если это чуть более хитрая двухходовка. вот мы сейчас все смеемся, а в новый год владимир владимирович встает на фоне зеленого экрана и говорит:

— я устал, я ухожу. завтра я улетаю на дальний восток, там меня ждут мои амурские тигры.

а в руках у него рюкзачок и удочка. ну и вообще он не в костюме, а в защитной форме и кепочке.

— конечно, выбрать нового президента должен российский народ, и я не могу на это повлиять, — тут путин улыбается, — но ксению анатольевну я знаю с детства, доверяю ей и считаю, что лучшего кандидата нет. 

ну они же и правда с детства знакомы, наверняка легко договориться, чтобы все схемы сохранились, преемственность власти, все дела.

а народу, в общем, не из кого больше выбирать, и у ксении анатольевны случается техническая победа, и она становится президентом.

министром иностранных дел становится михаил ефремов, ну тут просто нужен кто-то пьющий. министром культуры — дмитрий быков. руководить министерством бытовой химии и хорошего настроения приходит федор бондарчук.

в целом, в воздухе чувствуется запах долгожданной оттепели. особенно в министерстве хорошего настроения.

но не только.

во-первых, апрель. 

во-вторых, снова разрешена свобода собраний. можно собираться где угодно, когда угодно и говорить, что угодно, потому что новый президент, в отличие от старого, прекрасно знает, что это ничего не изменит.

владимир соловьев в телеке убедительно обличает тех, кто поддерживал ушедший репрессивный режим.

— они думали, что это навсегда, — говорит соловьев в финале каждой программы. — они думали, что свободу можно задушить.

он почти не поменялся, стоит в своем черном костюмчике без шеи, голова растет прямо из грудной клетки, как будто он не человек, а иллюстрация в средневековой книжке.

— нет, нельзя, — говорит владимир соловьев для самых преданных и сообразительных зрителей. — с вами был владимир соловьев. спасибо.

люстрации, конечно, никакой нет, но в целом дышится значительно легче. 

правда, не всем.

тина канделаки просит политического убежища в грузии и теряется в горах.

дмитрий киселев работает специальным корреспондентом в молдавии. в кадр его не пускают.

яшин уходит в леса, из него отличный овод получился бы, только шрама и хромоты не хватает. порез на щеку он наносит себе сам, безопасной бритвой джилетт, а с хромотой решает все-таки подождать. 

братья навальные воссоединяются. 

— вы не представляете, как мне это неприятно, ведь алексей — мой старый товарищ, — говорит ксения анатольевна. — но закон есть закон.

на старого товарища в этот момент почти всем уже наплевать, мы же, на самом деле, не любим неудачников. у него был шанс, но даже если и не было — все равно, мы тебя разлюбили уже, пока.

с помощью веб-камеры немногочисленные сторонники алексея могут круглосуточно следить за тем, как плохо он шьет олимпийскую униформу. и этот человек хотел быть президентом, думают они, а сам оверлок не может освоить толком.

на международной арене у нас сплошные успехи, потому что, во-первых, феминистки всего мира теперь за нас, ну и вообще сложно не любить страну, которой руководит молодая женщина в красивых очках.

реально все макроном восхищались, а наш макрон — моложе и баба. усритесь теперь.

— fake news, — говорит трамп.
— сам fake news, — говорит ксения анатольевна. — ну ты че ваще.

им даже переводчик не нужен, они понимают друг друга без слов.

на переговоры о возвращении крыма ксения анатольевна приходит с косой юлии тимошенко, и переговоры в итоге сорваны, потому что у украинской стороны сильный когнитивный диссонанс. к тому же, в середине встречи выясняется, что россия готова отдать крым только в комплекте с житомиром.

— но ведь житомир и так наш, — говорит украинская сторона.

украинская сторона немного растеряна.

— овчан, морчан, — говорит ксения анатольевна. — что вы мне голову морочите? будете брать житомир, или нет?

с ким чен ыном ксения анатольевна на "ты".

— ким, ну у тебя люди голодают, ну это че ваще, — говорит ксения анатольевна. — ты, это, давай, сделай что-нибудь.

не проходит и полугода как ксения анатольевна становится любимым политическим персонажем всей земли. она непредсказуема, остра на язык и хорошо одевается.

мир и сам не знал, как ему не хватало принцессы дианы.

расправившись с житомиром, голодом в северной корее и российской оппозицией ксения анатольевна бросает максима виторгана и начинает встречаться с арабским принцем.

она это делает не только по любви, но и чтобы разрешить, наконец, палестино-израильский конфликт.

— ну пожалуйста, — говорит ксения анатольевна принцу в какой-то момент. — ты же меня любишь? ну ты че ваще?

так арабский принц узнает о существовании еврейской автономной области в составе российской федерации. чтобы никому не было обидно, на дальнем востоке создается палестинская автономная область с прямым подчинением федеральному центру. общей границы между ними, на всякий случай, нет.

переехать в новую палестину можно бесплатно, каждому дают акр земли. климат в рекламных проспектах описан как "прекрасный" и "способствующий росту ягод и кустарников".

между тем, ошибка, допущенная на переговорах с украиной, до сих пор мучает ксению анатольевну, а карты все равно перерисовывать.

короче, центр палестинской автономной области переименовывают в житомир.

— эй, это че ваще, — говорит украина.

— эй, это че ваще, — говорит китай.

илья яшин выходит из леса, чтобы докупить консервов и отдать костюм в химчистку. 

на знаке написано "житомир — 10 км", а ниже — надпись на арабском.

— эй, это че ваще, — говорит себе илья яшин, поглаживая шрам на щеке. за две недели борода выросла и чешется.

мимо него проходит мужчина с амурским тигром. в руке у мужчины удочка.

— простите, — говорит мужчина. — мне нужно к китайской границе. не подскажете, я правильно иду? сидеть, тихо, я сказал. это я не вам, не пугайтесь.

— теперь даже и не знаю, — говорит яшин, показывая рукой на знак. 

некоторое время они стоят молча, разглядывая арабскую вязь.

— мир меняется, илья валерьевич. — говорит мужчина. — и, должен сказать вам откровенно, мы должны меняться вместе с ним.

на пути в житомир яшин спрашивает себя, почему голос показался ему таким знакомым, но он не может думать об этом долго: нужно купить бритву, консервы, туалетную бумагу, так, что еще, а, костюм сдать.

мужчина подходит к китайской границе и вытаскивает из рюкзачка рацию.

— приступаю к фазе номер два, — говорит он. — следующий сеанс связи через четыре часа. прием.

— принято, — говорит металлический голос. — удачи. прием.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Oxana сказал:

Когда Ксения влилась в оппозицию еще при болотной было уже понятны ее планы на будущее. Ксения это бренд, успешный бренд. Единственное медийное лицо которое от дома2 и всех блондинок в шоколаде, жестком тролинге коллег, томады и тд успешно освоила другую роль. Она умна, остра, успешна и конечно есть замысел.

Она избалованная, наглая и не любит людей. Ей надоел имидж Дома-2 и она предложила свои услуги. Понадобилась на Болотной. Потом стала не нужна и ушла в небытие. А сейчас опять нужна движуха, ибо на выборы идти никто не собирается. Из 30 % пришедших 55 % сделать можно, а вот из 10 % как-то слишком. Настоящих либералов не допустят. А тут и зрелище, и бояться нечего. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти