Кир Aquarius

На чём путешествуем?

В теме 58 сообщений

21 час назад, Кир Aquarius сказал:

А у вас как получается перемещаться по работе или путешествуя? Самолёт, поезд или, может быть, авто?)

Как только не перемещаюсь..) Самолет, поезд, автомобиль, автобус. Люблю путешествовать поездом - купе или сидя, особенно если нормальные попутчики попадаются. Самолета очень боюсь, но летать все равно приходится - никуда не денешься. Автобус терплю с трудом (только если никак иначе не добраться.) Ну а машина - садишься за руль и сама себе хозяйка. Люблю находиться за рулем, даже если долго ехать приходится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 minutes ago, Юпитер said:

Люблю находиться за рулем, даже если долго ехать приходится.

Ир, по-моему, ты всегда за рулем, даже если никуда ехать и не надо))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Ир, по-моему, ты всегда за рулем, даже если никуда ехать и не надо))

Сереж, Спасибо)) Тут, видишь, какая история - почти все время куда-то надо ехать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 minutes ago, Юпитер said:

Сереж, Спасибо)) Тут, видишь, какая история - почти все время куда-то надо ехать...

У меня категорически противоположная: я привязан к работе, а она -- к объекту/интерьеру... Я так мало куда-то езжу, что даже велосипед представляется мне инопланетным изобретением!))

Эх, нашелся бы иногородний клиент, я бы туда рухнул (и трахнул, но нет-нет, никаких интимных отношений с клиентами и рабочими!!) и -- ей-ей! -- сделал бы дизайн паче папы римского!(условно))

Изменено пользователем Сергей Греков
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Сергей Греков сказал:

Ангел, давай поедем в какой круиз! Уверяю: будет море впечатлений! По Волге, например...

Конкурс частушки и мастер-класс по плетению лаптей? Я ж говорю - лет через 20-30 в принципе не против.) Я на Волге в шести разных местах был (если ничего не забыл). Я лучше так её обозревать буду.)

12 часов назад, Сергей Греков сказал:

Но самое ужасное в такси: не клаустрофобия, а словоохотливость таксиста...))

Да как-то не проблема. Односложными ответами всегда можно этот вербальный поток прекратить. А с некоторыми и пообщаться приятно...)

11 часов назад, Соня сказал:

Да, на машине легче, не укачивает, как в автобусе.

Кажется как раз в туристическом комфортабельном автобусе выбоины на дорогах меньше чувствуются, не?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Кажется как раз в туристическом комфортабельном автобусе выбоины на дорогах меньше чувствуются, не?

Про выбоины ничего не помню) А вот все, кого укачивает в автобусе, говорят, что в машине легче. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Соня сказал:

Про выбоины ничего не помню) А вот все, кого укачивает в автобусе, говорят, что в машине легче. 

Меня не укачивает, мне тупо скучно в машине или автобусе.)) И поезда я люблю ночные, если ехать больше 3-4 часов. Лёг, проехал километров 500-600, проснулся, ещё пару сотен и приехал.) В самолётах больше 4 часов тоже находится не люблю, поэтому во всяких Тайландах не был.)

Но в самолёте 8 часов провёл.) Апрель, вылет в Испанию, сели в самолёт. А всё утро идёт ледяной дождь. В смысле с неба летят капли, а как только дотрагиваются до чего-то твёрдого, сразу превращаются в лёд. Обледеневшие самолёты летать не хотят. Вернее может и хотят, но не могут. А обледенел весь аэропорт. Машин для обработки антилёдным реагентом значительно меньше чем самолётов, хотящих взлететь. В общем очередь до нас дошла через 4 часа. Плюс 4 часа полёта. И я почувствовал как это 8 часов лететь до Тайланда.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

 И я почувствовал как это 8 часов лететь до Тайланда.))

Прямой  Тель-Авив - Мумбаи тоже 8 часов. Туда как-то нормально было, а вот обратно... Я думала эти 8 часов никогда не кончатся)))  А народ с пересадкой летает - вообще с ума сойти можно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Соня сказал:

Прямой  Тель-Авив - Мумбаи тоже 8 часов. Туда как-то нормально было, а вот обратно... Я думала эти 8 часов никогда не кончатся)))  А народ с пересадкой летает - вообще с ума сойти можно. 

Вот почему Конкорды отменили!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Anidd сказал:

Вот почему Конкорды отменили!)

Почему?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сергей Греков сказал:

У меня категорически противоположная: я привязан к работе, а она -- к объекту/интерьеру...

Честно скажу - немного завидую)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Соня сказал:

Почему?) 

Ну, вроде нерентабельные были)) А так полтора часа - и в Мумбаи!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сергей Греков сказал:

Эх, нашелся бы иногородний клиент, я бы туда рухнул

Кстати, - это мысль!)

7 часов назад, Сергей Греков сказал:

(и трахнул, но нет-нет, никаких интимных отношений с клиентами и рабочими!!)

Вот это - правильно)) Хотя... запретный плод сладок, верно?:D

7 часов назад, Сергей Греков сказал:

сделал бы дизайн паче папы римского!(условно))

Продолжая первую мысль..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Соня сказал:

 А народ с пересадкой летает - вообще с ума сойти можно. 

С пересадкой в Европу хорошо летать, потому что при смене борта можно час-полтора погулять и размять ноги в Риге или Минске, а раньше в Калининграде.))

ЗЫ Конкорды отменили потому что они разваливались, обшивка отлетала и люди гибли вместе с самолётом. По этой же причине закрылась американская программа шатлов. Советскому Союзу было хорошо, ракеты одноразовые, улетали в космос и не возвращались.) Правда, потом экономика рухнула.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.09.2017 в 16:50, Любопытная сказал:

Ой, Мир! Счастливого пути!!!:goodluck: 

(Сама собираюсь тоже))))

Спасибо, приехала и слава яйцам)  и тебе удачи! 

В 10.09.2017 в 17:28, Olya сказал:

Мира, приятной дороги))) А я завтра и тоже пездом)))

Удачи! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Anidd сказал:

Ну, вроде нерентабельные были)) А так полтора часа - и в Мумбаи!)

Полтора часа вместо восьми???? Круто. 

2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

ЗЫ Конкорды отменили потому что они разваливались, обшивка отлетала и люди гибли вместе с самолётом. 

Тогда, конечно, лучше восемь))) 

3 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

С пересадкой в Европу хорошо летать, потому что при смене борта можно час-полтора погулять и размять ноги в Риге или Минске, а раньше в Калининграде.))

А что, при такой пересадке, можно выходить из аэропорта в город? 

Я в Европе, кроме Болгарии, не была. Так что абсолютно ничего не понимаю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Кир Aquarius сказал:

С пересадкой в Европу хорошо летать, потому что при смене борта можно час-полтора погулять и размять ноги в Риге или Минске, а раньше в Калининграде.))

Плюс много. Это отличная возможность увидеть новые края и отдохнуть хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

С пересадкой в Европу хорошо летать, потому что при смене борта можно час-полтора погулять и размять ноги в Риге или Минске, а раньше в Калининграде.))

Раньше очень дешево и выгодно было летать с пересадкой в Турции. Я так весь Стамбул посмотрела)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы, видимо самые счастливые теперь)) у нас по ЕС вообще копейки) дочь летала в Данию за 8 евро))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Соня сказал:

А что, при такой пересадке, можно выходить из аэропорта в город?

Да ради бога. Тем более в Минске и Калининграде, где виза не нужна. С Ригой сложнее, АэрБалтик - это хорошо и дёшево, но шенгенскую визу открывает Латвия в этом случае, а не та страна, которая выдала. Всяким Испании, Италии и Греции всё равно, а с германской или австрийской повторной визой могут возникнуть проблемы. Визу брали в одну страну, а штамп стоит другой. Поэтому влетать в Шенген желательно в ту страну, которая выдавала визу. А значит удобнее сейчас через Минск и БелАвиа рулит.)) Раньше была российская компания, которая так летала через Калиниград, но давно закрылась. Нам же это не нужно.))

33 минуты назад, Юпитер сказал:

Плюс много. Это отличная возможность увидеть новые края и отдохнуть хорошо.

Главное что со сменой борта дешевле. Почему бы днём часа полтора и не посидеть в промежуточном аэропорту?)

10 минут назад, Мотя сказал:

а мы, видимо самые счастливые теперь)) у нас по ЕС вообще копейки) дочь летала в Данию за 8 евро))) 

Это постоянные цены или акция? Сейчас специально посмотрел - самые дешёвые авиабилеты Москва-Вильнюс 5.160 руб., Москва-Копенгаген - 6.250.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Это постоянные цены или акция?

постоянные) вот зашла на первый попавшийся сайт) 

59b6cc3bcf588_j.png.5035f193eda814c33b4f855ee5fac7a1.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Кир Aquarius сказал:

 Поэтому влетать в Шенген желательно в ту страну, которая выдавала визу. 

Ну и тонкости) 

1 час назад, Anidd сказал:

Раньше очень дешево и выгодно было летать с пересадкой в Турции. Я так весь Стамбул посмотрела)

Не, я через мусульманские страны не готова летать. Да и не пустят меня. 

59 минут назад, Мотя сказал:

а мы, видимо самые счастливые теперь)) у нас по ЕС вообще копейки) дочь летала в Данию за 8 евро))) 

Вау! И правда, счастливчики! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Соня сказал:

Ну и тонкости

Слава бог, Сонь, нас эти визы не касаются)

24 минуты назад, Соня сказал:

Не, я через мусульманские страны не готова летать. Да и не пустят меня. 

А я много раз была в Турции и отдыхала. И в Иордании была.)

Турция есть Турция) но Иордания что за дыра!))

28 минут назад, Соня сказал:

Вау! И правда, счастливчики! 

Ну, за 8 евро нет, конечно, но баксов за 150 слетать от нас в Париж вполне можно!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Anidd сказал:

Слава бог, Сонь, нас эти визы не касаются)

А вам в Шенген визы нужны?

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти