Melech

Верите ли вы в приметы?

В теме 62 сообщения

13 минут назад, Сергей Греков сказал:

цапнуть могут только так! Вряд ли эти животные приручаемы, но если даже крокодилов, говорят, можно чему-то научить, то и этих, стало быть!)

Вот поэтому мышку накрыли коробочкой и отнесли туда, где она может перезимовать.
Желания научить ее производить копролитовое мумие в условиях одной отдельно взятой квартиры не возникло. Хотя, возможно было бы обогатиться :) в случае успеха, построить ферму по производству этого самого... - дарю идею!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Stylist said:

Вот поэтому мышку накрыли коробочкой и отнесли туда, где она может перезимовать.
Желания научить ее производить копролитовое мумие в условиях одной отдельно взятой квартиры не возникло. Хотя, возможно было бы обогатиться :) в случае успеха, построить ферму по производству этого самого... - дарю идею!

Фабрика по производству копролитов на базе одной мышки -- это ж как мышка должна срать??? Как гейзер, что ли??))

Маус Копролитыч Гейзер!))

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Фабрика по производству копролитов на базе одной мышки -- это ж как мышка должна срать???

Нас сейчас законно выгонят во флуд. Я ж про ферму дальше писала в случае успешного загаживания квартиры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Stylist said:

Нас сейчас законно выгонят во флуд. Я ж про ферму дальше писала в случае успешного загаживания квартиры.

Ну и выгонят, подумаешь, -- впервой что ли?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Сергей Греков сказал:

Маус Копролитыч Гейзер!))

Нет такого мышиного дерьма, из которого нельзя было бы сделать еврейскую фамилию!))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну если сделать правильный промоушн, то вполне себе рентабельная идейка. 

Двадцать мышей хватило бы вполне. 

Обнаружить в их дерьме аналог виагры с мощным и стойким действием. Или вылепить из него какую нибудь бессмертную таблетку. Или - косметика. 

" Экстракт фекалий крылатой волшебницы заставит вас забыть о морщинах навсегда!""Не только у фей волшебные фекалии! " 

Я могу поспорить на что угодно- будут мазать!)))) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ирма сказал:

Двадцать мышей хватило бы вполне. 

Можно вообще без мышей!
1. Прикладывать к проблемным местам вышеприведенную фотографию. 
2. Дышать целебным воздухом в комнате, в которой побывала мышка.
3. Помыть под диваном пол и из тряпки отжать гомеопатическое средство.
Жаль, коробку выбросили, в которой рукожопые вынесли рукокрылое.

Прошу заметить: вот из какого сора рождаются творческие идеи! :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве было много примет. Не наступать на люк – заболит голова. Не наступать на трещину в асфальте…заболит голова)) Не крутить в руке шапку... Сами понимаете что будет)))

Верю в предчувствия и вещие сны. Остальное мелочи)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Феникс сказал:

И в забавную народную примету "рыжий кот - автопилот" тоже верю

Ой-ё. Эт я не знал-не знал. Теперь вот прочел и из головы не выкинешь. Кастрюлька вари. Всё. Пропал Якарушка.
У нас кот. Рыжий. Огромный. И все время норовит мне подножку подставить.   А я ж не пьющий. Совсем. С некоторых давних, но не совсем, пор.
Вот и задумался теперь. Этот гад  меня к бутылке приложить хочет. Хотя, может и нет. Но узнав сею примету я спотыкаясь о любимца жены думать буду теперь только об этом. А ведь это она рыжего пригрела. Хотя планировался совершенно другой. Не спроста- не спроста.

И да. Суеверный я. И знаки во всем вижу.  Неожиданно, да? Со мной не просто.O.o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Забавный ЯКар сказал:

Рыжий. Огромный. И все время норовит мне подножку
Вот и задумался

Э, неее! Свои не считаются)) У меня была чёрная кошара. Она всегда под ногами. И звали её Бес. И была она дикая и независимая. Как мне смехом сказали:"Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.."  Она была летягой))) С девятого этажа кидалась вниз дважды. На третий я её не нашла.. Вырвалась таки на волю)) 

О, чёрт, опять не по сабжу..флудю...насмерть не вырубайте)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Феникс сказал:

Э, неее! Свои не считаются))

Не-не-не-не. Кот жонин. Я ток кормлю и наглаживаю ( по требованию).   И кликуха у него соответствующая по паспорту.  Как не скажу, но аналогом служит Доктор Зло. Когда эта харя в два мои кулака улыбается соседей пробирает дрожь. А когда один глаз прищурит, у собак примета - пора валить. Ласковый. Но я думаю, внимание просто усыпляет. Маньяк.

А я в ласточек под стрехой верю. Вот. Они в дом счастье несут.
А птички прилетали домой часто после похорон. Не к смерти.  Попрощаться. После.
Всегда стучу по полу три раза вилкой или ножом, если уронил.  Нечего злым людям к нам в дом спешить.
Если родной человек из дому в дорогу, не заметаю. 
Домовой у нас индивидуальный. Его молоком не задобришь. Потому иногда прыгаю в окно снаружи двери открывать. Запирает, гад. Фишка у него такая.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересную закономерность я наблюдаю довольно давно уже.. Если я внутренне обращу внимание на "перебегающую дорогу черную кошку" или еще какую-либо примету - она обязательно сбудется в самом извращенном варианте. Если просто увижу, но не придам ей значения - не произойдет ничего. Странно другое - почему я в определенное время как-бы "прохожу мимо", не фиксируя замеченное в сознании, а в другое время мне словно "сверху" кто-то говорит "вот ВОТ!!! СМОТРИ!!!"

Верю или нет - сложно сказать. Иногда да - иногда нет.

Но был со мной чудовищный случай. Я ехала по дороге, очень торопилась и на пути сидела стайка голубей. Они были все какие-то ленивые. Я просигналила несколько раз - стайка поднялась и взлетела. Я надавила на газ, и.... В общем, я поняла, что один голубь не взлетел. Он по какой-то причине даже с места не сдвинулся и оказался под колесом...(((

У меня было что-то вроде внутренней истерики. Хотелось плакать и кричать, но я не могла даже слова вымолвить. Целый день сама не своя была.

Потом, почему-то... Не знаю почему. Вечером позвонила брату и расплакалась, рассказывая что задавила птицу.

Он меня выслушал и рассказал что именно сегодня в то самое время, когда я раздавила голубя, его жена ошпарила себе руку кипятком. Сильнейший ожог, она в больнице... В общем. Мы были в шоке оба.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юпитер сказал:

В общем, я поняла, что один голубь не взлетел. Он по какой-то причине даже с места не сдвинулся и оказался под колесом...(((

Он, скорее всего, уже был мертвый, потому и не взлетел. Люди сердобольные кормят их чем попало. А ведь хлеб, например, птицам нельзя. У нас в парке смотритель ругался, что кто-то для белок принес фундук, а так как белки в тот день почти не появлялись, скормил все голубям. Так много их погибло тогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Melech сказал:

@Юпитер, уфф, Ир, мурашки аж побежали...

Да... Причем это не единственный случай со мной. Но, Слава Богу, таких ужасных больше не было. И, надеюсь, никогда больше не будет.

2 минуты назад, Marion сказал:

Он, скорее всего, уже был мертвый, потому и не взлетел. Люди сердобольные кормят их чем попало. А ведь хлеб, например, птицам нельзя. У нас в парке смотритель ругался, что кто-то для белок принес фундук, а так как белки в тот день почти не появлялись, скормил все голубям. Так много их погибло тогда.

Он был жив, просто вялый.Возможно и накормлен чем был... Вообще так получилось, я, когда на сигналку давила, именно на него смотрела, поскольку он прямо на пути был. А потом уже не стала смотреть - отметила взглядом, что все взлетели и поехала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 minutes ago, Юпитер said:

Он меня выслушал и рассказал что именно сегодня в то самое время, когда я раздавила голубя, его жена ошпарила себе руку кипятком. Сильнейший ожог, она в больнице...

Н-да... Ир, тебя лучше иметь другом, а не врагом!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почитала тут и опять задумалась.. Вроде как умные(?) люди постоянно говорят про знаки. Просто их не видят (или не хотят видеть?). Наверное так прощще)) Идёшь своим, выбранным, путём..и всё время прямо. А "вверх по наклонной или вниз" одной Вселенной ведомо. Она и маячит)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Греков сказал:

Н-да... Ир, тебя лучше иметь другом, а не врагом!))

Не, я конечно понимаю, что ты пошутил)) Но с женой брата у нас прекрасные отношения. Мы никогда не ссорились и никаких "камней за пазухой" не держим.

Другое дело, что есть что-то такое. Мне все об этом говорят и давно. Я это к чему?))) Ты прав - лучше дружи))))

А если особо не вникать, так я добрая, мирная и очаровательная:D

Изменено пользователем Юпитер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верю в приметы положительные, а также в те, которые сама себе придумываю. Типа выходишь из дома с утра и загадываешь: "вот увижу пять белых машин - это к удаче!":lol:

Работает безотказно! А еще люблю местные приметы любые переиначивать. Птичка какнула? К удаче! Машина обрызгала? К деньгам!

Беспроигрышный вариант, ящЕтаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.09.2017 в 21:37, Omega сказал:

Верю в приметы положительные, а также в те, которые сама себе придумываю. Типа выходишь из дома с утра и загадываешь: "вот увижу пять белых машин - это к удаче!"

Да, вот так же дедушка Ленин в Горках как-то выглянул в окно, а и нет пяти белых машин! Тут его инсульт на венерической почве и скосил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Греков сказал:

Да, вот так же дедушка Ленин в Горках как-то выглянул в окно, а и нет пяти белых машин! Тут его инсульт на венерической почве и скосил...

он просто глядел не в то окно, не на те машины и не так! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Omega said:

он просто глядел не в то окно, не на те машины и не так! 

И не глядел, а подслушивал!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сергей Греков сказал:

И не глядел, а подслушивал!)

и не сидел, а подсиживал! и не смотрел, а подсматривал!... :lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, на сколько я знаю, все эти приметы пошли еще с тех времен, когда идолам поклонялись , в дохристианское время (исправьте меня если что-то путаю).  В приметы верю, но не во все, а то и на улицу страшно выходить) 

Изменено пользователем mirka30
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две приметы)) 

1. Не мою посуду, если дети в дороге.

2. Если погода не понять, будет дождь-нет, беру с собой зонт, чтобы уж наверняка дождя не было))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу