Omega

Тренинги личностного роста

В теме 79 сообщений

14 часов назад, Anidd сказал:

Да, это мой отец брал неблагополучных деревенских мальчишек, "не знавших грамоте", и делал из них с нуля настолько сильных музыкантов, что после школы они могли без страха войти в любую дверь, к любому консерваторскому корифею, который стриг бы потом купоны с его многолетнего и неизвестного широкой публике труда. 

Честь и слава вашему отцу, Дина. Но причем тут огромное количество высокопрофессиональных, честных и порядочных людей, педагогов консерваторий, которых вы вот так, походя, оскорбили? Вы что же думаете, что ваши "титулы" ( "учитель в прошлом, жена учителя и дочь двух учителей" ), которые вы в очередной раз тут вывесили, дают вам на это право? Если отвлечься от вашего многоуважаемого отца, который послужил лишь предлогом для вашего "предвзятого" мнения, то это ваше высказывание можно отнести и ко всем школьным учителям-трудягам, и к "бессовестным" преподавателям вузов, "стригущих купоны" с их труда. И не говорите. что это некорректоно. Это именно так и есть.

Музыка - это особый мир, судить в полной мере о котором могут только те, кто в нем живет. Тут недостаточно "взгляда со стороны", который неизбежно будет дилетантским и "предвзятым".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.09.2017 в 15:34, Ветер сказал:

Честь и слава вашему отцу, Если отвлечься от вашего многоуважаемого отца, который послужил лишь предлогом для вашего "предвзятого" мнения, то это ваше высказывание можно отнести и ко всем школьным учителям-трудягам, и к "бессовестным" преподавателям вузов, "стригущих купоны" с их труда.

Мы снова на "вы"? Ладно!

Вы снова, Андрей, приписываете мне намерения, которых у меня и в помине не было.

Музыка - это особый мир, да, но и эксклюзивного права на него ни у кого нет, я в нём выросла, мои родители - да, да, опять! - учителя музыки с пятидесятилетним стажем, причём отец последние 8 лет преподавал в консерватории, так что взгляд мой отнюдь не со стороны, и конечно же, в свете вышесказанного, у меня не могло быть намерения оскорбить консерваторских преподавателей.

И я рада, что вы отнесли мои слова ко всем беззвестным учителям-трудягам, которые годами готовят почву для преподвателей вузов, потому что именно это я и имела в виду! И тем, и другим честь и хвала, но второе невозможно без первого, и никакие выдающиеся преподаватели ничего не достигнут без тех основ, которые заложили простые трудяги.

Впрочем, вашей целью, судя по вашему тону, было не выслушивать мои аргументы, а в очередной раз поставить меня на место.

Поэтому я не вижу смысла продолжать дискуссию и выхожу из неё.

И как сказала Ира - всем пока!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, пипец тему открыла! Все перессорились и начали кидаться какашками:dntknw:. Пусть и аргументированными, но с негативным каким-то посылом. Ради чего? Доказать, что в "интернетах кто-то не прав?..." Что "есть мое умное мнение и остальные - неправильные"?.. 

Чот я прям загрустила от такого расклада по безобидной тематике на в общем-то доброжелательном форуме.  

Раз такое получилось, то знаете - когда захочу общественного мнения, то буду сидеть молча и на форум не лезть!))))  :dntknw:

Шьто поделайешь! (с) 

Извините и давайте тему закроем! Спасибо!

Изменено пользователем Omega
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Omega сказал:

Ну, пипец тему открыла! Все перессорились и начали кидаться какашками

Видимо пирожные закончились :) 

24 минуты назад, Omega сказал:

Чот я прям загрустила от такого расклада по безобидной тематике на в общем-то доброжелательном форуме. 

Да всё ок :) Пирожные просто нужно напечь :) 

24 минуты назад, Omega сказал:

Извините и давайте тему закроем! Спасибо!

Да будет так!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.