Dante

Влияние закрытых мужских обществ на гомосексуальность (гомосексуализм)

В теме 43 сообщения

Все верно сексуальное насилие по типу тюрм -- с сексом не связано. Отсюда и вывод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Дмитрий Ермак said:

Меня не опускали,не соблазняли, у меня нет сексуального опыта со своим полом,но хочу я не женщину.

Хм... А кого??)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Dante сказал:

Могут ли закрытые мужские сообщества формировать у человека ориентацию, поведение, и если да, то как именно, и каким образом это выражается.

я так понимаю, что продолжение другой ветки? Получилось: вторая серия без первой, даже без краткого содержания предыдущего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 minutes ago, Дмитрий Ермак said:

Елки палки!.

Я так и подумал, что ты выбрал красоты тайги взамен мимолетным любовным утехам...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Я так и подумал, что ты выбрал красоты тайги взамен мимолетным любовным утехам...)

Я не выбирал и меня не выбирали,это просто есть.Это у вас по телевизору красоты тайги,а для нас это тоже,что для вас многоэтажная пещера.

Не ведаю ни о мимолетных ни долгосрочных утехах.Я обитаю там где все как в(бане).Ценности вековой давности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Дмитрий Ермак said:

Я не выбирал и меня не выбирали,это просто есть.Это у вас по телевизору красоты тайги,а для нас это тоже,что для вас многоэтажная пещера.

Не ведаю ни о мимолетных ни долгосрочных утехах.Я обитаю там где все как в(бане).Ценности вековой давности.

Может, уже пора того... приобщиться?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Сергей Греков сказал:

Может, уже пора того... приобщиться?))

Видимо не пора.

А может имя мое "Агосфер" не уверен ,что правильно написал,но в википедию не хожу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Дмитрий Ермак сказал:

Видимо не пора.

А может имя мое "Агосфер" не уверен ,что правильно написал,но в википедию не хожу.

Вечный жид? Гм... с этим персонажем связано много воспоминаний... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.08.2017 в 11:50, Dante сказал:

Все верно сексуальное насилие по типу тюрм -- с сексом не связано. Отсюда и вывод

Освободился вор в законе,братва купила ему квартиру с видом на кремль и  телку для утех, с ногами от ушей.Пришли узнать как устроился ,вор в восторге,квартира нравиться,телка внимательная,когда дрочу она вентилятор включает. А почему ей не пользуешься?.Да вы че, за что, она не крысятничает хавало не тырит.

11 минут назад, Dante сказал:

Вечный жид? Гм... с этим персонажем связано много воспоминаний..

Для меня это не воспоминания,это мой образ жизни,я уже где то в комментариях писал о не прикаянности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.08.2017 в 20:17, Dante сказал:

Могут ли закрытые мужские сообщества формировать у человека ориентацию, поведение, и если да, то как именно, и каким образом это выражается.

Для ответа на этот вопрос надо различать гомосексуальную направленности либидо (сексуальности), гомосексуальное поведение и псевдогомосексуальное поведение. Последнее может практиковаться как из физиологических потребностей (буйство тестостерона в молодом возрасте), так и из психологических и социальных (установление иерархии в закрытой группе). Но главное что оно к гомосексуальности не имеет никакого отношения. Причём геи могут его и не практиковать, а натуралы практиковать. В любом случае не может развиться то чего нет, из семени пшеницы никогда не вырастет ананас.

И и-нете есть нормальные объёмные статьи на эту тему, поэтому писал кратко.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

И и-нете есть нормальные объёмные статьи на эту тему, поэтому писал кратко.

А по каким словам искать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

А по каким словам искать?

А я помню?) Ну что-то типа "гомосексуальное/псевдогомосексуальное поведение в закрытых мужских сообществах". Будет время, могу потом немного подробнее, если кому-то интересно и будет указано более конкретное направление. А то так слишком объёмно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Дмитрий Ермак said:

Видимо не пора.

А может имя мое "Агосфер" не уверен ,что правильно написал,но в википедию не хожу.

Я бы так вольно с Агасфером не обращался, это трагический персонаж, не баран чихнул...(

А насчет "пора -- не пора"... Жизнь коротка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.08.2017 в 20:17, Dante сказал:

Могут ли закрытые мужские сообщества формировать у человека ориентацию, поведение, и если да, то как именно, и каким образом это выражается.

Как и во многих других вопросах, мы исходим из того, что внешние условия среды, психологические и социальные, только перетасовывают колоду граней нашей личности, что-то подчёркивая и гипертрофируя, а что-то убирая на задний план. Чем больше психологически агрессивная среда, тем больше перетасовывание. Половая сегрегация - это агрессивное воздействие на психику. В большей степени это применимо к армии и тюрьме, в меньшей к интернатам и детским домам. Причём у женщин всё то же самое с поправкой на то что женская психика более гибкая и устойчивая. Чем полнее сегрегация и чем больше её длительность, тем сильнее выражает то, о чём мы говорим.

При выраженной изоляции от другого пола меняются в первую очередь социальные взаимоотношения. Когда нет общения с теми, с кем не надо конкурировать, детьми, стариками, женщинами, в закрытом мужском сообществе повышается напряжённость, конкуренция и агрессия. Причём практически нет канала слива этого напряжения. Ограничения свободы, жёсткий распорядок и т. д. тоже делают своё дело. У некоторых особей стремление к лидерству явно выражено, у других намного слабее. В первую очередь иерархия определяется физической силой. Но иногда, особенно в молодом возрасте, на установление иерархии влияет буйство тестостерона. Происходит смешивание влияния агрессии, фрустации и либидо. Мы помним, что стремление к лидерству в закрытых сообществах - это приспособительная, защитная функция психики, замешанная на инстинкте самосохранения, которую сложно осознать, не то что контролировать. При присоединении либидо выше сказанное усугубляется. Причём инстинкт самосохранения сильнее либидо. При угрозе жизни нам легко отказаться от секса.)

А дальше, как говориться, кто на что учился, то есть у кого что заложено. Может практиковаться и непосредственно гомосексуальное поведение у негомосексуальных особей, то есть сексуальное поведение с целью реализации либидо, выраженное в совершенно различных формах, от романтической дружбы до пенертации. А может возникнуть псевдогомосексуальное поведение, когда то же самое, но не с целью удовлетворения либидо, а с целью установления или закрепление иерархии. Но это свойственно далеко не всем и прямо не зависит от изначальной ориентации.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Причём у женщин всё то же самое с поправкой на то что женская психика более гибкая и устойчивая.

Тут кстати в недавнем скандале в Гугл, оказалось всё ровно до наоборот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Тут кстати в недавнем скандале в Гугл, оказалось всё ровно до наоборот...

Среднестатистически. В скандалах обычно участвуют не среднестатистические люди.)) Нужно рассматривать всю генеральную совокупность. Мужчины истерят чаще, просто традиции и культура налагают значительно больший запрет...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Сергей Греков сказал:

Я бы так вольно с Агасфером не обращался, это трагический персонаж, не баран чихнул...(

Я сравнил себя с  Агосфером не пиара для.Я читал этот миф.больше того нашел много общего

18 часов назад, Сергей Греков сказал:

А насчет "пора -- не пора"... Жизнь коротка.

Но достаточна...,что бы успеть наследить,коротка,чтобы отмыться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти