Melech

Каким банком вы пользуетесь и почему?

В теме 12 сообщений

В последние месяцы Сбербанк - банк, услугами которого я пользуюсь - обнаглел окончательно. Вчера я перевел между своими картами, обе сбербанковские, некую сумму, за что была содрана хамская комиссия, отчего я, соответственно, находился в негодовании. Что, уже даже за переводы внутри банка снимается комиссия? Ну и прочие мелочи, вроде бы как незначительные, но в массе своей очевидно раздражающие. Поэтому совершенно закономерно встал вопрос о смене банка. Отсюда и другой ряд вопросов: а какой лучше? И что значит лучше? Надежные? Нацеленные на клиента, накопления, проценты, условия?

Уважаемые, а какими банками пользуетесь вы? Нравятся ли вам их условия? Хотели бы поменять? Или это один фиг "шило на мыло" и бесполезно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Melech сказал:

Уважаемые, а какими банками пользуетесь вы? Нравятся ли вам их условия? Хотели бы поменять? Или это один фиг "шило на мыло" и бесполезно?

Я бы не пользовался никаким. Но юзаю ВБТ.

Самое хорошее, когда у банка всё есть в интернет и с ним нужно минимальное взаимодействие.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Я бы не пользовался никаким. Но юзаю ВБТ.

Самое хорошее, когда у банка всё есть в интернет и с ним нужно минимальное взаимодействие.

Я бы тоже не пользовался, но боюсь надолго накопленного точно не хватило бы))) Хотя если посчитать, сколько процентов они постоянно сдирают за то, за се, за 5-10 - охренеть можно.

Ты имеешь ввиду банк-онйлан? Чтобы можно было через инет совершать какие-то операции?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

Ты имеешь ввиду банк-онйлан? Чтобы можно было через инет совершать какие-то операции?

Я стараюсь все операции делать сам, через инет и телефон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Я стараюсь все операции делать сам, через инет и телефон

Значит, у ВТБ с этим все в порядке? Что на счет комиссий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

Значит, у ВТБ с этим все в порядке? Что на счет комиссий?

125 рублей за обсуживание в 3 мес, остальное побожески.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я напишу,что приват банк,но вам это ни о чем не скажет)))но все оперции провожу через инет,а комисси нет,если со своей карты на свою перевожу.Удобно!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, как старый больной человек, не пользуюсь никакими банками. Сейчас по крайней мере. И весьма доволен сим фактом. Но когда вернуться к достижениям цивилизации придётся.) А так то Альфа-банк был, то Тинькофф, а то и охреневший Сбер. Когда-то были вклады в Югре и Промсвязьбанке. Смотреть насколько выгодные условия надо, ну и чтоб банк более-менее известный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два банка: сбер - это банк для переводов и оплаты платежей. Онлайнбанкинг там очень удобный для меня. Проценты иногда бесят конечно, это зависит от места где карта заводилась, что определенно тупо.

  И Втб24- банк для накопления, и получения процентов. при этом они дают кучу приятностей. Если есть определенная сумма то это мед страховка за границей мне и членам семьи. Карта привилегия пассажиров на 8 полетов в год, т.е ожидаю я рейс во всех аэропортах мира не в общем зале, а для бизнеса что очень удобно😊 и еще накапливаются балы и на балы я за год приобрела с доставкой на дом утюг, блендер со всеми прибамбасами, набор для укладки волос со всеми возможными приспособлениями дочери, наушники неплохие, и лего. Мелочи, а приятно. Подарки иногда и покупать не приходиться.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я хотел либо на Альфу переходить, либо на Югру. Про Тинькофф тоже думал... Уже что угодно, только не Сбер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Melech сказал:

Вот я хотел либо на Альфу переходить, либо на Югру. Про Тинькофф тоже думал... Уже что угодно, только не Сбер

У Югры последнее время вроде как проблемы. Там условия по вкладам были хорошие. Тинькофф опасен слишком большими профитами, как бы не рухнул с такими тратами на любимых клиентов. Альфа видится самым надёжным...)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь коммерческими банками. Всегда выручали и справками и акциями с выпуском новых карт.
Государственные не умеют вести политику для клиентов. Совсем. Один банк не хочет переводы на карту принимать, во втором все операции по счету платные. В третьем весь персонал ничего не знает и знать не хочет.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу