Sokol

Неоднозначные истории о смене пола

В теме 20 сообщений

Для начала немного общей информации, взятой с сайта одной из клиник пластической хирургии и косметологии. Итак, смотрим, что необходимо для изменения пола и какие пункты являются противопоказанием к проведению такого вмешательства. 

Общая информация

Пластическая операция по смене мужского пола на женский – достаточно распространенное явление в современной хирургической практике.
Процедура изменения пола всегда занимает очень длительное время и проходит поэтапно.


Сначала необходимо подтвердить транссексуальность - выраженное несоответствие между социальным полом и биологическим. То есть, пациент осознает себя как женщину, находящуюся по ошибке природы в теле мужчины или наоборот, затем пройти гормональную коррекцию и после этого через проведение хирургических операций. Средняя продолжительность этого процесса – два года.

Показания к хирургическому изменению пола

Показанием к хирургическому изменению пола считается транссексуальность. Операции обязательно должен предшествовать длительный период психологической адаптации к новой гендерной роли.

Существует ряд методик, позволяющих определить, является ли транссексуальность реальной проблемой у конкретного пациента. Психологическое заключение должно подтвердить, что пациент находится в адекватном психическом состоянии и не страдает различными психическими заболеваниями.

Противопоказания к хирургическому изменению пола

Противопоказаниями к хирургическому изменению пола относятся:

- отсутствие подтвержденного квалифицированными специалистами диагноза транссексуальности;

- алкоголизм;

- гомосексуализм;

- наличие тяжелых системных заболеваний, в том числе и психических;

- возраст до 18 лет;

- пожилой возраст.

Источник

Эти правила работают на территории РФ и именно им подчиняются все клиники и пластические хирурги. В историях ниже, законодальство очевидно другое, либо...

А вот об этом "либо" и хочется сказать.

 

Коварная жена и внезапная амнезия

«Верните мне обратно мои причиндалы!» Истории мужчин, которые сменили пол и пожалели об этом

В 2013 году новостной редактор ABC News по имени Дон Эннис внезапно решил резко переосмыслить свою жизнь. Никто не знает, почему отец троих детей внезапно осознал себя женщиной, но Эннис решил не откладывать волшебное преображение в долгий ящик, и уже очень скоро Дон к удивлению всех превратился в Дону. Коллеги редактора были, мягко говоря, удивлены, когда 49-летний мужчина начал принимать гормоны, отрастил себе грудь и стал приходить на работу в женском парике и сексуальном коротеньком черном платье в лучших традициях Коко Шанель. Впрочем, не прошло и трех месяцев, как теперь уже не Дона, а Дону снова постиг экзистенциальный кризис.

Эннис снова решил вернуться к своему мужскому началу, а, чтобы объяснить былые странности, прибегнул к весьма нестандартному оправданию. Мужчина, который после первой смены пола очень быстро развелся с женой, заявил, что у него внезапно наступила амнезия, а его извращенка-жена коварно этим воспользовалась, вынудив благоверного принимать таблетки, носить парички и облегающие платьица. В конце концов, начальство Энниса устало разбираться, что же там скрывается между ног у их опального сотрудника, и горе-редактору тактично указали на дверь.

Беспощадное бремя возраста

«Верните мне обратно мои причиндалы!» Истории мужчин, которые сменили пол и пожалели об этом

Взглянув на симпатичную горячую брюнетку Фоби Портер, которая раньше была известной чирлидершей NFL, вряд ли можно догадаться, что пару десятков лет назад Фоби на самом деле звали Филиппом. Долгих 32 года Фоби наслаждалась всеми прелестями своего нового женского тела, и не только сделала себе карьеру в спорте, но и танцевала топлесс, всячески демонстрируя всему миру свою сексуальную раскрепощенность и несомненный талант своего пластического хирурга.
Однаков 2009 году Фоби пришла к заключению, что Филиппу настало время вернуться. В своем интервью газете «Huffington Post» Филипп Портер уже в прежнем своем мужском обличии признался журналистам, что решил «вернуться к истокам» лишь потому, что устал бороться с беспощадным возрастом, который, как известно, не красит женщину. Портер заявил, что решил пойти по пути наименьшего сопротивления, и вместо того, чтобы скрывать морщинки и делать подтяжки лица, просто вернул себе обратно свой детородный орган и стал доживать свою жизнь в качестве веселого старичка.

Последнее желание

«Верните мне обратно мои причиндалы!» Истории мужчин, которые сменили пол и пожалели об этом

Марк Марзо, который еще в подростковом возрасте осознал свое влечение к мужчинам, признается, что всегда оставался любимчиком своего многодетного отца, даже невзирая на открытое признание в гомосексуализме. Марк уверяет, что отец всегда любил его таким, какой он есть, и когда позднее Марзо заявил, что хочет стать женщиной, отец лишь поддержал его, сказав, что совсем не возражает, если вместо любимого сына у него внезапно появится любимая дочь.

Марк, после операции выбравший себе новое имя «Мария», наслаждался всеми прелестями жизни в женском теле ровно до того момента, пока печальные обстоятельства не заставили его сделать шаг назад. Марк рассказал журналистам, что когда у его отца диагностировали неизлечимую болезнь, и его единственным желанием на смертном одре было, чтобы дочь «Мария» подарила ему внука, он не смог отказать в последней просьбе своему самому близкому человеку, который любил и поддерживал его всю жизнь. Так Марзо второй раз лег под нож хирургов, и у умирающего отца снова появился сын, который уговорил свою подругу забеременеть от него через экстракорпоральное оплодотворение.

Источник

С третьей историей, могу, наверное только склонить голову, как перед родителем, так и перед самим ребёнком. Взаимоотношения о которых слишком многие лишь мечтают. 

Вторая история, лично у меня вызвала неоднозначный отклик, по причине того, что ложиться дважды на такого рода операцию, просто из-за того, что природа начала брать своё и это не касается ни психологического равновесия, ни чего-то ещё... Даже не знаю. Масса женщин в возрасте обращаются к услугам пластиков, но не меняют при этом пол. 

С первой... Вообще ничего не понятно))) Повеселился, судя по всему, человек. До потери работы, единственное что. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня очень круто встал этот вопрос в тридцатник. Но , когда я всё взвесил...то нарушение половой самоиндификации показалось мне лёгкой прогулкой по сравнению с потерей пяти лет плодотворной жизни. 

Очень дорого, господа)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процент желающих вернуться обратно после гормональной терапии и операции был всегда. Незначительный, но был. В России он действительно небольшой, ибо надо пройти через комиссию, которая достаточно серьёзно к этому относится. Психиатры, другие врачи, психологи и сексологи в ней. Первые просто должны исключить заболевание. Например, транссексуальность может быть похожа на бред полового деморфизма в рамках шизофрении, когда сегодня мужчина, завтра женщина. А послезавтра ящерица. Психологи устанавливают общую адекватность пациента, врачи общей практики смотрят позволяет ли состояние человека проводить гормональную терапию и/или операцию подтверждающую смену пола. То есть после которой можно поменять паспорт. Естественно, тяжёлое хроническое заболевание (и алкоголизм в том числе) не совместимо с этим.

А вот тут вот что-то не то...

Цитата

Марк рассказал журналистам, что когда у его отца диагностировали неизлечимую болезнь, и его единственным желанием на смертном одре было, чтобы дочь «Мария» подарила ему внука, он не смог отказать в последней просьбе своему самому близкому человеку, который любил и поддерживал его всю жизнь. Так Марзо второй раз лег под нож хирургов, и у умирающего отца снова появился сын, который уговорил свою подругу забеременеть от него через экстракорпоральное оплодотворение.

После операции репродуктивная функция утрачивается навсегда. После гормональной-то терапии может не восстановиться, а уж "второй раз под нож хирургов" точно не поможет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

После операции репродуктивная функция утрачивается навсегда. После гормональной-то терапии может не восстановиться, а уж "второй раз под нож хирургов" точно не поможет.

Верно, потому как семенник удаляется сразу. Мне кажется - там у отца диагноз такой, что либо он не сможет дожить просто, либо подруга беременеет от способного к зачатию мужчины, а не от самого Марка. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sokol сказал:

Верно, потому как семенник удаляется сразу. Мне кажется - там у отца диагноз такой, что либо он не сможет дожить просто, либо подруга беременеет от способного к зачатию мужчины, а не от самого Марка. 

А зачем для этого второй раз ложиться к хирургу Марку? В общем, пусть сами разбираются.)

Операция и подготовительная гормональная терапия - серьёзный удар для организма. В среднем паспортная смена пола - минус десять лет жизни. Плюс сама операция с летальностью. Много и других "но" - от социальных до финансовых. Даже большинство настоящих ядерных транссексуалов весь путь не проходят. И конечно медицинская смена пола при других жизненных ситуациях выглядит крайне странно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Кир Aquarius сказал:

А зачем для этого второй раз ложиться к хирургу Марку? В общем, пусть сами разбираются.)

Да в любом случае мы только гадать можем. Почему-то это стало необходимым. Понятия не имею о более глубоких причинах такого решения.)

7 минут назад, Кир Aquarius сказал:

И конечно медицинская смена пола при других жизненных ситуациях выглядит крайне странно.

В том и вопрос. Вот это меня и поразило больше всего, если честно. Как и лёгкость соглашения со стороны врачей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Операция и подготовительная гормональная терапия - серьёзный удар для организма. В среднем паспортная смена пола - минус десять лет жизни. Плюс сама операция с летальностью. Много и других "но"

Это абсолютно так. Безумие просто. Конечно, я для себя четко понимаю, что чтобы что-то говорить, нужно побывать в шкуре того самого человека с нарушенной самоидентификацией. Никогда со стороны не оценить всей глубины проблемы. Новедь также мы все понимаем, что никакая пластическая операция не дает полноценного соответствия - вот в чем трагедия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае с Марией было ЭКО. Она могла ещё будучи парнем стать донором спермы. На всякий случай. Потом надеть мужской костюм, чтобы порадовать папочку)

Здесь всё понятно. И остальные могли пойти не до конца, оставив половые органы. Разумеется, гормональная терапия влияет на многое. Но с потенцией всё в норме))) А деторождение не для всех является важным фактором. Так что возврат вполне возможен.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Sokol сказал:

В том и вопрос. Вот это меня и поразило больше всего, если честно. Как и лёгкость соглашения со стороны врачей.

В России чаще противоположная проблема. Эту комиссию трудно пройти.) Хотя, может быть это и правильно. Не знаю как сейчас и везде ли это, но раньше, помимо гормонов, перед операцией надо сколько-то времени жить жизнью желаемого пола, то есть одеваться, вести себя и т. п. С паспортом другого пола.

8 минут назад, Olya сказал:

Это абсолютно так. Безумие просто. Конечно, я для себя четко понимаю, что чтобы что-то говорить, нужно побывать в шкуре того самого человека с нарушенной самоидентификацией. Никогда со стороны не оценить всей глубины проблемы. Но ведь также мы все понимаем, что никакая пластическая операция не дает полноценного соответствия - вот в чем трагедия

Это да. Часто смена паспорта - лишь начало. Лицо, иссечение бицепса и трицепса, а за удаление кадыка большинство клиник просто не возьмутся, летальность очень высока. И это всё деньги и удар по здоровью. 

И при этом многие выглядят очень даже ничего вообще без гормонов и операций, если говорить о трансвеститах. Но это от природных данных зависит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видел это изнутри. И я спросил себя- чем мне мешает моё тело? Даже в отношении с женщиной. Да ничем. Скорее наоборот. Ощущать себя мужчиной мне ничего ,кроме тела ,не мешает. Да и оно...по сути вторично.

Про полное соответствие- это верно. Никогда его не будет. Мучения "перехода" несопоставимы с психологическими.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

В России чаще противоположная проблема. Эту комиссию трудно пройти.) Хотя, может быть это и правильно.

Знаешь, Кир, на вот такие скачки туда-сюда, потому что стареть начала, посмотришь... И начинаешь думать, что не просто так наши вдоль и поперёк всё перепроверяют по пять раз. Хотя да. У нас "добро" не просто получить. Очень нелегко.

3 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Не знаю как сейчас и везде ли это, но раньше, помимо гормонов, перед операцией надо сколько-то времени жить жизнью желаемого пола, то есть одеваться, вести себя и т. п. С паспортом другого пола.

Данная информация подтверждается практически везде. Скорее всего - до сих и повсеместно, данные правила обязательны. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Здесь всё понятно. И остальные могли пойти не до конца, оставив половые органы. Разумеется, гормональная терапия влияет на многое. Но с потенцией всё в норме))) А деторождение не для всех является важным фактором. Так что возврат вполне возможен.

Если "не до конца", то это и не смена пола.)) А так да, современная фармакология творит чудеса. Разговаривал с одним шимейлом, раскачал грудь гормонами до уверенной тройки, а снизу всё прекрасно работает, чему я был удивлён.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побочки больше, чем основных функций. Всё равно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 minutes ago, Лена Пуркуа said:

 

В случае с Марией было ЭКО. Она могла ещё будучи парнем стать донором спермы. На всякий случай. Потом надеть мужской костюм, чтобы порадовать папочку)

Здесь всё понятно. И остальные могли пойти не до конца, оставив половые органы. Разумеется, гормональная терапия влияет на многое. Но с потенцией всё в норме))) А деторождение не для всех является важным фактором. Так что возврат вполне возможен.

 

Да, на всякий случай, сперму надо сохранить. Но вот это "болтание между мужчиной и женщиной", с учетом всех сопровождающих трудностей... Фейк, одно слово!(

И зачем эту туфту нам впаривать??

И наружу, в результате таких манипуляций, выползает очень противный вопрос: а что, если все трансгендеры такие вот... с прибабахом? Так ведь многие и думают, даже те, кто не рискует сказать это вслух...((

Изменено пользователем Сергей Греков
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настоящих транссексуалов - мало, где-то порядка 0.04%.

Ничего не хочу сказать, этим людям действительно нужна помощь, но!

Наука не стоит на месте, мода, разработаны методики, построены спец. мед. центры, в которые вложены большущие деньги.

И что теперь делать?

Правильно!!!

Надо начинать выпускать агитки о том, что в смене пола ничего страшного нет. Подумаешь, сменил пол! Не понравилось - вернут, пришьют (отрежут), будешь, как новенький (новенькая)!

Не верьте рекламе, думайте головой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Феликс Бобчинский сказал:

Настоящих транссексуалов - мало, где-то порядка 0.04%.

Невозможно подсчитать. Как и по всем ЛГБТ. Значительная часть транссексуалов живёт обычной жизнью паспортного пола и они не попадают в поле зрения специалистов, статистиков и т. д. Человек, который считает себя наполовину мужчиной, наполовину женщиной, тоже "настоящий" транссексуал, но ему операция не нужна.

Цитата

Надо начинать выпускать агитки о том, что в смене пола ничего страшного нет. Подумаешь, сменил пол! Не понравилось - вернут, пришьют (отрежут), будешь, как новенький (новенькая)!

А это что за фантазии? На комиссии постоянно спрашивают а надо ли вам это, предупреждают о последствиях, даже гормональную терапию просто так не начнут. И потом, если для человека это актуально, он перероет весь интернет, соберёт всю информацию по этой теме. Ни разу не слышал о подобных агитках и о желании кого-то их выпускать. Как и желании сменить пол просто так. Опять придумываем себе страшилки и начинаем усиленно их бояться?)

Изменено пользователем Кир Aquarius
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне два часа читали лекцию в своё время. О побочке. Особенно- гормональной. И это было обоснованно, а не просто пугали. Вплоть до полной потери либидо. Да. Я потом нашёл всё это в других источниках.И это несмотря на то ,что все тестостероновые пробы по мужскому типу.

Как шутит один доктор- " только отрезать и пришить". Но вот это "отрезать " как раз и убьёт баланс. Наполовину женщиной никто из нас себя не считает, я много общался с себе подобными и пишу об этом книгу. Всё мы...мужики.))) 

Есть некий психологический фактор отношения к себе внешнему. И он у всех очень разный. И если нам и нужна какая то помощь, то это явно не листовки. Нужно помочь нам принять своё тело. 

Канеш, сейчас все хором заорут, что эту проблему  может решить только сам человек. Чушь! Кто не переживал тестостероновые взбрыки в критические дни,тот не знает, каково одному в это время.Нужна специализированная психологическая помощь. Тем, кому трудно переносить несоответствие. И, я думаю, это можно как то выровнять. Справился же я с этим. Хоть и в одиночку)))

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Кир Aquarius сказал:

А это что за фантазии? На комиссии постоянно спрашивают а надо ли вам это,

Это не фантазия, это вывод на основании стартового поста. А как еще понять героев поста, которые по разным причинам меняют с легкостью один пол на другой.

Когда-то гулял по инету фильм "Шокирующая Азия", в одной из серий которого проводилась подобная операция по смене пола. Делаю скидку на то, что это Азия, но, в любом случае - это чрезвычайно болезненная операция, восстановление после которой занимает длительное время.

1 час назад, Ирма сказал:

Канеш, сейчас все хором заорут, что эту проблему  может решить только сам человек.

я не заору!

и что такое одиночество непохожести, испытал на себе. Мне повезло, что познакомился с ребятами-геями и понял, что со мной всё в порядке, что я не макака-альбинос.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Феликс Бобчинский сказал:

Это не фантазия, это вывод на основании стартового поста. А как еще понять героев поста, которые по разным причинам меняют с легкостью один пол на другой.

Ну это да. Каждый должен знать, что это серьёзный, длительный процесс и он имеет последствия. Но мне трудно представить человека, который прошёл бы через всё это просто так. Большинство тех кому надо/можно и не начинают по разным причинам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ирма сказал:

Есть некий психологический фактор отношения к себе внешнему. И он у всех очень разный. И если нам и нужна какая то помощь, то это явно не листовки. Нужно помочь нам принять своё тело. 

Мне кажется это так важно, это просто самое важное - ключевой момент и, возможно, это тот правильный путь (хотя, блин, кто знает какой правильный?), по которому человеку идти гораздо безопаснее, чем совершить переход со всеми вытекающими.

Но здесь сразу вылезает еще целая пачка проблем, связанных с тем, а готово ли общество принять людей, желающих выбрать себе пол

 

В ‎26‎.‎09‎.‎2017 в 13:10, Кир Aquarius сказал:

Процент желающих вернуться обратно после гормональной терапии и операции был всегда. Незначительный, но был.

Вот это трагедия, пусть и для незначителного количесва людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти