Кир Aquarius

"Гей-тусовка"

В теме 58 сообщений

Название в кавычках, потому что речь пойдёт о круге общения вообще. Периодически всплывает упоминание "гей-тусовки" как чего-то пошлого, жестокого, ужасного. С одной стороны возникает резонный вопрос, а чего же вы с такими общаетесь, орлы? Круг общения надо выбирать комфортный для себя. Если ваши друзья будут нормальными интересными людьми, то и гей-тусовка вокруг вас будет позитивным помогающим в жизни окружением. С другой стороны пошлость и жестокость есть вокруг нас и они не являются признаком какой-либо группы. Пороки могут быть в человеке вне зависимости от пола, национальности или отношения к религии.

Желание кучковаться "со своими" есть в каждом. Но кто такие эти "свои"? Люди, которые нам близки по духу, интересам, жизненным принципам или кто совпадает с нами по второстепенным признакам? Причём первое и второе могут запросто совпадать. Если вы попали в тусовку, поведение в которой не соответствует вашему видению мира или принципам, так уходите из неё. Идите дальше по жизни.

Ориентироваться лучше на лучших, а не на худших.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятие гей тусовка означает сплочение мальчиков с целью потрахаться без обязательств и найти недостатки в друг друге с целью создания образа.

Этот культурный феномен мне весьма интересен. Его суть сводиться к нескольким историям. Вот типичное:

  1. Я был молодым красивым и офигенным
  2. Был глуп, поэтому еб**лся со всеми подряд
  3. Потом мне исполнилось 25 лет, захотелось постоянства
  4. Но город у нас маленький, и теперь все меня считают блядью

Что мы видим?

  1. С одной стороны мы видим социум, цель которого является свободный секс
  2. С другой стороны мы видим, что этот социум считает, что свободный секс -- это проституция

Как мы дошли до жизни такой? Это называется парадокс между моралью и желаемым. С одной стороны геи хотят быть паиньками, кроликами в розовых шубках. С другой стороны парня и правда хочется секса, и это совершенно нормально. Оставаясь внутри себя теми, кто уверен, что секс -- это нечто не очень хорошее, они реализуют все свои способности. Ну а потом... начинается этот конфликт. Но ведь на самого себя не попрёшь? Правильно. Поэтому цель этих "больных" состоит в том, чтобы осуждать других. Так они снимают стигму с самих себя.

Увы....

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

Понятие гей тусовка означает сплочение мальчиков с целью потрахаться без обязательств и найти недостатки в друг друге с целью создания образа.

Это не гей-тусовка, это тусовка мальчиков, желающих потрахаться, как мне казалось. Тогда и надо так говорить: "В той тусовке желающих секса постоянно и с разными партнёрами, с которой мне пришлось столкнуться, лично для меня было много пошлости и цинизма". И тогда сразу всё встаёт на свои места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Это не гей-тусовка, это тусовка мальчиков, желающих потрахаться, как мне казалось. Тогда и надо так говорить: "В той тусовке желающих секса постоянно и с разными партнёрами, с которой мне пришлось столкнуться, лично для меня было много пошлости и цинизма". И тогда сразу всё встаёт на свои места.

Это именно то, что подразумевается в наших и не только краях под понятием гей-тусовка. Возможно в столицах с этим лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Dante сказал:

Это именно то, что подразумевается в наших и не только краях под понятием гей-тусовка. Возможно в столицах с этим лучше.

Лучше в смысле разнообразнее? От закрытых вечеринок с пропуском "для своих" с кейсами, набитыми пятитысячными купюрами, до наркоманских спидозников с бомжеобразными людьми. Со всеми промежуточными вариантами. И это всё разные тусовки. Там много вариантов, промискуитет не всегда подразумевает цинизм и очерствение. А походы в музеи не обязательно сопутствуют доброте и пониманию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, Кир Aquarius said:

Если вы попали в тусовку, поведение в которой не соответствует вашему видению мира или принципам, так уходите из неё. Идите дальше по жизни.

Вот в этом и трагедия многих, очень многих... И это крайне серьезно!

Поведение тусовки активно не нравится, но выпадение из нее еще страшнее страшит! С ними -- не могу: манерны, вихлясты, противны, пристают, -- а назад, в гетерасты, -- не получится...

Как жить дальше??

Многим это кажется тупиком и от этого, кстати, -- о чем очень не любят говорить в ЛГБТ -- психических срывов не меньше, чем от осознания себя-гея во враждебном гетеро-обществе.

Зря ты завел эту тему. Щас начнется...((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Поведение тусовки активно не нравится, но выпадение из нее еще страшнее страшит! С ними -- не могу: манерны, вихлясты, противны, пристают, -- а назад, в гетерасты, -- не получится...

Порой ты меня пугаешь гениальностью текста...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Dante said:

Порой ты меня пугаешь гениальностью текста...

Вот я не понял: что значит "порой"???

Всегда!!!)))

Ну, за исключением, когда я пьяный и несу ху*ню. что бывает довольно нередко, скажу я аккуратно!))

Изменено пользователем Сергей Греков
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Поведение тусовки активно не нравится, но выпадение из нее еще страшнее страшит! С ними -- не могу: манерны, вихлясты, противны, пристают, -- а назад, в гетерасты, -- не получится...

А почему либо-либо? Либо пристают и манерничают, либо в растянутой майке пьют пиво? Людей вокруг полно, всегда можно выбрать по своим интересам. Как может страшить выпадение из тусовки, а которой не нравится? Я этого не понимаю.

Цитата

Зря ты завел эту тему. Щас начнется...((

Просто уже много лет с регулярной периодичностью считается уместным иногда вставить "кончено гей-тусовка циничная и развратная" или что-то в этом роде. Мало того что я не совсем понимаю что такое "гей-тусовка", так ещё и почему она должна быть обязательно циничной и развратной. Где начинается граница цинизма и разврата? И если вы с такими общаетесь в таком ужасном окружении, то мои соболезнования.

4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Ну, за исключением, когда я пьяный и несу ху*ню. что бывает довольно нередко, скажу я аккуратно!))

Не правда, ты же не пьёшь...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Если вы попали в тусовку, поведение в которой не соответствует вашему видению мира или принципам, так уходите из неё. Идите дальше по жизни.

Мы так и сделали. Не знаю, быть может, нам не повезло с тусовкой, но другой как-то не подвернулось. После этого нам ещё долго отрыгивалось, так что хватило.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Просто уже много лет с регулярной периодичностью считается уместным иногда вставить "кончено гей-тусовка циничная и развратная" или что-то в этом роде. Мало того что я не совсем понимаю что такое "гей-тусовка", так ещё и почему она должна быть обязательно циничной и развратной. Где начинается граница цинизма и разврата? И если вы с такими общаетесь в таком ужасном окружении, то мои соболезнования.

Устоявшийся стереотип. Причины известны. В реальности увы.. + - так и есть. Культура определяет мышление, а мышление -- культуру.

21 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Вот я не понял: что значит "порой"???

Молчу молчу пока меня не замочили :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 minutes ago, Dante said:

Устоявшийся стереотип. Причины известны. В реальности увы.. + - так и есть. Культура определяет мышление, а мышление -- культуру.

Молчу молчу пока меня не замочили :) 

Смотри, замочит Кошик, что бушь делать??!))

Кстати, можно подумать, что гей-туса чем-то принципиально отличается от гетеро! Напившись, несут такую же чушь. Просто вместо пьяных девушек, которых растаскивают по спальным районам, там -- пьяные мальчики. Ути-пути, велика разница! Единственное -- не подзалетишь, но это скорее плюс, чем минус!))

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Кстати, можно подумать, что гей-туса чем-то принципиально отличается от гетеро! Напившись, несут такую же чушь. Просто вместо пьяных девушек, которых растаскивают по спальным районам, там -- пьяные мальчики. Ути-пути, велика разница! Единственное -- не подзалетишь, но это скорее плюс, чем минус!))

Я уже чувствую себя ущербным, что меня никогда не растаскивали по спальным районам...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, Кир Aquarius said:

Я уже чувствую себя ущербным, что меня никогда не растаскивали по спальным районам...))

Знаешь, НИЧЕГО в этом хорошего нет! Если, конечно, это не по большой и чистой любви тебя туда поташшили! ну или ты кого...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Сергей Греков сказал:

Знаешь, НИЧЕГО в этом хорошего нет! Если, конечно, это не по большой и чистой любви тебя туда поташшили! ну или ты кого...)

Более того, никогда не был свидетелем такого. Да, из клуба уезжали домой, познакомившись там. Но чтобы именно растаскивать пьяных...

Вы в каком-то страшном мире живёте.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 minutes ago, Кир Aquarius said:

Более того, никогда не был свидетелем такого. Да, из клуба уезжали домой, познакомившись там. Но чтобы именно растаскивать пьяных...

Вы в каком-то страшном мире живёте.))

"Да, мы барахтаемся в грязи! Но некоторые из нас глядят на звезды..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.10.2017 в 21:57, Сергей Греков сказал:

Вот в этом и трагедия многих, очень многих...

Да нет, не зря. Именно потому, что тема такая вот.... животрепещущая... хотя мне больше нравится слово "животрепетающая"  )))

Согласен - быть в тусовке иногда бывает так важно, что человек или не замечает, или игнорирует или принимает ее недостатки. Но, лично мне кажется, это какая-то чисто подростковая проблема. Она именно как подростковая подается в массовой культуре, например. И она не только о гей-тусовке. В этом есть что-то из палеолита, любая тусовка, в некотором смысле - палеолитическое сообщество. Дикая, но живущая в нас архаика.

На самом деле все тусовки более-менее похожи. Не все они сексуально акцентированы, но практически во всех вы встретите огромное число алкоголя, а при желании - найдете на свою задницу эротические приключения. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ElijahCrow сказал:

хотя мне больше нравится слово "животрепетающая"

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 minutes ago, ElijahCrow said:

На самом деле все тусовки более-менее похожи. Не все они сексуально акцентированы, но практически во всех вы встретите огромное число алкоголя, а при желании - найдете на свою задницу эротические приключения. 

По сути, любая туса есть своеобразный "зал ожидания", где человек что-то такое делает, ожидая прибытия "главного поезда своей жизни", который увезет его из этого вонючего, заплеванного и обоссанного вокзала в счастье). Потому так часто можно встретить на сайтах знакомств исповедальную фразу: "я здесь хочу встретить того, кто отменит в моей жизни все эти сайты!"

Но поезда все нет или он почему-то со свистом пронесся мимо и в "справочном бюро" все еще уточняют, да никак не уточнят, когда же следующий... и поневоле вливаешься в тусу. Начинаешь заводить знакомство то с тем, тоже ожидающим, то с этим... Уединяешься с ними попеременно в кустах у вокзала, а время идет и вот уже неуловимо меняется, а "главного поезда все нет" -- и туса поручает тебе важное задание: собирать пустые бутылки, ибо ты больше ни на что не годен.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как сейчас, не интересуюсь, а в те времена у нас все друг друга знали. И друг про друга. Чо там, город-то маленький, мильон всего (щас меньше). На сайтах знакомств, на плешках сидели одни и те же люди, и среди них были такие экземпляры, что мама дорогая. Как пауки распускали свою паутину и пытались отловить "свежачок". При этом томно закатывали глаза и говорили, что мечтают найти "свою любовь".  Угу, как же, любовь. Причем так же точно было и в других городах, где я бывал. не думаю, что сейчас что-то радикально изменилось. Хотя... - в общем, не буду настаивать. И иногда, читая некоторые ЖЖ и просматривая разные гей-сайты, я вижу те же тусовки и слышу те же слова - до боли знакомая картина. Дальше промолчу, потому что могу сказать слишком много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.10.2017 в 09:13, Сергей Греков сказал:

По сути, любая туса есть своеобразный "зал ожидания"

Интересное сравнение.... но нет. Это не всегда так. Надо просто идти в эту самую "тусу" с совершенно другим настроем - а именно: весело и приятно провести время. Завышенные ожидания не нужны. Ни к чему они.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Сергей Греков сказал:

По сути, любая туса есть своеобразный "зал ожидания", где человек что-то такое делает, ожидая прибытия "главного поезда своей жизни", который увезет его из этого вонючего, заплеванного и обоссанного вокзала в счастье). Потому так часто можно встретить на сайтах знакомств исповедальную фразу: "я здесь хочу встретить того, кто отменит в моей жизни все эти сайты!"

У меня опять ощущение, что мы о разном говорим. Тусовка - круг знакомств, те с кем мы общаемся, друзья, вообще говоря. Почему это заплёванный вокзал?? Совершенно верно, поезд неизвестно когда придёт и может вообще не придти. И специально для этого есть тёплый уютный вокзал. Поезда приходят и уходят, а вокзалы остаются. Можно начать встречаться с плохим или просто не своим человеком, но к друзьям всегда можно вернуться, для этого они и есть. И с ними не надо трахаться в кустах, с друзьями надо дружить. А трахаться можно с подвыпившим мальчиком из клуба, забыв спросить как его зовут. Но свою тусовку надо формировать и поддерживать, чтобы она была приятной и интересной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Тусовка - круг знакомств, те с кем мы общаемся, друзья, вообще говоря.

Тогда можно ли и этот форум назвать гей–тусовкой? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ветер сказал:

.На сайтах знакомств, на плешках сидели одни и те же люди, и среди них были такие экземпляры, что мама дорогая.

Это да, там одни и те же. Только это меньше одного процента из всех. Они на виду, но не надо всех по ним ровнять. Это как захотеть узнать женщин, приехав в новый город, и пойти для этого в бордель.

2 минуты назад, mirka30 сказал:

Тогда можно ли и этот форум назвать гей–тусовкой? 

Нет, здесь не только геи. Просто тусовкой можно. Я вообще в сообществах, куда входят исключительно геи, не участвовал. Греков с Ильёй помнят Таню, которая из клуба последняя уехала.))

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.10.2017 в 09:44, Кир Aquarius сказал:

У меня опять ощущение

Туса -- это очень обширный круг знакомств, я бы не путал его с узким кругом близких друзей. Это обширная компания, где ты и половины гостей не знаешь...

А близкие друзья могут быть настолько дороги, что, когда -- все-таки и вроде как -- главный поезд прибыл, -- нет сил с ними расстаться и поезду делаешь ручкой)) Во всяком случае, так бывает...

Но чаще, конечно, ты уезжаешь на "главном поезде", а через несколько станций сходишь и на электричках возвращаешься к старым друзьям... Сел не на свой поезд, ошибся...

И они устраивают вечеринку: "как в старые-добрые, когда все еще было хорошо и светло"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу