Соня

Семь книжных грехов (опрос)

В теме 51 сообщение

"Семь книжных грехов" 

Опрос неновый, но у нас еще не был) 

 

1. Жадность. Ваша самая дорогая книга?

2. Гнев. Какое произведение вы бы сожгли?

3. Обжорство. Какую книгу вы с удовольствием заново и заново перечитываете?

4. Лень. Какую книгу вы бросили читать?

5. Гордость. Какую книгу вы упоминаете, если хотите выглядеть интеллектуалом?

6. Похоть. С каким литературным персонажем вы хотели бы переспать?

7. Зависть. О какой книге жалеете, что её написали не вы?

 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Во времена дефицита все книги покупались за последние деньги и были очень дОроги. По полученному удовольствию от общения самая дорогая - "Мифологические сюжеты в картинах и скульптурах Эрмитажа". Ее подарили девочкам на 8 марта в девятом классе. И нам при всех было стыдно даже в нее заглядывать по понятным причинам. Эта книга открыла для меня мир прекрасного. Впервые попав в Эрмитаж после досконального изучения этого путеводителя - я могла проводить экскурсии.

3519e5127406.jpg 

2. Простите, не гневайтесь, я бы сожгла все переводы русской классики на украинский. Ибо на свете нет ни одного украинца, не понимающего русскую речь. ИМХО.

3. Заново книг не перечитываю, потому что времени не хватает на непрочитанное.

4. Я бросила читать эпопею про Анжелику и с тех пор ни одного дамского романа в руки не взяла, но не из-за лени. Я от них тупею, а хочу умнеть.

5. Если желаю выглядеть интеллектуалом, спрашиваю:
- Вы читали "Остров накануне" Умберто Эко? 
Не читал НИКТО. А вы читали?

6. В молодости - с капитаном Бладом. Сейчас ничего путнего со своей стороны никому интересному ни в жизни ни в мечтах предложить не могу. Посему нефиг хотеть.

7. "Луна и грош" Моэма. Хотя, чего жалеть? Я просто обожаю этот роман.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рукописи не горят и не имеют цены, как не бывают и бесталанны. По определению.Я не участвую в аутодафе, предпочитаю дубовые дрова. Сказать, что я обжираюсь Торой было бы кощунственней аутодафизма)))) Лень? А что это? Иногда книга, неинтереснвя вначале, вдруг переворачивает мнение о себе с 2397685 страницы. Я не хочу выглядеть когда на самом деле. После обеда может быть трахнул бы Марию Стюарт, но она не даст, я уверен. Зависть- см. лень.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не мог понять, как это: иметь одну любимую книгу! Это же как в симфонии любить какую-то одну ноту!!))

Как глупо бороться с идеями с помощью пушек, так и с книгами -- с помощью костров. Да и неприлично.

Опять-таки, многие книги перечитываю, правда, делаю это все реже: слишком часто стал разочаровываться, перечитывая...

Довольно часто бросаю читать: не мое, не интересно, скверно написано... Но всегда помню, что на впечатление от книги часто влияет сиюминутное настроение и какие-то книги могут впоследствие "пойти на ура"))

Ну цитатами из блаженного Августина я блистать не собираюсь, а так -- повторю: ну чего стоит человек, если для придания себе интеллектуального облика он апеллирует только к одной книге?)) Но замечу: к месту цитирование афоризмов производит на собеседников наилучшее впечатление!)))

Переспать с персонажем?? Боже, только не с Гарри Поттером!!!)) Но у Моэма что-то такое мелькало...)

Книги, о которых жалею, что не я написал -- да, почитай, все талантливые, я на это дело страшно завистливый!))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох..не по мне опрос. Без ложной скромности)) скажу, что моя домашняя библиотека насчитывает около тысячи томов. "Около" это по тому, что когда-то я пыталась вести картотеку, а и бросила это пустое занятие, бо они, книги, такая странная штука...они имеют свойство мигрировать)) что-то убыло, ну зачитали, что-то прибыло, да, зачитала я))) Просто знаю, что на полке в два ряда стоит приблизительно шестьдесят, а полок шестнадцать, не считая того, что их( книг) на всяких поверхностях ещё штук двадцать))) бардак, короче))) И ни одной проходной. Если не зашли слёту первые 15 страниц это не в топку. Это значит настрой не тот, значит отложить до случая. Потом уйдёт влёт)) Я уже как-то говорила, что читаю даже шампунь и туалетную бумагу))) Потому, что буковы - моё всё.

Вот перечитывать перечитывала. Иностранку. В разном переводе разная интерпретация, если кто не заметил))) Прямо начиная с названия)) Очень любопытная штука. Увы, образования мне, второкласснице, не хватает читать оригинал, хнык(( а со словарём не попробуешь на вкус все оттенки его(вкуса).

Короче, книги - 80% моей жизни. Выделить что-то из этого никак. Я погружаюсь полностью, с башкой, в то что читаю на щас)) оно моё номер раз! И почему-то я, старая сентиментальная дура, всегда плакаю под финал. Мне очень жалко расставаться с тем, что стало частью меня на этот короткий срок. 

Опять же не по сабжу( но я не могла этого не сказать.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Соня сказал:

1. Жадность. Ваша самая дорогая книга?

Полное собрание сочинений Диккенса) мы купили его с денег, подаренных на свадьбу))

9 часов назад, Соня сказал:

2. Гнев. Какое произведение вы бы сожгли?

"Майн кампф"

9 часов назад, Соня сказал:

3. Обжорство. Какую книгу вы с удовольствием заново и заново перечитываете?

"Горе от ума"

9 часов назад, Соня сказал:

4. Лень. Какую книгу вы бросили читать?

Пруста) ни разу не осилила, увы)

9 часов назад, Соня сказал:

5. Гордость. Какую книгу вы упоминаете, если хотите выглядеть интеллектуалом?

"Горе от ума"))

9 часов назад, Соня сказал:

6. Похоть. С каким литературным персонажем вы хотели бы переспать?

Вопрос некорректный, так как 99% читательского интереса к литературе строится именно на этом))

9 часов назад, Соня сказал:

7. Зависть. О какой книге жалеете, что её написали не вы?

Соглашусь с Сергеем) каждый раз, когда читаешь что-то талантливое, невольно об этом думаешь))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Stylist сказал:

. Я бросила читать эпопею про Анжелику и с тех пор ни одного дамского романа в руки не взяла, но не из-за лени. Я от них тупею, а хочу умнеть.

5. Если желаю выглядеть интеллектуалом, спрашиваю:
- Вы читали "Остров накануне" Умберто Эко? 
Не читал НИКТО. А вы читали?

Я читала "Остров накануне") и другие романы Эко.

"Анжелику" я читала тоже))

Скажу, что, прочитав Анжелику, особо не поглупела, впрочем, как особо не поумнела, прочитав Эко))

Это я к тому, что "дамские" романы - старинный почтенный жанр литературы, и не будь "Гордости и предубеждения" Остин в начале 19 века, не был бы "Анны Карениной" в конце, и вообще ничего.))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Anidd сказал:

Вопрос некорректный, так как 99% читательского интереса к литературе строится именно на этом))

Да? Впервые слышу. Видимо я тот 1%.  Ниразу мне в будку не пришла такая мысль)) Ниразу! Вот с автором возможно)))) 

Иногда я разговариваю с героями, пытаюсь что-то советовать))) параллельно додумываю свою линию повествования))) частенько ставлю себя на то место.. прикидывая на себя его шкуру, но чтоб в койку завалить?))) незнай)) 

Вот кого бы я завалила...так это фрика Кинга, пока вроде жив. Не секаса ради, а любопытства для)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, кстати, всем, кто не читал "Дом, в котором" от Мариам Петросян, очень рекомендую. Это одно из ярких событий, которое меня вырубило из реала на два, вроде, дня)) "Вроде" потому, что я точно не могу сказать спала ли я в то время. Работу работала точно, но мысли были не там. 

Хотя...советовать книгу, наверное, неправильно, бо мнения субъективны. Но! Я опять же, не могу промолчать. Вот её я точно перечитаю. И, блин, мне хочется продолжения((( а его не будет(((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина, а ты не читала "Анну Каренину", переписанную компьютером? Да, они не только в шахматы играют))) Это анекдот длинною в много страниц))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Anidd сказал:

Я читала "Остров накануне") и другие романы Эко. "Анжелику" я читала тоже))

Вот же, как интересно! Нашелся родной человечек! "Баудолино" и "Остров" - очень на любителя. Пруст имеет бледный вид, как по мне, на фоне представлений средневековых людей об устройстве мира.
Не знаю, существует ли телепатия, но накануне смерти Эко - он не выходил у меня из головы.

И томов тридцать Диккенса у нас были, перекупленные по случаю. Дорогие, темно-зеленые, в ледерине, с роскошной бумагой и особенным запахом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Stylist сказал:

Дорогие, темно-зеленые, в ледерине, с роскошной бумагой и особенным запахом.

Да, тёмно-зелёные, точно))

2 часа назад, Феникс сказал:

Да? Впервые слышу. Видимо я тот 1%.  Ниразу мне в будку не пришла такая мысль)) Ниразу! Вот с автором возможно)))) 

Скажем так, во-первых, это была некая шутливая гипербола с моей стороны, а во-вторых, это философский вопрос!))

То есть я исхожу из фрейдистской идеи, что секс - основа всех побуждений)) Чтобы нам с головой погрузиться в повествование, мы должны сопереживать герою или героине, идентифицировать себя с ними и ещё много чего, родственное чувству платонической или даже неплатонической влюблённости)

Но это тема для многостраничного межотраслевого исследования))

2 часа назад, Феникс сказал:

Дина, а ты не читала "Анну Каренину", переписанную компьютером? Да, они не только в шахматы играют))) Это анекдот длинною в много страниц))) 

С одной стороны - ужас, летящий на крыльях ночи!)

А с другой, я нахожу изобличительную феминофобную идею "Анны Карениной" настолько надуманной и искусственной, что не жалко!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Жадность. Ваша самая дорогая книга?

Поскольку бумажные книги я не покупаю, то самая дорогая моя книга - PocketBook. Считается?

2. Гнев. Какое произведение вы бы сожгли?

Никакое. Во-первых, я не гневаюсь. Во-вторых, жечь книги - занятие бессмысленное и бесполезное, потому что в сфере духовной культуры ничего не исчезает. В-третьих, это дурной вкус и невоспитанность.

3. Обжорство. Какую книгу вы с удовольствием заново и заново перечитываете?

Что-то я затрудняюсь. Вообще-то у меня есть привычка каждую книгу перечитывать местами, иногда с конца, а потом снова целиком, но вот на протяжении жизни я к ним обычно снова не обращаюсь. Ну, может быть, "Евгения Онегина", тоже "Горе от ума" перечитывала раз пять за жизнь. И стихи Пушкина, Блока, Ахматовой.

4. Лень. Какую книгу вы бросили читать?

Я читаю "Улисса" уже два года. Я его все же добью однажды. Параллельно я прочла уже гору всего, а вот с ним никак не разберусь.

5. Гордость. Какую книгу вы упоминаете, если хотите выглядеть интеллектуалом?

Бабушка мне однажды сказала: "Ты столько читаешь, почему же в разговоре никогда никаких цитат не упоминаешь? Вот вставила бы к месту цитату, все бы знали, какая ты умная". Я и так знаю, что умная, образованная, начитанная, наслушанная, насмотренная... и выгляжу как учительница.))) 

6. Похоть. С каким литературным персонажем вы хотели бы переспать?

Ой, в 9 классе я с ума сходила по Печорину. Сейчас, конечно, это смешно, так что ни с каким. 

7. Зависть. О какой книге жалеете, что её написали не вы?

Поскольку я не пишу, то и зависти не испытываю. Только глубочайшую благодарность к тем, кто написал мои любимые книги. И благоговение еще, наверное.

13 часов назад, Stylist сказал:

- Вы читали "Остров накануне" Умберто Эко? 
Не читал НИКТО. А вы читали?

Он у меня закачан, но руки пока не дошли. Вот закончу Джойса...)))

"Анжелику" читала всю, я на ней выросла)))

"В поисках утраченного времени" тоже читала целиком, запомнила эти книги как "вкусные". А сейчас ничего не помню... надо, наверное, перечитать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Соня сказал:

1. Жадность. Ваша самая дорогая книга?

2. Гнев. Какое произведение вы бы сожгли?

3. Обжорство. Какую книгу вы с удовольствием заново и заново перечитываете?

4. Лень. Какую книгу вы бросили читать?

5. Гордость. Какую книгу вы упоминаете, если хотите выглядеть интеллектуалом?

6. Похоть. С каким литературным персонажем вы хотели бы переспать?

7. Зависть. О какой книге жалеете, что её написали не вы?

Ну и я, разумеется, мимо книжного опроса не пройду!:)

1. У меня нет особо дорогих книг, потому что предпочитаю покупать их в букинистических, если себе. А вообще - вот, талмуд всей саги о Ведьмаке, купленный себе на прошлый ДР:)

2. Не думаю, что у меня возникнет желание жечь хоть какую-то книгу. А зачем?.. Читатель находится у каждой - даже у Даши Донцовой.

3. Редко читаю книги повторно. "Мастер и Маргарита", возможно.

4. "Сказки Роботов" Лема

5. ООООО!))))) А этот трюк сейчас еще работает?... Вряд ли я читаю литературу, чтобы выглядеть интеллектуалом. 

6. Со многими. Как с мужчинами, так и с женщинами:lol: Вот только, например, Скарлетт О'Хара со мной бы спать не стала)))) А вообще - с Геральтом, с любым персонажем Стругацких (там мужчины чудесно прописаны, очень земные такие, соль просто). У Стейнбека тоже интересные персонажи.

7. "Щегог" и "Маленький друг" Таррт. Мне очень нравится ее стиль.

8 часов назад, Феникс сказал:

И, кстати, всем, кто не читал "Дом, в котором" от Мариам Петросян, очень рекомендую.

Плюсую. Очень крутая книжка. Не сразу заинтересовывает, но затягивает потом со страшной силой. У меня даже книжное похмелье было после нее. И закончилось - и грустно и радостно.

3 часа назад, Marion сказал:

Я читаю "Улисса" уже два года. Я его все же добью однажды

я читаю его в оригинале два года:lol:такое медленное самоубийство со вкусом)))

Изменено пользователем Omega
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Жадность. Ваша самая дорогая книга?

Перешла на электронные и те, что мне были нужны, вроде не особо дорогие. 

А вот когда всё было бумажное.... Особенно почему-то помню "Руки света" Б. Бреннан. 

 

2. Гнев. Какое произведение вы бы сожгли?

Думаю, составитель опроса не имел в виду сожжение в прямом смысле. Наверное, имеется ввиду сильная нелюбовь к какой-то книге. 

У меня сильная нелюбовь к "50 оттенков серого" ))) 

 

3. Обжорство. Какую книгу вы с удовольствием заново и заново перечитываете?

Не люблю перечитывать. Но иногда, очень редко, могу перечитать нечто из того, что читала в юности.  

Например, "Письмо незнакомки" С. Цвейг или "Рыжий" С. Моэм. 

 

4. Лень. Какую книгу вы бросили читать?

Не помню название, но что-то по психологии. 

5. Гордость. Какую книгу вы упоминаете, если хотите выглядеть интеллектуалом?

Я не интеллектуал )  И вообще, хвастаться прочитанным смешно ) 

 

6. Похоть. С каким литературным персонажем вы хотели бы переспать?

Не помню такого желания. В книгах ведь пишут о мыслях героев. Трудно хотеть кого-то, когда знаешь о чем он думает. 

 

7. Зависть. О какой книге жалеете, что её написали не вы?

Нет, никакой зависти. Я читатель. 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Соня сказал:

Опрос неновый, но у нас еще не был) 

Ничо не знаю, впервые такой вижу)

 

1. Жадность. Ваша самая дорогая книга? 

Затрудняюсь ответить :) Мне всегда хватало денег на книги, в детстве родители всегда дарили и покупали то, что я хотел. Сейчас я очень редко что-то покупаю. В основном, электронное все. Ммм... нет, не могу вспомнить)

2. Гнев. Какое произведение вы бы сожгли?

Не стоит жечь даже самые отвратительные книги. Во-первых, это уже история - потомки должны знать, что в чем виновато и кто эту гадость написал. А во-вторых, на их фоне остальные книги смотрятся гораздо лучше. Так что... нет. А вдруг апокалипсис! Как, например, в "Послезавтра" - топили камин налоговыми декларациями. Или как в "Книге Илая" - за Библию - книгу Божью - столько людей положили, что аж пздц ах!

3. Обжорство. Какую книгу вы с удовольствием заново и заново перечитываете?

Хыы))) 

4. Лень. Какую книгу вы бросили читать?

Да какую я только не бросил! Даже не перечислить всех. Ну вот щас загляну в читалку и из последних это... "Голый завтрак" Берроуза. Ваще не зашло :nea:

5. Гордость. Какую книгу вы упоминаете, если хотите выглядеть интеллектуалом?

А если у меня нет потребности выглядеть интеллектуалом?))) Ну, допустим, я бы назвал "Краткую историю Времени". А дальше что?)))

6. Похоть. С каким литературным персонажем вы хотели бы переспать?

Хыыы)))

7. Зависть. О какой книге жалеете, что её написали не вы?

Подумал. Долго. В себе. И не увидел такого чувства.

Когда я читаю хорошую книгу, которая нравится мне во всем, я сожалею только об одном - о том, что эта история закончилась! Хочется еще этого мира, этих людей, жить вместе с ними. Но увы) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 23.09.2017 at 0:25 PM, Anidd said:
On 23.09.2017 at 2:53 AM, Соня said:

2. Гнев. Какое произведение вы бы сожгли?

"Майн кампф"

Да ну, читал я этот "кампф" -- он даже костра не заслуживает! Много чести: отчаянно бездарно, плоско, пошло, занудно... И как такая интеллектуальная нация, как немцы, могла быть околдована этой сранью -- загадка...

Сталин рядом с ним -- просто "первая женщина-философ Спиноза"!))

А пейзажики он рисовал -- да, миленькие. Людей же категорически не умел. За это, видать, на них злобу-то свою и вымещал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей Греков сказал:

Да ну, читал я этот "кампф" -- он даже костра не заслуживает! Много чести: отчаянно бездарно, плоско, пошло, занудно... И как такая интеллектуальная нация, как немцы, могла быть околдована этой сранью -- загадка...

Вечный сценарий: интеллектуальная элита снисходительно посмеивается над жалкой бездарностью, мол, и правда, внимания не заслуживает, ну пусть себе тешится, максимум отпихнешь ногой, как поганку. Не успеешь оглянуться, а та поганка, как атомный гриб, уничтожила всё живое. 

Торжествующая бездарность хуже атомного гриба)

Лучше сжечь!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Сергей Греков сказал:

могла быть околдована этой сранью -- загадка

Нисколько не хочу отбелить Гитлера, но оратор он был просто гениальный. И тянулись не за книжонкой, она - скорее довесок к его личности и умении вести толпу. А за лидерами, способными вводить речами чуть ли не в фанатический транс, люди шли, идут и всегда будут идти. А Майн Кампф - да, меня тоже не впечатлила. И вместе с тем, никогда не говорю, что Гитлер был бездарностью  - создать Третий Рейх?.. Бездарность?.. Называть его так - значит не уважать память обоих моих дедов, один из которых трудился в тылу, а другой - дошел пешком до Германии. 

Советсткие солдаты победили бездарность?.. Ну уж нет. Мы сокрушили политика, злого, но гения, как ни крути. 

Изменено пользователем Omega
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 minutes ago, Anidd said:

Вечный сценарий: интеллектуальная элита снисходительно посмеивается над жалкой бездарностью, мол, и правда, внимания не заслуживает, ну пусть себе тешится, максимум отпихнешь ногой, как поганку. Не успеешь оглянуться, а та поганка, как атомный гриб, уничтожила всё живое. 

Торжествующая бездарность хуже атомного гриба)

Лучше сжечь!))

Боюсь, за этой книгой потянутся многие другие -- вроде "Молота ведьм" и т.д.

6 minutes ago, Omega said:

Нисколько не хочу отбелить Гитлера, но оратор он был просто гениальный. А за лидерами, способными вводить речами чуть ли не в фанатический транс, люди шли, идут и всегда будут идти. А Майн Кампф - да, меня тоже не впечатлила. И вместе с тем, никогда не говорю, что Гитлер был бездарностью  - создать Третий Рейх?.. Бездарность?.. Называть его так - значит не уважать память обоих моих дедов, один из которых трудился в тылу, а другой - дошел пешком до Германии. 

Советсткие солдаты победили бездарность?.. Ну уж нет. Мы сокрушили политика, злого, но гения, как ни крути. 

Есть распространенное заблуждение, что "талантливый человек талантлив во всем")

Это полная чушь и талантливый в какой-то одной-двух областях человек может быть на редкость бездарен в других -- бездарней самой серой посредственности!.

Так что талантливый оратор Гитлер вполне мог оказаться бездарным писателем и посредственным художником -- что он, собственно, и сделал))

Изменено пользователем Сергей Греков
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Это полная чушьи тоалантливый в какой-то одной-двух областях человек может быть на редкость бездарен в других -- бездарней самой серой посредственности!.

Так что талантливый оратор Гитлер вполне мог оказаться бездарным писателем и посредственным художником -- что он, собственно, и сделал))

Таки нисколько наши мнения вроде бы насчет этого предмета не расходятся)) согласная я, а пейзажики мне его и вовсе не нравятся. Хотя.. эх, лучше бы он рисовать как следует научился и в политику не лез!)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Соня сказал:

Нормально он рисовал. Зря вы так. 

вопрос личных предпочтений. :yes3:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Художника обидеть может каждый. 

Не верю я в его бесталанность. Адик умел самовыражаться. По канонам - может и плохенько.  Но кто придумал эти самые каноны?

Тот случай , когда гений и злодейство весьма и весьма совместились. Только вся гениальность в злодейство ушла.

Повести за собой массы в таком объёме и качестве- не мог бесталанный человек.

И последний спор в кругах, которым я близок , как раз и имел своей темой творчество и личность автора.

Чикатило тоже пишет недурные стихи, а я не люблю Бродского за измену родине. Можно ли отделить творчество от личности? Х.з.

Стерлигов печёт хлеб. В антисанитарных условиях и не пускает в булочную "пи**расов".

Буханка- 1200. Голодным- бесплатно. 

Я зашёл и спросил- а голодный пи**рас считается? 

Народ безмолствовал. 

Личность Стерлигова и его хлеб. Гавно всё вместе.

 

Изменено пользователем Melech
Открытое употребление мата на форуме запрещено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 minutes ago, Ирма said:

Повести за собой массы в таком объёме и качестве- не мог бесталанный человек.

А никто и не говорит, что Гитлер был тотально бездарен! Правда, называть его гениальным политиком я бы не стал: он просрал войну и Германию и наделал множество вполне идиотских ошибок. И слава богу, что он их наделал!)

Его таланты были сродни фокусам, а то, во что его превратила нацисткая пропаганда -- в идола -- больше похоже на судьбу несчастной слепой старухи Ванги, которая сама в конце концов поверила в свою избранность и уникальность...

 

47 minutes ago, Ирма said:

Чикатило тоже пишет недурные стихи, а я не люблю Бродского за измену родине. Можно ли отделить творчество от личности? Х.з.

Впервые слышу, что чикатло писало "недурные стихи"! Откуда дровишки??))

Творчество как некий результат, -- от личности, наверное, отделить нельзя, строго говоря. А вот талант -- вполне можно, он к личности имеет весьма, думаю, опосредованное отношение.

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти