Кир Aquarius

Прививки

В теме 50 сообщений

На "Яжемать" разместили инфу, что хотят сделать лечение не привитых детей от этих болезней только платным. Не знаю фейк это или нет, но бурление в комментах началось эпическое.

Почему-то уже многие наши сограждане ударились в каменный век и носятся с идеей вредности прививок. И у всех детей сразу аллергия на их появилась, и противопоказания у всех, и и так, мол, не болеют. Придумали себе сами страшилку и теперь усиленно её боятся. То что вакцины, как и все лекарства, должны быть качественными, не обсуждается. И что в поликлиниках всем колют недействующие вредные прививки, видимо, ржавыми многоразовыми шприцами, тоже обсуждать не хочется. В вакцине содержится ослабленный возбудитель, а часто вообще его часть, от которой заболеть не возможно. Иммунная система знакомится с этим патогеном и учится производить против него специфические антитела. И когда/если настоящий патоген проникнет в организм в достаточном количестве, иммунная система даст ответ сразу, тем самым резко сократив вероятность возникновения заболевания, а при его начале обеспечит протекание в более лёгкой форме.

Абсолютное противопоказание по прививкам - редчайшие случаи. И связаны они в первую очередь с проблемами с иммунной системой, что само по себе повышает неблагоприятный прогноз. Отказывающиеся от прививок подкладывают бомбу замедленного действия не только под своих детей, но и под всех окружающих. Все кто родится в СССР до 78-82 гг. имеют на предплечье следы от прививки против оспы. А потом это отменили. Потому что вирус оспы исчез из окружающей среды. Но возбудители других, в том числе и опасных инфекций, остались. Чем больше не привитых детей, тем больше случаев заболеваний, тем больше возбудителей вокруг нас. Меньше отвакциненных, больше заболеваний как среди не привитых, так и среди привитых. Последние, конечно, будут болеть реже и в более лёгкой форме. Мы уже не видим вокруг инвалидов после полиомиелита, никто не умирает от столбняка, у которого лечение только симптоматическое. Расслабились и стали пугать себя рассказками по "многие плачевные случаи", хотя мало кто задумывается, как эти случаи могут возникнуть от введения белков, фрагментов вируса, от которых заболевание развиться просто не может. А аллергическая реакция будет и так, ибо туберкулёз, корь, дифтерия и так вокруг нас, в здоровых и зрелых формах, которые только и ждут возможности атаковать организм. Они просто так размножаются, у них выбора нет.) Но нам от этого не легче.

Изменено пользователем Кир Aquarius
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насколько я вижу на мамском форуме, как раз среди наших сограждан, антипрививочников поменьше, чем во многих других странах.)) 

А здравомыслящие мамочки не против прививок, как таковых. А чаще против "стадного подхода". В больнице у них календарь, у них план. А реальное состояние каждого дитеныша далеко не всегда учитывается, к сожалению. И когда на недолеченное ОРВИ да прививку... Реально случаются тяжелые осложнения. Вплоть до инвалидности. Думаю именно это и порождает, прежде всего, мифы о вредности и опасности прививок.

В молодости я занималась в кинологическом клубе, так там нам было строжайше запрещено ставить щенкам прививки, когда меняются зубы, к примеру. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FB_IMG_1505737391314.thumb.jpg.f754785feda3236b537d1df643338088.jpg

Вот это видела на американском сайте:

"Многие противники прививок воображают, что все детские болезни протекают так (как слева).

К сожалению, у некоторых детей болезни, которые можно было бы предотвратить прививкой, протекают так (как справа)

Прививки не только уничтожают многие болезни, но и воспоминание о них. Не дайте всяким глупым фантазиям прошлого вернуть их назад".

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть в моем архиве печальные случаи послепрививочных осложнений у ближайших родственников. Но своего ребенка прививала. И семья моего сына прививает свою малышню по графику, качественными вакцинами, чтобы не рисковать.

48 минут назад, Любопытная сказал:

молодости я занималась в кинологическом клубе, так там нам было строжайше запрещено ставить щенкам прививки, когда меняются зубы, к примеру. 

У щенков с трех месяцев начинают меняться зубы. Прививка от чумы в период смены зубов (3-7 месяцев) запрещена потому, что от нее сформируются так называемые чумные зубы, пораженные кариесом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Швеции запретили обязательную вакцинацию. Даже не знаю, радоваться или начинать рвать волосы на груди. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Анастасия Адан сказал:

Даже не знаю, радоваться или начинать рвать волосы на груди. 

Простите за флуд, но не могу не спросить. На чьей груди??? А то тут моя фантазия уже ... такого мне наподсказывала...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Они просто так размножаются, у них выбора нет.) Но нам от этого не легче.

"Не ешь морковку, бабка учит:

Грудных детей с морковки пучит!"

"Чтоб было больше молока --

Попей-ка, матушка, пивка!"

Кто помнит эти милые стишки?

На этом же уровне идет борьба с прививками, а ведь есть еще "число 666" -- это ваще песец-гемахт и нет спасения!))

Пора открывать сайт "Яжеполноекуку"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Вячеслав Санин сказал:

Простите за флуд, но не могу не спросить. На чьей груди??? А то тут моя фантазия уже ... такого мне наподсказывала...

На большой мышце груди супруга)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Анастасия Адан сказал:

На большой мышце груди супруга)  

Бедный мужик. В случае чего -- его порвут первым :)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И если без шуток, я переболела коклюшем, и прекрасно представляю, чем грозит отсутствие прививки моему ребёнку. Лучший метод убеждения, имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Анастасия Адан сказал:

На большой мышце груди супруга)  

Да бедный же мужик! ) O.o Внезапно назначен главным страдальцем))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Dante сказал:

Бедный мужик. В случае чего -- его порвут первым :)))))

 

12 часов назад, Вячеслав Санин сказал:

Да бедный же мужик! ) O.o Внезапно назначен главным страдальцем))

Я его потом пожалею)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Анастасия Адан сказал:

 

Я его потом пожалею)) 

Это резко меняет ситуацию))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родилась в 84 и у меня есть след на предплечье..... или у нас город тогда был тормознутый или до меня очередь только в 84 дошла.... Ребенка прививаю, но есть много НО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 minutes ago, mirka30 said:

Я родилась в 84 и у меня есть след на предплечье..... или у нас город тогда был тормознутый или до меня очередь только в 84 дошла.... Ребенка прививаю, но есть много НО

А мне уже столько лет, что следы от прививки почти стерлись, как лилия на плече Миледи!))

Может, пойти еще раз сделать и омолодиться?))

Буду женихам показывать и приговаривать: Да чо ты в паспорт смотришь -- ты на плечо смотри!!))

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Сергей Греков сказал:

Буду женихам показывать и приговаривать: Да чо ты в паспорт смотришь -- ты на плечо смотри!!))

Балда, наоборот прячь!)) Типа год рождения - 85-й!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 minutes ago, Anidd said:

Балда, наоборот прячь!)) Типа год рождения - 85-й!)

А, это когда прививки уже отменили?? Тада мне ваще можно говорить, что родился позавчера и проситься на ручки!!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, mirka30 сказал:

Я родилась в 84 и у меня есть след на предплечье..... 

Мира, я в 82, след почти стерся, через пару лет будем всем говорить, что нам по 20 ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей Греков сказал:

Тада мне ваще можно говорить, что родился позавчера и проситься на ручки!!))

С этим мы, пожалуй, повременим!)

Я даже помню, что такое "перке"))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, Anidd said:

С этим мы, пожалуй, повременим!)

Я даже помню, что такое "перке"))

Вах, ты еще "манту" вспомни!! На ночь-то!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Греков сказал:

Вах, ты еще "манту" вспомни!! На ночь-то!))

"Манту его, манту!"))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mirka30 сказал:

Ребенка прививаю, но есть много НО

Какие? Нельзя делать при ослабленном организме, прежде всего текущим заболеванием, стрессах. И при сильных аллергических реакциях на конкретный белок, что бывает исключительно редко.

В советские времена всем делали прививки и никто не говорил, что у его ребёнка осложнение. А последние лет 10-15 поднялась волна. Сами придумываем себе трудности, а потом их героически преодолеваем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Кир Aquarius сказал:

...что хотят сделать лечение не привитых детей от этих болезней только платным.

Как поняла, все же преувеличили. Насчет платного лечения.

IMG_20170919_101614.jpg.a7e9776fd5f6b3b10056941a98f42326.jpg 

Да и в таком виде, толку думаю было бы мало, а вот возмущения много.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пару лет прививался от гриппа. После прививки тяжело болел гриппом. и это учитывая что в целом вообще не знаю что такое простуда. В том году не привился и не болел. И в этом году не буду

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти