Olya

Комплимент или повод для драки

В теме 56 сообщений

Только что, Anidd сказал:

Иногда можно и переязвить)

А зачем? Потренироваться во взаимном троллинге?

Только что, Ирма сказал:

За полчаса я могу влюбить в себя человека и заставить себя смертельно ненавидеть, в зависимости от того ,чего я от него хочу.

Потрясающе :popcorm1: так вот что значит слово "зарвавшийся"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что же до комплиментов- когда то ооооочень давно , века полтора назад я брал уроки обольщения у одного венецианского ловеласа, так он сказал мне одну очень грамотную вещь.

"Учись ,сынок, искусству комплимента. Только полный идиот и любитель шлюх будет лить какую угодно патоку в прелестные ушки. Шлюха и так знает, чем кончится, потому и неинтересна. Нет ничего ужаснее соврать женщине комплиментом. В любой из них можно найти свою прелесть и говорит можно только о ней. Ложный комплимент не просто оскорбителен, он даёт повод женщине принизить твоё отношение к ней до примитивного."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Melech сказал:

А зачем? Потренироваться во взаимном троллинге?

Трлько в тех случаях, когда нет никакой возможности промолчать))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала тему и испугалась. Больше никому не буду говорить комплиментов. Их всегда неправильно понимают. Хочешь сделать человеку приятное, а он тебя понимает наоборот.

Теперь вот и сама задумалась насчет "цветешь и пахнешь" - мне это сегодня сказали. Может, имели в виду, что я как-то плохо пахну??? Глупости какие-то.

Я все комплименты в свой адрес всегда принимаю за чистую монету и всегда искренне за них благодарю. И также искренне и совершенно доброжелательно говорю и "хорошо выглядишь сегодня", и "отлично справился, я даже не ожидала". И  если кто-то увидел в моих словах что-то сомнительное, так это не потому, что я неправильно сказала, а только потому, что человек сам про себя думает хуже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Anidd сказал:

Трлько в тех случаях, когда нет никакой возможности промолчать))

При желании возможность можно найти всегда.

Только что, Marion сказал:

Прочитала тему и испугалась. Больше никому не буду говорить комплиментов. Их всегда неправильно понимают. Хочешь сделать человеку приятное, а он тебя понимает наоборот.

Не надо из крайности в крайности бросаться :) Говоришь комплименты - говори дальше. Тем более если они искренние и доброжелательные. 

Только что, Marion сказал:

И  если кто-то увидел в моих словах что-то сомнительное, так это не потому, что я неправильно сказала, а только потому, что человек сам про себя думает хуже.

И этот вариант очень даже вероятен. Но никто же не любит признаваться в собственных ошибках)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Анастасия Адан сказал:

Ну нет. Тут путаница. Если брать понятия. 

Нет путаницы. Просто я говорила об эмоциональном восприятии критики, а ты о логическом. Но это большая и отдельная тема) 

12 часов назад, Анастасия Адан сказал:

 

Изменено пользователем Соня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти