Лена Пуркуа

Ролевые игры. Дубль номер следующий...

В теме 55 сообщений

Идея с ролевыми играми покрылась паутиной. Я хочу сделать уборку, хоть и чихаю от пыли)

Предлагаю поиграть.

Давайте оживим, населим квартал, создадим Лучшую в Городе, самую Безопасную Территорию!

Здесь можно ходить ночью в сетчатых чулках. Ругаться с соседями, не боясь получить в нос. Только нельзя повторять длинные тирады за собеседником! Могут выселить, и придётся ночевать на улице несколько дней!!!

Короче. Предлагаю каждому придумать дом, в котором он поселился, переехав в Квартал. Обрисовать (словесно, применив изобразительное искусство) свой интерьер. Придумать себе профессию, биографию, внешность… Что угодно!

Рассказать, как он представляет Квартал и с кем бы не отказался проживать по соседству. А кого готов сдать участковому за громкую болтовню в три часа ночи.

Будем дружить, заводить детей и прочее))))

Обсуждаем. Если хотите поиграть в такой вот виртуальный Sims – поднимите руку)

Предложения и прочие инициативы очень к месту.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, все круто. Как это реализовать? Как все наши проекты или растягивать на долго? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 minutes ago, mirka30 said:

Так, все круто. Как это реализовать? Как все наши проекты или растягивать на долго? 

Мир, кто-то предлагал мемуары)

Я думаю, можно сделать нечто вроде этого. Личные истории в вымышленной обстановке)

Как пример. (ВНИМАНИЕ! Зашкаливает авторский вымысел!!!).

Я – девочка Лена. Когда-то была мальчиком. Папа застукал меня в маминой юбке и выгнал из дома. Прям в той самой юбке. Я шла по улице встретила таинственного незнакомца. Он предложил мне конфетку и я с удовольствием согласилась, потому что жуть как люблю сладкое!

И так далее)))

Уровень бреда фантазии зависит от пишущего.

Можно приложить фото своей любимой подушки и сочинить историю про неё. Можно нарисовать что-то или кого-то.

Мемуары придуманного персонажа, попавшего в придуманный квартал)

Потом соберём всю информацию, относящуюся к описанию территории, на которой придётся проживать. Решим, продолжать или на этом закончить) Или вообще не начинать)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо застроить квартал.) Он должен располагаться вокруг центральной площади, в центре которой либо фонтан, либо памятник кому-нибудь. С одной стороны, на западе, доминантой должна быть ратуша, где заседает магистрат. Позднее барокко. За ней пусть будет парк, там можно гулять днём. Напротив неё, через площадь, костёл Святой Иохении в неоготическом стиле, за ним кладбище, где можно гулять ночью.)) На севере, вечно озаряемый лучами солнца, фасад здания городской библиотеки, внизу которой может располагаться маленькое литературное кафе. Эклектичный стиль которого олицетворяет разнообразие. А на юге здание, где на первом этаже может быть шумный ресторан, на втором ночной клуб, а на третьем бордель.))

Изменено пользователем Кир Aquarius
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Он должен располагаться вокруг центральной площади, в центре которой либо фонтан, либо памятник кому-нибудь.

Остаётся придумать, кому!))

А по-моему, это должен быть живой, разношерстный и не слишком презентабельный квартал, застроенный домами разной степени потрепанности и живописности, где перемежаются кафешки, театральные курсы, спонтанные галерейки и бог знает что еще, а улочки спускаются к морю, но не фешенебельную набережную, а куда-нибудь к рыбацкому порту, например, и есть плохо пахнущие, но завлекательные задворки. Короче, богемное такое местечко.))

Хотя это вполне может быть и чадийская деревня с круглыми хижинами вокруг площадки, утоптанной ногами мускулистых черных юношей в набедренных повязках, а то и без них!))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не играла ни во что подобное. Но, как девочка, живущая в сети, согласная я. У меня даже любимая подушка есть. Только мне бы врубиться в правила. Мне подходит любое место жительства, кроме племени людоедов, прокаженной деревни и открытого космоса. Мы должны как-то взаимодействовать?
Ну, и карту квартала хотелось бы подробную. Чтобы в гости ходить, детей заводить. Я могу быть повитухой, есть опыт :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Anidd сказал:

Остаётся придумать, кому!))

По аналогии с Экстазом святой Терезы Бернини можно установить Экстаз святого Данте. А в виде ангела можно изобразить Мелеха.))

тллд.jpg

2 часа назад, Anidd сказал:

А по-моему, это должен быть живой, разношерстный и не слишком презентабельный квартал, застроенный домами разной степени потрепанности и живописности, где перемежаются кафешки, театральные курсы, спонтанные галерейки и бог знает что еще, а улочки спускаются к морю, но не фешенебельную набережную, а куда-нибудь к рыбацкому порту, например, и есть плохо пахнущие, но завлекательные задворки. Короче, богемное такое местечко.))

Этот квартал может располагаться за клуб-рестораном.) А на другой стороне кладбища, за костёлом, должно быть языческое капище для принесения жертв Великому Лису.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экстаз Данте. Звучит как фильм ужасов :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Я бы пописал.

С ударением на каком слоге?
А я бы памятник нафотожабила...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация такая)

Для начала предлагаю «Знакомство с соседями».

Все собрались на площади у подножия памятника Оргазму Данте, вызванному ангельским фистингом))

Клуб закрыли на ремонт. Парни, топчущие пляж ушли стирать набедренные повязки… В общем скукота.

И люди решили, наконец, познакомиться. А то живут рядом и не знают ничего друг о друге.

Квартальный, пусть это будет Мелех, вызывает всех по очереди и принуждает…исповедоваться.

Каждый рассказывает: откуда пришёл в квартал, почему и какие планы на будущее. Что-то в этом роде)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня зовут Белка. В квартал прискакала из старого, который накрылся медным тазом. Потому что в одиночестве тоскливо. Планы на будущее: запастись на зиму орехами для прокорма и шишками для отстрела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Stylist сказал:

Меня зовут Белка. В квартал прискакала из старого, который накрылся медным тазом. Потому что в одиночестве тоскливо. Планы на будущее: запастись на зиму орехами для прокорма и шишками для отстрела.

Дупло, Дупло! Я–гнездо)))))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему это безумие, но звучит забавно)))).

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лена Пуркуа, ты только скажи, как правильно... чтоб я не сбивала с ритма. А то все ждут или критикуют. А инициаторов маловато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крутая идея:) очень такое люблю, бегу придумывать и писАть)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Stylist said:

ты только скажи, как правильно... чтоб я не сбивала с ритма. А то все ждут или критикуют. А инициаторов маловато.

Люд, всё правильно))))

Собираемся и думаем.

Начать можно так. Делаем первую локацию – городская площадь.

Фотошопер делает памятник и прочие атрибуты, положенные площадям. Её выносим вначале темы.

Небольшое вступление от лица квартального) Или сам квартальный напишет коротенький спич. Тема такая: «Как здорово, что все мы здесь сегодня…» и так далее.

Каждый по мере желания выдаёт свою историю. Можно жалестную. В стиле у стула четыре ноги, а я всё равно на полу. Или что-то подобное.

Себя можно назвать иначе, внешность обрисовать любую, биографию из жизни или полный вымысел… Главное – знакомство и нынешнее пребывание в Квартале.

Можно коротенько обрисовать квартиру, дом, комнату, подворотню в которой вы обитаете и род нынешних занятий. Может быть квартальный выдаст список требуемых на данный момент профессий. То есть прости тут ка, поласкатель мозгов, остужатель страстей и так далее.

Бред, бред)))))

1 hour ago, Omega said:

Крутая идея:) очень такое люблю, бегу придумывать и писАть)))

Ура! Вперёд!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лена Пуркуа сказал:

Каждый рассказывает: откуда пришёл в квартал, почему и какие планы на будущее. Что-то в этом роде)

*развязно жуя жвачку, из-за угла показалась невнятная личность в коротких кожаных шортах и чулках в крупную сетку, тяжелых сапогах и видавшей виды майке с дыркой на пузе *

*окидывает взглядом всех собравшихся, выдувает крупный пузырь, который лопается, а ошметки неопрятно оседают по всему лицу*

*чертыхается, спешно пытается отлепить жвачку от царственной физиономии, которая в этом миг растеряла всю царственность, как и вмиг испарившаяся напускная развязность*

Тьфу ты, блин. :facepalm:

Ну, эта... тут же рассказывали про бордель.. Ну, эта... я, короче.. Блаблядь! оттудова и пришел. Перевертыши мы - работать в борделе тем и удобно. Хочешь девочку - буду девочкой. Хочешь мальчика? Буду мальчиком. :biggrin:

Главное, в процессе кхм-кхм не отвлекаться, а то, бывалоча, задумаешься и бац! Клиент застрял.:lol: Или точку опоры потерял. Короче, это со стороны тока смешно слушать!

*в толпу*

- Да чо ты ржошь?! Я бы на твою физиономию лица посмотрел в такой момент! Тут главное клиенту не обо*раться, а там уж дело можно замять - деньги там вернуть, бонус какой бесплатно отработать.. Да хватит ржать, слышь?!

 

Изменено пользователем Omega
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Терра-кот сказал:

Не умею, увы) 

Да ты даже не пыталась!:rtfm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена Пуркуа сказал:

Начать можно так. Делаем первую локацию – городская площадь.

Фотошопер делает памятник и прочие атрибуты, положенные площадям. Её выносим вначале темы.

 А кто фотошопит? У меня есть пара фотографий с площадями. А вдруг пригодится. ))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Elma сказал:

 А кто фотошопит? У меня есть пара фотографий с площадями. А вдруг пригодится. ))

написать я врядли смогу, а вот пошопить могу, если надо) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мотя сказал:

написать я врядли смогу, а вот пошопить могу, если надо) 

отпралять? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти