Лена Пуркуа

Что труд нелёгкий вам…и прочим

В теме 53 сообщения

Начну сразу с вопроса.
Вы перечитываете то, что пишете? С наслаждением, отвращением, равнодушием. Нужное подчеркнуть.
Носите то, что сами шьёте, вяжете, плетёте, вышиваете?
Ваш интерьер украшают вещи собственного изготовления?
Вы сапожник в сапогах или босы, как Лев Толстой)))
Творческие и не очень люди. Расскажите о том, куда утекают пенки с вашего труда) 
 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу! Шьем, вяжем, носим. Постоянно и с удовольствием.))) И не только сама, но и другие. Еще иногда и платят за то, чтоб носить мною сшитое-связанное.))) И в интерьере есть кое что, собственноручно изготовленное. 

Но бывает и "сапожник без сапог", да. То, что делаю для кого-то, для себя подобное сделать, все руки не доходят, годами.)) 

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитываю ОБЯЗАТЕЛЬНО и по многу раз! Но с разными чувствами...

То, что я тут плету, носить невозможно, -- иногда двже и слушать, и читать тяжко!)

Я рисую, но никогда не выставляю это в своем доме...

Совсем безлошадным меня трудно назвать. Как говорил один мудила-психолог: "Есть масса людей, чьи жизненные условия значительно хуже моих", но до тех интерьеров, что я делаю другим, я не дорасту никогда у себя... Это в следующей жизни, когда я стану крокодайлом!))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свое написанное сначала многократно перечитываю на предмет выявления ошибок и шлифовки качества. Спустя время могу перечитать, эмоции разные. Никогда не читаю, желая вызвать отвращение к собственному куску вложенной души.

Пряду, вяжу, моделирую, шью и сама ношу свои творения. И не только я... Дом мой представляет филиал музея современного творчества. Я ж удостоверенная мастерица авторской куклы или где?
Полюбоваться на то, что украшает мой дом, ходят друзья и друзья друзей. Я привыкла, а им интересно позырить.
Что такое "пенки с моего труда" - я не поняла. Куда уходят материальные результаты творчества? Продаются и раздариваются по усему огроменному миру.
b5813ceab6d6300639116477b024e3f2.gif

 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Лена Пуркуа сказал:

Вы перечитываете то, что пишете? С наслаждением, отвращением, равнодушием. Нужное подчеркнуть.

Редко и с разными чувствами. Кое-что до сих пор нравится, но, скорее, не оно само, а воспоминания о том, что побудило, как писалось и что послужило основой. А вообще, уже написанное для меня -  как старые фотографии, как прошлое, которое нельзя изменить - да и стОит ли? Что было, то было. Живём дальше. )

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Вы перечитываете то, что пишете? С наслаждением, отвращением, равнодушием.

Если мне что-то досталось большим трудом, то нет. Там, как правило, править уже нечего, и помню дословно следующие лет 10.

57 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Носите то, что сами шьёте, вяжете, плетёте, вышиваете?

Плету, но пока это все еще на уровне шЫдевров.

В школьные и универские времена в России шила и вязала. Сейчас банально нет времени, но и не тянет особо. У немцев купить дешевле, да и я немного рукопоп.

59 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Ваш интерьер украшают вещи собственного изготовления?

Нуууу, если поклейка, выкладывание паркета и кафеля зачитываются, то да))

1 час назад, Лена Пуркуа сказал:

Вы сапожник в сапогах или босы, как Лев Толстой)))

Где-то между)), но ближе к сапогам.

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не писатель и не поэт и не собираюсь им становиться) поэтому никогда не меняю , не правлю , то что бывает отрыгивает мой мозг )  

Для себя делаю редко - наделаешься для других до тошноты , и на себя уже ни сил , ни желания нету ! Так что я чаще сапожник без сапог) 

С рисованием все гораздо сложнее . Тут я могу доделывать , исправлять вплоть до  " заново" , пока это не будет на тот момент на пределе моих возможностей . Это спустя время , пересматривая , я могу сказать : какая лажа ! И выкинуть все в помойку ! Но все же пара картин висят дома !

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лис сказал:

Не писатель и не поэт и не собираюсь им становиться) поэтому никогда не меняю , не правлю , то что бывает отрыгивает мой мозг )  

Вот точно!))

1 час назад, Лена Пуркуа сказал:

Носите то, что сами шьёте, вяжете, плетёте, вышиваете?
Ваш интерьер украшают вещи собственного изготовления?
Вы сапожник в сапогах или босы, как Лев Толстой)))

Нет, конечно.)

Сейчас оглядывался, может, забыл? Нет, ничего такого. Сантехничекие, электромонтажные и прочие работы по ремонту не в счет. Но очень многое в квартире и в доме сделано по моим чертежам и планам- мебель, пристройки.

А по-всякому и одновременно. ))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена Пуркуа сказал:

Вы перечитываете то, что пишете? С наслаждением, отвращением, равнодушием. Нужное подчеркнуть.

Застряв на чём-то новом, читаю уже написанное всегда с одним чувством - быть не может, что это я!! Но я начинающая, мне простительно!!))

Последняя попытка научить меня шить (4-й класс, училка труда - старая грымза, изделие - ночная сорочка) закончилась тем, что сорочку вместо меня сшила соседка тётя Валя, да так удачно, что я её носила вплоть до роддома!)) Но это, конечно, не считается)) Зато я отлично умею одежду покупать))

Но у меня есть один прикладной талант: устраивать все удобно и красиво из подручных средств, практически из ничего.)) И жить в этом!)

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бгг)) На последние выборы в заксобрание пришла в родную школу. Смотрю - открыт мед. кабинет. А с нашей фельдшерицей у нас были отличные отношения. Она знала все наши фишки с йодом, перцем, и прочими марганцовками))) и всегда относилась с пониманием. Короче, зашла поздороваца)) Удивлению моему не было предела, когда я увидела наш плакат, посвящённый ВИЧ, который мы с подругой монтажили аж в 90ом году!!! На ватмане. Тушью. Чёрно-белый. Перьями писали в две руки. Клинописью))) реально круто смотрится. Тушью же рисовали картинки. В перерывах курили на балконе контрабандные сигары))) если кто помнит тогда табак был по таллонам))) Так они его (плакат) заламинировали!!! Он даже не пожелтел!!! Я хохотала до слёз))) Вот ведь до сих пор актуален.

Сейчас я так уже не умею((

То, что пишется - в стол, а потом в мусор. По-тому, что научилась сравнивать и оценивать. Увы... читателя во мне больше, чем писателя))) А главное! Лень - матушка, таки, вперёд меня родилась)))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитывать не люблю. Постоянно рука тянется править. Один раз было: читаю чью-то работу. Что-то знакомое мерещится. Как-бы читал это где-то раньше. И, только, прочтя подпись, выпадаю в осадок. Это...! и мое... Бр-р-р. Смотрю, а там и отзывы есть. Ну... ваще! Так что... забываю, что написал...порой...

Что дома из моего? Только ремонт, мелкий. а... так готовлю иногда...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Феникс сказал:

Так они его (плакат) заламинировали!!! Он даже не пожелтел!!! Я хохотала до слёз))) Вот ведь до сих пор актуален.

Вот и нужно было плакат зафоткать, как свидетельство мастерства неувядающего. Это ж невиданное дело: в век компьютерных технологий такой хендмейд хранить!

2 часа назад, Феликс Бобчинский сказал:

Так что... забываю, что написал...порой...

А я знаю одного автора, у которого даже воруют его произведения. Ты не помнишь? Или это я уже лишнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Лена Пуркуа сказал:


Ваш интерьер украшают вещи собственного изготовления?

У меня дома висят только мои картины. И у моей сестры тоже) 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.10.2017 в 22:24, Лена Пуркуа сказал:

Начну сразу с вопроса.

Да. Перечитываю, иногда переделываю. Иногда перечитываю и испытываю отвращение, иногда - гордость.

Очень люблю рукоделие и ношу собственные шерстяные свитера и шапки - нынче все по европейской моде, нормальный шерстяной свитер просто не найти! Да, интерьер богат вещами собственного изготовления - много рамок с вышивкой крестиком)))

В основном больше раздариваю, чем себе оставляю.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как стыдно мне)  Никаких терзаний после не испытываю)  Пишу легко, под настроение. Есть в биографии несколько прямо мучительных работ, на которые не хватало сил и таланта, чтобы выплеснуть на холст. Но то дела давно минувших дней, сейчас уже не так ) Все эмоции - в процессе, по завершению картина дарится, отдается в хорошие руки или тихо пылится в углу мастерской. Свой дом ими не украшаю. Вообще не люблю их разглядывать, мне постоянно кажется, что через кисть рисунок впитывает мои мысли. И каждый, кто видит его, слышит, что в моей голове. Знаю, тараканы, паранойя, но переселить себя никак.

И у нас есть дом, мой любимый уютный тёплый дом. Каждый предмет выбирала я, подбирала цвета, материалы, текстуру, билась с рабочими за каждый уголок)  Получилось идеально, мне кажется)  Единственно, дочка постоянно дорисовывает на стенах ванной свои загогулины)  "метит территорию" )

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Анастасия Адан сказал:

мне постоянно кажется, что через кисть рисунок впитывает мои мысли. 

Именно поэтому и не хочу чужих картин у себя дома. Потому что картины несут с собой энергию художника. И это не тараканы) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Anidd сказал:

4-й класс, училка труда - старая грымза, изделие - ночная сорочка) закончилась тем, что сорочку вместо меня сшила соседка тётя Валя, да так удачно, что я её носила вплоть до роддома!))

вот прям моя же история - это надо же, так уметь человеку отбить желание шить на машинке!)))) только ближе к 25 снова шить села без чувства отвращения и страха за кривожопость))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Omega сказал:
15 часов назад, Anidd сказал:

4-й класс, училка труда - старая грымза, изделие - ночная сорочка) закончилась тем, что сорочку вместо меня сшила соседка тётя Валя, да так удачно, что я её носила вплоть до роддома!))

вот прям моя же история - это надо же, так уметь человеку отбить желание шить на машинке!)))) только ближе к 25 снова шить села без чувства отвращения и страха за кривожопость))

Возьмите меня в свою бригаду швей-мотористок долгого зажигания?
Я сорочку совсем не сшил. Сейчас уже и не помню, как отвертелся.
Фартучек ( кривенький), и полотенце обметать. Вот и вся заслуга моя.

 

Но потом, когда уже закончились все эти мучения, где-то было мне лет шестнадцать, сразу сходу сочинил очень крутые брюки -2 штука и куртку, которую таскал не снимая очень долго. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Omega сказал:

вот прям моя же история - это надо же, так уметь человеку отбить желание шить на машинке!)))

Оу, а у меня нормальная училка была. И я умею шить. Но терпения нет абсолютно. К сожалению (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 hours ago, Anidd said:

Последняя попытка научить меня шить (4-й класс, училка труда - старая грымза, изделие - ночная сорочка) закончилась тем, что сорочку вместо меня сшила соседка тётя Валя, да так удачно, что я её носила вплоть до роддома!))

Эх, как тебе не повезло!!

 

-- Абрам Моисеич, а что, если бы вы стали царем?

-- О, я был бы богаче, чем сам цар!

-- Это как так??

-- Ну, я бы еще немножко шил!

Изменено пользователем Сергей Греков
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если и делаю что-то своими ручками, то или поделки в садик или мелочи, которые пылятся на полках. У меня нет усидчивости, поэтому ни вязать, ни шить и т. д. не могу. Зато я кушать готовлю))) поэтому все мои кулинарные изыски и пересматриваем, и пробуем и требуем добавки. Я–молодец!!! 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirka30 сказал:

Я–молодец!!! 

А давай кулинарную тему замутим?
Литературно-кулинарную))) С пошаговыми фото всяческой фигни ( эт у меня) и шедеврами ( эт у тебя), глядишь Ирма подтянется, у него тож шедевры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Забавный ЯКар сказал:

А давай кулинарную тему замутим?
Литературно-кулинарную))) С пошаговыми фото всяческой фигни ( эт у меня) и шедеврами ( эт у тебя), глядишь Ирма подтянется, у него тож шедевры

Ты обо мне слишком высокого мнения)))) шедевр? У меня все просто да и фоткать некогда... Но здесь, если не ошибаюсь, есть тема такая, кулинарная, да и Даня что-то выкладывает периодически. Но... Приближаются праздники, вот ближе туда и можно темку поднять. И себе и людям, может кто-то что-то интересное напишет. Да и если для кого-то это что-то обыкновенное, то для других это новинка,диковинка.Ведь живём в разных странах. Как тебе такой вариант? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirka30 сказал:

есть тема такая, кулинарная, да и Даня что-то выкладывает периодически.

Оу... тогда мне туда ))))) Ссыль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу