Olya

Вместо полового воспитания — половое развращение?

Где и от кого дети должны получать информацию о сексуальных отношениях?   22 пользователя проголосовало

  1. 1. Выберите, пожалуйста, один или несколько ответов, которые в наибольшей степени соответствуют вашей точке зрения

    • Это ответственность родителей, никто, кроме них, не имеет права вмешиваться в эту область по отношении к ребенку
      5
    • Сексуальное просвещение обязательно должно быть в школах, но нужно грамотно подходить с выбору учителей, их нужно специально готовить
      15
    • С этой задачей успешно справятся молодежные общественные организации. Они ближе по возрасту и им проше поделиться опытом. Пусть приходят в школы
      3
    • Родители очень редко могут рассказать что-нибудь полезное, так как часто не умеют, да и традиционный конфликт "отцы и дети" никто не отменял
      1
    • Мы должны поддерживать институт традиционной семьи, и говорить больше о любви, а не о сексе. Здесь можно привлечь и общественные организации и даже церковь
      1
    • "Подворотня" - это то, предосталяло, предоставляет и будет предоставлять ребенку необходимый объем информации. Мы все так выросли
      3
    • Сексуальное просвещение - это абсолютно бесполезная и ненужная вещь. Люди в состоянии сами разобраться откуда беруться дети.
      1
    • Медики и психологи. Только квалифицированные специалисты должны иметь право говорить о таких интимных вещах
      6
    • Должно быть много хорошей доступной литературы в соответствии с возрастом
      16
    • Чтобы дети получали грамотную информацию от родителей, нужно прежде всего работать с самими родителями
      12
    • Свой вариант
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 67 сообщений

В 28.09.2017 в 12:07, ElijahCrow сказал:

Не сказал бы что мальчишка бедный. 

Здесь вопрос профессиональной этики. Кто дал право учителю выносить на общественное порицание чьи-то личные проблемы, которые никак лично не касаются ни самого учителя, ни детей? Это не просто жестоко, это преступно и демонстврирует полное отсуттвие профссионализма

Здесь же нужно рассматривать "педагогический эффект" с нескольких сторон: во первых она унизила человека прилюдно и нанесла ему травму (как бы он тогда не хорохорился - любая его реакция была защитной), а во вторых она показала всем окружающим, что унизить рядом стоящего, если он ошибся - это позволительно. И это только тот эффект, который лежит на поверхности.

В 28.09.2017 в 12:18, Anidd сказал:

Спасибо, мы там уже были!((

Дин, +100500 Подписываюсь под каждым словом

Только не могу понять где вы, блин, все прочитали эти утверждения???  :196:Это все из-за одной фразы в посте у Феликса? Или я еще чтонибудь пропустила???:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.09.2017 в 12:18, Olya сказал:

Здесь вопрос профессиональной этики. 

Ну там была ситуация, что парень не мог быть на уроке в своем классе из-за ребенка и его отправили на урок в наш класс. То есть тут как раз личные проблемы стали в некотором смысле предметом общественного обсуждения волей-неволей. Более того там было определенное давление на жалость. Впрочем, я не могу назвать эту учительницу большим профессионалом, даже в той области которой она занималась чисто с научной точки зрения.

Это довольно скользкая и жесткая тема. Конечно, все можно и нужно было сделать куда как мягче и тоньше. 

Сейчас... я даже не знаю, насколько учителя вообще касаются темы секса в школах. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ElijahCrow сказал:

Сейчас... я даже не знаю, насколько учителя вообще касаются темы секса в школах. 

Знаешь, а я уверена, что должны... УчИтеля в школе, если он хороший учитель (не только предметник, но и педагог) должны касаться ВСЕ проблемы, которые волнуют "его" детей. Он не все проблемы может помочь решить, но он, как раз тот человек, который может заметить, что что-то не в порядке и направить. Главное, чтоб в нужную сторону)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olya сказал:

Знаешь, а я уверена, что должны... УчИтеля в школе, если он хороший учитель (не только предметник, но и педагог) должны касаться ВСЕ проблемы, которые волнуют "его" детей. Он не все проблемы может помочь решить, но он, как раз тот человек, который может заметить, что что-то не в порядке и направить. Главное, чтоб в нужную сторону)

Понятно, что должны. Но сейчас этого, увы, нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ElijahCrow сказал:

Понятно, что должны. Но сейчас этого, увы, нет.

Да, а если и есть все-таки (я знаю нескольких), то далеко не так много как хотелось бы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Olya сказал:

Да, а если и есть все-таки (я знаю нескольких), то далеко не так много как хотелось бы)

Если кто-то есть, то это здорово. Но и еще, конечно, сейчас больше всякой легкодоступной информации чем раньше. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ElijahCrow сказал:

Если кто-то есть, то это здорово. Но и еще, конечно, сейчас больше всякой легкодоступной информации чем раньше. 

Да, конечно! Один интернет чего стоит)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olya сказал:

Только не могу понять где вы, блин, все прочитали эти утверждения???  :196:Это все из-за одной фразы в посте у Феликса? Или я еще чтонибудь пропустила???

Оля, мы с тобой где-то вместе прогуливались, видимо)))) Вспомни ты, где мы были, потому я в упор не помню))

Мне так и не стало намного яснее откуда это тема появилась и как её искали))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерный разговор:

-- Мы занимались оральным сексом, а потом... у неё случилась пауза...
-- Она думала, что может забеременить таким образом?
-- Ну знаешь, они (сперматозоиды) такие активные, что могут добежать и через пищевод...

(возраст 29 лет, ей - 24)

Пока люди думают, нужно ли сексуальное воспитание, количество безумств множится....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.09.2017 в 14:35, Sokol сказал:

Оля, мы с тобой где-то вместе прогуливались, видимо)))) Вспомни ты, где мы были, потому я в упор не помню))

:biggrin: Не нашла смайлики с пивными кружками. Видимо хорошо "обсудили")))

 Я прочитала еще раз, но так и не увидела агитацию за семейные ценности, как единственно возможный вариант полового воспитания

Прошу прощения9_9

 

В 28.09.2017 в 14:56, Dante сказал:

Пока люди думают, нужно ли сексуальное воспитание, количество безумств множится....

Дим, так это не шутка? Да, сперматозоиды они такие))) Есть ведь еще передача через третье лицо, а уж про бассейны и сауны вообще лучше промолчать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Anidd сказал:

Половое воспитание, которое в наше непростое время должно быть прежде всего сориентировано на безопасность ЛЮБОГО секса, и разговоры о семейных ценностях и сексе как средстве продолжения рода - это почти противоположые вещи! 

И не нужно их смешивать.

Домострой - хреновая штука, согласна

А вот с тем, что половое воспитание должно быть сориентировано прежде всего на безопасность я бы не согласилась. Безопасность вне всякого сомнения очень важна, но... Что такое безопасность? Защита от ЗППП? Да.

  • А количество половых партнеров влияет на безопасность? Да,
  • А если говорить о количестве половых партнеров, то нужно говорить о чувственной строне секса, о любви?
  • А об уважении чувств партнера - секс - это как минимум на двоих?
  • А будем мы говорить с подростком о том как ему принять себя, свое тело, изменения, которые происходят с ним? свою сексуальность свою ориентацию?
  • А о физиологии? А о мастурбации и проч?
  • А об ответственности? И я пока еще ни разу не произнесла слово семейные ценности. Кто вообще привнес это словосочетание в эту тему??? :mosking:Хотя и в них не вижу ничего страшного, хотя бы с точки зрения безопасности - секс с одним проверенным партнером более безопасен чем с разными  (да, и в этом случае гарантий никаких, но просто вероятность заразиться ниже)

Нельзя , на мой, взгляд, сводить половое воспитание только к безопасному сексу - слишком механистичный подход

И я совсем не поняла, почему безопасный секс и секс для продолжения рода это противоположные вещи?))) 

Изменено пользователем Olya
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Olya сказал:

Дим, так это не шутка?

Когда я был юным, я мечтал о карьере комика.. Но шутки у меня были ужасными. Нет Оль, это не юмор. Это отрывок моего недавнего психоанализа....

14 минут назад, Olya сказал:

семейных ценностях

Последие 2 года, слово ценности в моём словаре приняли значение: безценности.

А семейные ценности превратились в "семейные извращения". Сейчас стараюсь воздерживаться от употребления этих понятий.

Если наши дети (про взрослых идиотов уже молчу) не поймут.., что секс это метод получения удовольствия..., ничего хорошего из этого не выйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.09.2017 в 16:33, Dante сказал:

Когда я был юным, я мечтал о карьере комика.. Но шутки у меня были ужасными. Нет Оль, это не юмор. Это отрывок моего недавнего психоанализа....

Как тут не вспомнить Кису Воробьянинова))) "Да уж!"

В 28.09.2017 в 16:33, Dante сказал:

Последие 2 года, слово ценности в моём словаре приняли значение: безценности.

Мне тоже не нравится это словосочетание. Кстати, я так и не уловила откуда оно в этой теме появилось)))
А как воспринимается секс, если не как удовольствие? Как обязанность? или как-то еще?

Про семейные ценности/извращения вспомнила анекдот:
Вопрос армянскому радио: "Кто такой одномандатник?"
Ответ: "Мы точно не знаем, но скорее всего верный муж..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы немного уходим от полового воспитания до того что должно должно быть вообще. Каждому возрасту своё. В 7 лет детям надо рассказывать, что мальчик не должен обижать девочек, что девочки рожают детей, основы анатомии. В 11 лет о физиологических изменения в связи с половым созреванием, что люди, живущие вместе, должны любить и уважать друг друга. В 15 говорить о контрацепции, видах, последствиях и возможной опасности сексуальной практики (без смакования подробностей, желательно). А в 18 проводить половое просвещение уже поздно. И на основании этого уже взрослый человек сам будет выстраивать свою интимную жизнь.

Разговоры про "традиционные ценности" сразу разбиваются о стену. Традиции были разные. Где-то можно иметь до 4 жён, библейские патриархи имели наложниц, в Древнем Риме домочадцы были собственностью главы семьи. На практике эта норма практически не применялась, но известен случай, когда отец-сенатор продал в рабство сына-сенаторы, когда между ними возникли непреодолимые политические противоречия. Или речь идёт именно о Домострое, где расписано как муж должен бить свою жену и детей? Спасибо, не надо.

Говоря о ценности традиционной семьи, возникают вопросы. Ценна ли семья, где мама или папа один воспитывает детей? Ценна ли семья, где нет детей? Ценна ли семья, где сын или дочь живёт с престарелыми родителями? А если нет печати в паспорте, официального брака? По какому праву мы хотим отказать им в ценности? Мы так больше половины населения автоматически вычеркнем из числа нормальных. Сие есть недопустимое самоуправство. Ценен человек. И любая форма его взаимного существования с другими людьми, если всё всех устраивает и не несёт очевидного вреда окружающим.

Изменено пользователем Кир Aquarius
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 27 Сентябрь 2017 г. at 9:21 AM, Olya said:

Поделитесь, пожалуйста своим опытом, откуда вы получили/получали информацию об "ЭТОМ"

Впервые лет в шесть во дворе подруга рассказала анекдот про колбаску))))) Я ничего не поняла. Для меня тогда колбаска была просто колбаской))

За тем на книжной полке нашла древний фолиант тысяча восемьсот какого-то года выпуска. Анатомия человека моего пра(пра)деда фельдшера. Очень качественные иллюстрации женских срамных губ вызвали смех))) А упоминание о ночной поллюции ввергло в пучину длительных раздумий.

Потом у меня появилась книга «Половое воспитание подростков», написанная живенько и интересно.

Можно сказать, воспитала подворотня.

On 27 Сентябрь 2017 г. at 9:21 AM, Olya said:

Был бы какой-то источник информации о сексуальных отношениях, которого у вас не было в детстве, полезен для вас?  Понимаю, что сослагательное наклонение не конструктивно, ну а все же, если бы... кто-то или что-то могли бы проинформировать... вам было бы проще. Какого источника информации вам не хватало?

Я такой человек, что мне всегда всего хватает)))

On 27 Сентябрь 2017 г. at 9:21 AM, Olya said:

Был ли какой-то источник информации, который вы считете вредным, лишним, осложнившим жизнь?

Мой первый любовник))) Я его едва не убила. Однако, убийство осложнило бы сильнее)) Так что нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.09.2017 в 17:45, Лена Пуркуа сказал:

За тем на книжной полке нашла древний фолиант тысяча восемьсот какого-то года выпуска.

Лен, можно сказать, что тебе повезло - интеллектуальная такая подвротня)))

В 28.09.2017 в 17:45, Лена Пуркуа сказал:

Мой первый любовник))) Я его едва не убила. Однако, убийство осложнило бы сильнее)) Так что нет.

В науке отрицательный опыт не менее ценен чем положительный))) Мы просто знаем теперь, что это путь тупиковый)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу о книгах.

В СССР с этим было туго, повезло с единичным экземпляром: Хрипкова А.Г., Колесов Д.В. "Мальчик-подросток-юноша" пособие для учителей. Москва "Просвещение" 1982, была аналогичная книга для девочек, автора и точное название не помню, что-то "девочка-девушка"... Называется, дашь книгу почитать - не забудь отобрать. Как-то забылось...

В начале 90-х удалось раздобыть пару книг: Щеглов Л.М. "Секс - это нормально" Ленинград 1990 и "Любовь и секс" Из "Новой книги о супружестве" Рудольфа Нойберта Сокращенный вариант Ленинград  ЛМБНПО "XXI век" 1990.

К вопросу о просвещении.

Надо научиться слушать и слышать собственных детей, тяжело, но возможно. На ошибках со старшим учусь не допускать промахи с младшим. Хотя... Старшему в 16-ть просто была подсунута книга Хрипковой и Колесова с фразой: "Ну ты прочитай чё как, потом поговорим, если захочешь..." Не захотел, но книгу прочитал. Вернул со словами: "Ничего нового. Я это два года назад узнал." Теперь парню почти 21, и мы говорим. Лучше поздно, чем никогда. Зато точно знаю, что стукнет младшему 14-ть и суну книжку, а потом буду вытаскивать на разговор, во избежание так сказать. Может подход неверный, но ИМХО.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти