Marion

Магнитные бури

В теме 20 сообщений

До недавних пор я была уверена, что магнитные бури - это что-то из области астрологии. Но тут вот первый канал разъяснил, что это совершенно реальное явление, которое действительно оказывает на нас влияние. Я его на себе не ощущаю совсем. Решила вот спросить у вас:

Чувствуете ли вы на себе влияние магнитных бурь?

В чем оно выражается?

Чувствовали ли вы его до того, как вам сообщили, что сегодня магнитная буря?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Это называется метео-зависимость или что-то в этом роде)

Я остро реагирую на смену погоды. Могу почти со стопроцентной уверенностью сказать, когда будет ветер или дождь. Начинает «ломать», кружится голова, сонливость.

Причина проста – перепады атмосферного давления. А поскольку наше внутренне давление вступает в дисбаланс со внешним получается, что тебя просто распирает изнутри)) Как в старом фильме со Шварцнегером. Глаза из орбит и всё в таком духе) Это вполне научно обосновано.

Так же и магнитные бури, и прочее излучение. Мы сами источник электричества. Отчего бы не реагировать на изменение магнитных полей?

Всё в природе взаимосвязано)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Marion сказал:

До недавних пор я была уверена, что магнитные бури - это что-то из области астрологии. Но тут вот первый канал разъяснил, что это совершенно реальное явление, которое действительно оказывает на нас влияние. Я его на себе не ощущаю совсем.

Воздействие Солнца на магнитосферу Земли я лично не ощущаю, хотя на изменения давления в атмосфере иногда реагирую. Есть люди, которых называют метеочувствительными, они и чувствуют агрессию нашей звезды.) В норме здоровый человек не должен вроде быть подверженным этим бурям.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Marion сказал:

Чувствуете ли вы на себе влияние магнитных бурь?

В чем оно выражается?

Чувствовали ли вы его до того, как вам сообщили, что сегодня магнитная буря?

Постоянно. Я вообще - очень чувствительна к таким вещам. Вот недавно были какие-то вспышки на Солнце - тоже прочувствовала на собственной шкуре.

Ощущается в том, что голова в течение дня становится мутная, я чуть хуже вижу, чем обычно, а к вечеру разыгрывается мигрень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С тех пор, как жизнь постоянно стала связана со спортом, "болею" из-за погоды редко. Но метко - перед грозами, например, сильно падает атмосферное давление, а я гипотоник. Результат - у меня колет сердце, ноги трясутся, руки тоже, не хватает воздуха и рожа белая и мокрая. Спасаюсь сладким крепким чаем или кофе. 

В целом, насколько мне рассказали, дело в эээ плотности и крепкости, тренированности что ли сосудов и их стенок. А спорт укрепляет это все. 

Про различия при "сказали-не сказали" - да, оно есть!))) обычно, когда не знаешь, то и ухом не ведёшь, а уж ежели напугают....:)) сразу то тут болит, то там колет и вообще можно я домой пойду?:181:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К счастью я из той породы людей у которых голова болела 0 раз в жизни. Что такое давление я знаю лишь по таким случаям как солнечный удар. Но магнитные бури - совершенно реальное явление, и оно влияет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Omega сказал:

Про различия при "сказали-не сказали" - да, оно есть!))) обычно, когда не знаешь, то и ухом не ведёшь, а уж ежели напугают....:)) сразу то тут болит, то там колет и вообще можно я домой пойду?:181:

Тонкая натура..))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Юпитер сказал:

Тонкая натура..))

Это большая доля сарказма:)) обычно я ухожу из компании любящей поныть:) уже от нахождения рядом с ними может что-то заболеть))))

Изменено пользователем Omega
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока что бог миловал, ттт) а вот свекровь, сколько ее знаю, всю дорогу ноет страдает) причем, дождем и не пахнет, но она уже заранее при смерти))) пусть будет здорова)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про изменение давления я, конечно, знаю. И его-то отлично чувствую. Нарастающую и убывающую луну тоже чувствую - в календарь смотреть не надо. И к грозе суставы ноют. Но вот в магнитные бури не верю как-то. По крайней мере, до сих пор не верила. В моем окружении нет людей, которые из-за них страдают. Вот как-то так их и воспринимала всегда:

1 час назад, Omega сказал:

Про различия при "сказали-не сказали" - да, оно есть!))) обычно, когда не знаешь, то и ухом не ведёшь, а уж ежели напугают....:)) сразу то тут болит, то там колет и вообще можно я домой пойду?:181:

А оказалось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Marion сказал:

Нарастающую и убывающую луну тоже чувствую - в календарь смотреть не надо.

Вот на луну никогда не реагировал. Хоть в окно полная свети. Она-то как влиять может? Гравитационное воздействие всегда одинаковое. Мне кажется как раз тут психология роль играет.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Вот на луну никогда не реагировал. Хоть в окно полная свети. Она-то как влиять может? Гравитационное воздействие всегда одинаковое. Мне кажется как раз тут психология роль играет.)

А у меня происходит задержка жидкости в организме. На растущую луну я всегда на 2-3 кг тяжелее. После полнолуния в один день сходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Marion сказал:

На растущую луну я всегда на 2-3 кг тяжелее. После полнолуния в один день сходит.

Так вот оно в чем дело!!!))

А я думала - шоколад!))

До эмиграции помню все эти бесконечные разговоры о влиянии магнитных бурь, даже, бывало, по радио объявляли!))

А в Израиле - вот бы посмеялся мой врач, если бы я ему что-нибудь подобное залепила!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает, что чувствую приближение дождя, голова тяжелеет, может болеть. Но не часто

А относительно мнения докторов, меня после травмы колена лечил замечательный хирург-травматолог, мужчина хорошо за 50. Сам спортивный подтянутый.  Восстанавливалась долго, около 9 месяцев, так что с доктором мы успели подружиться. В какой-то момент заметила, что к непогоде колено начинало ныть. Спросила у доктора, может ли это боль зависеть от погоды? Он засмеялся: "Если бы ты меня спросила лет 20 назад, то я бы сказал, что все это ерунда, а сейчас скажу, что еще как может зависеть"

И еще, помните анекдот про то, что метеоролог опять проиграл спор ревматику )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Anidd сказал:

Так вот оно в чем дело!!!))

А я думала - шоколад!))

А ты шоколад как-то циклично употребляешь?

5 часов назад, Anidd сказал:

До эмиграции помню все эти бесконечные разговоры о влиянии магнитных бурь, даже, бывало, по радио объявляли!))

А в Израиле - вот бы посмеялся мой врач, если бы я ему что-нибудь подобное залепила!))

Так вот у нас объявляют. Еще и по телевизору механизм действия разъясняют. И я не могу решить, верить этому или не верить. Потому что мало ли всякой ереси несут по телевизору.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Marion сказал:

Так вот у нас объявляют. Еще и по телевизору механизм действия разъясняют. И я не могу решить, верить этому или не верить. Потому что мало ли всякой ереси несут по телевизору.

По поводу разного подхода: мой сынишка в детстве постоянно страдал болями в животе, в России его безуспешно лечили от дискинезии желчного пузыря. Когда ему было 7, приехали мы в Израиль, я впервые повела его к местному терапевту, ну, и рассказала о его проблеме. А она мне: деточка, у нас тут нет такой болезни "дискинезия желчного")) И знаешь, как рукой сняло!))) В итоге всё психосоматика оказалась))) больше ни разу не болело!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Anidd сказал:

 А она мне: деточка, у нас тут нет такой болезни "дискинезия желчного")) И знаешь, как рукой сняло!))) В итоге всё психосоматика оказалась))) больше ни разу не болело!)))

У меня есть парочка диагнозов, которых нет в МКБ.))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Marion сказал:

У меня есть парочка диагнозов, которых нет в МКБ.))) 

"Болят мои крылья..."?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Кир Aquarius сказал:

"Болят мои крылья..."?))

Ну да - фантомные боли))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме грыжи диска и шизофрении, все болезни мои. Но поскольку их не существует... я совершенно здоровый человек.

http://www.allwomens.ru/38522-rasprostranennye-bolezni-kotoryh-na-samom-dele-ne-suschestvuet.html

Впрочем, здесь не полный список.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти