Omega

Тренинги личностного роста

В теме 79 сообщений

20 minutes ago, Stylist said:

Но, являясь неисправимым перфекционистом, все же считаю, что обучающий должен быть ходячим образцом того, что проповедует, с порядочным запасом прочности.

Ничего подобного, думаю!

Обучающий должен уметь донести знания до испытуемых)) И все!

Остальное -- от лукавого. В принципе, РПЦ право: неважно, кто ты в быту: отправляй требы и не вякай!

Ибо самое страшное: стать "святее папы римскго"! Тот педагог, что возомнил -- хуже последнего невежды.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Греков сказал:

 

Ну вот просили же: о сексе ни слова!!))

Кто просил? Я просил? Я просил. Да. 

Но это по Фрейду!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Omega said:

Я щас как педахох по совместительству обязан обидеться)))) на великого не претендую, но инструментом владею хорошо!)))

Ну, во-первых, каким инструментом?))

Во-вторых: как Ойстрах или Яша Хейфиц?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Ну, во-первых, каким инструментом?))

Во-вторых: как Ойстрах или Яша Хейфиц?

1)Языком!))) я потешу ваш ассоциативный ряд таким ответом)) 

2)Таки хто фсе эти люди?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Omega said:

Кто просил? Я просил? Я просил. Да. 

Но это по Фрейду!

Мы сольемся в ликующем экстазе!))

Just now, Omega said:

2)Таки хто фсе эти люди?...

Смерть твоя уже близка, подруга!!)) Быстро беги, изучай!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Omega сказал:

как можно учить семейной психологии и способам сохранить брак, если ты сам пять раз разводился?

Как можно принимать роды у женщины, если ты мужчина? Как можно лечить депрессию, если сам периодически в депрессии? Как можно быть специалистом по эндокринологии, если ты толстый.

На эти глупые вопросы я обычно отвечаю так. Если вас лечит врач, который не болел раком, пристрелите ублюдка. :) 

Ответ: не нужно путать специализацию и реализацию. 

Но если подумать логично. Человек, который сам 5 раз разводился, в семейных отношениях может понимать куда больше, чем тот кто живёт еле еле с одной и той же семьёй. Корреляция конечно есть, но она намного сложнее,..и в пост на форуме не влезет. 

P.S. всегда вспоминаю, что один из лучших спецов в МСК по женской сексуальности -- мужик. Да ещё какой :)))) Когда читаю его заметки о женских оргазмах, сам нередко думаю... да как он ЗНАЕТ!!!!

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.09.2017 в 22:14, Сергей Греков сказал:

Смерть твоя уже близка, подруга!!)) Быстро беги, изучай!))

:girl_blum:пфффффф. :beee:

В 04.09.2017 в 22:17, Dante сказал:

Как можно принимать роды у женщины, если ты мужчина? Как можно лечить депрессию, если сам периодически в депрессии? Как можно быть специалистом по эндокринологии, если ты толстый.

Соглашусь) однако все равно все комментирующие придерживаются либо одной стороны, либо другой, либо воздерживаются. И так будет по любому вопросу. 

Мнтересно то, что вместо высказывания своего отношения к тренингам все очень внимательно относятся к деталям взаимного восприятия друг друга, пытаясь сказать, что вот они-то правы:))) 

и это прекрасно!

:biggrin::popcorm1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Omega сказал:

Ну разумеется. То, чему 2000 лет - лженаука.

То есть чем больше чему-то лет, то значит -- это что-то оно правильнее? :) Очень интересная позиция. Тогда срочно все в библию :) Библии примерно 1000 лет. Вот той херне, что там написана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

45 минут назад, Omega сказал:

Да, ты не должен быть гениальным музыкантом, чтобы обучать детей. Но сносно владеть инструментом ты обязан. 

 

21 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Великие педагоги либо были бездетны, либо "не очень владели инструментом". Иначе у них была бы совем другая биография...

Одно из самых распространенных заблуждений в представлениях большинства, к сожалению. И, кстати - одна из причин отсутствия грамотных специалистов-педагогов в настоящее время...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

То есть чем больше чему-то лет, то значит -- это что-то оно правильнее? :) Очень интересная позиция. Тогда срочно все в библию :) Библии примерно 1000 лет. Вот той херне, что там написана.

Тю, не обобщай опять же) моя позиция в том, что мне лично помогло избавиться от того, что не помоглось традиционным методом за много лет. 

А про возраст - констатация факта) и я жду твоего мнения о тренингах. Вот прям того, что уместится в пост. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Omega сказал:

Соглашусь) однако все равно все комментирующие придерживаются либо одной стороны, либо другой, либо воздерживаются. И так будет по любому вопросу. 

Причём тут другие?

Существует понятие компетенции. Вы пытаетесь спутать компетенцию человека и условия его личной жизни. Это ошибочный способ получить информацию об уровне компетенции. И это не вопрос для дискуссии. Это факт.

Только что, Omega сказал:

Тю, не обобщай опять же) моя позиция в том, что мне лично помогло избавиться от того, что не помоглось традиционным методом за много лет. 

Гомеопатия помогла избавиться? О чём речь?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Это факт.

Хорошо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Omega сказал:

и я жду твоего мнения о тренингах.

Мнение о тренингах плохое. На 70% тренинги -- просто заработок бабла на доверчивых людях. У меня на эту тему есть рассказ в блоге кстати. Трафсерб.. как-то называется :))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Мнение о тренингах плохое. На 70% тренинги -- просто заработок бабла на доверчивых людях. У меня на эту тему есть рассказ в блоге кстати. Трафсерб.. как-то называется :))) 

Лайки на сегодня закончились)) будет время - все же ознакомлюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, могу сказать, что многие психо...логи, аторы и пр, и правда имеют те или иные проблемы. Но, это не делает их плохими специалистами. Чаще всего помогает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

 

Гомеопатия помогла избавиться? О чём речь?

Об аллергии. Я прямо жду плевка в лицо с криком " внушаемая ты личность!" :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Мнение о тренингах плохое. На 70% тренинги -- просто заработок бабла на доверчивых людях.

Я бы сюда еще приплюсовала психологов. Среди них настоящих спецов примерно столько же, сколько грамотных педагогов сегодня. То есть - почти нет) Таким образом, получается тот же халявный заработок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Кстати, могу сказать, что многие психо...логи, аторы и пр, и правда имеют те или иные проблемы. Но, это не делает их плохими специалистами. Чаще всего помогает.

Это да) у моего психотерапевта многие проблемы совпадают с моими) сапожник без сапог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а рассказато нет!!!

 

6 минут назад, Omega сказал:

Об аллергии. Я прямо жду плевка в лицо с криком " внушаемая ты личность!" :biggrin:

Расскажите об этом случае. Сколько было лет, сколько лет лечились. Чем. Какой результат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, Dante said:

Библии примерно 1000 лет.

Ну, не знаю... Ветхому куда больше - что-то ближе к 4000, да и Новому -- как минимум 1800.

Но, согласен, --  каким-то там шумерским или египетским премудростям еще больше -- и что?

Каннибализмом человечество тешилось десятки тысяч лет -- нам к этому относиться с уважением?))

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Dante сказал:

 

Расскажите об этом случае. Сколько было лет, сколько лет лечились. Чем. Какой результат.

То тыкают, то выкают.. я запуталсо:( 

У меня сезонная аллергия была на первую половину июня(все сорные травы) и полынь в конце лета. С 4 лет. За жизнь прошёл 6-7 курсов специфической терапии в клинике у алоерголога) Эффект был, но незначительный и непродолжительный. Лечился 6 лет (с 23) потом у гомеопата - названия смесей и препаратов я не скажу. Растительные смеси, какие-? Там обычно были коды и названия веществ ничего не говорящие. Плюс они часто менялись, комбинировались. Поверьте тут на слово, без доказательной базы, имён и явок (это сложно, но вдруг). 

Результат: уже два года я не принимаю свои сезонные препараты для снятия симптомов (а я ещё и астматик), не вспоминаю о ней и симптомов не имею. 

Чудеса лженауки. На кошек так и осталось - но про этот вид мне сразу и сказали - мол, сорян, не получится. 

Изменено пользователем Omega
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Юпитер сказал:

Я бы сюда еще приплюсовала психологов. Среди них настоящих спецов примерно столько же, сколько грамотных педагогов сегодня. То есть - почти нет) Таким образом, получается тот же халявный заработок.

Соглашусь, с оговоркой: в нашей стране увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.09.2017 в 22:24, Юпитер сказал:

Одно из самых распространенных заблуждений в представлениях большинства, к сожалению. И, кстати - одна из причин отсутствия грамотных специалистов-педагогов в настоящее время...

Ир, чет не понял: ты знаешь о детях Песталоцци что-то? Они ваще -- были как факт?
И у Макаренко внятных детей, насколько мне известно, не было.
И этот список можно продолжать...
И каким образом бездетность (кстати, вполне объяснимая) великих педагогов влияет на отсутствие грамотных аналогов ныне?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Omega сказал:

Лечился 6 лет потом у гомеопата - названия смесей и препаратов я не скажу.

По поводу аллегрии. Я аллергик с 5-6 лет на всё. На солнце... на грязь. Алергия -- сбой имунной системы, который на текущий момент НЕ ЛЕЧИТЬСЯ, как и аутоиммунные заболевания. Однако, избавиться от аллергии можно... если повезёт:

  1. смена климата
  2. смена питания
  3. смена психического состояния

Чаще всего аллергия проходит у детей сама собой в возрасте 16-18 лет. Об этом знают все шарлотаны.

У меня прошла на 90%. После поселения в крыму на 98%. 

Это чтобы вы понимали всю глубину глубин. Если мы знаем, что после события А было событие Б, это ещё не значит, что событие А -- является причиной.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Dante said:

Соглашусь, с оговоркой: в нашей стране увы.

Да ладно: в Штатах, думаю, не меньше шарлатанов по этой теме!

Уж очень соблазнительно: наплел там что-то, нашаманил, а она, сучка-ипохондричка такая, взяла и выздоровела!! и вот теперь терпи славу гениального психолога!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу