Лена Пуркуа

Истинная сущность человека

В теме 37 сообщений

Где ты – истинная сущность?

И есть ли она вообще?

Человек субстанция зыбкая, на 70% состоит из воды. Значит, многие её свойства являются неотъемлемой его частью. А именно текучесть, способность переходить в различные химические состояния.

Недаром говорят: злой, аж пар из ушей валит. Это вода закипела))

Мусью Данте не раз признавался в любви к коллекционированию человеческих характеров. Утверждает, что видит всех насквозь.

В данной теме речь идёт не только о сети.

От себя (исходя из собственных наблюдений) могу сказать следующее: люди склонны пребывать во всех трёх состояниях – жидком, твёрдом и газообразном. И всё зависит от того, на какое попадёшь, начиная общение. Отсюда выводы: человек хороший, плохой, всего понемногу.

Опять же, проводя аналогию с водой, посмотрите на чайник. Со временем в нём образуется накипь от постоянного кипения. Так и человек меняется со временем. Значит сущность меняется?

Хватит утомлять философией скучающей домохозяйки))) Пойду почищу чайник.

Вопрос такой.

Вы сами знаете свою истинную сущность? Не обязательно её раскрывать, просто подумайте и скажите «да» - «нет».

Расстроитесь, если кто-то скажет, что считает вас простым и понятным. Давно раскусил и вообще, какой из вас экспонат для коллекции? Всего-то две с половиной грани и те потёртые.

 Сами любите наблюдать и анализировать? Часто ли ваши умозаключения совпадают с реальностью?

Попадались ли вам воистину сложные личности (разумеется, при длительном общении), которых вы до сих пор не поняли?

И всё прочее)

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Утверждает, что видит всех насквозь.

Если бы я видел всех насквозь... Впрочем... Это тема для рассказа. Чёрт... Что с моей головой, куда не гляну: тема для рассказа. Пить надо меньше? Или больше? :) 

37 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Вы сами знаете свою истинную сущность?

Человек мог быть знать её, но суть нашего сознания, чтобы не дать ему это сделать. Вообще знать истинные причины самого себя до самого дна -- дурной тон.

39 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Расстроитесь, если кто-то скажет, что считает вас простым и понятным

Всё зависит от того, кто так скажет... Мало ли дурачков.

39 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Сами любите наблюдать и анализировать? Часто ли ваши умозаключения совпадают с реальностью?

Первое что помню в своей жизни: это безумную жажду знать. А люди... пожалуй моё увлечение с детского садика. У нас была уборщица... Любил с ней поговорить о людях. Она слушала, и молчала. Этим она мне и нравилась. Взрослая и молчит. Мне кажется, она немного ох**вшая была от того, что я рассказывал. Но.. может быть просто делала вид :) 

Лучше бы мои злоключения с реальностью совпадали меньше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.09.2017 в 10:38, Лена Пуркуа сказал:
  1. Вы сами знаете свою истинную сущность? Не обязательно её раскрывать, просто подумайте и скажите «да» - «нет».
  1. Личность раскрывается в определенных условиях: разные условия - разные грани. Не бывает личности в отрыве от контекста))) Наверное я неплохо знаю себя, но утверждать, что на все 100% - не рискнула бы)) Есть условия, в которых я не бывала, и какие грани моей личности проявятся в этих условиях утверждать не рискну, могу только предполагать. В общем, время покажет)))
  2. Не вижу ничего плохого в простоте и понятности))) Поэтому не расстроюсь.)))
  3. Наблюдать и анализировать - это работа, страсть, жизнь - все))) Нет ничего интереснее в этом мире чем люди.  Довольно часто совпадают -  но это в очень ограниченном объеме. Например, при первом знакомстве с группой, в течение первого часа, я в большом проценте случаев точно понимаю с кем м как нужно работать, от кого можно ждать сопротивления, а кто уже сейчас, без всяких усилий с моей стороны готов к сотрудничеству. По ходу возникают корректировки. Но ключевой вопрос правильной оценки - глубокой уважение к этой самой личности и избегание навешивания ярлыков. В голове всегда мысль о том, что любое проявление личности не на пустом месте, а почему-то...Всегда есть причина)  А если говорить о более глубоком познании личности, то времени нужно много - это же бездонный колодец)))
  4. Попадались, попадаются и будут попадаться)))  Нет простых. Даже самые хорошо казалось бы "познанные" люди, уверена, могут удивить. Всегда исхожу из этого)
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Лена Пуркуа сказал:

Попадались ли вам воистину сложные личности (разумеется, при длительном общении), которых вы до сих пор не поняли?

Это люди-наркотик. Вообразите, что вы встречаете картину от которой у вас начинается постоянный оргазм. Вообразите себе, что вы встречаете человека, который мыслит таким образом, что каждая его мысль заставляет вас думать на краю вашей теории сознания? Через день общения, вы начинаете пребывать в некой аффекте..

Хорошо запомнил диалог с парнем (подозреваю шизофрению), от которого у меня случилось сильное видение прямо посреди белого дня. Это что-то уникальное.

Вообще похожее состояние может вызвать и книга. Но таких книг слишком мало.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 minutes ago, Лена Пуркуа said:

Попадались ли вам воистину сложные личности (разумеется, при длительном общении), которых вы до сих пор не поняли?

Попадались непредсказуемые и я таких, в общем-то, не люблю и боюсь.)

За т.н. "загадками личности" такие обычно скрывают неустойчивую психику и ничего больше. Иногда это как бы в плюс: неожиданно оказался способен на благородный поступок или даже на подвиг. Но чаще ни с того, ни с сего такой чел делает какую-нить гадость...

Но ведь в большинстве людей намешано то, что мы называем "добром и злом" и ничего тут ни сложного, ни особо удивительного нет. Мне, как правило, скорее просто неинтересно разгадывать эти "загадки" и "сложности" -- там чаще всего предмет работы психиатра.

Эдипов комплекс разгадывал загадки Сфинктера.))

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена Пуркуа сказал:

Вы сами знаете свою истинную сущность? Не обязательно её раскрывать, просто подумайте и скажите «да» - «нет».

На такие глобальные вопросы опасаюсь отвечать однозначно. Что есть истинная сущность, в чём смысл жизни и где конец вселенной - ответы вроде бы лежат на поверхности, но каждый день подбрасывает нам что-то новое в этих направлениях.) Разные философские и психологические школы тысячелетиями не могут договориться о сущности человека. В авраамических религиозных концепциях человек изначально был существом совершенным и идеальным и только жизнь его испортила, а в психоанализе в основе лежит страшный дикий зверь и лишь тонкий налёт культуры делает его человеком да и то с трудом. Промежуточных взглядов огромное количество. И никто ещё не доказал, что кто-то из них не прав. Я думаю, истинная сущность в полном объёме слишком сложна, чтобы мы полностью могли её постичь и использовать это знание в своей жизнедеятельности.

Цитата

Расстроитесь, если кто-то скажет, что считает вас простым и понятным. Давно раскусил и вообще, какой из вас экспонат для коллекции? Всего-то две с половиной грани и те потёртые.

Прямо такого никто пока не говорил, но теоретически не расстроюсь. Ведь тот для нас проще, кого мы лучше понимаем. Узнать человека не значит раскусить и поставить в коллекцию. И потёртые грани всегда имели дополнительную наценку за антикварность.))

Цитата

Сами любите наблюдать и анализировать? Часто ли ваши умозаключения совпадают с реальностью?

С каждым годом всё меньше. Наблюдение и анализ - естественные процессы, зачем их дополнительно усугублять без особой необходимости? За своими анализами можно можно не увидеть реальности. Совпадение также субстанция довольно шаткая. Одна из граней человека может совпадать с нашими ожиданиями, а остальные не очень. Но если для нас важнее та самая совпадающая грань, то на другие можно прикрыть глаза, ибо нет в подлунном мире совершенства.

Цитата

Попадались ли вам воистину сложные личности (разумеется, при длительном общении), которых вы до сих пор не поняли?

Попадались непонятные и/или интересные. А вот так чтобы человека полностью понял и сидишь с открытым ртом восхищаясь его сложностью не было. Можно восхищаться некими человеческими, душевными качествами, умением общаться, некими знаниями, а в сложности-то самой по себе что восхитительного? Спутником сложности часто является неумение разобраться в самом себе. Нет ясной картины у само в голове, вот и напускается сложность. А раздуть щёки и сделать важный вид - ещё не признак ума, значительности или успешности. Хотя не все это понимают...)

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.09.2017 в 10:38, Лена Пуркуа сказал:

Вы сами знаете свою истинную сущность? Не обязательно её раскрывать, просто подумайте и скажите «да» - «нет».

Да, скорее да чем нет. Я никогда не говорю никогда и ни за что, потому что знаю поставь в определенные условия и я могу сделать все, чтобы не сделала в нормальных условиях. Так что истинной сущности нет, есть время, условия и потребности.) 

Нет, не обижусь))) но запомню, шучу))) подумаю: на больных не обижаются))))тоже шучу)))) а если серьёзно, я бы позавидовала человеку который может хоть кого-то понять до конца и посчитать все простым и понятным)

Наблюдать и анализировать людей, нет, не люблю. И неинтересно разгадывать загадки, искать истинные мотивы и тд и тп и анализируем мы все равно субъективно через призму нашего восприятия значит это пустая трата времени, истина там будет только наша личная)))  

Непонятный и сложный это для меня человек с перепадами настроения вот от них не знаешь чего ждать, но это не сложность человека, а сложность общения скорее. А когда слышу от кого-то: он такой сложный человек..., всегда думаю что явно просто психоневрастеник)))

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слово-то какое - сущность... Будто некто инфернальный во мне живёт. Личность свою я знаю (это исходя из предложенных "да/нет") А вот расстройства у меня точно не будет, если кому-то покажусь слишком упрощённым. Значит, не его поля ягодка! 

За другими наблюдаю, как не наблюдать) Они ж практически все позируют! Дают возможность рассмотреть их с разных ракурсов и в различных обстоятельствах. И конечно же анализирую. Насчёт совпадений не могу судить, я ж не сверяюсь с первоисточником. Просто остаюсь при своём мнении. Чаще всего оно не меняется. И теперь, относительно сложных личностей. Мне не очень понятно определение. Сложные для жизни, для восприятия,  для поиска ответа, для сборки/разборки... Для меня скорее важно - интересен ли человек. А если он любопытен для меня, то сложность не имеет значения.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лена Пуркуа сказал:

Сами любите наблюдать и анализировать? Часто ли ваши умозаключения совпадают с реальностью?

Люблю наблюдать, присматриваться, замечать детали, а самых разных людей я встречаю множество)

Но анализировать для меня - это в какой-то степени судить, а я стараюсь этого не делать, а принимать людей такими, какие они есть)

 

Изменено пользователем Anidd
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Олларис сказал:

Слово-то какое - сущность...

Вероятно автор имел в виду суть (стиль мышления, эмоциональные всплески, коммуникабельность и все в таком роде). А сущность - да, это из потустороннего мира.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Вы сами знаете свою истинную сущность? - Я бы назвал это по-другому - психотипом. Скорее да, достаточно много знаю о себе, впрочем, иногда бывают такие ситуации, что мою реакцию даже мне сложно спрогнозировать.

2. Расстроитесь, если кто-то скажет, что считает вас простым и понятным. Давно раскусил и вообще, какой из вас экспонат для коллекции? Всего-то две с половиной грани и те потёртые. - На этот счет совершенно не парюсь. Утверждение без доказательств - путая болтовня.

3. Сами любите наблюдать и анализировать? Часто ли ваши умозаключения совпадают с реальностью? - Постоянно наблюдаю и анализирую. Совпадение 50/50 - статистики не вел.

4. Попадались ли вам воистину сложные личности (разумеется, при длительном общении), которых вы до сих пор не поняли? - Пожалуй, нет. Не скрою, иногда случались и неожиданные повороты, но это вписывается в уже озвученную погрешность пункта №3.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Anidd сказал:

Но анализировать для меня - это в какой-то степени судить

Почему сразу судить? А как насчет спрогнозировать реакцию на что-то, просчитать возможные поступки? У меня был один товарищ, лен на 20 младше возрастом, так я за один день просчитал его полностью. Он точно нормальный, но  замутить с ним можно - так и было. Сядет на шею - я оказался прав на все 100. Иногда звонил мне ночью, пьяный, ну вот ему срочно нужны деньги - я просто посылал, потому что знал, что утром он перезвонит и будет извиняться. И я ни разу даже мысленно его не осуждал, более того, мне нравилось играть в такую игру, где я знал каждый шаг на перед.

Вот уже более полугода не звонит - я переживаю, так как вполне резонно думаю, что он мог совершить какие-то противоправные деяния и залететь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, muira-puama сказал:

Вероятно автор имел в виду суть (стиль мышления, эмоциональные всплески, коммуникабельность и все в таком роде). А сущность - да, это из потустороннего мира.

Сущность, как синоним слова существо (если мы о потустороннем все же) лищь одно из значений))) Большинтво толковых словарей определяют сущность как смысл данной вещи в самом щироком смысле этого слова, " то, что она есть сама по себе, в отличие от всех других вещей и в отличие от изменчивых (под влиянием тех или иных обстоятельств) состояний вещи" А философское определние еще проще и слова сущность и суть  рассматриватся как синонимы). Мы говорим суть "суть вопроса, суть дела" но "сущность теории, сущность учения..." сущность может вбирать в себя суть)

По-моему сущность очень даже точно, но это исключительно по-моему), а что имел ввиду автор, можно спросиь у автора)))

 

1 час назад, Anidd сказал:

Но анализировать для меня - это в какой-то степени судить, а я стараюсь этого не делать, а принимать людей такими, какие они есть)

Вот интересно, как по разному мы можем воспринимать смысловые оттенки. Понимаю тебя, Дин, да. Но я вкладываю в анализ совсем другой смысл: анализировать - найти и понять причину, например для того, чтобы объяснить себе конкретный поступок человека или проявление личности. Человек агрессивен по отношению ко мне, почему? Если во мне причина, может быть спрровоцировала сама - то я могу попытаться исправить, если причина не во мне, то опять же есть варианты либо принять, либо прекратить общение. Может быть у него сейчас серьезные личные проблемы и нужно просто пропустить его агрессию мимо ушей...  Анализ еще очень полезен с точки зрения приобретения собственного опыта. Принимать людей такими как есть - без сомнения, но анализ помогает попытаться их понять лучше

Изменено пользователем Olya
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор имел в виду именно суть)

Даже не задумывалась, что «сущность» можно интерпретировать как нечто инфернальное.

Говоря: «Гнилая сущность», можно подразумевать душу. Но что есть душа? В современном мире её называют психикой и лечат))) Раньше душевные болезни, сейчас психические.

И опять всё свелось к психиатрии.

Данте, подозревающий шизофрению у некоего парня, проиграл глючный номер у себя)))) Ой!

Если говорить по теме, то мне не нравится изучать. Я как-то сразу примерно вижу, интересен ли, приятен человек и делаю выводы. Всякого рода эксперименты – этап пройденный, и к хорошему это дело не приводит)

При этом излишняя простота чаще явление надуманное, нечто вроде игры. При условии, что человек относительно адекватен)

Себя я не знаю совсем)) Могу выкинуть такое, от чего потом стыдно или наоборот – ай, да Пушкин!)))

Сложные личности не всегда невростеники. Последние скорее тяжёлые люди. А вот сложные… Был один бывший муж моей подруги. Только беседы с ним, больше похожие на игру морской бой (ранен-убит))), приносили мне наслаждение. Потом выяснилось, что у него справка)))) Но это потом.

Наверное сложные люди действительно немного не от мира сего.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Olya сказал:

Сущность, как синоним слова существо

Так я и не спорю -  просто высказал вое субъективное мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, muira-puama сказал:

Так я и не спорю -  просто высказал вое субъективное мнение.

Так и я тоже))) И автор нам уже все объяснил)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.09.2017 в 15:19, Olya сказал:

Но я вкладываю в анализ совсем другой смысл: анализировать - найти и понять причину, например для того, чтобы объяснить себе конкретный поступок человека или проявление личности.

Согласна с тобой, и дело не в том, что я принципиально против анализа, а во мне самой) Чем старше становлюсь, тем меньше полагаюсь на собственный анализ и суждения касательно людей!) Скоро мне только и останется, что как Сократу воскликнуть: я знаю, что я ничего не знаю!!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Anidd сказал:

Скоро мне только и останется, что как Сократу воскликнуть: я знаю, что я ничего не знаю!!)))

Но у Сократа было еще продолжение: "Я знаю только то, что инчего не знаю, но вы не знаете даже этого" (или "...другие не знают даже этого"). Не таким уж скромником был Сократ))) И согласна с тобой, до такого знания нужно дорасти

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Olya сказал:

И согласна с тобой, до такого знания нужно дорасти

Именно я и имела в виду с самого начала)

Я не берусь анализировать других людей, опираясь на собственные суждения, потому что не считаю себя истиной в последней или в предпоследней инстанции))

А тот, кто говорит "я просчитал его с первого раза", может совершить много непоправимых ошибок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Anidd сказал:

Я не берусь анализировать других людей, опираясь на собственные суждения, потому что не считаю себя истиной в последней или в предпоследней инстанции))

Если человек считает себя истиной в последней инстанции или даже предпоследней инстанции, кстати, при этом вообще не важно, что или кого он анализирует (людей или колебания магнитного поля Земли или этимологию слов ит.д.) - он, наверное немного болен)))

25 минут назад, Anidd сказал:

А тот, кто говорит "я просчитал его с первого раза", может совершить много непоправимых ошибок.

Дин, ну я наверное не совсем понимаю, что значит "просчитал с первого раза"

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Я думаю, истинная сущность в полном объёме слишком сложна, чтобы мы полностью могли её постичь и использовать это знание в своей жизнедеятельности.

 

6 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Где ты – истинная сущность?

Сущность-это определение ума,именно то,что воспринимает.Это не требует работы мозга,это просто восприятие,всего лишь на уровне нервной системы.Это не сознание которое отчетливо и разумно.

6 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Попадались ли вам воистину сложные личности (разумеется, при длительном общении), которых вы до сих пор не поняли?

Попадались сложные ситуации.а люди разные в зависимости от экстремальной или блаженной ситуации.Понять до конца можно,что то статичное.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olya сказал:

Если человек считает себя истиной в последней инстанции или даже предпоследней инстанции,...он, наверное немного болен)))

Да ладно, Оль, таких предостаточно!)))

1 час назад, Olya сказал:

Дин, ну я наверное не совсем понимаю, что значит "просчитал с первого раза"

Вот и я тоже!)) Но здесь это звучало)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Вы сами знаете свою истинную сущность? Не обязательно её раскрывать, просто подумайте и скажите «да» - «нет».

Если под сущностью упрощённо понимать совокупность черт характера и набор приоритетов и жизненных установок, то скорее "да", чем "нет".

7 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Расстроитесь, если кто-то скажет, что считает вас простым и понятным. Давно раскусил и вообще, какой из вас экспонат для коллекции? Всего-то две с половиной грани и те потёртые.

Улыбнусь и пожму плечами. )

7 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

 Сами любите наблюдать и анализировать? Часто ли ваши умозаключения совпадают с реальностью?

"Разумно слышит тот, кто примечает". ) Анализировать ситуации и делать прогноз их развития случается постоянно, причем, думаю, не только мне. Сейчас вот как раз этим и занимаюсь. ) Часто эти ситуации создают люди и процесс развития во многом зависит от них. Так что такой анализ неизбежно затрагивает и людей, нередко многих. И многое тут зависит от того, насколько хорошо я этих людей знаю. Слова - это всего лишь слова, но узнают по делам. Для меня главное знать, чего можно от человека ожидать, как он может себя повести. Это жизнь, тут ничего не поделаешь. А великосветские беседы можно и безо всякого анализа вести

Часто ли мои прогнозы совпадают с действительностью? Ну как сказать... совпадают. ) 

7 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Попадались ли вам воистину сложные личности (разумеется, при длительном общении), которых вы до сих пор не поняли?

Сложные личности?... Хм... Обычно о том, от кого можно ждать чего угодно, говорят: "Он сложный человек". Позитивность окраса этих слов, как правило, под большим вопросом. Да, встречались и продолжают встречаться. Знаете, как я на такое смотрю ?  - Минуй нас это пуще всех печалей. Просто иногда деваться некуда. Это в реале, конечно, когда человека видишь и знаешь более-менее. А в вирте все личности на порядок "сложнее" и часто остается только гадать. Но я никогда не верил и не верю, что кого-то можно знать абсолютно, в том числе и себя. К этому можно только приблизиться, быть может, и достаточно близко.

Изменено пользователем Ветер
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.09.2017 в 10:38, Лена Пуркуа сказал:

Вы сами знаете свою истинную сущность? Не обязательно её раскрывать, просто подумайте и скажите «да» - «нет».

Достоевский когда-то написал: "...широк человек, слишком даже широк, я бы сузил..." Думаю, что нет никакой сущности у человека. А желание найти ее - это наше желание "сузить", сделать человека более понятным, прикрепить ярлычок, положить на нужную полочку и приложить к нему инструкцию, то есть сделать его безопасным для себя.

По молодости я свою сущность искала. Вот вроде найдешь, кажется, то самое зерно, а потом вдруг оказывается, что оно не центр и даже не периферия. Несколько раз так находила))) Так что нет, я своей сути не знаю.

Соответственно, если кто-то скажет, что знает меня вдоль и поперек, я сочту его не слишком умным человеком и только.

Других людей анализировать не люблю. С некоторых пор. Как у Шерлока Холмса все равно не получится))) А наблюдать, пожалуй, да. Иногда бывает интересно. Просто складываю в копилочку впечатлений.

Все личности сложные, если присмотреться. Иногда это пугает, но я стараюсь не позволять себе пугаться. Страх порождает агрессию, желание загнать другого в рамки, подчинить своей воле, установить порядок и т.п. В моей системе ценностей это очень плохие вещи. Я стараюсь давать людям свободу быть собой. Получается с переменным успехом, но тут уж ничего не поделаешь. В самых тяжелых случаях просто ухожу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы." 

:derisive:

 

8 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Вы сами знаете свою истинную сущность? Не обязательно её раскрывать, просто подумайте и скажите «да» - «нет».

Наврядли. Но она меня мало интересует. 

8 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Расстроитесь, если кто-то скажет, что считает вас простым и понятным. Давно раскусил и вообще, какой из вас экспонат для коллекции? Всего-то две с половиной грани и те потёртые.

Обрадуюсь. Для меня простота и понятность в контексте личности - синоним адекватности, адекватного поведения в обществе. 

8 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Сами любите наблюдать и анализировать? Часто ли ваши умозаключения совпадают с реальностью?

Нет, не люблю. Мне не нужны чужие тараканы, своих хватает. 

Но, конечно, приходится - люди не могут жить спокойно, всегда надо выпендриться. Так что приходится иногда думать о ком-то. К сожалению, редко ошибаюсь. 

 

8 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Попадались ли вам воистину сложные личности (разумеется, при длительном общении), которых вы до сих пор не поняли?

Да, конечно. Как правило, это были люди, совершившие глупые поступки. И мне трудно было их понять. 

По-настоящему интересные люди не бывают сложными. Их легко понять, а что непонятно - они всегда сами объяснят. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу