Ирма

Вальтер.

В теме 51 сообщение

Меня попросили, опять не своя мысль, ну да ладно...главное,что моим мнением интересуются)))

Любитель высоких блондинов нордического типа . Министр - гомосексуал. Член трёхсотенной сионистской братии.

Чёрт, иногда я его пересекаю с Петром Аркадьичем))).

Умница, физик электрик, тёмная ручка крупнейшей корпорации. И чей то "зайчик", я уверен! Ушки торчат отовсюду.

Вальтер Ратенау. Куда бы ушёл мир, если б прислушался?

И - да. Мне хочется о нём.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оууу! И Вы тоже? 

Счёт писать или приватно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и все зайцы он с младых ногтей терпеть не мог математику. Ну просто ненавидел. Она казалась ему сухой и скушной до того предела, как он не услышал в ней музыку. Как музыкант он тоже созрел поздновато, а учился через пень. Всегда.

В тему гениальности троечников.

И в тему марксизма - я спорил до соплей с Юрь Семёнычем по поводу воспитания верхов. Призывы 

Вальтера к аскетичности внутри роскоши всё же были абсурдны. И попахивали этическим равенством. Но личный пример был безупречен. Отказ от женщин во имя труда вполне себе компенсировался гомосексуальностью.

Они были чудесной парой-два совершенных мозга, души и тела)))

Гармония!

Изменено пользователем Ирма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ирма сказал:

Счёт писать или приватно?

Учтите, я счастливо женат.  :pardon:
 

Предприимчивый, и все ж таки уверен, талантливый дед, бесспорно талантливый отец, большая умница мать и сыновья, один из которых был умница, а другой, Вальтер, гений обогнавший свое время.  Не много ли в одну воронку? Как так? 
Вальтер напоминает мне мою жену. И сейчас особенно. Так уж сложилось. 
Буду ревностно следить за этой темой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете ли два каких факта возбуждают меня больше всего? 

1- он не скрывал свою гомосексуальность. Никогда. Даже не женился фиктивно, хоть батя и предлагал ему несколько весьма лояльных кандидатур.

2- МИДом Германии единственный, но какой! раз управлял иудей.

Когда я  читал его размышления об ассимиляции,  меня, полукровку ,откровенно тошнило.

Я никак не мог понять смысл полного слияния с немецкой нацией. Кроме как повышенной чувствительностью опы перед второй мировой это никак не аргументируешь)))

Еврей должен был остаться евреем, но....трабадабам- немцем.По образу и мышлению. Хотел бы я глянуть на эти семь сорок)))

Однако шли годы, мы , ессно , старели...и батя таки уверенно передал бразды. Именно ему. 

Откуда сарказм я объясню потом.

Изменено пользователем Ирма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Его деятельность распространялась по континентам земного шара и по континентам знания. Он знал все: философов, экономику, музыку, мир, спорт. Он свободно объяснялся на пяти языках. Самые знаменитые художники мира были его друзьями, а искусство завтрашнего дня он покупал на корню, по еще не установленным ценам. Он общался с императорским двором и беседовал с рабочими. Он владел виллой в стиле ультрамодерн, фотографии которой красовались во всех специальных журналах по современной архитектуре, и ветхим старым замком где-то в аристократическом медвежьем углу Бранденбурга, выглядевшим прямо-таки как трухлявая колыбель прусской идеи... Раз или два раза в году он удалялся в свое имение и записывал там "заметы", опыты своего ума. Эти его книги и статьи, составлявшие уже внушительную серию, пользовались большим спросом, достигали больших тиражей и переводились на многие языки... В больших газетах всех стран, то в экономическом, то в политическом отделе или в отделе культуры время от времени появлялись какие-либо упоминания о нем: похвала ли его сочинению, отчет ли о замечательной речи, которую он где-то произнес, сообщение ли о приеме, оказанном ему тем или иным правителем или объединением деятелей искусства, и не было вскоре в кругу крупных предпринимателей, укрытом обычно от посторонних глаз и ушей двойными дверями, никого, о ком бы вне этого круга говорили столько, сколько о нем...» Австрийский писатель Роберт Музиль  «Человек без свойств»

В одном из персонажей так вывел Вальтера Ратенау

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И - кстати!

Вальтер стоял у истоков глобализации! Таможенный союз почти его рук дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ирма сказал:

И - кстати!

Вальтер стоял у истоков глобализации! Таможенный союз почти его рук дело.

Ну... как говорят, господин Ульянов Ленин тоже его рук дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне норм эта фота! Узнаёте?

c901c.jpg

Хорошие мальчики!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ирма сказал:

Хорошие мальчики!

А кто на стульчике рядом с Вальтером?
Я чет помню, там по этому поводу шкандаль какой-то был. И не из за мальчиков. А, мол, неча фоткаться в трусах. Неприлично для людей такого ранга. Но может путаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 hours ago, Забавный ЯКар said:

А кто на стульчике рядом с Вальтером?

Как, это же Феликс Эдмундович!!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Греков сказал:

Как, это же Феликс Эдмундович!!))

:D:D:D Няможеть быть! От эта номер.

Но да. Вальтер на этом фото вылитый Владимир Ильич. И не умер он от гранаты радикалов, а навсегда перебрался в Россию матушку, где наладил фабрику значков со своим изображением. Значки были так популярны, что даже после его смерти, много лет спустя маленький ЯКар носил их на своей груди. Целых три штука. По очереди. Пока мода на них совсем не прошла.

Но вот уже два года как на своей рабочей тельняшке ЯКарушка снова носит значок с изображением Вальтера. Ностальгия замучила ветерана. Но пссаран! Они не пройдут! 

Придет Ирма и накажет ЯКарчика за насмехательство над Вальтером. И все из за тебя, Серега:wacko2:

P1080661.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы хоть как-то оправдаться опишу здесь один из интереснейших фактов. Одно "Преображение" случившееся много позже смерти самого Вальтера Ратенау, чью жизнь мы обсуждаем так сумбурно и нелепо в этом разделе.

Убийц Вальтера Ратенау было трое.  Вальтер категорично отказался от какой либо охраны, хотя вот уже на протяжении месяцев ему пророчили смерть. И не только враги, но и лучшие друзья предупреждали его о неминуемом акте террора против него.  Несколько раз уже ходили слухи, что он убит. Обстановка накалялась.
Вы представили? Министр иностранных дел в нынешнее время выходит из дому  на работу в министерство абсолютно без охраны никем не сопровождаемый?

Ну так вот. Убийц было трое. Водитель машины из которой кинули гранату в вышедшего из дому Ратенау, и двое  исполнителей. Исполнителей я пока касаться не буду. Они покончили с собой при их поимке.

А вот водителю удалось бежать. Молодой Эрнст  Вернер  фон Техов. Студент университета.
В последствии Техова поймали и приговорили к 15 годам тюрьмы. Он отсидел совсем чуть-чуть и вышел за примерное поведение. Новые власти Германии не видели ничего предосудительного в убийстве высокопоставленного (Но!) еврея. Поживи Вернер в Германии еще чуть-чуть и его, возможно, с большой долей вероятности. даже бы сделали героем. На дворе маячили тридцатые годы прошлого столетия.
Но Техов уезжает из Германии в Африку и уже там встречает приход нацизма.
И вот здесь начинается самое интересное в этой истории.

Пардон. ( продолжение следует )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так вот.

Вернер Техов уезжает в Африку.

Его мать убита горем. Она скучает по сыну. Ей трудно даже представить, что ее благородный сын - убийца. Человек, который смог выстрелить в другого. Она переживает и не находит себе места.

Параллельно другая мать, убитая горем точно так же плачет ночами. Она так и не может смериться со смертью сына. Ее любимого мальчика. Ее Вальтера. Надо отдельно сказать,  будь Вальтер Ратенау  хоть немного не так гениален, будь он просто талантлив, он быть может остался бы жив. Стал бы отличным художником, как мечтала его мать, разбиравшаяся в искусстве и воспитавшая сына не только тонким ценителем, но и настоящим практиком. Но... все случилось, как случилось.

 Убитая неотпускающим горем мать Ратенау пишет письмо матери Техова. Строки из него.

"С несказанной болью протягиваю Вам, беднейшей из всех женщин, руку. Скажите своему сыну, что я во имя и в память убитого прощаю его, как Бог его простить может, если он перед земным судом полностью и открыто признает свою вину и перед Богом покается. Если бы он знал моего сына, этого благороднейшего человека, то он, скорее бы, свое оружие направил против себя, чем против него. Может, эти слова принесут покой его душе".

И как позже признавался сам Вернер Техов, это письмо перевернуло всю его жизнь.

Раскаяние, искупление и прощение. Дальнейшая  жизнь Вернера  сполна окупила его страдание и муку от содеянного в молодости. В Африке он  вступает в Иностранный легион. А в начале войны присоединяется не к фашистской Германии, а к союзникам, воюющим, как раз против нее. Волею судеб он попадает во Францию. Вот там и начинается его искупление. Техов  начинает помогать спасать евреев. Задокументировано 700 случаев, где он смог с риском для собственной жизни  помочь выжить и уйти от преследования еврейским семьям.

Как говорил сам Вернер Техов именно это письмо, письмо матери Вальтера Ратенау перевернуло и изменило всю его жизнь в дальнейшем. и только в 1980 году уже после смерти Техова стали известны все эти факты.

Вот такая история.

 

а... и довесок. Вы знали, что все архивы Вальтера Ратенау находятся в России и в 2004 году родственники дали официальный отказ от их возвращения на родину?

Изменено пользователем Забавный ЯКар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Забавный ЯКар said:

Вы знали, что все архивы Вальтера Ратенау находятся в России и в 2004 году родственники дали официальный отказ от их возвращения на родину?

Хм... Интересно, почему? Что такого содержат эти архивы?? Или в них Ратенау предстает не совсем тем человеком, которого хотели бы видеть наши власти? власти Германии? Ведь историки часто выбрасывают из своих сочинений те факты, что в их концепцию не вписываются. Потому я и называю профессию историка -- "еще одной древнейшей".) Нет, конечно, есть честные, но нечестных и получестных -- куда больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Греков сказал:

Потому я и называю профессию историка -- "еще одной древнейшей".) Нет, конечно, есть честные, но нечестных и получестных -- куда больше.

Историки виноваты, что история плохая))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дин, во первых, историков очень терроризируют политики, идеологи и... собственные амбиции.

Если кто-то когда-то защитил диссер по определенной теме, а потом вдруг выяснилось, что он и факты взял левые, и подтасовал их предвзято, -- подогнал, проще говоря, -- и новые факты вскрылись: так он костьми ляжет, но тебе с твоими новыми фактами и свежим взглядом дорогу перекроет!( Накопилось уже достаточно фактов, которые пока объяснения не находят в науке: так про них и мало кто знает, они мешают, их не публикуют.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Хм... Интересно, почему? Что такого содержат эти архивы?? Или в них Ратенау предстает не совсем тем человеком, которого хотели бы видеть наши власти? власти Германии? 

Да. Я бы тоже хотел знать и полистал бы их с большим удовольствием.  Хотя, нет. Не так силен в языках. Жене б отдал полистать. Она у нас полиглот.     Ратенау свободно владел еще четырьмя европейскими языками.
Архив Ратенау попал к нам из Германии после войны, в качестве репарации. я так понимаю.  Вальтера Ратенау в Советском Союзе любили. Издавали его книги, биографию. Да и не мудрено.  Именно его подпись стояла на  замысловатом договоре меж Германией и  большевитской Россией, где Советы отказывались от выплаты всех репараций в положенные России за Первую Мировую, а взамен получали.... Оу. Чего они только взамен не получили.  (освобожусь, обязательно отпишу по этому поводу ). Сейчас лишь скажу -это того стоило.
Плюсом к архиву шли так же картины. И вот тут уже интересно уже мне. Картины ли самого Ратенау, или кого-то еще. Сведений пока не нашел.
Достаточно лишь сказать, что Россия в 2004 готова была вернуть архив наследникам, но запросила слишком большую сумму для них и они написали отказ.  (Все в рамках закона, кстати ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Забавный ЯКар said:

Достаточно лишь сказать, что Россия в 2004 готова была вернуть архив наследникам, но запросила слишком большую сумму для них и они написали отказ.  (Все в рамках закона, кстати ).

А с какого перепугу Россия за частный архив стала требовать с наследников(!) огромные деньги??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Дин, во первых, историков очень терроризируют политики, идеологи и... собственные амбиции.

Я согласна, что история всегда идеологизирована. В советское время, помню, на истфак всегда ломились, потому что попасть в партийные кадры было легче именно оттуда)

Конечно, каждая власть стремится интепретировать прошлое по-своему, чтобы оправдать своё сушествование, и тем самым историки влияют и на будущее((

Но во-первых, подобные подтасовки фактов и удобные для своего научного авторитета интерприиации существуют, я думаю, в любой науке, просто они не столь известны широкой публике, хотя, возможно, негласно влияют на ее жизнь даже больше.)

А во-вторых, разве мало настоящих ученых-историков, которые действительно совершали открытия и отурывали нам прошлое?)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Anidd said:

А во-вторых, разве мало настоящих ученых-историков, которые действительно совершали открытия и отурывали нам прошлое?)

Их гораздо меньше. чем хотелось бы...

Да, согласен: история -- более других наук интересует массы и если в химии или физике надо обладать очень специальными и глубокими знаниями, чтобы вникать в полемики, то в истории многие (я -- первый)) считают себя достаточными специалистами))

И судить берутся более рьяно. Но к точным наукам давно уже не предъявляют таких идеологических требований, как к истории.

И соблазн пойти по накатанной там куда весомей!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

А с какого перепугу Россия за частный архив стала требовать с наследников(!) огромные деньги??

Цитата

по российскому законодательству процедура возвращения перемещенных в результате второй мировой войны культурных ценностей (реституции), входящих в разряд "семейных ценностей", "достаточно упрощенная", но проводится "на компенсаторной основе". Это означает, что наследники должны будут заплатить значительную компенсацию.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Греков сказал:

Но к точным наукам давно уже не предъявляют таких идеологических требований, как к истории.

И соблазн пойти по накатанной там куда весомей!

Многие науки идеологизированы!) Взять ту же генетику. Как долго она была под запретом, противореча советскому принципу тотального воспитания.)

О литературоведении я уже молчу) Как давеча говорила Соня, что из всей школьной программы она только то и запомнилв, что Пушкин поддерживал декабристов)) 

А ведь если в истории надо было хоть для виду оперировать какими-то фактами, то в литературоведении можно вообще сочинять чушь с потолка, объявляя что угодно, вплоть до стихотворного размера, контрреволюцией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Забавный ЯКар said:

по российскому законодательству процедура возвращения перемещенных в результате второй мировой войны культурных ценностей (реституции), входящих в разряд "семейных ценностей", "достаточно упрощенная", но проводится "на компенсаторной основе". Это означает, что наследники должны будут заплатить значительную компенсацию.

Вот как... Как-то эта процедура не очень нравится...(

2 minutes ago, Anidd said:

Взять ту же генетику.

Так генетику до сих пор пытаются втиснуть в рамки представлений отдельных групп населения о праве науки на клонирование и генное модифицирование...(

Особенно тут церковь недовольна, но у нас она особенно не ропщет, понимает уже, что некоторые особо замшелые догмы лучше не вытаскивать на свет божий))

А насчет литературоведов скажу: браво-браво, еще одна "древнейшая профессия"!!)) По аналогии с анекдотом:

Прфессор-сексолог читает лекцию:

-- Существует триста способов соития мужчины и женщины... (перечисляет их все)

С верхнего ряда аудитории раздается:

-- А я знаю еще один: женщина снизу, мужчина сверху!

-- Браво-браво!! Триста первый!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти