Melech

Верите ли вы в приметы?

В теме 62 сообщения

19 минут назад, Валерия Мессалина сказал:

1. Не мою посуду, если дети в дороге.

А еще говорят, что пол нельзя мыть, когда кто-то в дороге? Или подметать. А почему, кстати?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

А еще говорят, что пол нельзя мыть, когда кто-то в дороге? Или подметать. А почему, кстати?

Если родной человек вышел в путь, не мести за ним дорогу. Не заметать след, трудно возвратиться будет. Заплутает. В пути будут встречаться всякие неожиданные препятствия и лихие люди. Нарушите связь с домом. Лишите поддержки.

Мой отец верил в примету: если мама постирала и вывесила белье на просушку - обязательно пойдет дождь. То ли мама знала прогноз погоды зарание и хотела угодить папе, то ли дождь любил наше белье, но примета чаще сбывалась, чем нет.

Изменено пользователем Забавный ЯКар
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.09.2017 в 14:55, Melech сказал:

А еще говорят, что пол нельзя мыть, когда кто-то в дороге? Или подметать. А почему, кстати?

Про пол ответили, а про посуду - очень давно краем уха смотрела передачу про какого-то международника, он часто в горячих точках бывал и про посуду его жена сказала))  зацепило почему-то))

Как-то дети ехали в ночь домой на каникулы, я закрутилась и посуду помыла - тут же на телефон упала, чтобы немедленно пристегнулись))

В 27.09.2017 в 14:59, Забавный ЯКар сказал:

Мой отец верил в примету: если мама постирала и вывесила белье на просушку - обязательно пойдет дождь. То ли мама знала прогноз погоды зарание и хотела угодить папе, то ли дождь любил наше белье, но примета чаще сбывалась, чем нет.

Да-да-да, есть такое :mosking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В приметы не верю. Две из них скорее семейными традициями являются или правилами хорошего тона. После того как стемнеет мы мусор не выбрасываем и от себя не наливаем. А птицу прилетевшую или залетевшую в комнату бабочку считаем знаком, что умершие родственники прилетели пообщаться. Ничего плохого в этом нет.))

Ну и пушистик для любителей рукокрылых.))

 

6aNqBhmJWh8.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Кир Aquarius сказал:

 

Ну и пушистик для любителей рукокрылых.))

Пушистик всамделишний и весь ваш??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Ну и пушистик для любителей рукокрылых.))

О, я из любителей, спасибо! Ну очарование же!) Только это ведь не мышь, да? Дважды довелось держать летучую мышь в руках))) Одна на даче застряла под куском шифера на крыше, а второй раз залетела в нашу комнату, когда мы жили в Ташкенте с классом. Оба раза доставать и ловить пришлось мне - животное очень милое) И оба раза ничего кроме срывающегося на ультазвук визга окружающих дам не случилось)))

В приметы по большей части не верю, хотя иногда, бывает, сочувствую))) Если споткнулась выйдя из дома по какому-то важному поводу, то просто буду очень внимательно себя вести))

 

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Ну и пушистик для любителей рукокрылых.))

Какая прелесть! Даже не думала, что летучий детеныш может напоминать  помесь птенца и щенка.

Заодно свою историю подробнее напишу. Прошлым летом, когда я ждала прибавления в семействе, на мой застекленный балкон (впервые) спланировал желторотый воробушек. При попытке его изловить, чтобы выпустить - он забивался под различные предметы. Начнешь двигать коробки - можно пришибить кроху. А я поставила себе цель: спасти птичку, чтобы у нас все разрешилось наилучшим образом. Закрыла окно на балкон, чтобы уж наверняка не прозевать, дождалась появления птенца, накрыла его тканью. Очень осторожно взяла и развернула в оконный проем. Успокоилась лишь тогда, когда удостоверилась, что воробей улетел.
Ну, и в семье все сложилось благополучно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Анастасия Адан сказал:

Пушистик всамделишний и весь ваш??

Всамделишний, но не мой.))

55 минут назад, Olya сказал:

Только это ведь не мышь, да?

Это не мышка, это лисичка. У неё мордочка приятнее.))

53 минуты назад, Stylist сказал:

Заодно свою историю подробнее напишу.

У меня немного по-другому. Этим летом в застеклённый балкон влетел голубь. Я увидел его там, раскрыл все окна пошире и начал ждать. Оно сидит. Ну, думаю, боится птица и ушёл. Через какое-то время смотрю, он бьётся в закрытое стекло изнутри. Нет, я понимаю, там, шмели и прочие им подобные, у них вообще нет центральной нервной системы как таковой, им положено. Но у пернатых и головной мозг присутствует, правда состоит в основном из мозжечка. А брать в руки его я совсем не планировал. В общем в конце концов он начал скакать по балкону, нагадил и улетел. Я думал, что птицы умнее...)

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Кир Aquarius сказал:

он начал скакать по балкону, нагадил и улетел

Это ж какие ж/б нервы нужно иметь, чтобы спокойно взирать, как увесистый бомбардировщик пикирует в стекла? Значит, птицам пофиг их наличие. Но ведь залетевшая "примета" могла стеклышко-то разбить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Stylist сказал:

Это ж какие ж/б нервы нужно иметь, чтобы спокойно взирать, как увесистый бомбардировщик пикирует в стекла?

У меня? Я не смотрел, я отходил. Он бился как раз когда я смотрел на него.))

Цитата

Но ведь залетевшая "примета" могла стеклышко-то разбить.

Нет. Примета была лёгкая. Что там? Перья да полые кости. Не страус, чай, стекло не разобьёт. Вот если бы я на балконе увидел страуса... но я такие вещи не употребляю.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот часто чувствую во сне, что мозг проснулся, а я не могу двигаться, шевелить руками. Да это норм согласно медицине, НО я моментально понимаю, что опять сглазили меня.. я вот часто читаю советы и различную информацию от экстрасенсов, пишут, что если у вас слабая защитная энергия, то вас легко сглазить и вы можете слышать звуки в темноте, пугаться, например когда ходите одни в парке и тд.. 

а вообще во все это верят только водные знаки) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 23.09.2017 в 16:34, mirka30 сказал:

Ну, на сколько я знаю, все эти приметы пошли еще с тех времен, когда идолам поклонялись , в дохристианское время (исправьте меня если что-то путаю). 

Приметы-  да, из язычества пошли. Ни в одну не верю. Раньше (лет до 25) верила, и гаданиями увлекалась, и ворожбу всякую пробовала. Потом просто прекратила. И, знаете, такая свобода! По дереву не стучу, не пугаюсь теток с пустыми ведрами, кукушек не спрашиваю, зеркал сколько поразбивала (именно из-за рукожопости, даже в осколки смотрелась). Норм. Как обернутся событи или жизнь- зависит не от примет, а от стечения обстоятельств. Ну и человека, конечно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти