Кир Aquarius

На чём путешествуем?

В теме 58 сообщений

Сегодня годовщина создания первой железной дороги в Германии. Хотя доставка грузов этим видом транспорта всё менее рентабельна по сравнению с водными перевозками. И в Европе некоторые ветки железных дорог даже начали разбирать. Но для пассажиров это пока незаменимый транспорт. Самолётом удобнее летать на далёкие расстояния. Но на 700-1000 км поезд и дешевле, и вокзалы есть везде, в отличие от аэропортов. С тех пор как в поездах начал нормально спать, стал ощущать некую романтику, поездка стала частью путешествия.)

А у вас как получается перемещаться по работе или путешествуя? Самолёт, поезд или, может быть, авто?)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Самолёт, поезд или, может быть, авто?)

за гарницу, когда одна или с дочерью, то на самолетке) а вот с мужем только на машине, потому что с собаками обеими)) 

писала уже, но повторюсь, так хочется на поезде проехаться) и чтобы в ночь) и на верхнюю полку обязательно)) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Мотя сказал:

за гарницу, когда одна или с дочерью, то на самолетке) а вот с мужем только на машине, потому что с собаками обеими))

Верхние полки не люблю, причём только потому, что мобильность ограничивается. С нижней легче встать, в том числе и ночью полусонным.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Верхние полки не люблю, причём только потому, что мобильность ограничивается.

ааа в окно смотреть, лежа на животе?)) кайф ведь)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Мотя сказал:

ааа в окно смотреть, лежа на животе?)) кайф ведь)))

Ночью и в сумерки это забрало на окне обычно спущено, весь день лежать на животе - жуть. И потом, с нижних мест можно не менее прекрасно любоваться проносящимися мимо пейзажами сидя.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самолеты ооочень не люблю. В автомобиле и автобусе больше часа-полутора страшно устаю. 

Поэтому поезд любимейший вариант путешествия! Там реально отдыхаю в поездке. 

Я конечно не бох весть какой путешественник. Но если ехать, то поезд, купе, нижняя полка!)))  И прекрасно преодолеваются и 5000 км!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

А у вас как получается перемещаться по работе или путешествуя? Самолёт, поезд или, может быть, авто?)

Все три)

За границу, конечно, самолетом. Другого способа у нас нет, ну разве что теплоход)) Терпеть не могу круизы! Но может на пенсии полюблю)

На работу я кажлый день езжу в другой город - в Тель-Авив, и лучший вариант для меня - это поезд. Поезда у нас скоростные, я еду с комфортом ровно час. Поезда ближнего следования, двухэтажные, по четыре мягких сиденья вокруг столика, розеточки, вай-фай, все дела. Вот такие:

818121_I.jpg.3a603a57546c388f69285f354c6eae8a.jpg

Едешь себе и шустришь на форуме)) Есть и минусы: неожиданные забастовки (железнодорожники - госслужащие и любят побастовать!)) и жутко холодный кондиционер. В поезде даже в разгар лета лучше накинуть кофтенку, а то доедешь до места, как свиная тушка в рефрежераторе))

У меня с поездами еще одна проблема: со станции в ТА выход в город - через огромный торговый центр Азриэли. Каждый день ходить через него туда-сюда на поезд - это женский кошмар!))

Но если у меня по работе встречи и разъезды, то еду на машине. Но это не сахар, потому что в центре пробки у нас кошмарные да и на юге уже не лучше((

А в выходные - только на машине, в шабат транспорт не ходит, хочешь путешествовать - сам себя вези!)

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какое расстояние. До 700-800км на машине. Дальние, на самолете, хотя боюсь летать жутко. Поезда люблю. Но в это лето ехала на поезде из Баку в Грузию в жару это было адом, сначала задыхались от духоты, а ночью мерзли от холода))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если за границу, то самолет. А по стране, то поезд. Надежней, что ли.... Вот и сегодня как раз в путь дорогу... Чух–чух–чух))) люблю поезда и люблю сам факт того, что я еду куда-то. Это значит, что меня ждёт что-то новое, хоть и на короткий срок) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, mirka30 сказал:

Вот и сегодня как раз в путь дорогу... Чух–чух–чух))) люблю поезда и люблю сам факт того, что я еду куда-то. 

Ой, Мир! Счастливого пути!!!:goodluck: 

(Сама собираюсь тоже))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Anidd сказал:

 Терпеть не могу круизы! Но может на пенсии полюблю)

Меня тоже который год на речные круизы зазывают. С посещение музей либо льна, либо валенок в каждом городе. И я также отсылаю примерно на это время.))

22 минуты назад, Anidd сказал:

На работу я кажлый день езжу в другой город - в Тель-Авив, и лучший вариант для меня - это поезд. Поезда у нас скоростные, я еду с комфортом ровно час. Поезда ближнего следования, двухэтажные, по четыре мягких сиденья вокруг столика, розеточки, вай-фай, все дела.

 

Ну это да. Как пустили Сапсаны до Питера, я перестал туда смолётами летать. Почти 4 часа и приехал.) До Нижнего ещё меньше, удобно конечно.

22 минуты назад, Oxana сказал:

Смотря какое расстояние. До 700-800км на машине.

700-800 - это же целый день почти. Я устаю смотреть на прекрасные обочины дорог за это время.))

21 минуту назад, mirka30 сказал:

 люблю поезда и люблю сам факт того, что я еду куда-то. Это значит, что меня ждёт что-то новое, хоть и на короткий срок) 

Ага, то же самое!) В поездах есть своя притягательность. Главное, чтобы не дольше 10 часов в нём.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, мое положение транспортных дел не сильно отличается от всех присутствующих.

Заграница - самолет, большие расстояние по России - самолет, командировки (и чтоб быстро и одним днем успеть) - самолет. 

Поезда люблю, но не сплю в них от слова вообще:( безумно завидую аппетитно храпящим соседям по купе, а сам таращусь в темноту всю дорогу. Раньше димедрол:biggrin: очень спасал, но допуск к рецептам закончился)))) 

По городу - на велосипеде, общественный транспорт тоже весьма нормальный и иногда удобней, чем машина. А вот разные труднодоступные места типа пригородов, турбаз и дач - машина. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На работу на машине. Иногда на велосипеде, но не часто. В отпуск, ну, это зависит от конечного пункта. Поездом  или электричкой пользуюсь  очень редко. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Кир Aquarius сказал:

700-800 - это же целый день почти. Я устаю смотреть на прекрасные обочины дорог за это время.))

Ну это смотря по каким дорогам, иногда и целый день. За рулем на обочины не насмотришься))) устаешь, да! Но зато всегда на колесах))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мотя сказал:

потому что с собаками обеими)) 

Мой собак любит ездить в машине

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, все будет завитеть от расстояния и от цели. Если это работа, то цель - экономияя времени. Тут и самолеты и поезда и авто и вертолеты даже. Бывает, что до места работы по-другому и не добраться. А если отдых, то цель не просто переместиться из пункта А в пункт В, а получить от этого перемещения максимум удовольсвия - здесь время не важно, можно и пешком идти))) В Питер, например, если по работе, то только Сапсан - быстро и в сразу в центре города. А если отдыхать, то поеду на машине, возможно и с большим количесвом остановок)))

А вообще, я очень люблю дорогу. Мне нравится именно само движение, определенная доля неизвестности, неизведанности, даже если едешь/летишь не в первый раз.  Может цыганская кровь не дает покоя))) Причем, на любом транспорте. Исключение, может быть, поезд, плацкартный вагон)))  Хотя в детстве и это радовало безмерно))) 

Может быть когда-нибудь решусь и сяду в поезд Владивосток - Москва, продумаю остановки на день-два в ключевых точках... Но, пока это тоько мечта)))

Изменено пользователем Olya
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, mirka30 сказал:

Если за границу, то самолет. А по стране, то поезд. Надежней, что ли.... Вот и сегодня как раз в путь дорогу... Чух–чух–чух))) люблю поезда и люблю сам факт того, что я еду куда-то. Это значит, что меня ждёт что-то новое, хоть и на короткий срок) 

Мира, приятной дороги))) А я завтра и тоже пездом)))

11 минут назад, Oxana сказал:

 За рулем на обочины не насмотришься))) устаешь, да! Но зато всегда на колесах))

Ты права, Оксан. Есть и плюсы и минусы) Хорошо, если люди могут меняться за рулем в путешествии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паромы, катера, СПК, авто - в основном)) В этом году и самолёт и поезд и хорошо хоть ишака не было, но почти жалею об этом)))

В основной массе всё же водный. Потому как за пределы Приморья редко выбираемся. 

Но и по самому краю не всегда всё так просто. Был и вертолёт и спуск на лодке по реке и на лошадях почти до места. 

На самом деле вертолёт не очень понравился. Из всего транспорта - этот, наверное, самый не комфортный для пассажира. Самолёт, с учётом перелёта Влад- Москва, 9 часов подряд, судя по положению солнца - утро и одно-единственное облако со слабо меняющимися очертаниями - не лучший вид из окна. Хоть турбулентность порой и на том спасибо)) Хоть как-то возвращает в реальную жизнь из ощущения, что ты висишь на месте, ровным счётом чёрти сколько времени)) Поезда - да, повеселей, конечно. Вид за окном меняется, доступна связь, пусть и не во всех местах, и, конечно, возможность вытянуть спину - это много значит! Но неделю телепаться в поезде, для меня слишком))) 

К водному транспорту привыкшая, могу часами сидеть и наблюдать за водой за бортом, а ещё лучше - за кормой, где работает гребной винт машины. Это у мелких судов. На тех же паромах - уже такого нет.

Наземный автотранспорт. Наверное - это вот самое оно. Машина - да. Лучше и не надо. Готова на огромные расстояния перемещаться на своём транспорте. 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю путешествовать. Но если далеко и туда есть самолёт - то лучше он. Я и в наш Эйлат летала. Хотя тоже боюсь летать. Но в автобусе мне тошнит. 

Но больше всего я люблю ездить поездом. Они у нас действительно чудесные. Только станции неудобно расположены. А так, как будто в детство возвращаюсь.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Elma сказал:

Мой собак любит ездить в машине

наши оба тоже очень)) машина вообще переделана под них))) у нас только передние сидения, а сзади пусто для старичка и в самом конце место для младшего)) 

19 минут назад, Соня сказал:

Я и в наш Эйлат летала. Хотя тоже боюсь летать. Но в автобусе мне тошнит. 

я туда на автобусе))) получила массу незабываемых впечатлений))) а назад летела тоже, ага))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Мотя сказал:

я туда на автобусе))) получила массу незабываемых впечатлений))) 

Я тоже туда ездила на автобусе не один раз. Потому и перешла на самолет) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Меня тоже который год на речные круизы зазывают.

Ангел, давай поедем в какой круиз! Уверяю: будет море впечатлений! По Волге, например...

А вообще, я никак не люблю ездить: ни чучелом, ни тушкой.

Я даже в такси еду, сжав себя в кулак: клаустрофобия, е*и ее в душу мать. Но, правда, все-тки еду.

Но самое ужасное в такси: не клаустрофобия, а словоохотливость таксиста...))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мотя сказал:

я туда на автобусе))) получила массу незабываемых впечатлений))) а назад летела тоже, ага))) 

 

7 часов назад, Соня сказал:

Я тоже туда ездила на автобусе не один раз. Потому и перешла на самолет) 

Нежные девушки!))

А за рулем туда и назад!)) Туда - песчаная буря, в метре ничего не видать до самой Йутваты, а назад - ливень, по серпантину вверх от Мертвого моря!)))

А я 20-го опять туда мужу повезу и опять за рулем!))

31 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Но самое ужасное в такси: не клаустрофобия, а словоохотливость таксиста...))

Словоохотливость курящего любвеобильного таксиста-мачо!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Anidd сказал:

А за рулем туда и назад!)) 

Да, на машине легче, не укачивает, как в автобусе. 

8 минут назад, Anidd сказал:

Словоохотливость курящего любвеобильного таксиста-мачо!))

Видать выпендриваются, как обычно, увидев блондинку.)))  Не то шо со мной: и не курят и не разговаривают (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Соня сказал:

Да, на машине легче, не укачивает, как в автобусе. 

Особенно когда в последний раз черт меня дернул свернуть на Мицпе-Рамон и протащиться через горы мимо всех блок-постов и египетской границы. И горные козлы и египетские пограничники таращились на меня через колючую проволоку!))

4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Тогда о чем мы спорим???))) Кого тасист первым озадачит?

И спорить нечего!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти