Olya

Вместо полового воспитания — половое развращение?

Где и от кого дети должны получать информацию о сексуальных отношениях?   22 пользователя проголосовало

  1. 1. Выберите, пожалуйста, один или несколько ответов, которые в наибольшей степени соответствуют вашей точке зрения

    • Это ответственность родителей, никто, кроме них, не имеет права вмешиваться в эту область по отношении к ребенку
      5
    • Сексуальное просвещение обязательно должно быть в школах, но нужно грамотно подходить с выбору учителей, их нужно специально готовить
      15
    • С этой задачей успешно справятся молодежные общественные организации. Они ближе по возрасту и им проше поделиться опытом. Пусть приходят в школы
      3
    • Родители очень редко могут рассказать что-нибудь полезное, так как часто не умеют, да и традиционный конфликт "отцы и дети" никто не отменял
      1
    • Мы должны поддерживать институт традиционной семьи, и говорить больше о любви, а не о сексе. Здесь можно привлечь и общественные организации и даже церковь
      1
    • "Подворотня" - это то, предосталяло, предоставляет и будет предоставлять ребенку необходимый объем информации. Мы все так выросли
      3
    • Сексуальное просвещение - это абсолютно бесполезная и ненужная вещь. Люди в состоянии сами разобраться откуда беруться дети.
      1
    • Медики и психологи. Только квалифицированные специалисты должны иметь право говорить о таких интимных вещах
      6
    • Должно быть много хорошей доступной литературы в соответствии с возрастом
      16
    • Чтобы дети получали грамотную информацию от родителей, нужно прежде всего работать с самими родителями
      12
    • Свой вариант
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 67 сообщений

В 27.09.2017 в 12:21, Olya сказал:
  • секуальное просвещение у нас в стране не только не нужно, а и вредно

А можно матом? Нельзя, да? Да и хер с тем баном, никогда модеров в бане не видел никто, что ли? 

Пи*дец, дамы и господа! Просто пи*дец. 

Сексуальное образование в школе? Ну-ка его в луга. Пастись. К чертям. Потому что если и будет адекватный учитель, его задушат вот такие вот от минобраза. А неадекват моим детям не надо вливать, спасибо, уж лучше сами! Меньше придётся переделывать. 

Подворотня - да - это правда))) Рулит по сей день, как толковый дальнобой. Доставляет. Всё, всегда и везде. 

Что такое есть - святость семьи? Я занимаюсь сексом, мой муж тоже - всё как бы. Фиг канонизируешь уже. 

В 27.09.2017 в 12:21, Olya сказал:
  • Поделитесь, пожалуйста своим опытом, откуда вы получили/получали информацию об "ЭТОМ"

У меня есть старшая сестра - первый мой информационный портал о межличностных отношениях.  Школа - уже не была первооткрывателем. Потом папа. Спокойно, рассудительно, доходчиво. Его слова я слышала и слушала всегда, поэтому они осели намертво, всё. Самый важный дня меня человек, своё мнение сказал. Больше ничего не нужно было. Практически никогда. Почему, наверное, всегда спокойно относилась ко многим вещам. Меня воспитал потрясающий мужчина. 

Книги, наверное - да, но чисто из интереса что-то такое почитать, книжку дома не спрячешь, а вот комп - тема))) Историю начисто и отлично. Сети не хватало. 

Да. До сих пор есть. 

В основном проблема в переламывании общественного мнения. Причём порой приходится по одному и тому же вопросу повторяться время от времени. Терпеть не могу эту дребедень. Ну и с "грамотными" одногодками порой вопросы возникают. Что-нибудь как нанесут, мать моя в коньках на босу ногу! Хрен размотаешь, а интересно ведь))) А вопрос задаётся. А ты порой даже смысл самого вопроса понять не можешь,  а разобраться необходимо, пока всё свежо и можно исправить, не ломая сильно. А ещё я обожаю анатомию. Биологию. Красота, а не предметы. С их помощью объясняются самые сокровенные действия организма, и никакого налёта тайны и загадки не остаётся, обсуждать в подворотне уже не интересно - механизм понятен, не любопытно больше. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.09.2017 в 18:04, muira-puama сказал:

1) гомофобия зачастую прививается в семье

Абсолютнейшая правда. Подростки - самая уязвимая группа. И всегда, когда я пишу что-нибудь на форуме, я в голове на заднем плане держу, что это может прочесть кто-то, пусть через год или два. И мои личные комплексы и сиюминутные желания по возможности не должны никому навредить.

В 27.09.2017 в 19:58, Sokol сказал:

Причём порой приходится по одному и тому же вопросу повторяться время от времени. Терпеть не могу эту дребедень. Ну и с "грамотными" одногодками порой вопросы возникают. Что-нибудь как нанесут, мать моя в коньках на босу ногу!

Тоже правда. даже на ЛГБТ-форумах какой ахинеи только не встретишь. И ведь люди упорствуют в ней. В начале долго не мог к этому привыкнуть. Десятки раз объяснять казалось бы очевиднейшие вещи. Но видимо такова селяви. Человек - существо несовершенное. А я не мать Тереза для всех. Каждый раз приходится принимать решение. И зависит оно не только от высшего блага, к сожалению, но и от моего настроения, самочувствия и т. д. Каждый сам должен захотеть разобраться хотя бы со своим местом в мире, а в идеале и с местом других людей. Без этого желания ничего не будет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласна и вами @muira-puama по поводу сильной уязвимости подростков - это самая плохо регулируемая группа, можно сказать группа риска. Плюс подростки жестоки и не все, но значительная часть причин этой жестокости проистекает из семейного воспитания.

И абсолютно согласна с @Кир Aquarius по поводу того. что нужно держать в голове "не навреди", даже если просто пишешь что-то на форуме.

 

3 часа назад, muira-puama сказал:

Что касается психологической помощи, то мало кто из психиатров способен таковую оказать.

И здесь правда, и еще  правда в том, что иногда достаточно просто понимания, любви и приятия таким как есть самыми близкими людьми, но это, к сожалению, в подобных случаях  встречается еще реже, чем грамотные психиатры(

И спасибо большое за ссылки

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, muira-puama сказал:

Что касается психологической помощи, то мало кто из психиатров способен таковую оказать.

Да, забыл про это написать. Хорошо что Оля напомнила. Мы часто пишем про психиатров, психологов, учителей через запятую, подразумевая нечто одно и то же. Это не так. Это совершенно разные профессии, с разным подходом к людям. Требования к людям этих профессий разные. Хороший психиатр не может быть хорошим психологом и наоборот. Вернее один человек может, но он всё время должен менять свою позицию, смотреть на человека то как на пациента, то как на клиента. А это далеко не все могут. Да и про обязанность большой вопрос.

Строго говоря, не должен психиатр оказывать психологическую помощь. Он должен поставить диагноз и прописать лечение. Ну и не ухудшить. А социальная адаптация во время этого и после - простите. Есть раздел психологии - клиническая психология. Они учатся на год дольше и заточены на работу именно с психически больными людьми. Шизофреник отлежал в больнице, вошёл в ремиссию, психиатр прописал ему таблетки и говорит, если будет ухудшение - ко мне на приём, а так жду через полгода. А в эти полгода человеку как-то надо жить, может быть искать работу, социализироваться, зачастую заново. Психиатры этим не занимаются. Занимаются клинические психологи.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Sokol сказал:

А можно матом? Нельзя, да? Да и хер с тем баном, никогда модеров в бане не видел никто, что ли? 

Понимаю Свет! Я примерно такими же словами реагировала)

8 часов назад, Sokol сказал:

В основном проблема в переламывании общественного мнения. Причём порой приходится по одному и тому же вопросу повторяться время от времени. Терпеть не могу эту дребедень. Ну и с "грамотными" одногодками порой вопросы возникают. Что-нибудь как нанесут, мать моя в коньках на босу ногу! Хрен размотаешь, а интересно ведь))) 

Да, вот счастливые твои дети) потому что здесь очень важный момент - доверительные  отношения с ребенком.  А доверительные отношения - это в том числе и такие, в которых значимость мнения, опыта  родителей для ребенка выше, чем значимость других источников информации. Даже в благополучных семьях, когда дети достигают подросткового возраста - это не часто встречается.

Изменено пользователем Sokol
Цитирование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.09.2017 в 21:55, Кир Aquarius сказал:

Да, забыл про это написать. 

+100500 Спасибо, Кир, абсолютно точно, Люди очень часто не знают к кому обратиться

Я бы еще добавила, что если речь идет о склонности к суициду или суицидальном поведении, то это уже и не психология и даже не психотерапия (психолог и психотерапевт могу помочь увидеть проблему), а вот лечить, помочь выйти из ситуации - это конечно психиатрия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.09.2017 в 21:38, Olya сказал:

абсолютно согласна с @Кир Aquarius по поводу того. что нужно держать в голове "не навреди", даже если просто пишешь что-то на форуме.

Я тоже обдумываю, как наиболее корректно объяснить то, "шо низя". Но форум и индивидуальное общение - это большая разница. Обо мне давно ходят разные небылицы из категории слухов, не имеющих реального подтверждения. Интерес к моей персоне то выходит на пик, то затухает. Два года назад примерно в 22 часа звонок.

- Привет, можно с тобой познакомиться?
- А зачем?
- Меня зовут Лера. Можно я сейчас к тебе приеду?
Я сразу и не сообразил, что к чему, но "сейчас приеду" меня насторожило.
- И зачем ты ко мне приедешь? Я уже спать собрался.
- Ну, типа, чем-нить займемся...

Я в шоке!

- Девочка, тебе лет-то сколько?
- Я не девочка, мне 16.
- Так ты пацан?! - тут я понимаю, что это малолетки решили меня разыграть, но голос абонента мне не знаком, потому и принял за женский. - Ты в своем уме? Я старше лет на 30!
- Ну ничего, скажи только как проехать - уже темно.
- Никуда не нужно ехать - домой ехай! Кто тебе сказал, что нужно ко мне приехать?
- Вася, - имя он выдумал явно наобум - у меня среди знакомых такого и в помине нет.
- Привет Васе, привет родителям.
- Подожди, не бросай трубу.

Дальше еще пару-тройку глупых по-детскому фраз, и я порекомендовал забыть этот номер телефона.

С одной стороны - дико и неприятно для меня. С другой - это их неуклюжая попытка посредством общения познать нечто, что скрыто за семью замками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, muira-puama сказал:

С другой - это их неуклюжая попытка посредством общения познать нечто, что скрыто за семью замками.

Очень жаль, что подросткам приходится прибегать к подобным способам, чтобы познать то, что скрыто((

Поэтому я хочу показать, как это делается у нас. 
Как раз на днях у нас при нашем прайд-хаусе открылась Клиника психосоциальной помощи для подростков, молодёжи и семей по всем аспектам сексуальной ориентации и гендерной идентификации.
В клинике работают профессиональные психологи. В объявлении написано: мы горды предоставленным нам правом помочь вам, потому что приём в клинике бесплатный, она работает на средства Израильского товарищества ЛГБТ и местного совета.

FB_IMG_1506542228238.jpg.955be137278d9245b96fbb178fc1b0a2.jpg 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.09.2017 в 23:51, Anidd сказал:

Очень жаль, что подросткам приходится прибегать к подобным способам, чтобы познать то, что скрыто((

Респект! - тут дальше и комментировать не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Мы должны поддерживать институт традиционной семьи, и говорить больше о любви, а не о сексе. Здесь можно привлечь и общественные организации и даже церковь

Я бы убрал слово "традиционной", и тогда я согласен.

Просто, в пору повышенной сексуальности, когда тело бунтует, а что оно хочет, кто поймет, у ребенка должен быть маяк. И, пожалуй, очень важен фактор: а какая семья у подростка? счастливая или так, видимость.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Olya сказал:

Да, вот счастливые твои дети)

Сдаётся мне, их мнение может быть другим)) Я далеко не самый уравновешенный и спокойный родитель, а это тоже много значит.

7 часов назад, Olya сказал:

А доверительные отношения - это в том числе и такие, в которых значимость мнения, опыта  родителей для ребенка выше, чем значимость других источников информации.

А вот с этим всё неоднозначно. Вот это доверие нарабатывается. И никак по другому не выходит. Часть детей по умолчанию верит родителям, часть с самого начала относится к большинству мнений недоверчиво и настороженно. И вот чтобы тебя начали слышать, чтобы появился авторитет, порой проходит не один год. Чтобы просто заработать его настолько, что ребёнок идёт к тебе как к достоверному источнику информации. Я когда столкнулась с этим моментом... Мне понадобилось время чтобы понять ,что происходит и ещё время - чтобы постоянно реагировать и реагировать честно. Независимо от вопросов. К сожалению не всегда понимание приходит вовремя. Очень большое количество людей уверенно в том, что ребёнок слушает только их и никого больше. Очень многие ошибаются в этой уверенности, к сожалению. А потом - время уже утекло.

7 часов назад, Olya сказал:

Даже в благополучных семьях, когда дети достигают подросткового возраста - это не часто встречается.

Оль, давай честно))) Что такое благополучная семья, вообще? С какой стороны смотреть?)))

Есть одна штука... По крайней мере мой опыт эту штуку выявил. В подростковом возрасте ребёнок начинает отдаляться. Если в детстве он был полностью мой, то сейчас появляются стены и границы за которые он пустит, конечно, если я попрошу, но сам освещать не спешит. И честно сказать - я не вижу пока проблем с этим. Я вижу взросление и желание самостоятельной жизни. Он отпущен уже давно, а плане отсутствия тотального контроля в каких-то областях, видимо дошло и до уверенности в своих силах. Сам. Если "сам" не вышло, ну, блин! Товарищи родители! Тут вот такое))) Это всё к чему. Это к тому, что подростковый возраст - очень своеобразное время. А вот время родителя, как наставника, оно ограничено задолго до этих пресловутых 16-ти. И нет такого понятия, как "не дорос". Если спросил. Значит - дорос. Нельзя откладывать. Потом не пробиться. Ничего нельзя откладывать. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Anidd сказал:

В клинике работают профессиональные психологи. В объявлении написано: мы горды предоставленным нам правом помочь вам, потому что приём в клинике бесплатный, она работает на средства Израильского товарищества ЛГБТ и местного совета.

Это так здорово, когда есть куда пойти со своими проблемами

2 часа назад, Феликс Бобчинский сказал:

Я бы убрал слово "традиционной", и тогда я согласен.

Про маяк, да, Феликс, вы абсолютно правы. А вот слово "традиционной" вряд ли возможно убрать, если рядом есть другое слово - "церковь"

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sokol сказал:

Оль, давай честно))) Что такое благополучная семья, вообще? С какой стороны смотреть?)))

К сожалению, не так часто родители задумываются про то, с какой стороны смотреть. Многие ведь считают, что оде-обут-накормлен, и все в порядке. Это проблема. А, мы же понимаем,  для душевного разговора нужно гораздо больше

2 часа назад, Sokol сказал:

 В подростковом возрасте ребёнок начинает отдаляться.

Да-да, именно это я и имела ввиду. Это происходит в подавляющем большинстве случаев. И здесь уже от родителей требуется много, чтобы понять, принять и помочь. А многие ли могут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sokol сказал:

Нельзя откладывать. Потом не пробиться. Ничего нельзя откладывать. 

Вот это верно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у вас получается, други мои, что одинокий человек какой-то неполноценный, и что только семья  -- в любом значении -- делает его настоящим, полноценным.

Что вы все играете в ИХ игры??

Слов нет -- семья обладает массой достоинств, но это должен быть свободный выбор, а не насильственное "загоняние" в семью!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Olya сказал:

Поделитесь, пожалуйста своим опытом, откуда вы получили/получали информацию об "ЭТОМ"

С родителями отдельных и специальных разговоров не было. Однако дома были книжки которые касались "этой" темы и они были в свободном доступе. Потом еще в школе родителям давали брошюры секс-просветительской направленности для детей. Был телевизор, где шли очень неплохие фильмы. Например вот был прекрасный сериал "Подростки с улицы Деграсси" - сериал Канадский и там было много секс-просвета. Кроме того я помню было довольно много информации о ВИЧ/СПИДе ее чуть ли не на школьных тетрадках печатали вместо таблицы умножения. В целом, тема секса не была запретной дома. Ну и да, книги... просто художественная литература в которой, на самом деле было довольно много "про это". 

Импровизированный спич о пользе контрацепции с наглядным примером устроила как-то в 8-м классе учительница по биологии когда к нам на урок завуч привела молодого горе-папашу из параллельного класса. Ну и потом когда 9-й класс ехал на какие-то сборы (не помню что там за мероприятие было, я в нем не участвовал), но всем было объявлено, что презервативы можно взять у учительницы биологии или у классного руководителя.

 

22 часа назад, Olya сказал:

Был бы какой-то источник информации о сексуальных отношениях, которого у вас не было в детстве, полезен для вас?  Понимаю, что сослагательное наклонение не конструктивно, ну а все же, если бы... кто-то или что-то могли бы проинформировать... вам было бы проще. Какого источника информации вам не хватало?

Не хватало более свободных разговоров о сексе, на самом деле. Если бы во времена моего детства была бы выстроена нормальная система секс-просвета в школах, думаю, это было бы здорово. 

22 часа назад, Olya сказал:

Был ли какой-то источник информации, который вы считаете вредным, лишним, осложнившим жизнь?

Нет. Такого не было. Никто никогда мне не говорил, что быть геем или бисексуалом - плохо и неправильно. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Что вы все играете в ИХ игры??

Слов нет -- семья обладает массой достоинств, но это должен быть свободный выбор, а не насильственное "загоняние" в семью!

Согласна. 

Когда уже закончится этот Домострой!?(( 

Половое воспитание, которое в наше непростое время должно быть прежде всего сориентировано на безопасность ЛЮБОГО секса, и разговоры о семейных ценностях и сексе как средстве продолжения рода - это почти противоположые вещи! 

И не нужно их смешивать.

Изменено пользователем Anidd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Сергей Греков сказал:

Что-то у вас получается, други мои, что одинокий человек какой-то неполноценный, и что только семья  -- в любом значении -- делает его настоящим, полноценным.

Сергей, если не секрет - а под каким углом надо смотреть, чтобы придти к такому выводу? Мне просто интересно. 

22 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Что вы все играете в ИХ игры??

Кто играет?! И в ЧЬИ игры? 

Если вопрос касается морального, да и психического/физического здоровья моей детворы, лично мне ни разу не до игр. Ни до чьих-то, тем более. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Sokol said:

Кто играет?! И в ЧЬИ игры? 

В церковно-приходские и парламентско-правительственные игры))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

В церковно-приходские и парламентско-правительственные игры))

И в чём это выражается? В половом, да и любом воспитании подрастающего поколения? 

Совершенно не улавливаю взаимосвязи, откровенно говоря.

А какие другие предложения? Не учить их не чему, развестись с мужем и плюнуть на собственных детей, чтобы не дай божа меня не уличили в политических/церковных играх? Или не заподозрили в том, что я занимаюсь воспитанием? Которое при правильном повороте можно приписать к чему угодно, судя по всему. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.09.2017 в 10:56, Сергей Греков сказал:

Что-то у вас получается, други мои, что одинокий человек какой-то неполноценный, и что только семья  -- в любом значении -- делает его настоящим, полноценным.

Сереж, конечно же не имела такого и близко ввиду))), я говорила о детях.

Семья или одиночество или еще какая-либо форма существования взрослого человека - это в той или иной степени его собственный выбор. И кто же знает кому как лучше? И, наверное, глуп тот, кто рискнет утверждать, что знает как правильно))) У всех свои цели и свои критерии счастья (а уж о плноценности и вообще ни речи ни мыслей  не было) 

А вот ребенку без семьи плохо! Он много не понимает и в себе и в окружающем мире, проблемы, которые для нас взрослых выеденного яйца не стоят, для подростка будут из разряда вопросов о жизни и смерти. Нужна поддержка, нужны люди, которые будут любить вне зависимости от чего либо вообще... Я об этом говорила. А семья, с моей точки зрения, именно эти любящие люди и есть. А уж состав - у кого как получится: разнополая, однополая, дедушки, бабушки тети, дяди и тд  - лишь бы кто-то был, кто любит и принимает таким как есть всегда...

Я только об этом...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, ElijahCrow сказал:

Импровизированный спич о пользе контрацепции с наглядным примером устроила как-то в 8-м классе учительница по биологии когда к нам на урок завуч привела молодого горе-папашу из параллельного класса.

Прямо вот так и привела??? И что-то, ведь, еще наверное и говорила...  Это же просто преступление по отношению к этому мальчишке! Кто-нибудь из этих учителей подумал что чувствовал он... И какие выводы могли сделать други дети, вовсе не в отношении контрацепции. Дааа, наша школа...

 

41 минуту назад, ElijahCrow сказал:

Не хватало более свободных разговоров о сексе, на самом деле. Если бы во времена моего детства была бы выстроена нормальная система секс-просвета в школах, думаю, это было бы здорово. 

Я абсолютно согласна, это был бы лучший вариант, но начинать нужно с кадров, с эдакого методического секс-просвета для учителей. И о чем говорить, а главное - как говорить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.09.2017 в 11:30, Sokol сказал:

И в чём это выражается? В половом, да и любом воспитании подрастающего поколения? 

Да вот это зацепило, в цитате у Феликса:

"Мы должны поддерживать институт традиционной семьи"...

Он советует убрать слово "традиционный". Согласен. Но и сам "непререкаемый культ семьи" мне что-то все меньше нравится...

Я понимаю, "поиски скреп", и в массовой полемике о сексуальном воспитании лучше не дразнить гусей и искать точки соприкосновения с оппонентами, и прославление традиционной семьи -- один из способов найти взаимопонимание. Его так на так надо искать. Это политика.

Но здесь, в своем кругу, я бы не стал так категорично мыслить.

Впрочем, это, скорее всего, просто другая тема, так что -- сорри!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Olya сказал:

Прямо вот так и привела??? И что-то, ведь, еще наверное и говорила...  Это же просто преступление по отношению к этому мальчишке! Кто-нибудь из этих учителей подумал что чувствовал он... И какие выводы могли сделать други дети, вовсе не в отношении контрацепции. Дааа, наша школа...

Не сказал бы что мальчишка бедный. Собственно, она высказалась в том смысле, что нечего жалеть парня у которого не хватило мозгов воспользоваться презервативом, и что он расхлебывает результат собственной же глупости. Взрослые поступки влекут за собой взрослую же ответственность. И, честно говоря, я сильно сомневаюсь, что в нашей школе были подростки, которые не знали что такое презерватив и для чего он нужен. 

13 минут назад, Olya сказал:

Я абсолютно согласна, это был бы лучший вариант, но начинать нужно с кадров, с эдакого методического секс-просвета для учителей. И о чем говорить, а главное - как говорить...

Нужна определенная выстроенная система. Да.

4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

прославление традиционной семьи -- один из способов найти взаимопонимание.

Проблема только в том, что люди которые говорят "традиционная семья" редко понимают, что это такое. Традиционная семья - это семья характерная для традиционного общества. Она противопоставлена нуклеарной семье, которая возникает по мере роста городов, развития капитализма и наступления промышленной революции. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Впрочем, это, скорее всего, просто другая тема, так что -- сорри!)

Отчего же другая?

То, что подростку в период полового созревания и самоидентификации необходима поддержка семьи и информация, полученная от близких людей, которым он доверяет - это одно и это правильно.

Но ориентировать его на то, что лучший, если не единственный способ вести половую жизнь - это семья, а лучший способ контрацепции - это рожать детей, как велят церковные каноны - это уже совсем другое((

С подобным "половым воспитанием" мы очень скоро снова окажемся все с тем же лозунгом в руках, что вне семьи "у нас секса нет", а значит, и просвящать по его поводу подростков ни к чему. (Пусть рожают детей в 9-м классе или делают криминальные аборты!)

Спасибо, мы там уже были!((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу