Соня

Последний просмотренный фильм?

В теме 52 сообщения

Ваш последний просмотренный фильм? 

Как он вам? Понравился? Нет? 

Время потрачено не зря? Или наоборот? 

Поделитесь впечатлением о последнем просмотренном фильме ! 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собачья жизнь   

https://www.kinopoisk.ru/film/sobachya-zhizn-2017-571896/

Спойлер

571896.jpg

 

Спойлер

 

 

Хотелось посмотреть что-то позитивное. Действительно, в фильме много веселых моментов. Но и грустных немало. А может даже и больше) 

Смех со слезами на глазах. 

Понравилась идея и исполнение. Ни секунды не жалею о потраченном времени. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соня! Ты меня опередила! Сейчас смотрю этот фильм по рекомендации КВИРа. Да и как я, собачница до мозга костей, могу пропустить фильм о золотистом ретривере?
Что любопытно - с украинским войсовером :)

Цитата

Интересно, вы никогда не задумывались, почему многие из нас в детстве хотели собаку? Почему-то ни один психолог в мире не написал по этому поводу многостраничную монографию, наверное. Это была бы самая читаемая и знаменитая книга. Я умышленно не буду рассказывать сюжетную линию фильма - теряется тогда всякий смысл его смотреть. "Собачья жизнь" - очень трогательная история жизни людей и их четвероного друга, самого верного и преданного. На всю жизнь. Тут есть где посмеяться и, наверное, заплакать от накативших воспоминаний, связанных с каким-то моментом только твоей жизни. И непонятно, как режиссер мог о нем узнать, рассказать о нем так, что обнажаются давно заросшие раны... но ты его не винишь за эту боль, она только твоя, как и радость - это только твоя жизнь, но неожиданно пересказанная другим человеком.

Досмотрела. По кинологической части многовато нестыкух (вплоть до того, что в роли "девочки" НО вначале снимался конкретный такой кобель.
Душевно-психологическая составляющая мелодраматична и наивна.
О потраченном на просмотр времени не жалею.

Изменено пользователем Stylist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально пару-тройку часов назад посмотрели "По соображениям совести". 

Не люблю драмы в совокупности с военной тематикой, но в целом фильм понравился. Два часа пролетели незаметно. Поначалу скучновато, но после довольно занятно. 

Коротко: пошёл парень на войну. Но не убивать. Своих или чужих - без разницы, но цель одна - спасение жизней. 

Местами переживаешь за главного героя, местами смеёшься, местами задумываешься. В общем, впечатления приятные. Можно в будущем пересмотреть. 

Как и любой фильм - на любителя.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш последний просмотренный фильм? 

В последнее время больше прикалываюсь по мини-сериалам. Например, 1)"Книжный магазинчик Блэка", 2) "Черное зеркало", 3) "Во плоти".

Как он вам? Понравился? Нет? 

Да! 

1) ОООО! Это типично британский сериал про владельца магазина-мизантропа. Отличая комедия положений. 

2) Новый сериал - эпизоды друг с другом не связаны, но все посвящены одной и той же теме -как масс медиа и новые технологии меняют нашу жизнь и ценности до неузнаваемости. Темы некоторых эпизодов просто на грани фола (например, первого). Но отлично. Отлично! Заставляет задуматься.

3) Для тех, кому нравится (она может нравится?) тема зомби. По сути, сериал не о борьбе ходячих мертвецов с людьми и наоборот. Тема очень социальная - о приспособляемости, о толерантности и о том, что принятие и терпимость отделяет от по сути фашизма всего один маленький шаг и отрезок времени. 

А еще главный герой - гей. Ну это так, к слову. 

Время потрачено не зря? Или наоборот? 

Разумеется не зря:))) столько кардиганов было довязано)))

Собачью жизнь тоже смотрел:) Всплакнул почти пару раз. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.09.2017 в 00:44, Соня сказал:

Поделитесь впечатлением о последнем просмотренном фильме ! 

"Это всего лишь конец света", франко-канадский фильм Ксавье Долана 2016 года. Многие, наверное, знают, потому что это Гран-при жюри Каннского фестиваля 2016 года.

Juste_la_fin_du_monde_(film).jpg.7cc903af562b1042edeb6fd2f52fcbe5.jpg

Всё как я люблю: простая лаконичная камерная человечная история, всё действие происходит внутри одной семьи в двух-трех комнатах. И вся фантастическая операторская работа, весь видеоряд - это просто человеческие лица, живые эмоции, блистательные крупные планы.

Что не удивительно, потому что актерский состав - сливки французского кино: Натали Бай, Венсан Кассель, Марион Котийар, Леа Сейду, ну, и Гаспар Ульель, канешна))

Понравилось, не то слово))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера посмотрел старый "День независимости", фильм-катастрофу. Простой и не очень бюджетный по теперешним меркам, но достаточно милый и было несколько реально прикольных моментов. Да и потом, каждому человеку приятно смотреть на жертвы и разрушения.) В профилактических целях, разумеется.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда чем-нить занята, для фона смотрю сериал "Улица потрошителя") очень не дурно)) а фильм последний был "Мэган Ливи") 

очень недурно, но косяков полно, как и во всех фильмах о собаках)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Stylist сказал:

 в роли "девочки" НО вначале снимался конкретный такой кобель

:lol::good2:

12 часов назад, NitroGen сказал:

Буквально пару-тройку часов назад посмотрели "По соображениям совести". 

Надо будет попробовать глянуть. 

5 часов назад, Omega сказал:

 Темы некоторых эпизодов просто на грани фола (например, первого). 

Я смотрела пару серий и та, где про свинью намертво врезалась в память. 

2 часа назад, Anidd сказал:

"Это всего лишь конец света", франко-канадский фильм Ксавье Долана 2016 года. Многие, наверное, знают, потому что это Гран-при жюри Каннского фестиваля 2016 года.

Давно в планах, но никак не доберусь. 

2 часа назад, Кир Aquarius сказал:

каждому человеку приятно смотреть на жертвы и разрушения.) В профилактических целях, разумеется.))

:mosking: не, мне точно не надо. 

1 час назад, Мотя сказал:

 последний был "Мэган Ливи")

Заинтересовала. Беру. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, NitroGen сказал:

Местами переживаешь за главного героя, местами смеёшься, местами задумываешься. В общем, впечатления приятные.

Надо глянуть, тоже слышал, ага)) спасибо))

1 час назад, Мотя сказал:

сериал "Улица потрошителя") очень не дурно))

А я почему не знаю?))) Или ты говорила? а я :wacko2::118: 

Последним вот эту красотень глядели :) спя))))

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, VikTalis сказал:

Последним вот эту красотень глядели :) спя))))

Своему порекомендую - он любит такое. 

5 минут назад, Феликс Бобчинский сказал:

Очень советую "Амфетамин", горький но не депресняковый фильм.

Давно в планах, но не дохожу до него. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Соня сказал:

Давно в планах

я тоже давно собирался, но начал смотреть и просидел весь фильм от начала до конца, как влитой, в кресло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Феликс Бобчинский сказал:

я тоже давно собирался, но начал смотреть и просидел весь фильм от начала до конца, как влитой, в кресло.

Ухты. Даже так? Буду знать  :run:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, VikTalis сказал:

А я почему не знаю?))) Или ты говорила? а я :wacko2::118: 

говорила, родной, конечно)))) тебе простительно из-за загруженности сейчас) :inlove:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про "Улицу Потрошителя" плюсую - отличный атмосферный мрачный сериал. Как жаль, что его съемки забросили - а я так ждал, так ждал. :( 

Люблю мрачную Англию, а уж мистические фигуры типа Потрошителя - всегда имеют темный, но романтичный флер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще ооочень порекомендую Ад на колесах) вот просто onelove)) и сама история и главный герой) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел "Нелюбовь" А.Звягинцева. Честно, узнаваемо, больно...Смотреть рекомендую только тем, кто следит за творчеством режиссера. Остальные ничего особенного не увидят - как-будто бы, если бы по ОРТ стали передавать правдивые новости. После "прогиба" с "Левиафаном" - шаг вперед. В контексте "Елены" - топтание на месте. В свете того, что кинорежиссеров сажают под арест- социальная недодрама. Поэтому и к призу в Каннах отношусь подозрительно - при всех талантах режиссера, уж очень Саша Роднянский (продюссер) юркий, мог и подсуетиться, чтобы будущий прокат и продажи на Западе  обеспечить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Altermischka сказал:

Посмотрел "Нелюбовь" А.Звягинцева. Честно, узнаваемо, больно...Смотреть рекомендую только тем, кто следит за творчеством режиссера. 

Возьму. Хотя не слежу за ним. Но я и ни за кем другим не слежу) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Altermischka сказал:

Посмотрел "Нелюбовь" А.Звягинцева.

После Левиафана правда шаг вперёд. Но по сравнению с Еленой шаг назад. Не увидел целостности и движения к смыслу. В Елене был чёткий грамотный посыл. Тут -- я так и не понял... где конец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я посмотрел "Я убил свою маму" Ксавье Долана. Очень трогательный и пронзительный фильм. Много психологизма, что, как мне кажется, свойственно французам. И парочка красивых гейских постельных сцен в качестве бонуса. Идеально. С:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, CamomileKnight сказал:

А я посмотрел "Я убил свою маму" Ксавье Долана. 

Но там нет убийства по-настоящему? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Соня сказал:

Но там нет убийства по-настоящему? 

Разве что только ментально.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, CamomileKnight сказал:

Разве что только ментально.)

Тогда беру :good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сегодня фильм " Папочка" ( 2015) ну сказать , что я в шоке это ничего не сказать, рекомендую ли его , опять же не знаю, эта лента затрагивает такие эмоции о которых обычно да же не задумываешься. Думаю время потрачено не зря, фильм очень не ординарный, думаю раз он снят значит он имеет право на существование , а смотреть вам его или нет, решать только вам. Если любите встряску и водопад эмоций , то однозначно стоит посмотреть.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу