В теме 23 сообщения

"Нобелевская премия за 2017 год присуждена Кадзуо Исигуро, британскому писателю японского происхождения."

Отлично: нобелевка наконец-то присуждена прекрасному писателю, а не какому-то Жуй-в-пальто из коньюнктурных политических или толерастных соображений!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

книг его не читала,но о том,что он талантлив, говорят его награды,да и фильм снят по его роману

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сергей Греков сказал:

Нобелевская премия за 2017 год присуждена Кадзуо Исигуро, британскому писателю японского происхождения."

О, о, о, точно!)))

Позавчера как раз порадовалась!)

Его "Когда мы были сиротами" чудесные (ну, моё любимое)) Но и всё остальное тоже!)))

А Рушди как тебе? Ты его тоже относишь к политическим соображениям?

Изменено пользователем Anidd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, mirka30 said:

книг его не читала,но о том,что он талантлив, говорят его награды,да и фильм снят по его роману

Да, особенно мне понравились и роман, и фильм "Не отпускай меня"! Вот где гуманизм!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Сергей Греков сказал:

"Нобелевская премия за 2017 год присуждена Кадзуо Исигуро, британскому писателю японского происхождения."

Почитать что ли?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 minutes ago, Кир Aquarius said:

Почитать что ли?..

Обязательно почитай -- и почитать его станешь! Отличный писатель!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Греков сказал:

"Нобелевская премия за 2017 год присуждена Кадзуо Исигуро, британскому писателю японского происхождения."

Отлично: нобелевка наконец-то присуждена прекрасному писателю, а не какому-то Жуй-в-пальто из коньюнктурных политических или толерастных соображений!

Серж, а где советы что почитать? :) А то не честно - восхищения есть, а списка литература нет :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 minutes ago, Dante said:

Серж, а где советы что почитать? :) А то не честно - восхищения есть, а списка литература нет :) 

Господи, да открой любой поисковик -- о нем теперь на каждой странице пишут!) И фильмы скачай -- не пожалеешь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Господи, да открой любой поисковик -- о нем теперь на каждой странице пишут!) И фильмы скачай -- не пожалеешь!

Хорошо хорошо сапфир моей души! Скачаю! Посмотрю! Тем более там такие актёры!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Dante said:

Хорошо хорошо сапфир моей души! Скачаю! Посмотрю! Тем более там такие актёры!

Ну да. один Хопкинс чего стоит!)

Обычно антифашисты и прочие заидеологизированные пишут-то плохо, их по-советски поощряют, но только не за лит.достоинства, а этот -- отлично пишет, и перевели его тоже очень адекватно, как я понимаю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

https://esquire.ru/5-ishiguro-books -- 5 романов :) 

А давайте что-то типа совместного проекта? Например, несколько недель на прочтение какого-нибудь одного романа и рецензии (или просто мнения) на него в специальной теме?)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Кир Aquarius сказал:

А давайте что-то типа совместного проекта? Например, несколько недель на прочтение какого-нибудь одного романа и рецензии (или просто мнения) на него в специальной теме?)

Это было бы интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

А давайте что-то типа совместного проекта? Например, несколько недель на прочтение какого-нибудь одного романа и рецензии (или просто мнения) на него в специальной теме?)

Точно, давайте!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда надо определиться с названием романа. Лучше чтобы его никто не читал. Я ничего ещё не читал.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Кир Aquarius сказал:

А давайте что-то типа совместного проекта? Например, несколько недель на прочтение какого-нибудь одного романа и рецензии (или просто мнения) на него в специальной теме?)

Но какой роман? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Сергей Греков сказал:

Рекомендую "Не отпускай меня"! Тем более, что и фильм есть!

Ну тогда давайте этот роман. Дадим недели две или больше? Кто прочитает раньше, мнение о романе может в Ворде у себя на рабочем столе напечатать.) А потом выложить всем вместе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

 А потом выложить всем вместе.

И дать остальным прочитать. Я бы хотела сравнить свое восприятие романа с чужим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сергей Греков сказал:

Рекомендую "Не отпускай меня"! Тем более, что и фильм есть!

Я смотрела. Но могу и прчитать) 

5 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Ну тогда давайте этот роман. Дадим недели две или больше? Кто прочитает раньше, мнение о романе может в Ворде у себя на рабочем столе напечатать.) А потом выложить всем вместе.

Решено? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.10.2017 в 11:40, Сергей Греков сказал:

Рекомендую "Не отпускай меня"! Тем более, что и фильм есть!

прав-но, фильмец посмотреть и читать не надо, и так все ясно станет.

я так про Татьяну Устинову. Пишет средненько, зато фильмы - классные. Хотя. Сценарии писаны другими людьми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 minutes ago, Феликс Бобчинский said:

прав-но, фильмец посмотреть и читать не надо, и так все ясно станет.

я так про Татьяну Устинову. Пишет средненько, зато фильмы - классные. Хотя. Сценарии писаны другими людьми.

Мне кажется, она в своей нише вполне нормально существует, даже выше среднего выдает.

А фильм, как и любой фильм, -- это уже несколько иное. Но так и должно быть, это другой вид искуства. Буквальная экранизация, когда в кадр переносится каждая запятая, редко бывает удачной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу