Dante

Почему индюк тупой?

В теме 10 сообщений

У меня вопрос простой, 
Почему индюк тупой?!

:) Если честно.... не понятно, чем гусь лучше удалой?
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, Dante said:

У меня вопрос простой, 
Почему индюк тупой?!

:) Если честно.... не понятно, чем гусь лучше удалой?
 

Шлаффен, шлаффен, шлаффен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сергей Греков сказал:

Шлаффен, шлаффен, шлаффен!

Если честно, то мне и в самом деле не ясно откуда пошла такая ассоциация. Вот свинья например. Весьма милое животное, и не грязное. А почему индюк тупой?!

Ну с Ослом ещё можно понять. Упрямое животное. Осёл - упрямый. Допустим. Петух - напетушеный. Допустим. А вот почему индюк? Впрочем, есть ещё: "надулся как индюк" :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.09.2017 в 08:57, Dante сказал:

Если честно, то мне и в самом деле не ясно откуда пошла такая ассоциация. Вот свинья например. :) 

Наверное, такой вывод можно сделать, наблюдая, как индюк пыжится: видать, не от большого ума!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Сергей Греков сказал:

Наверное, такой вывод можно сделать, наблюдая, как индюк пыжится: видать, не от большого ума!))

Ну вот: 

Цитата

В "Толковом словаре" Даля приводится поговорка: "Думает индийский петух". Это скорее комплимент в адрес индюка, чем правда. А может, людей прельстила необыкновенная способность этой птицы надуваться и, нахохлившись, глубокомысленно молчать? Ведь говорят также: "надулся, как индюк".
Оказывается, есть рассказик, довольно легко объясняющий неожиданную поговорку. Некий крестьянин продавал на дрезденском рынке индийского петуха. Узнав, что за попугая покупатель уплатил пятнадцать талеров, крестьянин запросил за своего индюка тридцать талеров, так как он "в два раза больше попугая".
- Да ведь попугай говорит, - заметили ему, - а разве твой петух может говорить?
- Петух мой не говорит, - согласился крестьянин, - зато он больше думает.
Выражение это использовал русский драматург А. Н. Островский в пьесе "Горячее сердце". Один из его персонажей заявляет: "Стану я для тебя голову ломать! Думают-то петухи индийские. Я весь век прожил не думавши". Фраза обычно приводится в ответ на оправдание: "Я думал... "

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Dante сказал:

У меня вопрос простой, 
Почему индюк тупой?!

:) Если честно.... не понятно, чем гусь лучше удалой?
 

А я даже не слыхал такого выражения. Можно пример?

У меня были и те (индюки), и другие (гуси). Помню одного гуся с отрезком пластиковой бутылки на шее - индюк никогда бы не додумался всунуть башку в это, потому что "тупой"! А индючат я получил в инкубаторе, и они считали меня своей мамой - постоянно сопровождали, позже стали вылетать на плечи... Когда выросли, то очень было не комфортно, когда присел отдохнуть, а на плечи неожиданно прыгают птицы по 5-6 кг. Хуже всего - они даже и не догадывались о своей роли в пищевой цепочке. Тупые же! 

Изменено пользователем muira-puama
добавление
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, muira-puama сказал:

А я даже не слыхал такого выражения. Можно пример?

Это даже не выражение, это внутреннее ощущение. Вот стало интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Это даже не выражение, это внутреннее ощущение. Вот стало интересно.

Тогда понятно - это от нехватки общения с индюками (своими).  Свои индюки интеллектом не обделены, а соседские - реально тупые! - лезут в чужой огород. 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.09.2017 в 03:07, Dante сказал:

У меня вопрос простой, 
Почему индюк тупой?!

Потому что думал, думал, да в суп попал.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.09.2017 в 01:07, Dante сказал:

У меня вопрос простой, 
Почему индюк тупой?!

Он не дурнее других. Просто еще один ярлык, штамп. 
Но меня вот интересует, почему до сих пор никто на форуме не встал на защиту бедного индюка и не заклеймил тебя в нетолерантности к умственным способностям индюков? Значит, если индюк, то можно называть тупым? Несправедливо! 
(это был юмор или сарказм :mosking: :derisive:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти